Виза по гостевому приглашению

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #1

Сообщение serebro64 » 21 апр 2015, 16:53

Приветствую всех форумчан !

Хотелось бы узнать особенности получения визы по гостевому приглашению у тех, кто делал в ближайшее время. Обязательно ли документы переводить на англ/нем ? Можно ли самой сделать перевод ? Сколько стоит виза ? Дадут ли на месяц и пр ?
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 фев 2021, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
serebro64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Julirus » 22 апр 2015, 15:57

Добрый день!
Сдавала документы 17.04. Справки с работы, из банка были без перевода. Стоимость 35 евро, про исключения (оплата консульского сбора) можно почитать на сайте посольства, в разделе "сборы". Про длительность визы, сейчас сложно сказать, здесь писали, что и на год уже дают... Я указывала 365 дней, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Julirus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #3

Сообщение serebro64 » 22 апр 2015, 16:53

Спасибо . Ну на год, наверно, дают тем , у кого уже есть шенген . А где брали анкеты , можно их из инета распечатать ?
serebro64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #4

Сообщение Julirus » 22 апр 2015, 17:12

Да, анкеты и вся информация есть на сайте посольства - http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/mos ... reich.html
Аватара пользователя
Julirus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 22 апр 2015, 18:24

serebro64 писал(а) 21 апр 2015, 16:53:Хотелось бы узнать особенности получения визы по гостевому приглашению у тех, кто делал в ближайшее время . Обязательно ли документы переводить на англ/нем ? Можно ли самой сделать перевод ? Сколько стоит виза ? Дадут ли на месяц и пр ?

Сам сейчас озабочен такими же вопросами...
Вообще инфа хорошо изложена на сайте ВЦ... http://www.austriavisa-russia.com/private.html
И там везде пишут что нужен перевод... Или есть образцы справок, которые можно заверить на работе или в банке...
Так что текущая информация от очевидцев очень интересует.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Julirus » 23 апр 2015, 14:49

В посольстве также вывешено объявление о переводе документов, которые предоставляются на русском языке, но в этот раз я сдавала все справки (банк, работа) без переводов. Да и ранее, справки, выписки из банка не переводила никогда. Девушка, принимающая документы, поясняла, что это действительно всего лишь рекомендации, которые упрощают их работу.. Ну а там уж решать вам - переводить или нет.
Аватара пользователя
Julirus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #7

Сообщение serebro64 » 23 апр 2015, 17:15

Скажите , а приглашение нужно обязательно официальное ,заверенное в полицейском управлении ( или еще где ? ) или можно принести электронное от приглашающей стороны ?
serebro64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 23 апр 2015, 17:28

Пользуйтесь поиском, уже обсуждалось Виза в Австрию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
всю страницу можете почитать и немного на следующей ... в базе у посольства электронное приглашение автоматически будет доступно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #9

Сообщение Starovarova » 15 янв 2016, 22:07

Добрый день, если можете, подскажите, как лучше. Планируется поездка в Австрию по приглашению. Я - фрилансер, т.е. официально безработная, справки с работы не принесу. Загранпаспорт абсолютно чистый, ранее поездок за границу не совершалось, соответственно, шенген собираюсь получать впервые. Положить деньги на счет, конечно, могу, но достаточно ли этой выписки из банка? Или надежнее приглашающей стороне выступить в качестве спонсора? В таком случае помимо обычного приглашения ему надо будет что-то еще заполнять? И какие в таком случае ему понадобятся документы (справка с места работы, выписка со счета и т.д.)? Если кто-то в курсе и сам сталкивался с такой ситуацией, подскажите, буду очень благодарна. Очень не хочется отказа.
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #10

Сообщение TGK » 17 янв 2016, 19:17

Как лучше - подсказать не могу, пройдите поиском в этой ветке, чтобы прочитать про случаи отказа.
Про документы для полного обеспечения с приглашающей стороны я уже писала, если оформляется электронное приглашение: нужны ID (или паспорт+вид на жительство), справка с места работы, выписка по зарплате за три месяца, документы на жилье (собственность/аренда) приглашающему как подкрепляющие документы к заявлению. При подаче документов у приглашающего лица должны быть данные Вашего загранпаспорта.

Некоторые делали приглашение было в свободной форме + копия паспорта приглашающего. Там показывали и собственную выписку банка.

Требования к документам на офиц.сайте по приглашению:
http://www.austriavisa-russia.com/priva ... uired.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Starovarova » 19 янв 2016, 17:54

TGK, спасибо. Изучила ветку, но так и не могу решить, какой вариант предпочтительнее. Склоняюсь к тому, чтобы приглашающая сторона выступила в качестве спонсора. Вроде бы так надежнее...Когда справки с работы нет и человек фрилансер, читала разные истории. Кому-то без проблем давали, а кому-то отказывали или просили именно справку, хотя средства на карте были. А можете подсказать, есть ли какие-то риски в случае, если приглашающая сторона берет на себя все финансовые вопросы? Могут в этом случае дать отказ, и на каком основании, если да?
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #12

Сообщение TGK » 19 янв 2016, 23:28

Starovarova писал(а) 19 янв 2016, 17:54:А можете подсказать, есть ли какие-то риски в случае, если приглашающая сторона берет на себя все финансовые вопросы? Могут в этом случае дать отказ, и на каком основании, если да?

Кто же это может сказать... вряд ли есть в свободном доступе такая статистика. Мне кажется, что приглашение - достаточно беспроблемный вариант.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Starovarova » 20 янв 2016, 16:41

TGK писал(а) 19 янв 2016, 23:28:Кто же это может сказать... вряд ли есть в свободном доступе такая статистика. Мне кажется, что приглашение - достаточно беспроблемный вариант.

Еще раз большое спасибо! Я тоже так думаю... больше склоняюсь к нему.
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза по гостевому приглашению

Сообщение: #14

Сообщение макарона » 27 янв 2016, 23:37

Отправляю в Австрию 15-летнюю дочь по приглашению. Дочь едет одна, без сопровождения. Приглашение оформлено с ID номером. Принимающая сторона является спонсором поездки. Визу планируем оформлять через посольство. Нужны ли в данном случае спонсорское письмо от родителей и ссответствующие справки с места работы и с банковского счета родителей. Или достаточно того, что спонсор- принимающая сторона.
макарона
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль