Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Шансы на получение визы в Австрию

13 мар 2024, 14:44

С австрией все проще, без гаданий - первый раз однократка, потом мульти. Независимо от запросов и ссылок.

Но скорее всего сначала отказ с формулировкой «цели непонятны», потом апелляция и выдача

Re: Шансы на получение визы в Австрию

15 апр 2024, 17:17

Привет, подскажите, пожалуйста, каковы шансы на получение визы по приглашению от человека с внж (не родственник).
Хочу просить на месяц пребывания, частично в Австрии, частично в близлежащих странах (Италия, Венгрия), но прилет и вылет из Австрии и основной пункт назначения именно Австрия.
По жилью думаю частично показать брони, плюс, будет частично проживание у приглашающего лица, это для них норм?
Работа, счета, визовая история - все гуд, были 2-3 летние финские и Иальянские визы, в новом паспорте есть несколько таких же поездок на месяц (Непал, Тай), но смущает именно долгий срок и в целом сложная ситуация с визами.

И отдельно вопрос, пока vfs не работает, я правильно понимаю, австрийские тур визы вообще не делают и надо ждать возобновления работы визовых центров?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

15 апр 2024, 17:43

IVER писал(а) 15 апр 2024, 17:17:каковы шансы

Шансы есть всегда. Особенно если податься максимум на неделю и только одну страну.
А что за история в vfs?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

15 апр 2024, 22:44

Здравствуйте, подавала в пятницу документы в Австрию. После того, как почитала форум, веры в себя поубавилось. Очень переживаю, что шансы у меня крайне малы: нахождение в Австрии — месяц, шенген последний был лет 12 назад (но копия все равно приложена), билеты выкуплены, есть электронное приглашение от человека (не родственника) с ВНЖ, спонсорское письмо от родителя (я заканчиваю школу), и т.д. по списку все необходимое, но почитав, что отказывают людям и более "надежным" становится страшно. В случае отказа стоит подавать апелляцию? Также не могу найти регистрационный номер, по которому можно отследить заявление. В чеке нет ничего похожего на него. Может кто-то знает, где его найти? В вц ничего о нем не говорили.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

16 апр 2024, 06:38

Vadim_dc писал(а) 15 апр 2024, 17:43:Шансы есть всегда. Особенно если податься максимум на неделю и только одну страну.
А что за история в vfs?


С 3 апреля vfs не работает по техническим причинам. Когда возобновит неизвестно. Французы создали отдельный колл-центр, чтобы можно было записываться по телефону.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

16 апр 2024, 07:44

IVER писал(а) 15 апр 2024, 17:17:каковы шансы на получение визы

Близкие к нулевым. Даже при идеальных условиях.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

16 апр 2024, 07:47

feller27 писал(а) 16 апр 2024, 06:38:переживаю, что шансы у меня крайне малы

Не переживайте. Они у всех малы. Даже при условиях гораздо лучше ваших. Сегодня-завтра узнаете, отказ приходит очень быстро, на третий день.

Для оптимизма можно почитать тему статистика, там есть счастливые истории. Но моему сыну отказывали два раза, его подруге всего один.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

16 апр 2024, 11:18

rwr писал(а) 16 апр 2024, 07:44:Близкие к нулевым. Даже при идеальных условиях.

Это из-за долгого срока?
Можете пояснить, пожалуйста?
Как, на ваш взгляд, повысить шансы?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

16 апр 2024, 11:32

IVER,
Вам выше ответили. Подавайте на неделю и одну страну.

А еще желательно быть женщиной.
Мужчинам въезд закрыт на 99%.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

24 апр 2024, 15:27

Подскажите, пожалуйста, кто-то делал Elektronische Verpflichtungserklärung в Landespolizei? Заранее спасибо

Re: Шансы на получение визы в Австрию

24 апр 2024, 17:46

Многие делали. Это все равно что спросить «кто-то летал на самолете?». В теме про шансы получить визу.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 16:35

IVER писал(а) 15 апр 2024, 17:17:австрийские тур визы вообще не делают и надо ждать возобновления работы визовых центров?

Вы не узнали информацию?
Тоже хочу подать на австрийскую визу, а как и куда не понятно.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 16:49

получить классическую турвизу индивидуальному туристу у австрийцев практически невозможно

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 16:56

Ilshat_ писал(а) 25 апр 2024, 16:49:получить классическую турвизу индивидуальному туристу у австрийцев практически невозможно

Почему?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 16:57

MarinaMiO писал(а) 25 апр 2024, 16:35:как и куда не понятно.

Это прекрасный повод выбрать для хотелок консульство любой другой страны - там шансы будут выше.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 17:08

rwr писал(а) 25 апр 2024, 16:57:Это прекрасный повод выбрать для хотелок консульство любой другой страны - там шансы будут выше.

Я понимаю о чем вы.
Но я не понимаю как они будут выше, если я хочу именно в Австрию на неделю.
В другую страну нужно купить билеты, забронировать отель и въехать к ним, раз виза новая, а мне нужно в Австрию.
Вопрос в том как и куда подать документы на оформление визы в Австрию. Учитывая, что я в Санкт-Петербурге, а на сайте у них написано:
3 апреля 2024
Внимание! Технические работы.
Уважаемые клиенты,
Сообщаем Вам, что в настоящее время мы проводим технические работы. В течение этого периода будет временно приостановлено предоставление услуг, включая подачу документов, запись на прием и отслеживание статуса вашего заявления. Мы ценим ваше понимание и терпение в это время. Будьте уверены, мы предоставим вам обновленную информацию после завершения технических работ и поможем перенести запись для подачи документов.
Обратите внимание, что выдача паспортов в визовых центрах продолжится по обычному графику.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 17:12

Rakhelle писал(а) 15 апр 2024, 22:44:подавала в пятницу документы в Австрию

В каком городе вы подавали и куда? Записывались до 3 апреля или позже?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 17:25

MarinaMiO писал(а) 25 апр 2024, 17:12:В каком городе вы подавали и куда?


у вас тоже будет приглашение от австрийца или человека с австрийским ВНЖ?

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 17:38

MarinaMiO писал(а) 25 апр 2024, 17:08:я хочу именно в Австрию

Напишите письмо в консульство как они сейчас принимают заявки. Или звоните на горячую линию vfs.
А нас держите в курсе. Мы тоже все хотим в Австрию :-)

Re: Шансы на получение визы в Австрию

25 апр 2024, 17:44

Ilshat_ писал(а) 25 апр 2024, 17:25:у вас тоже будет приглашение от австрийца или человека с австрийским ВНЖ?

Я не спрашиваю какие документы человек подавал, у меня другой вопрос. И не к вам)
Вы для чего интересуетесь моими документами?)
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль