Виза в Австрию - архив преклонных лет (2005-2009)

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Австрию - архив преклонных лет (2005-2009)

Сообщение: #1

Сообщение CAt » 09 авг 2005, 09:14

По возможности хотел бы получить ответы на следующие вопросы по получению визы в посольстве Австрии в Москве
1. действительно ли необходим помимо бронирования
гостиницы еще и факс с подтверждением об оплате за проживание
2. анкета должна быть заполнена на английском или немецком языках
3. справка с места работы должна быть только на английском или немецком языках
4. достаточно ли для получения визы бронирования (или если это необходимо еще и подтверждения об оплате) гостиницы на первую и последную ночи в Вене и приложения приблизительного маршрута следования (предполагается путешествие по территории Австрии и Италии на поезде или на арендованной машине, понятно что сказать где и когда будут остановки немного проблематично).
5. Сдача документов в порядке общей очереди или по телефону. На сайте посольства об этом ничего не сказано.

Заранее большое спасибо за Ваши совета и предложения. CAt
CAt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение arocha » 09 авг 2005, 13:24

По п.1 п.2 п.3 - ответ ДА!Требуют сразу всю оплату за проживание, поэтому как вам быть в случае транзита не скажу.Сдача в общей очереди.Удачи!
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Tovenaar » 05 окт 2006, 15:24

на сайте посольства ничего не сказано о копии российского паспорта, которую обычно требуют в других странах шенгена. в данном случае, можно ли получить визу австрии девушке, имеющей разные фамилии в российском и заграничном паспорте? если да, единственная ли это возможность попасть в европу, не меняя паспорт?

заранее thanx
Tovenaar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение конюх федоров » 10 окт 2006, 21:25

С меня еще потребовали платежку из банка.Я сказал что оплатил картой. Тогда потребовали выписку с карточного счета. Пришлось прибегнуть к чудесам компьютерного дизайна. А подлинного факса из Австрийской турфирмы, что все проплачено на 100% им было недостаточно!
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Нужен совет по Шенгенской визе (Австрия)

Сообщение: #5

Сообщение Ivy » 13 дек 2006, 18:27

Всем доброго времени суток,
буду очень признательна, если кто-нибудь может дать совет относительно следующей ситуации:
У меня есть много шенгенских виз в Австрию в паспорте и я всегда получала их по частному приглашению. Страна въезда и выезд была одна и та же - Австрия. Сейчас возникла такая ситуация: я еду с другом в Европу, у нас есть частное приглашение на двоих от человека, постоянно проживающего в Австрии (по нему мне никогда не отказывали), но мы хотим въехать через Италию. И насколько мне известно, в посольстве требуют билет. Сейчас как раз идет распродажа Малев, но Вены там нет, так что мы думаем взять билет Москва - Рим, Милан - Москва, т.е. въехать через Италию и уехать оттуда же. Говорят, что в посольстве не любят, если едешь в другую страну, а приходишь к ним... Как вы думаете, не откажут ли нам в визе? Может быть, написать объяснение, почему мы хотим взять именно эти билеты (дешевые), Или это не прокатит?
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 дек 2006, 19:10

прокатит, тем более что Милан рядом с австрией, вот рим как то выбивается из картины.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ivy » 13 дек 2006, 22:47

ок.
а как им лучше прокомментировать (объяснить) направление билетов (Москва- Милан - москва) ? или лучше просто молча сдать ксерокс билетов и ничего не говорить и не объяснять, почему билеты до Милана?
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Нижегородец » 14 дек 2006, 09:15

По правилам Шенгенского соглашения, виза получается в посольстве той страны, которая является местом назначения или местом самого продолжительного пребывания. Поэтому смело говорите, что через Италию Вы только въезжаете, а жить будете в Австрии - и нет проблем!
Нижегородец
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 14 дек 2006, 09:27

Проблемы могут быть при получении следующей шенгенской визы. В этом случае, если захотят придраться, потребуют доказательства пребывания в Австрии (билеты, счета и т.п.)
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ivy » 14 дек 2006, 12:24

понятно.
По правилам Шенгенского соглашения, виза получается в посольстве той страны, которая является местом назначения или местом самого продолжительного пребывания. Поэтому смело говорите, что через Италию Вы только въезжаете, а жить будете в Австрии - и нет проблем!


а мне про это говорить, когда я буду документы в окошко сдавать или лучше письменно?
кстати, что-то никак не найду нормального телефона, по которосму можно бы было позвонить в консульство, хотя оно в 5ти минутах от меня)) в яндексе ничего не получаеся(
никто не знает?
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Ivy » 20 дек 2006, 14:54

Модераторам:
в списке телефонов посольств на этом сайте необходимо заменить телефон посольства Австрии. вместо 201... на новый 5029517, 5029518. Звонки по справкам насчет виз принимаются до 16.00.
Меня чуть удар не хватил, пока я слушала их
"bitte warten, просим подождать, bitte warten, просим подождать, bitte" и так без перыва хотя бы на пару секунд. убийство просто, жесть)
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Balaganoff » 26 дек 2006, 19:10

Только что получил французскую визу, а прилетаю сначала в Вену. Прямо в посольстве порекомендовали иметь под рукой документы, подтверждающие что основное время буду во Франции( у меня билет в Париж на поезд из Вены и обратный самолет в Москву из Страбурга), стобы таможенник на австрийской границе не приставал. И все. Но это для подстраховки, если хорошо говорите по английски и так объясните чего Вы тут и зачем.
Аватара пользователя
Balaganoff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 26 дек 2006, 19:37

Balaganoff писал(а):Только что получил французскую визу, а прилетаю сначала в Вену. Прямо в посольстве порекомендовали иметь под рукой документы, подтверждающие что основное время буду во Франции( у меня билет в Париж на поезд из Вены и обратный самолет в Москву из Страбурга), стобы таможенник на австрийской границе не приставал. И все. Но это для подстраховки, если хорошо говорите по английски и так объясните чего Вы тут и зачем.

только наверное не таможенник, а пограничник.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ivy » 27 дек 2006, 18:44

сегодня получила австрийскую визу. Мне ее оказывается проставили еще 22 декабря (на следующий день после подачи документов). Спасибо многоуважаемому консулу Австрии, видимо она все-таки посмотрела дату на билете и поэтому рассмотрела нашу заявку на следующий же день после оплаты.
Получается, что оформление визы заняло 2 раб. дня. amazing.
Совет получающим: народу очень много (при этом все более-менее культурно), записываются все в список с утра. Поэтому если вы хотите получить визу в тот же день, когда приедете за ней, то вам надо приехат ьне к 15.00, а к 12.00, занять очередь (получить номер), а потом снова подъехатьк 15.00-15.30
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

виза в Австрию

Сообщение: #15

Сообщение Mars » 08 фев 2007, 18:40

Ув. господа путешественники! Кто сталкивался в недавнее время с получением визы в конс. отделе Австрии с электронным авиабилетом? Суть воспроса в том, что по телефону в конс. отделе ответили, что на усмотрение консула, поскольку принимают копии уже выписанных билетов, а с электронным на усмотрение..Билет Lufthansa за их же мили существует только в эл. виде и ничего другого они не предоставляют, также в Lufthansa ответили, что направляли офиц. письмо в посольство Австрии о том, что эл. билеты имеют место быть, но тем не менее именно с этим консульством постоянно возникают подобные вопросы и я не первая. Все отели проплачены, страховки, пр. есть, другие визы, другие шенген визы также в паспорте есть, никаких форс-мажоров не должно быть, в принципе, но тем не менее такое лихое заявление по телефону насторожило. Сталкивался ли кто-нибудь на практике, были ли вопросы по билету в таком виде. В конс-х Италии, Германии, прочих никаких вопросов ни у кого не возникало никогда, а здесь даже странно, это блажь или неинформированность, отвечающих на горячей линии? Есть ли повод беспокоиться? Заранее благодарна за ответы.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Mars » 14 фев 2007, 11:11

Отвечу сама себе, вдруг, кому еще пригодится "Обалдевшие" немцы даже не стоят в одном ряду с совсем обалдевшими австрийцами! Мало того, что работает всего три окна и соответственно всего три человека в них принимают документы, одно - на частные обращения, второе - бизнес-визы, третье- турагентства, запись даже приблизительно не соблюдается, была записана на 10, прошла в 12, все это время, простояв в дикой очереди на улице, внутрь пускают по 2 человека к каждому окну. Рассматриваются документы очень медленно, но не без вины самих подающих. Кроме всех стандартных документов, требуют не просто подтверждение из отеля о 100% оплате, но и выписку из банка о списании именно той суммы средств, которая указана в подтверждении отеля(ей), также требуют огромное количество ксероксов, от папортов до всех проставленных шенгенов. Меня завернули с моей годовой страховкой на удивление, хотя проходила везде и соответствует всем правилам и нормам, пришлось прикупить за 100 руб. тут же на месте другую. Заплатить консульский сбор можно только в одном-единственном отделении Райффайзена в бизнес-центре на Моховой, там тоже очередь и добраться туда весьма проблематично, учитывая его расположение и отсутствие парковок. Осталось четкое ощущение, что более долго и муторно я никогда не подавала документы на получение визы.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Мурсия » 14 фев 2007, 16:35

Mars писал(а): Меня завернули с моей годовой страховкой на удивление, хотя проходила везде и соответствует всем правилам и нормам, пришлось прикупить за 100 руб. тут же на месте другую.
А вот с этого места поподробнее, пожалста. Какая СК у вас была, которую завернули и полис какой приняли? В форуме уже встречалось, что у человека не приняли страховку от "Росгосстраха". https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=17659&start=20
На сайте посольства нет никакой информации о том, полисы каких СК они принимают. Всегда сдавались с полисом от СК "Согласие". Проблем не было. Но то были лояльные посольства.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Mars » 14 фев 2007, 18:07

Мурсия писал(а):
Mars писал(а): Меня завернули с моей годовой страховкой на удивление, хотя проходила везде и соответствует всем правилам и нормам, пришлось прикупить за 100 руб. тут же на месте другую.
А вот с этого места поподробнее, пожалста. Какая СК у вас была, которую завернули и полис какой приняли? В форуме уже встречалось, что у человека не приняли страховку от "Росгосстраха". https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=17659&start=20
На сайте посольства нет никакой информации о том, полисы каких СК они принимают. Всегда сдавались с полисом от СК "Согласие". Проблем не было. Но то были лояльные посольства.


да все банально до безобразия, у меня полис росно, надеюсь не сочтут за рекламу, компанией застрахованы сразу на год, стандарт, в качестве бонуса они предоставляют страховку выезжающим зарубеж в размере покрытия 30 тыщ евро, все как и требут, но росно года пол назад перестали выдавать сами ваучеры, а только карточка ,которая действительна до.... немцы принимают без вопросов ее ксерокопию, итальянцы тоже, все остальные, а эти потребовали копию договора, где бы это все было написано и куча остальных формальностей. А для этого мне нужно было ехать на работу, брать, довозить, подача только до 12, а виза выдается на 5 рабочий день после оплаты и довоза документов. Короче, гораздо проще было выйти и купить ваучер ингоса за 100 рублей и делов-то.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Мурсия » 15 фев 2007, 10:04

Marsпонятно теперь почему завернули. Спасибо.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение tatosian » 21 фев 2007, 10:48

расскажите пожалуйста, а что там с электронным авиабилетом? Я тоже скоро собираюсь, самостоятельно по турвизе, и тоже с электронным билетом. У вас прокатил этот вариант? Приняли? Спасибо заранее!
tatosian
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль