Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!)

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!)

Сообщение: #1

Сообщение Konstonton » 28 ноя 2012, 00:32

Сайт http://www.tourist-online.de/
Ситуация нестандартная тем, что при бронировании не происходило никакой идентификации личности, то есть не требовалось как на букинге.ком вводить данные банковской карты или каким-либо иным образом подтверждать свою личность. Заполнялись только поля ФИО, адрес и электронная почта, причем честно, потому что бронировали "для себя". Прокликали онлайн, со всем согласились, на электронную почту пришло подтверждение и все. Никто никаких денег, залогов не просил. После отмены бронирования по имэйлу пришло письмо - "Вы точно хотите отменить бронь? Штраф будет 50% от всей суммы = 1250 евро!!!

Ньанс в том, что делали это из Норвегии и чек на оплату пришел по почте на реальный адрес человека проживающего там! Соответственно небезосновательны его опасения в случае отказа платить попасть на судебное разбирательство и как следствие крупный штраф или еще хуже проблемы в дальнейшем при получении шенгена, поскольку в таком случае европейское (немецкое) законодательство будет на стороне tourist-online.de а судя по переписке с ними, они настроены решительно и такие случаи у них не единичны. Будь бы это в России, вопросов бы не возникло.

После активного мозгового штурма было решено не разрывать отношения в одностороннем порядке с этой организацией, и путем переговоров по телефону и длительной переписки, пришли к согласию заплатить 10% от изначальной цены при условии что кто-нибудь забронирует этот номер на тех же условиях.

Вопрос остается открытым, какими средствами они могут подтвердить личность того, кто "прокликал" на их сайте наше бронирование? И есть ли у нас какие-либо моральные и фактические основания не платить?
Konstonton
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!)

Сообщение: #2

Сообщение Konstonton » 12 янв 2013, 07:30

Отвечу сам на свой вопрос
Пришел чек на оплату 218 евро, посколько дом был пересдан и с нас взыскали 10% от цены.

Всех с наступившими и будьте аккуратнее! Надеюсь в подобную ситуацию никто не попадет.
Konstonton
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль