Австрия, отмена бронирования

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #1

Сообщение kostik22 » 09 янв 2013, 11:15

Доброго!

Ситуация следующая.
Подыскивали на НГ аппартаменты в Австрии. В основном, искали через сайт тур.офис региона, куда ехали (они по запросу высылают подборку вариантов). Один из вариантов был более-менее подходящим, начали переписку (e-mail), дали предварительное согласие. Депозитов, номера кредиток, паспортов, или чего-то подобного с нас не требовали. Далее, изменились обстоятельства, и мы отправили два письма с просьбой отменить бронирование. В ответ - ни ответа, ни привета.
После НГ приходит опять таки по электронке письмо с требованием оплатить полную стоимость проживания, раз не явились и не отменили бронирование.
На сайте оставляли домашние адреса (российские), т.к. искали для реального проживания, для себя. Вся переписка велась исключительно по емейлу, только вот письма об отмене брони вроде как получатель не заметил

Я, конечно, понимаю, что если он вдруг РЕАЛЬНО не получал эти письма - то совсем нехорошая ситуация получается. Но чтобы вот прямо два письма, с интервалом в неделю, на тот же (свой) адрес... Не верю (с) Станиславский

Вот вопрос - какие могут быть санкции в случае неуплаты? платить "за так" есессно, совсем не хочется.
Последний раз редактировалось kostik22 09 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
kostik22
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 09 янв 2013, 11:23

Для успокоения совести можете в ответ переслать им ваши предыдущие письма с просьбой об отмене, дата и время отправления там видны, а никаких доказательств, что эти письма действительно не были получены не имеется. Поскольку номера кредиток вы не светили, то пусть идут лесом!
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #3

Сообщение kostik22 » 09 янв 2013, 11:42

Mylenka писал(а) 09 янв 2013, 11:23:Для успокоения совести можете в ответ переслать им ваши предыдущие письма с просьбой об отмене, дата и время отправления там видны, а никаких доказательств, что эти письма действительно не были получены не имеется. Поскольку номера кредиток вы не светили, то пусть идут лесом!

Я вот тоже думаю, что каких-то доказательств вообще нет. В т.ч. для суда (не приведи хоспади).
kostik22
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #4

Сообщение kostik22 » 01 фев 2013, 15:00

Как ни странно, история развивается. Хозяева угрожают обратиться в суд.
Может, я чего-то не знаю, что знают они

К примеру, может быть, в Европе электронное письмо, не заверенное эл.подписью - является юридическим доказательством/подтверждением намерений и проч?..
kostik22
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #5

Сообщение aShell » 05 фев 2014, 15:19

а чем в итоге дело кончилось? ибо возможно схожее развитие событий в виде угроз судом. У отеля есть мои контактные данные, но нет ни паспортных, ни банковских
aShell
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Австрия, отмена бронирования

Сообщение: #6

Сообщение kostik22 » 05 фев 2014, 15:23

aShell писал(а) 05 фев 2014, 15:19:а чем в итоге дело кончилось? ибо возможно схожее развитие событий в виде угроз судом. У отеля есть мои контактные данные, но нет ни паспортных, ни банковских

Ничем плохим, взаимными извинениями по электронке.
Выяснилось, что лендлорд таки не получал письма с отменой и повторного письма. И вообще письма с моего ящика к нему почему-то не доходили. Реганье другого ящика и переписка с него свели вопрос на нет.
Австрийскую визу в этом году получил без проблем и отлично съездил.
kostik22
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль