Австрия:Оплата по реквизитам через банк

Отели Вены отзывы. Отели Австрии. Бронирование отеля через интернет. Отзывы об отелях Австрии. Недорогие отели Австрии. Пансионы отзывы Австрия. Апартаменты на горнолыжных курортах Австрии. Забронировать отель в Австрии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия:Оплата по реквизитам через банк

Сообщение: #1

Сообщение Шоколад » 13 фев 2008, 11:42

если тема должна быть в Отелях- не ругайтесь. просто тут больше людей))
отель в австрии с картами не работает (странно, да?!) прислал реквизиты
Bitte überweisen Sie den offenen Betrag über ? 966,00 auf unser Konto bei der BAWAG Innsbruck,
IBAN: AT 80 14 000 668 109 38 111, BIC: BAW AA TWW.

кто-нибудь оплачивал таким способ отель в наших банках? они в состоянии перевести деньги по таким реквизитам?
просто я отправляла как-то деньги в ижевск (это россия), так сбер делал это 3 (!) раза, и каждый раз они советовались всем отделением как записать реквизиты... я понимаю что это сбер, но в других банках не будет ли тоже самое?

помогите, а....

ваще посольство уже завтра, чувствую туда не пойду...
Шоколад
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отели германия

Re: Австрия:Оплата по реквизитам через банк

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 13 фев 2008, 14:33

Шоколад писал(а):если тема должна быть в Отелях- не ругайтесь. просто тут больше людей))
отель в австрии с картами не работает (странно, да?!) прислал реквизиты
Bitte überweisen Sie den offenen Betrag über ? 966,00 auf unser Konto bei der BAWAG Innsbruck,
IBAN: AT 80 14 000 668 109 38 111, BIC: BAW AA TWW.

кто-нибудь оплачивал таким способ отель в наших банках? они в состоянии перевести деньги по таким реквизитам?
просто я отправляла как-то деньги в ижевск (это россия), так сбер делал это 3 (!) раза, и каждый раз они советовались всем отделением как записать реквизиты... я понимаю что это сбер, но в других банках не будет ли тоже самое?

помогите, а....

ваще посольство уже завтра, чувствую туда не пойду...


в любом вменяемом банке Вас проконсультируют

если коротко, то при заполнении заявления на перевод в графе банк-бенефициар указываете свифт-код BAWAATWW, в графе номер счета бенефициара указываете айбен AT801400066810938111 (слитно без пробелов и знаков припинания), на след строке наименование получателя ср-в, т.е. отеля.

платеж идет 1-2, если банк вменяемый комиссия от 30 и выше евро. Платежку попросите копию, а лучше исходящий свифт. Будут упираться - зовите начальство и еще раз настойчиво просите исходящий МТ103, т.е. копию. копию отправляете по факсу в отель - это и будет подтверждением брони для отеля, а не для посольства.

Для посольства должен отель прислать факс - короче тема виз обмусоливалась сто раз в соотв ветке

Удачи!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 13 фев 2008, 15:41

Добавлю немного. Если платеж до 5 тыс. - можно платить без открытия счета, если больше - надо открыть счет (занимает около 15 мин). Во многих ком. банках берут комиссию за внос наличных и довольно высокая комиссия за перевод. В большинстве отделений Сбербанка действительно сидят тормозные тетки, но там занос налика - 0%, комиссия за перевод 0,7%, но не менее 15 дол. Платеж в евро от даты списания по Европе идет обычно 1 день. Исходящая платежка, вообще говоря, не нужна - это просто заявка на перевод и если на ней нет отметки банка о проводке (а на валютных переводах, этого как правило, нет), то это подтверждение намерения, а не факта перевода. Подтверждением перевода служит свифтовка, которую можно (и желательно!) получить на следующий день после списания в виде простого факса.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Шоколад » 13 фев 2008, 16:13

Спасибо,
знала я что ту знающие люди сидят:)))':roll:'

а про визы мне и так известно, не в первый раз. просто впервые столкнулась с переводом денег в отель,

еще раз спасибо. пойду попробую в сбере, не поймут, заеду в другой банк.
Шоколад
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Dim65 » 13 фев 2008, 18:08

Шоколад, у меня была та же тема с Австрией. Сначала я пошел с реквизитами в свой УРАЛСИБ, но, когда девочка-операционист ткнула пальчиком в какую-то аббревиатуру и спросила "А это что?", я понял, что судьба моего отдыха в надежных руках
Поэтому пошел в Райффайзен, открыл счет, девочка заполнила заявление, я его подписал - и всё... Дел на 20 мин. СВИФТовку с отметкой о том, что австрийцы получили деньги, я получил где-то через неделю.
Кстати, счет этот пригождается - я уже дважды за коттеджи в Финляндии платил.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #6

Сообщение светака » 13 фев 2008, 22:14

я через сбер делала открывала счет в евро со сберкнижки снимали
свифтовка месяц выписка 5 дней
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение akne » 13 фев 2008, 23:55

проще всего найти отлеь который снимает деньги с карты, я так и сделал, прислал скан своей карты и через 15 минут у меня на руках было подтверждение об оплате и никаких комиссий и свифтовок виза была уже через 2 дня
akne
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.07.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Heller » 14 фев 2008, 20:34

Шоколад писал(а):еще раз спасибо. пойду попробую в сбере, не поймут, заеду в другой банк.


если что пишите в личку - помогу.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение VeryFun » 27 фев 2008, 12:13

мне показалось, что через сбер дешевле всего. оплачивал так на НГ коттедж в финляндии, и на февраль отель в Зёльдене (австрия)
VeryFun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтели Австрии. Вена отели



Включить мобильный стиль