Семейный гастротрип в Вену. Февраль 2018.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейный гастротрип в Вену. Февраль 2018.

Сообщение: #1

Сообщение LELKA_IVA » 14 фев 2018, 23:05

Долго выбирала город и страну для поездки. Учитывая, что все же февраль не самый лучший месяц для путешествий, свой выбор остановила на Вене, уж очень мне хотелось, чтобы у мужа от празднования дня рождения остались самые приятные впечатления... Именно такие впечатления остались у меня четыре года назад от поездки в Вену в ноябре...

Итак, начнем с покупки авиабилетов, выбор пал на Аэрофлот, так как путешествовали мы с почти годовалой дочкой, а у Аэрофлота есть очень хорошая услуга-люлька на время полета для младенцев до 11 кг. Сама услуга бесплатная, однако учитывая стоимость билетов Аэрофлота в сравнении с Austrian переплата получилась процентов 40.

Для проживания выбрали апартаменты, потомучто нам троим было бы тесновато в комнатке отеля, да и наличие кухни- приятный бонус, не нужно метаться по отелю с целью разогреть ребенку детское питание. Апартаменты выбрали на Booking.com по оценке местоположения-9,4 балла *Getreidemarkt 10 Apartments*. Хочется отметить автоматизацию апартаментов: предварительно вам высылают код доступа к парадной, где располагается терминал, по приезду вы оплачиваете в терминале проживание и получаете номер комнаты и код электронного замка вашей комнаты. Апартаменты убирали каждый день, даже мыли за нами посуду, в наличии были чайник, микроволновка, холодильник, за отдельную плату можно использовать кофемашину, просто оставите стоимость капсулы (около 30 евроцентов за штуку) после отъезда. Да, правда, за уборку доплата -35 евро, booking об этом умолчал почему-то. Местоположение апартаментов и ,правда, очень удобное, учитывая стоимость метро( 2.2 евро за поездку), а также тот факт,что практически до всех знаковых мест мы были примерно в 10-30 минутах ходьбы, 6 тысяч рублей за ночь оправданная стоимость.
Рядом с Getreidemarkt находится Хофбург, музейный квартал, сецессион, здание венской оперы, до собора Святого Стефана 25 минут приятной прогулки. На углу квартала Spar.

День первый: Так как прилетели мы в Вену во второй половине дня, обзорной экскурсии в тот же день не получилось. Праздничный ужин состоялся недалеко от наших апартаментов, на соседней улице в относительно новом баре-ресторане "Le Mar" Eschenbachgasse 4, Вена 1010, Австрия .Очень приятный интерьер, вкусная еда, ненавязчивый и вежливый персонал, единственное место в Австрии, где у нас не выпрашивали чаевые. Любимый муж заказал традиционный венский шницель и картофельный салат, я тар-тар. Надо привыкнуть к тому , что в Австрии порции порою подают гигантские, а калорийность этих блюд иногда зашкаливает до небес поэтому никакие стартеры не требуются...
LELKA_IVA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль