Ночные развлечения в Вене

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночные развлечения в Вене

Сообщение: #1

Сообщение dashacool » 28 июн 2007, 20:58

Может кто знает ночные клубы и хорошие бары... Вообще любая интересная информация актуальна!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский
отдых в германии

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 28 июн 2007, 21:05

посмотрите поиском отчеты по Вене - то что Вам нужно

не хотелось бы делать рекламы (отчеты мои), посему ссылок не даю

1. Hofburg с его королевскими дворами и многовековой историей, желательно совмещать с прогулкой по Грабену (Gruben – пешеходная улица в центре Вены) от собора Св. Штефана.
2. Сам собор Св. Штефана и площадь вокруг него + маленькие уютные пешеходные улицы вокруг и около.
3. Опера. 30 евро за билет на Лебединое озеро. Не забудьте соответственно одеться и идти желательно не после пивняка. Билетов на ресепшне в отеле может уже и не быть. Рекомендую приобретать непосредственно за 1-1,5 часа до начала представления у специально обученных людей, их полно у входа с табличками: Кому нужен билет?
4. Volksgarten – народный парк, сам парк не так интересен, как розарий – это восторг – более 300 видов различных роз – красота!!! Воздух просто пропитан запахом. Много скамеечек и стульчиков – можно загорать на траве. Рядом находится парк для буржуазии – тоже можно посмотреть.
5. Рынок. Нашмаркт. О нем напишу ниже.
6. Городской парк – маленький но уютный Stadpark – тишина и покой для романтических прогулок вечером.
7. Здание Парламента – недалеко от народного парка – внушает своей красотой. Рядом находится здание Новой Ратуши и, как и в Мюнхене, есть свои Ратскеллер, в подвале правого крыла здания.
8. Очень понравилась Votiv Church, что находится чуть дальше Венского университета – само здание снаружи стандартно, но внутри благодать. Витражи и фрески сумасшедшей красоты. Был вечером в 17-30, т.е. за полчаса до закрытия – вместе со мной всего было 3 человека – впечатлило. Там какой-то живой воздух, который так и уносит тебя под купол.
9. Если буду силы обязательно посетить Бельведер и Шонбрун – и туда и туда ходит метро – от центра недалеко. ЗОО в Шонбруне мне не понравился. Конечно все ордунг, но как-то Сингапурский пока никто не переплюнул.
10. Прогулка по набережной Дуная. Можно на пароходике.

+ 19 район - все лучшие хойрегены сосредоточены там

WIDEN BROU - ресторан где пиво с канабисом + хорошая кухня

Швиденплатц - метро, выход и направо - до Бермудского треугольника - там весь драйв и все лучшие шалманы города
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dashacool » 28 июн 2007, 21:10

Спасибо!
Отчёты Ваши я уже читала!
Просто дней мало, а город должен быть интересным, по-любому всё не успеть... придётся выбирать... есть ли ещё какие адреса или секретные места порекомендуете, Буду признательна
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение dashacool » 28 июн 2007, 21:13

и что такое - хойрегены?
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Martina » 29 июн 2007, 13:40

dashacool писал(а):и что такое - хойрегены?


о, это абсолютно потрясающая вещь:))
Только правильное название - "хойригер".
Садитесь на 38 трамвай - и до конечной. А там...Красота!

Вот что нам говорит энциклопедия:

Хойригер - Небольшой трактир (или деревенская гостиница) в Австрии, хозяин которого имел право продавать вино собственного производства. Хойригеры появились в Вене после указа императора Иосифа II (1784). В настоящее время в городе более 100 хойригеров, узнать которые можно по столбу с укрепленными на нам сосновыми ветками. Большая часть вин продается в розлив, но некоторые виноделы бутилируют свое вино.

А вот, что я вам скажу я
Это замечательные такие заведеньица, с живой музыкой и замечательными тусовками, где подают, в основном, вино. Еда там простая (5-6 блюд), но очень вкусная, деревенская, типа сосисок с картошкой и кислой капустой. После 10 вечера горячую еду не подают, но можно набрать полную тарелку всяких деревенских радостей типа салями, овечьего сыра и проч.
Если хотите здорово повеселиться - надо ехать в хойригеры.

Типичный хойригер, дворик (это мой любимый, кстати, нас там уже знают, как родных)
Ночные развлечения в Вене

А это вид внутри
Ночные развлечения в Вене

Вообще, Вена - удивительный город. Сплошные сюрпризы
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 29 июн 2007, 16:13

3 дня для Вены - дофига - все успеете. Купите путеводитель - с этого надо начинать подготовку к поездке и заранее или через турагентство - ежели вышеуказанное Вам не под силу

ехать в Австрию и не знать, что такое хойрегер (сорри за некорректное указание выше) - это позор! Вам далт много инфо для первой поездки - по Вене нужно просто ходить, гулять и именно так узнавать город - вот мой совет - просто гуляйте и наслаждайтесь!

19 р-н знает любой таксист. да и в туристических агентствах Вены есть русскоязычные гиды. В Вашем случае - это то , что нужно.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Jun » 29 июн 2007, 18:43

Ещё раз про позор, пож.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #8

Сообщение Martina » 29 июн 2007, 19:55

Heller писал(а):
19 р-н знает любой таксист. да и в туристических агентствах Вены есть русскоязычные гиды. В Вашем случае - это то , что нужно.


таксисты не нужны. Зачем таксисты? Я же говорю - сесть на Ринге на 38 трамвай - и до конечной. Именно там находятся настоящие хойригеры, а не "потемкинские деревни". Ехать от центра - минут 20 от силы.
И уж тем более не стоит прибегать к услугам агентств (тем более русскоязычных), чтобы хорошенько погудеть в хойригере
Я когда впервые ехала в Вену - весьма смутно представляла, что такое хойригер и с чем его едят, но наш австрийский друг очень хорошо просветил нас на эту тему
Вообще, ИМХО, Вена - очень удобно и правильно спланированный город, поэтому изучать его самостоятельно, пешочком, с картой в руке - одно сплошное удовольствие.
В наш первый приезд у нас было 3 свободных дня (вообще, дней было 10, но остальное занимала работа, одни вечера на хойриеры оставались ) Успели все, и даже полдня потратили на поездку в Баден.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

ночные развлечения в Вене

Сообщение: #9

Сообщение irvi » 14 авг 2008, 14:08

интересует вот такой вопрос
Какие есть ночные развлечения в Вене?
Дискотеки какие есть или необычные бары, не где дешево, а необычно.
или какие интересные места? можно с названиями и адресами...

и что интересного можно посмотреть, чего туристам не показывают.
т.е. днем
irvi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Господин Инженер » 18 авг 2008, 10:09

Как-то Вы загадками спрашиваете...

Поищите на форуме - полгода назад один товарищ возмущался -пришел в Праге на дискотеку, а это гей-клуб оказался... необычно...

... а еще в фильме ХХХ с Вин Дизелем у главного героя Йоргия неплохой клуб был в Праге!
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

ВЕНА.ночная жизнь + угарный шоппинг

Сообщение: #11

Сообщение Nimada » 18 окт 2009, 11:59

товарищи, подскажите плиз ночные клубы/бары в Вене. возрастной ценз.. от 30 лет, где-то так
т.е. чтоб без малолеток

если это будет goa/psy trance club без жесткого дресс-кода, то вообще красота
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

вечер в Вене

Сообщение: #12

Сообщение SEA GULL » 15 фев 2010, 11:45

Всем хиллоу!

Прилетаем вечером в эту субботу (около 18.30 уже будем в городе). Вся культур-мультур программа намечена на следующие 2 полных дня.
Подскажите, пожалуйста, куда податься так, чтобы впечатлиться? Мож, махнуть на какой пригорок, чтобы панораму города узреть и там же вкусить венский шницель? Нас 8 человек, желающих вспрыснуть за приезд и поглазеть на город.

Советчики, откликнитесь, пожалуйста!
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: вечер в Вене

Сообщение: #13

Сообщение Хозяйка konfet » 15 фев 2010, 11:55

Я бы в какой-нибудь Gasthaus поехала бы..с местным колоритом)) или в Венскую оперу))...хотя, это не вариант, для большой компании.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: вечер в Вене

Сообщение: #14

Сообщение SEA GULL » 15 фев 2010, 12:11

Хозяйка konfet писал(а):Я бы в какой-нибудь Gasthaus поехала бы..с местным колоритом)) или в Венскую оперу))...хотя, это не вариант, для большой компании.


Gasthaus, это тип ресторана такой, да?
Опера у нас 22-ого.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: вечер в Вене

Сообщение: #15

Сообщение Zeppelin » 15 фев 2010, 12:16

SEA GULL
Город после 19.00 вымирает.
Что можно сделать... можно сгонять к ратуше. Там шикарный каток. С народными гуляньями, едой и выпивкой... подают глинтвейн и пунши в керамических фирменных кружках... залог за них 2 евро, можно оставить как сувенир, что мы и сделали
Получили там море удовольствия.
Можно сходить в музей... блин, забыл название, архитектора типа Гауди местного. Могу посмотреть, если есть желание.
Там при музее ресторан с восхотительным дизайном и хорошей едой. В том числе местные блюда и нефильтрованное пиво.
За двоих отдали около 25 евро.
Где нам не понравилось.
Есть заведение, его пиарят всюду, там готовят самый большой шницель в Австрии. В названии Мюллер, рядом со Штефаном. Заведение с лохматого года.
Шницель так себе, НО там нет пива! Был ошарашен таким подходом. Там только вино, вода.

Еще приперлись по путеводителю в одно пафосное кафе, типа must see во всех путеводителях... типа самое лучшее кофе и все такое. Если надо найду название и адрес.
Бе.. кофе из обычной кофе машины с химическими сливками из баллончика... яблочный штрудель вообще забыли принести. Пафоса выше крыша.

Отъелись и оппились кофе в тоже знаменитой кофейне... блин плохо у меня с названием... желтая вывеска.. два А на конце (Oberlaa, кажется)... могу тоже посмотреть. Работает до 20.00

Сходите на музыку Моцарта в Курсалон. Каждый день в 20.15. Билеты от 39 евро. Получили громадное удовольствие. Я не любитель классики, но ребята там так зажигали... там и музыка и опера и балет в одном флаконе.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: вечер в Вене

Сообщение: #16

Сообщение SEA GULL » 15 фев 2010, 12:28

Zeppelin писал(а):можно сгонять к ратуше. Там шикарный каток. С народными гуляньями, едой и выпивкой... подают глинтвейн и пунши в керамических фирменных кружках... залог за них 2 евро, можно оставить как сувенир, что мы и сделали
Получили там море удовольствия.
А! Хочу кружку и море удовольствия! С коньками, конечно, мы вряд ли станем заморачиваться, но вот просто погулять - отлично!
В музэй точно не пойдем по приезду.
Zeppelin писал(а):Там при музее ресторан с восхотительным дизайном и хорошей едой. В том числе местные блюда и нефильтрованное пиво. За двоих отдали около 25 евро.
Вспомните, пожалуйста, название этого ресторана.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: вечер в Вене

Сообщение: #17

Сообщение ТетяСвета » 15 фев 2010, 12:33

Чето мне кажется, что вам бы в Гринцинг неплохо сходить в этот вечер - уж точно национального колорита вкусите по полной. Или в Salmbrau, но там лучше заказать заранее
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: вечер в Вене

Сообщение: #18

Сообщение Zeppelin » 15 фев 2010, 12:35

SEA GULL
Ща, посмотрю... только вчера вернулись из Вены... и сплю еще Только там в ресторане, по задумке архитектора полы неровные Когда наберетесь пива, не думайте ,что это Вас так качает.
Расположение: 3-й район, Untere Weißgerberstraße 13; тел. 7120491
Вход или через музей или с набережной.

На каток только вечером... там красиво... незнаю как без коньков, но тоже должно быть весело.
Хотя прокат там сделан на высшем уровне. И очереди за коньками нет.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: вечер в Вене

Сообщение: #19

Сообщение Колямба » 16 фев 2010, 15:07

Zeppelin писал(а):SEA GULL
Город после 19.00 вымирает.
Где нам не понравилось.
Есть заведение, его пиарят всюду, там готовят самый большой шницель в Австрии. В названии Мюллер, рядом со Штефаном. Заведение с лохматого года.
Шницель так себе, НО там нет пива! Был ошарашен таким подходом. Там только вино, вода.

тааак... я так понимаю вот об этом речь
http://www.figlmueller.at/galerie_wollzeile.php
а я туда собирался .. Без пива такой здоровый шницель не осилить Придется пить чего покрепче...
их там по схеме,кстати, два одноименных кабака,рядом друг с другом http://www.figlmueller.at/kontakt.php - вы в каком были??
По поводу вымирания. Город хоть подсвечен как-то? В смысле, чтоб походить пофотографировать.. В сравнении, с Прагой, к примеру?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: вечер в Вене

Сообщение: #20

Сообщение Zeppelin » 16 фев 2010, 16:12

Колямба
Именно в нем... под номером 5. Там, причем тесно, пипец... и столов на 2 версоны мало совсем. Предлагают усаживаться за большие... на 4, 6 и 8 персон.

Город подсвечивается... красиво там вечером. Сколько раз просто бродили... Вена заняла достойное место среди городов, куда хочется вернуться...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль