Поездка в Куала-Лумпур через Ташкент, как и что?

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Куала-Лумпур через Ташкент, как и что?

Сообщение: #1

Сообщение Runx » 30 июн 2006, 16:39

Доброго времени суток всем!
Хочу что бы меня поддержали наверное или даже указали на ошибки и возможные проблемы прочитав сей текст..
5 июля летим в Куала-Лумпур с девушкой. летим из Омска Узбекскими авиалиниями.. соотвественно будет Ташкент транзитом. Маршрут получается такой 5го из Омска в Ташкент, сутки в Ташкенте, потому что такая стыковка и 6го вечером в Бангкок, потому что билетов нет на КЛ прямых.. Сутки в Бангкоке, потому что просто интересно и самолетом AirAsia на следующий день в КЛ.. Обратный маршрут не интересен. Так вот. Начитались кучу страшилок про Ташкент, но скажите, если ровно все деньги задикларировать, а так же всю технику (фотоаппарат, видеокамеру, КПК), то таможенники не смогут вымогать? Или им все равно? Читал официальное письмо, где написано, что сумма наличных средств для предъявления в БКК составляет 400долларов на человека, думаю везьи 1000долларов наличными. это нормально (в плане таможни узбекской)? Кредитные карты никак не надо декларировать? Правда ли что лучше вечером не гулять в Ташкенте и русских там не любят? Вот.. основные переживанию по поводу Ташкента.

Надо ли при въезде в КЛ предъявлять бронь гостиницы? У нас её нет, но есть обратные билеты до дома.

Сколько оптимально брать наличных средств, везде ли принимают кредитные карты Visa, MC? Именно кредитные, а не дебитовые и Российских банков. Как то не хочется остаться без средств.
Срок отпуска 14 дней на все с перелетами с 5июля по 18 июля.. хватит ли на двоих суммы в размере 80тыс руб при условии что билеты куплены, а гостиныцы не оплачены, но так что бы не в плохих гостиницах жить.. Хочеться хорошо, НО самостоятельно отдохнуть, поэтому простите за возможно глупые вопросы.
Заранее спасибо за ответы.
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
билеты до Куала Лумпура

Сообщение: #2

Сообщение Runx » 30 июн 2006, 16:44

вот.. в догонку вопрос про бронирование авто в КЛ? Там с этим нормально? Наши права считаются за права?
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 30 июн 2006, 23:46

Никаких броней на границе не надо. Теоретически могут попросить обратный билет, но это тоже врядли
Сутки на Бангкок - крайне мало!!!!
Кредитные или нет карты - пофиг. Банкоматы есть везде.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Runx » 01 июл 2006, 11:24

огромное спасибо за ответы.
Бангкок - транзитом, да и не ставилось целью туда вообще ехать.. просто билетов напрямую не было.. Так как у нас известны только начальные и конечные даты, то может по приезду все и поменяется.. В этом и прелесть самостоятельного туризма, мне так кажется
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 01 июл 2006, 13:58

думаю везьи 1000долларов наличными. это нормально (в плане таможни узбекской)? Кредитные карты никак не надо декларировать? Правда ли что лучше вечером не гулять в Ташкенте и русских там не любят? Вот.. основные переживанию по поводу Ташкента.

Ввозимая сумма может должна быть задекларирована,личные вещи декларировать не надо. Тут поподробнее http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20001&highlight=
А вообще-то те медведи которые при СССР шастали по российским городам все здесь
РS Если берете КПК то интернет в большинстве мест бесплатный
http://www.wi-fi.uz/#
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Runx » 01 июл 2006, 17:33

[quote="дмитрий белый Ввозимая сумма может должна быть задекларирована,личные вещи декларировать не надо. Тут поподробнее http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20001&highlight=
А вообще-то те медведи которые при СССР шастали по российским городам все здесь
РS Если берете КПК то интернет в большинстве мест бесплатный
http://www.wi-fi.uz/#[/quote]

за точки доступа wi-fi огромное человеческое!!!

Про то что я имею опасения по поводу Ташкента - это не личный опыт, а рассказы из Интернета, хотелось бы что бы они не оправдались. В целом ни к одной нации не испытываю негатива вообще, поэтому не подумайте чего )))
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Белый » 01 июл 2006, 18:01

Да вообще-то я русский
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Bars_ik » 03 июл 2006, 12:11

Да нормально все в Ташкенте, и к русским хорошо относятся. Не связывайтесь с аэропортовскими водилами. Гуляйте спокойно. Я гуляла-меня любили .Другое дело, что гулять ночью негде особо.
Деньги аккуратно декларируйте все (и рубли тоже). Таможенники смотрят внимательно, но так чтобы непременно вымогать-ну не было такого впечатления.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Re: Поездка в Куала-Лумпур через Ташкент, как и что?

Сообщение: #9

Сообщение turistka_ja » 09 окт 2010, 14:47

Может кто подскажет летим в Куалумпур узбекскими авиалиниями будем там транзитом .Можно ли там выйти в город,или нужно что-то платить?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль