Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Inga_t » 23 июл 2016, 11:56

Начиталась форумов и задалась вопросом, нужно ли делать какие-то прививки ребёнку? Кто делал, кто нет? Помогают ли репелленты? Можно ли использовать детям?
Inga_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
как добраться до Саравак

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Keranamu » 23 июл 2016, 14:21

А сколько лет ребёнку? Своего мы регулярно возим в Малайзию с 9 лет, прививок никогда не делали. Репелленты брали с собой, но не пользовались. Кроме того, где Вы в Малайзии планируете побывать? Если не собираетесь жить в джунглях по несколько дней, то что-то предпринимать (я о прививках) нет необходимости.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Inga_t » 23 июл 2016, 14:23

Keranamu писал(а) 23 июл 2016, 14:21:А сколько лет ребёнку? Своего мы регулярно возим в Малайзию с 9 лет, прививок никогда не делали. Репелленты брали с собой, но не пользовались. Кроме того, где Вы в Малайзии планируете побывать? Если не собираетесь жить в джунглях по несколько дней, то что-то предпринимать (я о прививках) нет необходимости.

Ребёнку год и 4 месяца. Пока не определились с местом. Соседняя тема). Как раз выбираем, что лучше в сентябре. Хотим лангкави, но боимся, что дожди. Реданг, наверное...
Inga_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Keranamu » 23 июл 2016, 14:35

Inga_t писал(а) 23 июл 2016, 14:23:Пока не определились с местом. Соседняя тема). Как раз выбираем, что лучше в сентябре. Хотим лангкави, но боимся, что дожди.

Видел Ваше сообщение в соседней теме. Как и там, также посоветую Лангкави. Сервис там по умолчанию выше, чем в остальных местах, которые Вы рассматриваете. Сомневаюсь насчёт "русской кухни" (о ней Вы упомянули в соседней теме). Был там ресторан "СССР" (не знаю, существует ли ещё сейчас), который держали выходцы из Узбекистана. Но и без него европейской еды на Лангкави достаточно. Зависит также от класса отеля. Медицинское обслуживание там есть. Достопримечательностей (природных) хватает. Повторюсь про прививки - на Ваше усмотрение, но особой необходимости не вижу. С дождями таких уж проблем тоже быть не должно. Когда были там в августе, то за две недели дождь шёл только два раза.
P.S. Да и с логистикой на Лангкави по умолчанию лучше, чем Реданг и т.п.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Inga_t » 23 июл 2016, 15:28

Большое спасибо за совет. А в августе не сильно душно? Или в этом плане там примерно одинаково всегда? Первый раз летим в Малайзию. Сколько читаю про погоду все только про дожди. Переживаю за духоту из-за ребёнка. И ещё, может, подскажете. Лучше сместить отдых на середину-конец августа или конец августа-начало сентября?
Inga_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Keranamu » 23 июл 2016, 15:57

Inga_t писал(а) 23 июл 2016, 15:28: А в августе не сильно душно? Или в этом плане там примерно одинаково всегда?

Примерно одинаково. В конце концов, Вы же из Ташкента, а не с Крайнего Севера.
Inga_t писал(а) 23 июл 2016, 15:28:Лучше сместить отдых на середину-конец августа или конец августа-начало сентября?

Угадать невозможно в принципе. Понятие сезонности в последние годы по всему миру очень условное. Думаю, всё у Вас будет без проблем.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки ребёнку перед Малайзией, стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Inga_t » 23 июл 2016, 16:17

Keranamu писал(а) 23 июл 2016, 15:57:
Inga_t писал(а) 23 июл 2016, 15:28: А в августе не сильно душно? Или в этом плане там примерно одинаково всегда?

Примерно одинаково. В конце концов, Вы же из Ташкента, а не с Крайнего Севера.

У нас, конечно, та ещё жара). Просто у нас совсем нет влажности. Сухой климат. Ещё раз спасибо за ответ.
Inga_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль