Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 02 дек 2011, 16:59

Всем привет !

Есть идея совершить евротрип на 20-25 дней (примерно со второй половины апреля по май 2012). Есть я (31 год) и моя девушка, может еще 1-2 чел-ка, но неточно. У меня есть самостоятельный опыт путешествий в Индию и Тайланд+Лаос, в Европе ни разу не был. Хотим ехать на машине (пока еще не совсем ясно - или на своей, или вы предлагайте).

Маршрут пока находится в стадии зарождения, но пока в голове прорисовывается такой:

Украина (мы живем на юге Украины)-Словакия-Австрия-Германия-Франция-Монако-Италия-Греция-Болгария-Румыния-Украина или покороче:

Украина-Венгрия-Словения-Италия- (паром)-Греция –Македония-Болгария-Румыния-Украина (Одесса)

Поездка - бюджетная.

Давайте думать, планировать. Рассмотрю любые предложения.
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
попутчики

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #2

Сообщение janukr » 07 дек 2011, 17:30

Планируется 21-24 дня (например с 20 апреля по 12-14 мая) Пока точно 2 человека - я и моя девушка. Рассматриваем вариант периодического размещения в кемпингах , поэтому планку по жилью можно не поднимать.
Рассматриваем 2 вар-та (1 - с паромом из Италии в Черногорию), другой - без парома

без парома --- Николаев-Ивано Франковск-Будапешт-Братислава-Вена-Зальцбург-Инсбрук-Цюрих-Берн-Анси-Гренобль-Канны-Ницца-Монако-Генуя-Милан-Верона-Венеция ….. –Триест-Любляна-Загреб-…- Белград-Бухарест-Одесса-Николаев

с паромом --- Николаев-Ивано Франковск-Будапешт-Братислава-Вена-Зальцбург-Инсбрук-Цюрих-Берн-Анси-Гренобль-Канны-Ницца-Монако-Генуя-Милан-Верона-Венеция-Пиза-Перуджа-Рим-Неаполь-Бари-(паром)-Бар-Белград-Бухарест-Одесса-Николаев
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #3

Сообщение Sashko » 07 дек 2011, 17:46

Так а чо надо сказать-то?
В целом, отличный маршрут - по городу на день...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #4

Сообщение janukr » 07 дек 2011, 17:57

Я обозначил города, чтобы было понятно направление. Учитывая, что в Европе ни разу не был и ни разу не путешествовал на авто, предполагаю, что некоторые города будут "проездом", а то и вообще, может придется сократить маршрут..но в целом, по подсчетам исходя из срока 21-23 дня, где то по 350 км в день выходит..
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #5

Сообщение Sashko » 08 дек 2011, 00:17

И Вы хотите ее всю за один раз увидеть?

Я уже к Греноблю гарантирую Вам такую карусель в голове из соборов, церквей и прочих достопримечательностей, что Вы с трудом будете их различать.
Не надоест?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #6

Сообщение janukr » 08 дек 2011, 13:11

Может быть :-) у меня еще мысль возникла...перелететь с Украины в Германию, там купить машину и на ней прокатиться по маршруту Германия-Франция-Италия...ну и дальше как я писал..а потом ввезти машину в Украину...в общем буду изучать все разделы матчасти :-)
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #7

Сообщение Sashko » 08 дек 2011, 15:28

janukr писал(а) 08 дек 2011, 13:11:Может быть :-) у меня еще мысль возникла...перелететь с Украины в Германию, там купить машину и на ней прокатиться по маршруту Германия-Франция-Италия...ну и дальше как я писал..а потом ввезти машину в Украину...в общем буду изучать все разделы матчасти :-)


Что-то мне подсказывает, что для машин с транзитными номерами есть определенный лимит времени на выезд из ЕС, и он не гигантский.

Если уж так, что перелетайте в Германию, берите там машину на прокат, катайтесь, а обратно снова на самолете.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евротрип на 20-25 дней - апрель-май 2012

Сообщение: #8

Сообщение janukr » 08 дек 2011, 15:38

пока еще этой темой не владею.
но как Я понял можно в Германии получить красные транзитные номера, правильно застраховаться и законно находиться в еврозоне в течение 1 мес.

Например вот так можно маршрут переделать с учетом прилета из Украины во Франкфурт и покупкой машины в этом городе:

Украина-(перелет)-Франкфурт-Страсбург (или Брюссель) -Париж-Лион-Гренобль- Канны-Ницца-Монако-Генуя-Милан-Верона-Венеция –Триест-Любляна-Загреб - Белград-Бухарест-Одесса-Николаев (итого 4311 км)

хотя вроде на красных номерах например в Хорватию заезжать нельзя?!

пока думаю и анализирую, буду рад любым советам
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль