Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #1

Сообщение Энж » 03 апр 2013, 08:34

Всем привет!
Составил себе маршрут на август по Европе. Исполнить, так сказать, мечту детства )
Получилось вот что:
Москва - Вена - Прага - Берлин - Амстердам - Париж - Рим - Москва
В основном трансфер поездами, но Вена - Прага думаю автобусом, а Париж - Рим самолетом.
Общая стоимость переездов на данный момент, включая перелет из Москвы и обратно, составила ~360евро
В каждом городе 2-4 дня
Жить планирую в хостелах, если один. Если с попутчиком, то можно рассмотреть съем или отели.
Общее время поездки дней 18

Собственно, ищу человека, которому вдруг тоже захочется такое провернуть. Желательно выносливого и неприхотливого (переездов много, времени на города мало) и легкого в общении, чтобы скоротать 4-6 часовые поездки в транспорте )
Необязательно ехать весь маршрут от начала и до конца. Кто-то может присоединиться по пути или отцепиться раньше Рима )

p.s. Возможны изменения в маршруте по договоренности )
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской
поиск попутчика

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #2

Сообщение Энж » 04 апр 2013, 22:55

Если бы мог удалить и пересоздать тему, так бы и сделал. А так добавлю в виде ответа

Внес изменения в маршрут:
Москва - Кельн - Амстердам - Брюссель - Париж - Прага - Вена - Москва
сроки: 14.08 - 31.08
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #3

Сообщение lukluk » 05 апр 2013, 07:01

Мы также галопом по шенгену ездили и я один также ездил. Возьмите проездной на поезд. На всех поездах будете бесплатно ездить. Это очень удобно ! франция германия норвегия швеция италия и тд. Получалось, что приезжали в одну страну утром, гуляли по городу до вечера, потом садились на ночной поезд -а они у них спальные и утром приезжали в другую страну. Тем самым экономили на гостиницах. Иногда некоторые ночные поезда требовали доплаты до 18 евро. Но было часто бесплатно(если интересно как через личку)
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #4

Сообщение Энж » 05 апр 2013, 07:58

Я рассматривал такой вариант. Изначально маршрут под него и составлял. Но потом посчитал и как-то вышел он совсем не выгодно. Даже если брать 5/10, например, и при том, что я попадаю под молодежь. Сейчас он стоит 180 евро. А если заказывать отдельно каждый билет, то можно взять Кельн-Амстердам, Амстердам-Брюссель, Брюссель-Париж в сумме за 80 евро. Это экспрессы Thalys или ICE. И это 3 самых дорогих из моих пяти планируемых переездов. Ну возможно еще в Брюгге и Дюссельдорф махну одним днем.
А у этих проездных еще и доплаты за регистрацию частенько.
Ночные поезда еще могли бы дать выгоду, но там такие маленькие расстояния. Там и обычный не экспресс идет максимум часов 6.

В общем как-то так. Таковы мои выводы, если я все правильно понял и ничего не упустил. Вот когда (и если) нам наконец упростят шенгенскую визу, так чтобы не надо было предоставлять бронь на каждый день, вот тогда я воспользуюсь проездным этим (или на автобус). Тогда рвану без определенного маршрута и графика, куда и как душа пожелает ))
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #5

Сообщение шуруп » 05 апр 2013, 09:04

ИМХО Кельн и Брюссель не заслуживают остановки на 2-4 дня. Проездом заскочить, поставить галку у собора и писающего мальчика. Лучше увеличить время на Париж, Прагу, Вену
Аватара пользователя
шуруп
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.02.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #6

Сообщение Энж » 05 апр 2013, 13:24

шуруп
Ну в плане достопримечательностей может оно и так. Но как я говорил, что из Брюсселя и Кельна думаю съезжу в Брюгге и Дюссельдорф или Франкфурт соответственно.
+ спокойно и не спеша оценю бельгийское и немецкое пиво.. ну и может еще какие особенности этих стран )
Так что думаю 2 дня - норм )
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #7

Сообщение lukluk » 06 апр 2013, 20:43

ну не знаю 18 дней - мне бы было скучновато по 4 дня в одном городе. Ведь в одной стране несколько городов. Например помнится во Франции так чисто из любопытства за несколько дней все города обкатали а потом еще экспрессом через всю францию. и времени хватало и в городах по гулять и достопримечательности посмотреть и никаких беспокойств о том что жд билеты снова брать. Не ограничивайтесь только вашим маршрутом. как всегда составишь маршрут, но потом захочется еще куда то съездить, ведь нельзя же угадать сколько времени займет тот или иной город. Города разные очень по ощущениям. Выходишь на платформе города - всегда на вокзале какая нибудь стойка с бесплатными картами и др информацией. Там и спрашивал о том, где, что посмотреть реально, где дешевле покушать и тд. Всегда рассчитывали посмотреть достопримечательности, погулять по интересным местам - имели некое представление о примерно понятном нахождении хостела, но мы всегда возвращались на жд вокзал там всегда поезда вечерние отходят - просто уезжали в соседний город и там гуляли. По опыту скажу следующее - как то в Швеции решили остановиться в определенном хостеле- Это так кажется, что его легко найти. В итоге попали на пол дня и могли больше денег потратить/ Во первых оказалось что автобус до него не часто ходит-ждали, требовалась пересадка на другой автобус- да и стоило все в евро - доехали искали - искали/ Проголодались - останавливались на перекус. Потеряли пол дня - вымотались/ Плюнули- спросили как обратно вернуться на вокзал/ Это как в России когда ищешь в незнакомом городе хостел. На транспорте приходится ехать относительно долго потом искать во дворах. Тратиться очень много времени. Доехал а там уже и вечер- день пропал. Оставляли иногда сумки в камерах хранения и в город гулять. Но вам решать. Так в двух словах- то что запомнилось: Франция это Париж, Канны;Побывайте в Норвегии- едешь поездом - как в сказке. Пейзажи-трава у них ярко зеленого цвета, города красивые - шикарно !Из Германии в Швецию через Данию. Вагоны отцепляли и закатывали на паром и где то пару часов плыли на пароме- никогда такого не видел и обратно тем же путем. Очень понравилась Швейцария(это отдельная история)/ И из Австрии в Венецию через витиеватые горы- вот это виды были ! Все аж повыпрыгивали из своих купе дабы полюбоваться шикарными видами !
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #8

Сообщение Энж » 06 апр 2013, 21:00

Вот прям душу травишь ))
Описал ровно то, что я бы хотел сделать, НО...
Как для этого получить шенген? Чтоб наверняка и без последующих проблем. Я бы сам с радостью так поехал: езжай куда хочешь и когда хочешь, ночуй там где ночь застанет. И вот тут-то проездной будет очень кстати.

Может я, конечно, что-то упустил по этому поводу или еще что, но у меня требуют иметь бронь на каждую ночь пребывания в шенгене, а значит надо иметь четкий план: что, где и когда ты будешь
Пришлось все распланировать, чтобы было что предоставить в консульство на тему забронированных отелей.
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #9

Сообщение lukluk » 07 апр 2013, 05:40

Все на самом деле проще. Получаете шенген. По видимому он у вас уже есть.То есть подаете документы- вы же вроде из Москвы. Вам все проще. Бронируете гостиницу. ну и собирате все нужные документы- об этом много написано. В крайнем случае отмените гостиницу. В моем случае - получал Шенген испанский. Они дают на пол года. Въезжаете в страну шенгена и на жд вокзал. Покупаете проездной и "усе".Главное визу той страны в которую первый раз въезжаете. Обратно через эту страну в Россию. Хотя это уже не важно. Ведь штамп о въезде есть. Въезжал через Испанию. Выезжал через украину автобусом. После поездки много воспоминаний. Наверное еще раз прокачусь

Конечно требуются миниальные знания анг языка.
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #10

Сообщение slivonn » 09 апр 2013, 19:43

С удовольствием присоединяюсь. Правда хотел в июне. Шенгена, нет планирую через испанию оформлять, я из Казани мне так удобнее. Поэтому маршрут (если в июне) будет другой. Если есть предложения - в лс.
slivonn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #11

Сообщение гераськина » 10 апр 2013, 09:48

Моя взрослая дочь ищет попутчиков на лето по указанным местам, кину ей ссылку, если актуально
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #12

Сообщение Энж » 10 апр 2013, 10:03

Да, конечно, актуально.
Только я уже начал себе бронировать билеты на самолеты и проживание в хостелах. На август, как я понял, места могут быстро закончится.
Если не пугают длительные хождения по городам и проживание в хостелах - велкам )
Хотя не обязательно придерживаться точно моего маршрута и проживать там же, где и я
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #13

Сообщение asssel » 02 май 2013, 12:36

маршрут может измениться. а время? может в июне? в конце.
asssel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #14

Сообщение Энж » 02 май 2013, 16:33

Нет, даты к сожалению неизменны. Стартую 16 августа из Москвы в Кельн
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #15

Сообщение Regisha.08 » 15 май 2013, 22:28

slivonn писал(а) 09 апр 2013, 19:43:С удовольствием присоединяюсь. Правда хотел в июне. Шенгена, нет планирую через испанию оформлять, я из Казани мне так удобнее. Поэтому маршрут (если в июне) будет другой. Если есть предложения - в лс.

Привет! Если актуально, моя почта-regisha.08@mail.ru
P.s. Я из Казани
Regisha.08
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #16

Сообщение Graf_DJ » 22 май 2013, 12:38

Тоже хочу присоединиться. Актуально еще? Почта Graf_DJ@mail.ru
Аватара пользователя
Graf_DJ
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москоу сити
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #17

Сообщение Энж » 30 май 2013, 11:40

Предложение снова актуально!! )

Маршрут:
Москва - Кельн - Амстердам - Брюссель - Париж - Прага - Вена - Москва
сроки: 14 августа - 31 августа

Из Москвы и обратно перелеты, а перемещение по Европе: поезда, самолет, автобус.
Проживание в основном хостелы - так интереснее )

Если есть желающие составить компанию по такому маршруту или по его части, буду рад пообщаться ))
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #18

Сообщение Graf_DJ » 30 май 2013, 11:53

Энж, напиши на почту. я бы присоединился...
Аватара пользователя
Graf_DJ
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москоу сити
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #19

Сообщение luckluck » 04 июн 2013, 00:34

Тоже хотелось бы присоединиться))если какие билеты купил или что-то уже бронировал, и вообще на каком этапе находишься, можно на почту rgrgrg123@mail.ru
luckluck
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Галопом по Европе. 6 столиц. Без авто

Сообщение: #20

Сообщение wride » 04 июн 2013, 22:42

Тоже интересно, давно хотел куда нибудь съездить, к тому же уже приличная компания набирается, будет весело... думаю без проблем, но возможно чуть раньше от вас отделюсь, надо посчитать.
Энж, если не сложно напиши что по финансам выходит и на каком ты этапе планирования))
wride
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль