Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #1

Сообщение kotoban » 16 ноя 2010, 15:59

Изначально планировали поездку на 5 дней, подать вовремя на визу не получилось - очень большая очередь в консульстве.
В результате едем позже и уже на 4 дня. Планируем день посвятить замкам в Фюссене, день Нюрнбергу и 2 дня Мюнхен, где и будем жить. В Мюнхене обязательно планируется посетить музей БМВ и Немецкий музей (выборочно). - это для сына 8 лет. Жена естественно хочет слегка пошопиться по карштадтам всяким, вот и получается, похоже, слишком насыщенный маршрут. Буду рад советам, напутствиям и рекомендациям..
Заранее благодарен
Последний раз редактировалось kotoban 22 ноя 2010, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3
австрия отдых

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #2

Сообщение КЮрий » 17 ноя 2010, 16:15

Все успеете нормально. У меня был аналогичный маршрут. Провели так
1 день гуляли по центру Мюнхена с заходом во все пивняки , пили пиво, фоткались и т.п.
2-ой. С утра в Фюссен (ехать 2-2,5 часа на обычной электричке), там по замкам , по самому городу и вечером назад в Мухин
3-ий. С утра в Нюрнберг (ехать 1ч40мин на региональном экспрессе - баварский тикет катит, ICE - 1ч10мин, но сильно дороже), весь день там, вечером назад
4-ый. Мюнхен, шопинг, музеи и т.п. вечером на самолет.
Было бы неплохо остаться или в Нюрнберге или в Фюссене на ночь, но так как нас носило то на север то на юг, решили ночевать только в Мюнхене. Был в то время без прав (были утеряны) поэтому ездили на поездах, на машине думаю можно было бы придумать что-то по-интереснее.
Сейчас бы так не метался. Бавария, это то место куда хочется вернуться, сам туда уже 3-ий раз еду в декабре. Посему посоветовал бы сконцентрироваться на юге (Альпийская дорога и все что около нее) или на севере (Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург-об-дер-Таубер с ночевкой в Нюрнберге). Если поездка зимой, то наверное лучше в Альпы...
Почитайте мою темку, может что-то полезное найдете для себя: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=517&t=75054
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 21 ноя 2010, 20:44

соглашусь во всем с КЮрий

успеете, у нас летом было 5 ночей на Баварию, но дней в итоге полных 4.
1 день у нас была экскурсия с русскоговорящим гидом, так же возит в Нюрнберг, в личке могу предложить его координаты и программу, посетили Нюрнберг, Фюссен, музей БМВ, немецкий технический музей , один из дней шопились
в воскресение немецкий технический музей бесплатен для посещения, если в один из ваших дней будет воскресение запланируйте на него посещение, потому что экономия для всей семьи существенная, билет на взрослого если не ошибаюсь 8 евро, мы поехали в воскресение Оставите жену шопиться, сами махнете в музей с ребенком, я думаю она не много потеряет.

в Нюнберг поезда едут каждый день в 7.04, 9.04 и так с интервалом в 2 часа. на вокзале в бюро информации на стене справа от входа есть стенд в с ячеечками, в которых расположены небольшие листочки по алфавиту с расписаниями по всем городам Германии имеющими железнодорожное сообщение с Мюнхеном, эти расписания можно взять с собой. выбираете Нюрнберг, Фюссен, смотрите поезда туда и обратно., там же указаны платформы отправления, возможные пересадки, наличие вагона ресторана в поезде. нам эти небольшие листочки очень помогли.
можете посмотреть и мой отчет Дождливая Бавария, август 2010
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #4

Сообщение kotoban » 22 ноя 2010, 12:33

Спасибо, тогда ещё один вопрос.
Работают ли магазины в воскресенье???
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #5

Сообщение sly fox » 22 ноя 2010, 12:39

kotoban писал(а):Работают ли магазины в воскресенье???

конечно же нет, никакие и нигде
точно а я не сообразила, что жене прийдется идти с вами в музей
в воскресение работают рестораны, кафе и на центральном вокзале работают киосковых типов магазины продуктов, но цены минимум на 10% выше
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #6

Сообщение kotoban » 22 ноя 2010, 14:38

Вот и я вспомнил, что в прошлый раз, когда были в Берлине,в воскресенье магазины не работали.
Тогда отложим Нюрнберг на последний день...

Ещё раз спасибо
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #7

Сообщение sly fox » 22 ноя 2010, 14:47

приедете в Нюрнберг на поезде найдите столб на котором будет красоваться буковка i, центр информации, к нему мы перешли по переходу. там можно приобрести карту на русском языке, бесплатных на русском не было, стоимость вроде 4 евро. весь маршрут можно закольцевать. город не большой, но истинно немецкий. мы доехали до здания юстиции в котором проходил знаменитый Нюрнберский процесс, расположено в спальном районе, станция метро вроде Максимилианплатц, могу ошибаться, но слово Максимилиан или Мариен присутствовало, как мне кажется .Если поедете по баварскому билету, то проезд в Нюрнберге будет бесплатным, так что можно и прокатиться, остальное пешком.
всё это я описала в отчете, с фото.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 23 ноя 2010, 19:59

тема примерна та же.

есть заглавие (2.5 дня в мюнхене), есть окончание маршрута (зальцбург) и между ними 6 дней съема машины для поездки по Баварии.
лонли плэнет глянула одним глазком, вот хочу спросить, как дни поделить все-таки.

только западную Баварию ( ротенбург+нюрнберг+бамберг) или восточную тоже (есть что делать в розенберг и заповеднике на гарнице с чехией?). замки на юге точно посетить хотим. Еще ульм есть, можно еще что-то добавить.
замки, скорее всего, оставим на 26, 27 дек (24-25 не работает же ничего), а вот Рождества по рождественским базарам где лучше пройтись? и где само Рождество из мелких городов справлять лучше с такой уютной и рождественской атмосферой?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен + Фюссен + Нюрнберг за 4 дня - реально?

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 23 ноя 2010, 20:33

russakowalena писал(а):только западную Баварию ( ротенбург+нюрнберг+бамберг) или восточную тоже (есть что делать в розенберг и заповеднике на гарнице с чехией?). замки на юге точно посетить хотим.

Если "впишется" в маршрут, то посетите Regensburg.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль