Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #61

Сообщение Manigo » 12 дек 2011, 12:13

[quote="Бегбедер";p=2366220]А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой. Но отказывать в выпечке себе не буду.
Вопрос по поводу языка наверное спрашивает каждый второй. Английский знаем неплохо, объясниться сможем, как и понять. А вот немецкий ну совосем не знаем. Трудновато будет? Стоит уже начинать разговорные фразы заучивать?[/quote

Не будет трудновато, именно Гамбург показался очень русским городом,помню затупила с покупкой билета до Шверина,сразу подошли девочки и помогли купить,но и английский пригодится,обращайтесь к молодежи,они точно владеют английским.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #62

Сообщение Pihto_88 » 12 дек 2011, 22:03

Бегбедер писал(а) 12 дек 2011, 11:32:Скажите, пожалуйста, это правда, что в Германии в будни по вечерам очень малолюдно, а в выходные наоборот улицы живут и дышат?

Дышат только в определённых местах и до 23 часов. Позже - только на Репербане. Вся ночная жизнь там.
Стоит Амстердам переносить на будни, а Германию на выходные?

Стоит.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #63

Сообщение Mr.Krabi » 12 дек 2011, 22:14

Pihto_88 писал(а) 12 дек 2011, 22:03:
Бегбедер писал(а) 12 дек 2011, 11:32:Стоит Амстердам переносить на будни, а Германию на выходные?

Стоит.


Да уж, я вот сегодня бронировал отель в Амстере, когда сообразил, что дни ровно с пятницы на воскресенье (ну так уж билеты взял). Попал на нефиогвую цену за отель. Чует мое сердце, что-то есть в амстердамских отелях родственное со Стамбулом ))) Зато наверное так же душевно
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #64

Сообщение Pihto_88 » 13 дек 2011, 11:53

Mr.Krabi писал(а) 12 дек 2011, 22:14:Чует мое сердце, что-то есть в амстердамских отелях родственное со Стамбулом ))) Зато наверное так же душевно

Ну это наверное, от отеля зависит...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #65

Сообщение Mr.Krabi » 13 дек 2011, 12:19

Кстати, отель в Гамбурге сегодня списал с карты полностью сумму за весь период проживания. Днем ранее это сделал Амстердам. Жду, что сделает Берлин

Есть подозрения, что поскольку брал отели по самому низкому невозвратному тарифу, то и суммы сразу списывают.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #66

Сообщение Бегбедер » 13 дек 2011, 12:33

Mr.Krabi писал(а) 13 дек 2011, 12:19:Кстати, отель в Гамбурге сегодня списал с карты полностью сумму за весь период проживания. Днем ранее это сделал Амстердам. Жду, что сделает Берлин

Есть подозрения, что поскольку брал отели по самому низкому невозвратному тарифу, то и суммы сразу списывают.

Я вот тоже по этому поводу пока не бронировала, вдруг все "переиграю". Как впрочем и получилось на данный момент, буду Амстердам ставить в будни.

Вчера нашла какой-то отель, но по глупости ни в закладки не добавила, ни в блокнот не записала. Там типа 222 евро за 4 ночи + 10% при списании с карты. Отель находился в 2х минутах ходьбы от вокзала. Получается что неплохо пол цене и расположению.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #67

Сообщение Бегбедер » 13 дек 2011, 12:45

Это развод или действительно низкие цены и надо быстрее бронировать?
http://sp.booking.com/searchresults.ru ... ce_for_two
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #68

Сообщение Бегбедер » 13 дек 2011, 13:20

Вобщем такие цены только на 25/26 декабря. А я то обрадовалась! Начала панически искать деньги, чтобы закинуть на карту и купить номера.
Такие "распродажи" частенько бывают?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #69

Сообщение Manigo » 13 дек 2011, 13:45

В условиях бронирования всегда указано,бесплатная отмена или оплата сразу,Бегбедер
ищите,те которые предполагают отмену,ждать долго не советую,цены меняются и свободные места исчезают с каждым днем.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #70

Сообщение Mr.Krabi » 13 дек 2011, 14:31

Manigo писал(а) 13 дек 2011, 13:45:В условиях бронирования всегда указано,бесплатная отмена или оплата сразу,Бегбедер
ищите,те которые предполагают отмену,ждать долго не советую,цены меняются и свободные места исчезают с каждым днем.


Да, обычно номера с бесплатной отменой брони стоят на 500-1000 руб. дороже, чем не сдаваемые, так что если не уверены, то бронируйте сейчас, но с бесплатной отменой. Тогда у вас не будут всю сумму списывать.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #71

Сообщение Бегбедер » 13 дек 2011, 14:55

А кто сталкивался с прямой бронью у отеля? Могу я забронировать, но чтобы они списали деньги за 2 дня до заезда к примеру? Но при этом прислали мне подтверждение о брони по факсу или электронке.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #72

Сообщение Manigo » 13 дек 2011, 15:35

Бегбедер писал(а) 13 дек 2011, 14:55:А кто сталкивался с прямой бронью у отеля? Могу я забронировать, но чтобы они списали деньги за 2 дня до заезда к примеру? Но при этом прислали мне подтверждение о брони по факсу или электронке.


Не важно где Вы бронируете,главное читайте,что в условиях стоит,отель может заблокировать сумму,а может и не блокировать,расплатитесь наличными или карточку в руки сотрудникам дадите и не обязательно ,что ту по которой бронировали,а вот если не появитесь,то с Вашей карты удержат за первую ночь.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #73

Сообщение Грегори » 13 дек 2011, 17:37

извините за вторжение . зоопарк в гамбурге. мы были целый день . всем нам очень понравилось. в гамбурге были два раза. любек тоже целый день. понравился . Ганновер после Гамбурга и Амстердама не очень .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #74

Сообщение Pihto_88 » 13 дек 2011, 22:27

Бегбедер писал(а) 13 дек 2011, 14:55:А кто сталкивался с прямой бронью у отеля? Могу я забронировать, но чтобы они списали деньги за 2 дня до заезда к примеру? Но при этом прислали мне подтверждение о брони по факсу или электронке.

К сожалению, нет. Варианты такие:
1. оплата при заезде (подтверждение только о брони с бесплатной отменой)
боюсь, что этого подтверждения недостаточно для получения визы.
2. Оплата немедленно, подтверждение мгновенно. Отмена проблематична. Не говорю, что нельзя, но не знаю как.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #75

Сообщение Бегбедер » 14 дек 2011, 10:38

Бронировала сегодня отель в Амстердаме и Гамбурге. Выбирала отели с бесплатной бронью.
Гамбург, с 22 по 27 мая http://sp.booking.com/hotel/de/zollhof ... 125fd49aX1
Ночью с 27 на 28 мая пеезд Гамбург-Амстердам на автобусе
Амстердам, с 28 по 30 мая http://sp.booking.com/hotel/nl/qenglan ... 9b5;dcid=2

До этого другой отель в Амстердаме заказала, там был последний номер. Пришла смс на телефон, что отказано. Оно и верно, на карте чуть больше 1 000 руб. Хотя было написано, что бесплатная отмена и оплата в местной валюте при заезде. Так почему же пытались снять деньги?
Сейчас отеля в Амстердаме, который я бронировала, нет. Там был последний номер. Может его уже успели забронировать, пока циферки вводила?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #76

Сообщение Pihto_88 » 14 дек 2011, 11:05

Бегбедер писал(а) 14 дек 2011, 10:38:Сейчас отеля в Амстердаме, который я бронировала, нет. Там был последний номер. Может его уже успели забронировать, пока циферки вводила?

Он не пропал. Просто на Ваши даты уже всё забронировано. Попробуйте посмотреть его на другие даты
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #77

Сообщение Manigo » 14 дек 2011, 12:00

Бегбедер писал(а) 14 дек 2011, 10:38: Пришла смс на телефон, что отказано. Оно и верно, на карте чуть больше 1 000 руб. Хотя было написано, что бесплатная отмена и оплата в местной валюте при заезде. Так почему же пытались снять деньги?
Сейчас отеля в Амстердаме, который я бронировала, нет. Там был последний номер. Может его уже успели забронировать, пока циферки вводила?


Нет,не из-за того,что Вы циферки водили,а по причине 1000 рублей на карте,Вы вводите карту,что бы подтвердить свою платежеспособность,и даете право отелю применить к Вам штраф,если Вы не приедите в отель,1000 рублей для этого недостаточно.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #78

Сообщение Бегбедер » 14 дек 2011, 19:06

Позвонили сегодня вечером с букинга. Я давала контакты мужа (он ведь оплачивает). Так вот ему сказали, что оплата сразу проводится. Хотя на страничке отеля было написано, что оплата по приезду в местной валюте. Вот такая штука. Теперь надо закинуть деньги на карту и "попросить" букинг снова снять деньги.
Это не есть хорошо.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #79

Сообщение Pihto_88 » 14 дек 2011, 20:10

Бегбедер писал(а) 14 дек 2011, 19:06:Позвонили сегодня вечером с букинга. Я давала контакты мужа (он ведь оплачивает). Так вот ему сказали, что оплата сразу проводится. Хотя на страничке отеля было написано, что оплата по приезду в местной валюте. Вот такая штука. Теперь надо закинуть деньги на карту и "попросить" букинг снова снять деньги.
Это не есть хорошо.

Не понимаю. Как так? Что-то Вы напутали должно быть...
Вы уверены, что бронировали с бесплатной отменой бронирования? Дайте ссылку на отель, я посмотрю его условия. Если сейчас его нет, введите другие даты. На февраль, скажем.
Если это тот отель, ссылку на который вы дали выше, то снимать деньги они не имеют права. Даже про блокирование ничего не сказано.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #80

Сообщение Бегбедер » 15 дек 2011, 08:05

Вот этот отель http://sp.booking.com/hotel/nl/prinsen ... 01c8956fX4

Вчера муж решил проверить, что же я там назабронировала. Пришел в тихий ужас. При этом я спрашивала, на какую сумму рассчитывать за всю поездку (озвучил 90-100 тыс. руб) и на отели (ответил самое дешевое, лишь бы переночевать можно было).
Устроил мне спектакль. Сам занялся поиском, дорогущие номера ему понравились. Я в шоке.

Также вчера подумала об отеле в Гамбурге. Стоит наверное все же поискать ближе к вокзалу или ж\д станции, т.к. 3 дня будут потрачены на поездки в другие города, с окраины города не очень удобно наверное будет добираться.

И еще вопрос по поводу экскурсий на эйрбас. Смотрела вот на эом сайте http://www.globe-tours.de/en/visit-airbus/airbus.html Мне сайт выдает экскурсии до 21 мая включительно или после 29 мая. Но 29 мы будем в Амстердаме. Я неправильно смотрела или возможно ближе к маю появятся доступные даты?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль