Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение edw » 29 июл 2012, 17:08

Друзья!

Прошу помочь советами по небольшому путешествию по романтической дороге в Баварии на Новый год 2013. Форум прочли, определенное мнение сформировали, но, как всегда, гложет мысль...а все ли сделали правильно?
Вводные следующие:
1. Проехать на авто по романтической дороге, посетив не все, а наиболее интересные города (предпочтения-небольшие городки)
2. Встретить, разумеется, романтично НГ в одном из таких городов (городков), т.е шумные компании не в этот раз.
3. Все без спешки и не напряжно, просто наслаждаясь поездкой.

Маршрут нарисовался такой:
28.12.12 - Вылет в Нюрнберг (остаться там или нет на 1 день пока не решили)
28.12-30.12 - Переезд в Динкельсбюль (с выездом в Нёрдлинген и/или тот же Нюрнберг). Почему Динкельсбюль? Не знаю, но что то цепляет в фотках и отзывах. Терзаюсь в сомненьях, не встретить ли именно там НГ...
30.12-02.01 - Пребывание и встреча НГ в Ротенбург-на-Таубере (с вылазкой в Бад-Мергентхайм). Все хвалят, короче, поддался. Что смущает - вероятно толпы туристов, как на карнавал в Венеции.
02.01.-03.01 - Переезд в Донаувёрт (с вылазкой в аутлет под Ингольшдат, это...обязательный пункт программы )
03.01-05.01 - Швангау, район Хорн. Мне кажется этот район выгодно отличается тем, что оттуда можно пешком добраться в любые интересные места, т.е в Фюссен, центр Швангау, термы, замки, наконец.
05.01-06.01 - Переезд в Обераммергау. Интересный городок (с вылазкой в замок Линденгорф) +транзитная точка на Мюнхен.
06.01-08.01 - Пребывание в Мюнхене (недалеко от замка Нимфенбург) с вылазками в центр города.
08.01. - Вылет в Москву

Вот как то так. Не судите строго, мы много самостоятельно путешествуем, но в Германии первый раз, поэтому были бы благодарны за советы. Спасибо!
edw
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение SandySPB » 30 июл 2012, 14:30

Пару советов, если позволите.
1. В Швангау, в районе Хорн мы жили (пансион Bei Weirich на Фюссенер штрассе 108). Деревенька идиллическая, но это именно деревенька, с соответствующим антуражем (конюшни, коровы на выпасе и т.д.), для нас это было плюсом, для кого-то - не знаю. Естественно, это не деревня Новгородской губернии :-)) Возможность прогуляться оттуда пешком до Фюссена, замков и т.д. конечно есть, но это неблизко. Если зима будет слякотной - еще и неприятно. Поэтому рекомендация - посмотреть на Фюссен.
2. Обераммергау (это деревенька, а не городок) при всей ее раскрученности, на мой взгляд, не торопясь осматривается за 2-3 часа, после чего там делать нечего. Я бы порекомендовал Вам, выехав с предыдущего места ночевки, проехать в Линдерхоф (если он будет открыт в эти числа - обязательно уточните!), оттуда в Обераммергау, и затем двигать в сторону Мюнхена на ночлег.
3. Очень рекомендую Бамберг, просто-таки настоятельно. Одно из самых приятных впечатлений из моей последней поездки, чудесный средневековый город, практически не пострадавший в войну. А "дымное пиво" - просто праздник какой-то :-)
Удачи!
SandySPB
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение edw » 30 июл 2012, 16:55

Пару советов, если позволите.

Конечно, спасибо! Собственно за этим пришел

В Швангау, в районе Хорн мы жили (пансион Bei Weirich на Фюссенер штрассе 108). Деревенька идиллическая, но это именно деревенька, с соответствующим антуражем (конюшни, коровы на выпасе и т.д.), для нас это было плюсом, для кого-то - не знаю. Естественно, это не деревня Новгородской губернии :-)) Возможность прогуляться оттуда пешком до Фюссена, замков и т.д. конечно есть, но это неблизко. Если зима будет слякотной - еще и неприятно. Поэтому рекомендация - посмотреть на Фюссен

Пока мы также присмотрели пансион в Хорне (Ferienwohnung Purucker пока), достаточно бюджетно, большая площадь+наличие балкона (что редкость я так понял для классических отелей). Учитывая, что я курящий, это было доп.плюсом. Насчет неблизкого расстояния, спасибо, понял...на карте как то близко все казалось. С другой стороны, если с погодой не повезет, авто всегда под рукой. Ну а если погода ок, прогулки нами только приветствуются.

2. Обераммергау (это деревенька, а не городок) при всей ее раскрученности, на мой взгляд, не торопясь осматривается за 2-3 часа, после чего там делать нечего. Я бы порекомендовал Вам, выехав с предыдущего места ночевки, проехать в Линдерхоф (если он будет открыт в эти числа - обязательно уточните!), оттуда в Обераммергау, и затем двигать в сторону Мюнхена на ночлег.

Да, наверное, именно так и сделаем. Насчет открытия Линдерхоф - спасибо! как то упустил из вида (надо бы по остальным достопримечательностям по всему маршруту тоже уточнить).

3. Очень рекомендую Бамберг, просто-таки настоятельно. Одно из самых приятных впечатлений из моей последней поездки, чудесный средневековый город, практически не пострадавший в войну. А "дымное пиво" - просто праздник какой-то :-)

Бамберг? Почему бы и нет... Поизучаю! Но город можно встроить в начале нашей поездки.

Еще раз благодарю!
edw
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль