Германия или Швейцария

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия или Швейцария

Сообщение: #1

Сообщение Kotmann » 15 авг 2012, 15:59

Планируем с друзьями в ноябре проехать по Европе.
Прилетаем в Вену, улетаем из Мюнхена, планируем провести несколько дней в Вене, затем неделю в Праге, остается 10 дней до вылета из Мюнхена, в Мюнхен приезжаем 14 ноября, 16 берем машину, едем в Зальцбург через оз. Кимзее, ночуем в Зальцбурге, утром 17 в Берхтесгаден и оз. Кёнигсзее, к вечеру в Фюссен, ночуем в Фюссене, утром смотрим замки, затем едем в Обераммергау и Линдерхоф.
А дальше вопрос: или ехать в Швейцарию (Цюрих, может доехать до Базеля), оттуда обратно в Мюнхен, либо ехать на север Баварии по романтической дороге в Вюрцбург и Бемберг (с ночевкой в каком-нибудь из них).
В общем где интереснее, в Швейцарии или Баварии?
спасибо за советы.
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 15 авг 2012, 21:00

Не нужно дублировать вопросы в разных ветках...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #3

Сообщение Колямба » 21 авг 2012, 18:15

Kotmann писал(а) 15 авг 2012, 15:59:А дальше вопрос: или ехать в Швейцарию (Цюрих, может доехать до Базеля), оттуда обратно в Мюнхен, либо ехать на север Баварии по романтической дороге в Вюрцбург и Бамберг .

Был и там и там.
Думаю, что по погоде(ноябрь) в Швейцарии будет тоска, она (Швейцария) в большей степени природная,поэтому погода важна.
В Германии с этим проще,по Романтишш Штрассе куча городков,где можно гулять в любую погоду.
Я б посоветовал В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА Германию.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #4

Сообщение Гюйс » 17 сен 2012, 21:42

Тоже был и там и там. Думаю, что по погоде, вероятнее всего, будет почти одинаково дождливо что в Боварии, что в Швейцарии. Но я бы выбрал золотую осень в Швейцарии. Только вместо в Базеля заехал бы в Люцерн. Базель промышленный город, а Люцерн душевнее. ИМХО.
Гюйс
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль