Первый раз в Германию: куда податься?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 13

Re: Первый раз в Германию: куда податься?

Сообщение: #21

Сообщение ZRain » 15 дек 2013, 13:22

savl1 писал(а) 15 дек 2013, 12:58:
ZRain писал(а) 15 дек 2013, 12:46:интересны города, про которые можно сказать, что если их не видел, то и Германию не видел. Как, например, Плитвицкие озёра в Хорватии, пирамиды в Египте, Рейхстаг в Берлине..

Ну и ещё: лично мне принципе непонятен такой подход к путешествию: сначала выбрать страну, а потом думать, что там смотреть. Лично я еду куда-то именно потому, что хочу увидеть то-то и то-то. И тогда таких вопросов, как у Вас, не возникает в принципе.


Тут такая интересная ситуация, мы с женой (точнее в основном я), просто просыпаемся утром-Слушай, а махнём туда-то? А давай махнём!Я отношусь к тем людям, которые всегда найдут интересные места в любой стране. На самом деле столько мест даже в России и СНГ, где я хочу побывать, но жену больше в Европу в сл. году потянуло. а так как мы были 3 года назад в автобусном туре по Европе и просто влюбились в Будапешт, то и родился вот такой маршрут. Кстати Вена не понравилась...
Будучи этим летом в Турции, переживал что придётся пролежать основную часть отпуска с пьяными соотечественниками на пляже, однако из 14дней мы 12 дней были где-то, но только не на пляже и в отеле, доволен, оказывается очень разнообразная страна, где есть на что посмотреть!Особенно понравилось когда на автобусах, с пересадками, узнавая у местных маршрут ехали на верхний Дюден и часть пути бродили пешком по таким закоулкам Анталии....ухх. Теперь хотим когда-нибудь попасть в западную Турцию.

GANT1949 писал(а) 15 дек 2013, 12:59:Если Чехия в маршруте, то логично Дрезден посмотреть и Нюрнберг. И между ними что-то в Тюрингии типа замка Вартбург и г.Эрфурт.

Как раз-таки после небольшого изучения форума заострил внимание на Нюрнберге и Дрездене, видимо так и поступим, что бы не получилось совсем уж "галопом по Европам". А западную Германию можно будет когда-нибудьпосетить с северной...
ZRain
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль