Несколько вопросов по Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по Германии

Сообщение: #1

Сообщение Марфуша » 11 янв 2013, 23:28

Добрый вечер!
Нужна ваша помощь! Обращаюсь ко всем и каждому. Ничего, что я сразу списком? Это просто не все мои вопросы еще.

1. Берхтесгаден. Никогда не выговорю это слово. Правильно хоть написала?
Отправляются ли оттуда автобусы в Зальцбург? Например, из центра?! И обратно? Долго ехать по времени? Где посмотреть расписание? Если есть такое, конечно. Или можно пешком границу перебежать быстренько - и вот он - бац! обана - Зальцбург!

2. Из Берхтесгадена (боже, какой сложный немецкий язык) реально пешком дотопать до о. Кенигзее? Вот стою я в центре Берхтесгадена. И выдвигаюсь в сторону Кенигзее? Долго идти? Или лучше доехать? Машину? Конные повозки? Смотрю карту - не могу определить расстояние.

3. Как сесть на кораблик? Что это за кораблики такие на озере? Ходят ли они в апреле месяце? Как покупать билеты? Где? Где заходить-выходить можно? Нет ли схем озера у кого? А что за озеро Оберзее такое? Как? Что? Просто катайся и гуляй?

4. Медведи, волки, змеи, старые немецкие нудисты? Ничего такого там не водится?

5. Я опять стою в Берхтесгадене, в центре города. Допустим. Куда идти, чтобы попасть в Орлиное гнездо. Смотрю на карту – вижу фигу. Сориентируйте, пожалуйста.

6. В апреле все в снегах, какая там погода вообще? Что надевать? Ведь одеть, как всегда, нечего.

7. Саксонская Швейцария. Давайте про нее. Ее легче выговаривать. Выдвигаемся из Дрездена и едем . . . куда? До города Пирна? Бад-Шандау? Где остановиться?
Хочу смотреть на Бастайский мост и видеть примерно такую картину?

Несколько вопросов по Германии

Надо взгромоздиться на скалу напротив или что? Или как? Вертолет не предлагать, я боюсь летать.

8. На сайте DB BAHN задаю направление. Первая цена это Savings fares , вторая Standard fare .
Первая цена означает то, что билеты невозвратные? Для нерезидентов сойдут же? Меня, допустим, это устравивает, я покупаю, да? И что дальше? Распечатываю?! Посадочные? Как в самолет? Где меня посадят?
В поезде что я должна предъявить? Распечатку и кредитку? Паспорта? Улыбку?
Чем раньше за несколько месяцев билеты покупать, тем они дешевле? Или без разницы?
Если туалет в поезде? Или шесть часов можно потерпеть? А если в тебе много пива?

9. Из Мюнхена на электричке до Штутгарта доехать, там быстро сбегать в музей Мерседес и обратно. Реально ли? Надо покупать какие-либо проездные, скидочные билеты баварские.
Я читаю и офигеваю. Ничего нельзя понять. Проще прийти в кассу – два ретёрн тикетс ту Штутгарт. Или так дороже выйдет?! Где эти Баварские билеты брать? Нужны они ли мне?

10. Вообще я планирую посетить Берлин, но по нему пока нет вопросов.

А нет – есть.
Из аэропорта Тегель быстро до ж/д вокзала доехать как?


Отвечайте, если можно, по списку или номеру вопроса. А то я запутаюсь в ответах!
Последний раз редактировалось Марфуша 14 янв 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский
форум вена

Re: Ахтунг! Ай нид хэлп!

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 23:37

Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:реально пешком дотопать до о. Кенигзее?

4 - 5 км
Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:Я опять стою в Берхтесгадене, в центре города. Допустим. Куда идти, чтобы попасть в Орлиное гнездо. Смотрю на карту – вижу фигу. Сориентируйте, пожалуйста

http://goo.gl/maps/YSq3x
Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:На сайте DB BAHN задаю направление. Первая цена это Savings fares , вторая Standard fare .

Откуда и куда
Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:Если туалет в поезде?

есть

Остальное есть на форуме - окошко "Поиск" сверху.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Ай нид хэлп!

Сообщение: #3

Сообщение Марфуша » 11 янв 2013, 23:42

Shwed писал(а) 11 янв 2013, 23:37:
4 - 5 км

Ого! Их реально пройти или лучше доехать?
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Ай нид хэлп!

Сообщение: #4

Сообщение Марфуша » 11 янв 2013, 23:43

Shwed писал(а) 11 янв 2013, 23:37:http://goo.gl/maps/YSq3x

Это примерно тоже 4-5 км?
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 23:44

Быстрее доехать.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 23:45

Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:43:Это примерно тоже 4-5 км?

Это в гору и гораздо дальше.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #7

Сообщение Dimitar » 11 янв 2013, 23:46

Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:8. На сайте DB BAHN задаю направление. Первая цена это Savings fares , вторая Standard fare .
Первая цена означает то, что билеты невозвратные? Для нерезидентов сойдут же? Меня, допустим, это устравивает, я покупаю, да? И что дальше? Распечатываю?! Посадочные? Как в самолет? Где меня посадят?
В поезде что я должна предъявить? Распечатку и кредитку? Паспорта? Улыбку?

распечатку и кредитку. для нерезидентов все сойдет

9. Из Мюнхена на электричке до Штутгарта доехать, там быстро сбегать в музей Мерседес и обратно. Реально ли?

ну а чего тут нереального
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 11 янв 2013, 23:59

9. Штутгарт не в Баварии. Баварский билет действовать не будет. Дешевле будет взять на сайте, если поедете на скоростных поездах, и одинаково с автоматом по продаже билетов, если поедете по групповому билету, например Quer-durchs-Land-Ticket.

10. На автобусе от Тегеля до Хауптбанхофа.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #9

Сообщение Марфуша » 12 янв 2013, 17:25

Toxic_Avenger писал(а) 11 янв 2013, 23:59:9. Штутгарт не в Баварии. Баварский билет действовать не будет. Дешевле будет взять на сайте, если поедете на скоростных поездах, и одинаково с автоматом по продаже билетов, если поедете по групповому билету, например Quer-durchs-Land-Ticket.

10. На автобусе от Тегеля до Хауптбанхофа.


А какой конткретно номер автобуса, не подскажете?


И про Бастайский мост так мне никто не рассказал ((((
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 12 янв 2013, 17:44

Марфуша писал(а) 12 янв 2013, 17:25:А какой конткретно номер автобуса, не подскажете?

Марфуша, огромная просьба. Посмотрите внимательно разделы по Германии. Есть целый раздел, посвященный транспорту. Если уже там не найдете ответа на ваши вопросы, создайте отдельную тему. Давайте отделять мух от котлет. Не валите все в одну кучу.
Из аэропорта Schönefeld (Берлин) в город
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 12 янв 2013, 17:53

Марфуша писал(а) 12 янв 2013, 17:25:И про Бастайский мост так мне никто не рассказал ((((

Прислушайтесь к Шведу, набираете в строке "поиск" "бастайский мост" и получаете ссылку на отчет
9 стран Европы за 27 дней, летом 2011 года
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 12 янв 2013, 18:01

Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:3. Как сесть на кораблик? Что это за кораблики такие на озере? Ходят ли они в апреле месяце? Как покупать билеты? Где? Где заходить-выходить можно? Нет ли схем озера у кого? А что за озеро Оберзее такое? Как? Что? Просто катайся и гуляй?

К озеру одна дорожка из города Шонау. На озере касса, там продаются билеты. В апреле скорее всего до Оберзее кораблик ходить не будет, только до Салета, где находится церковь Св.Бартоломе, неоднократно описанная и сфотографированная путешественниками. В Салете выходите, гуляете, кушаете, потом плывете обратно. О Кенигзее подробно рассказано в отчетах
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Вокруг Баварии за 12 дней
Германия горная. Berchtesgaden
Berchtesgaden > Wimbachklamm (120 фото)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #13

Сообщение olehn » 12 янв 2013, 18:28

Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:7. Саксонская Швейцария. Давайте про нее. Ее легче выговаривать. Выдвигаемся из Дрездена и едем . . . куда? До города Пирна? Бад-Шандау? Где остановиться?
Хочу смотреть на Бастайский мост и видеть примерно такую картину?

В Пирне делать нечего... Бад-Шандау - т.ск. "столица" Саксонской Швейцарии, там же находится главный информационный центр нац. парка... А вот где вам останавливаться? Все зависит от того, что хотите увидеть (а посмотреть там есть на что, поверьте)... Бастай довольно далеко от Бад Шандау, подъезжать к нему лучше всего со стороны деревушки Rathewalde, оставить машину на большой парковке не доезжая то отеля Berghotel. А потом как раз на пути к Basteibrücke и можно "видеть примерно такую картину"...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #14

Сообщение Марфуша » 12 янв 2013, 20:06

olehn писал(а) 12 янв 2013, 18:28:
Марфуша писал(а) 11 янв 2013, 23:28:7. Саксонская Швейцария. Давайте про нее. Ее легче выговаривать. Выдвигаемся из Дрездена и едем . . . куда? До города Пирна? Бад-Шандау? Где остановиться?
Хочу смотреть на Бастайский мост и видеть примерно такую картину?

В Пирне делать нечего... Бад-Шандау - т.ск. "столица" Саксонской Швейцарии, там же находится главный информационный центр нац. парка... А вот где вам останавливаться? Все зависит от того, что хотите увидеть (а посмотреть там есть на что, поверьте)... Бастай довольно далеко от Бад Шандау, подъезжать к нему лучше всего со стороны деревушки Rathewalde, оставить машину на большой парковке не доезжая то отеля Berghotel. А потом как раз на пути к Basteibrücke и можно "видеть примерно такую картину"...

Cпасибо! Нашла на карте!
Приезжаем в деревушку и топаем в сторону Эльбы?
А что еще посмотреть в округе? В Бад-Шандау, например?



Не совсем поняла, почему переименовали тему?! Вопросы у меня не только по Берхтесгадену
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #15

Сообщение olehn » 12 янв 2013, 20:22

Марфуша писал(а) 12 янв 2013, 20:06:Приезжаем в деревушку и топаем в сторону Эльбы?

Вообще то я думал, вы на машине... Если нет, то почти до отеля Berghotel автобус должен ездить, но сам не пользовался... Оттуда уже до Basteibrücke приятная прогулка...
А что еще посмотреть в округе? В Бад-Шандау, например?

Крепость Königstein конечно маст си, Kurort Rathen и Amselsee очень красочны... Из Бад Шандау можно на трамвайчике прокататься по живописному ущелью Kirnitz, ну, и массу всяких прогулок по природе с потрясающими смотровыми площадками можно осуществить (смотря, сколько времени у вас на это все будет)...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #16

Сообщение nlev2005 » 12 янв 2013, 21:26

1. Берхтесгаден. Никогда не выговорю это слово. Правильно хоть написала?
Отправляются ли оттуда автобусы в Зальцбург? Например, из центра?! И обратно? Долго ехать по времени? Где посмотреть расписание? Если есть такое, конечно. Или можно пешком границу перебежать быстренько - и вот он - бац! обана - Зальцбург!

2. Из Берхтесгадена (боже, какой сложный немецкий язык) реально пешком дотопать до о. Кенигзее? Вот стою я в центре Берхтесгадена. И выдвигаюсь в сторону Кенигзее? Долго идти? Или лучше доехать? Машину? Конные повозки? Смотрю карту - не могу определить расстояние.

3. Как сесть на кораблик? Что это за кораблики такие на озере? Ходят ли они в апреле месяце? Как покупать билеты? Где? Где заходить-выходить можно? Нет ли схем озера у кого? А что за озеро Оберзее такое? Как? Что? Просто катайся и гуляй?

4. Медведи, волки, змеи, старые немецкие нудисты? Ничего такого там не водится?

5. Я опять стою в Берхтесгадене, в центре города. Допустим. Куда идти, чтобы попасть в Орлиное гнездо. Смотрю на карту – вижу фигу. Сориентируйте, пожалуйста.

6. В апреле все в снегах, какая там погода вообще? Что надевать? Ведь одеть, как всегда, нечего.


1. Расписание автобусов в Зальцбург № 840
http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/de/ ... 34552=&p=1

2. Если есть время и силы - вполне можно и дойти! Проверено лично. Очень живописная тропинка вдоль ручья вытекающего из Кенигзее. Приводит как раз к автовокзалу Берхтесгадена.

3. Смотря какой апрель. Навигация полностью может открыться в конце апреля. Надо смотреть расписание.
http://www.seenschifffahrt.de/koenigsse ... hrbetrieb/

4. Змей (не знаю, насколько ядовитых) видела как раз в апреле у Кенигзее-Оберзее. Если очень надо, найду фотку.

5. Автобус 849. Расписание по ссылке выше.

6. Опять: какие числа интересуют. Нам попадалось и +20 и +10. В городе. На вершинах гор - Йеннер, Орлиное гнездо - снег, конечно. Кстати, в Орлиное гнездо можете и не попасть. Автобусы туда ходить начинают исключительно по погоде. Иногда это и в июне происходит.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #17

Сообщение Марфуша » 12 янв 2013, 21:45

nlev2005 писал(а) 12 янв 2013, 21:26:
6. Опять: какие числа интересуют. Нам попадалось и +20 и +10. В городе. На вершинах гор - Йеннер, Орлиное гнездо - снег, конечно. Кстати, в Орлиное гнездо можете и не попасть. Автобусы туда ходить начинают исключительно по погоде. Иногда это и в июне происходит.

Первые числа апреля. Прямо самые первые.((((
А если не автобусом, на машине мы доедем.
Вот сюда как люди попадают:
Несколько вопросов по Германии

Исключительно на автобусах? На машине? Фуникулер? Пешком?


Про змею - вы меня убили. Я в шоке!!!!! Мне уже плохо!
Фотку покажите, конечно! Может я передумаю и поеду куда-нибудь на Канары лучше. Туда, где нет змей
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #18

Сообщение nlev2005 » 12 янв 2013, 22:00

Исключительно на автобусах? На машине? Фуникулер? Пешком?


Я бы сказала - на двух автобусах. Сначала на общественном транспорте до документационного центра, а потом на спец. автобусах до лифта, на лифте уже на вершину.

На машинах туда не пускают. Стоянки все возле документационного центра. Соответственно в апреле из-за снега не ходят спец.автобусы до лифта.

Насчет пешком... Далековато.

А Вас интересует история или просто виды с гор? Мне, например, Йеннер нравится гораздо больше. Но в начале апреля может быть засада с подъемником. Как раз кончается горнолыжный сезон и подъемник закрывают на профилактику перед летним сезоном. Опять надо расписание проверять...

Еще есть подъемники в бад Райхенхалле (Predigstuhlbahn) и возле Зальцбурга (Untersberg). Может, какой-нибудь из них работать будет. Оба этих подъемника доступны на автобусах из Берхтесгадена.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #19

Сообщение nlev2005 » 12 янв 2013, 22:06

Про змею - вы меня убили. Я в шоке!!!!! Мне уже плохо!


Не расстраивайтесь! Я видела ее, потому что искала. Мне нужно было обязательно с фотиком забраться в какие-нибудь кусты-дебри у берега, там я ее и видела. А если ходить по цивильным дорожкам, то там абсолютно безопасно.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по теме Германия: Берхтесгаден

Сообщение: #20

Сообщение Марфуша » 12 янв 2013, 22:09

nlev2005 писал(а) 12 янв 2013, 22:00:
Исключительно на автобусах? На машине? Фуникулер? Пешком?


Я бы сказала - на двух автобусах. Сначала на общественном транспорте до документационного центра, а потом на спец. автобусах до лифта, на лифте уже на вершину.

На машинах туда не пускают. Стоянки все возле документационного центра. Соответственно в апреле из-за снега не ходят спец.автобусы до лифта.

Насчет пешком... Далековато.

А Вас интересует история или просто виды с гор? Мне, например, Йеннер нравится гораздо больше. Но в начале апреля может быть засада с подъемником. Как раз кончается горнолыжный сезон и подъемник закрывают на профилактику перед летним сезоном. Опять надо расписание проверять...

Еще есть подъемники в бад Райхенхалле (Predigstuhlbahn) и возле Зальцбурга (Untersberg). Может, какой-нибудь из них работать будет. Оба этих подъемника доступны на автобусах из Берхтесгадена.

На Йеннер тоже планировала.
Вы меня расстроили, короче. То снег, то закрыто. Лифт хоть работает?
В неудачное время я еду. Еще и Паска католическая! ))))
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль