В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #1

Сообщение Scarlett2013 » 09 авг 2013, 18:08

Здравствуйте!
Очень рада, что нашла этот форум. Надеюсь, что поможете определиться с примерным маршрутом, потому как информации очень много и, если честно, уже голова идет кругом
Ситуация такая. Я еду в Германию на шесть недель про программе стажировки. Местом ее прохождения будет Берлин. Время - с 1 октября по 10 ноября. Так как это не туристическая поездка в чистом виде, придется осматривать окрестности и знакомиться с местной культурой в перерывах от прохождения стажировки. С понедельника по пятницу буду занята в ней, свободными остаются выходные. За 6 недель таковых наберется 12 дней. Хотелось бы провести их максимально насыщенно, интересно и не только в самом Берлине. Из того, что отметила себя в других отчетах, - это посещение Постдама, Дрездена (еще не уверена), обязательно Бремена (там живут родственники), острова Рюген... Что посоветуете по поводу 1-2-дневных вылазок из Берлина по этим направлениям? Может, еще что-то интересное есть? Еще очень бы хотелось побывать в Мюнхене, как раз в это время там вроде бы проходит Октоберфест.
Привлекает возможность побывать и в других странах. Например, в Праге (вроде бы тоже от Берлина не очень далеко, можно уложиться в пару дней). И еще есть давняя заветная мечта - слетать в Париж. Насколько это реально сделать из Берлина в условиях ограниченности времени (все те же 2 выходных дня в неделею)?
В общем, четкого плана пока нет. Буду очень благодарна, если поможете как-то сориентироваться!
Scarlett2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 09 авг 2013, 23:52

Информации о поездках из Берлина на самом деле много, но вся она примерно одна и та же)
Если бы вы прочли последние темы внимательно, то обнаружили бы тему Помогите с маршрутом: Берлин и окрестности, 2 недели
там аналогичные вашим вопросы
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 10 авг 2013, 00:09

Scarlett2013 писал(а) 09 авг 2013, 18:08:Еще очень бы хотелось побывать в Мюнхене, как раз в это время там вроде бы проходит Октоберфест.


с 21ого сентября по 6ое октября в этом году.
Денег только приготовьте мешок за чмошный отель на окраине Мюнхена в эти дни
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 13 авг 2013, 21:23

Париж с берлина на выходных, раз плюнуть...час на самолёте...в пятницу вечером туда, в воскресенье обратно...

на Октоберфест в мюнхене надо правда кучу денег...можно и на аналогичный в берлине...конечно всё не так огромно итд. но идея таже...а сам мюнхен так себе...город как город...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #5

Сообщение Scarlett2013 » 15 сен 2013, 09:41

Всем добрый день!
Спасибо за ваши ответы! С Октоберфестом решила не связываться - дорого выходит, да и от Берлина далеко добираться.
Сейчас рассматриваю варианты маршрута Берлин - Бремен (и обратно). Сайт bahт.de выдает что-то уж очень высокие цены - около 170 евро в оба конца на человека. Знаю, что есть варианты скидок, но проблема в том, что их нужно заранее бронировать через Интернет. У меня нет кредитной карты, платить буду наличкой. Подскажите пожалуйста, как в этом случае можно сэкономить? Может, есть варианты с пересадками, чтобы дешевле вышло?
Еще прочитала про автобусные маршруты Берлин - Бремен. Там от 22 евро на человека, но опять-таки при раннем бронировании...
Очень нужны ваши советы. Вылет через 2 недели.
Scarlett2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #6

Сообщение Mycraft » 15 сен 2013, 10:33

поезда в германии сравнительно дорогие..и дешевые билеты можно только зараннее купить или на региональном билете с массой пересадок...можно на машине... Гольф на три дня примерно 100 плюс бензин примерно 150...зато удобно, по бремену не надо искать транспорт...и по дороге можно куда нибудь заехать...

Автобус конечно самое дешевое...44 туда и обратно с носа...5 часов в дороге...билеты на автобус можно купить в любом турагенстве на улице или прям на вокзале...за эти же 44
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #7

Сообщение vladimir2706 » 29 сен 2013, 00:33

Привет из Берлина!
Без карты в Европе никуда, странно, что у Вас ее нет.
Передвигаться можно не только на поездах. Есть автобусы (meinfernbus.de, flixbus.de), есть сайт попутчиков (mitfahrgelegenheit.de). Я пользуюсь и теми и другими - и дешево, и хорошо.

На поезда бывают горящие билеты за 26 евро. http://www.ltur.com/de/bahn.html
Кредитка необходима, как я писал выше.

А так уже все перечислили - Дрезден вместе с Саксонской Швейцарией (погуглите Bastei - восхитительная прогулка по скалам с потрясающими видами)., Прага, остальная Чехия (можно брать экскурсии из Праги, советую в Чески Крумлов съездить). Обязательно в Потсдам с парком Сан-Суси. Можно в Краков, я там не был, правда. Бремен тоже близко сравнительно. Лейпциг (не был, не знаю как он по сранению с Дрезденом).
Если не пугают длинные переезды, то можно и в Баварию податься в принципе.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #8

Сообщение Scarlett2013 » 21 окт 2013, 22:39

Привет из Берлина!
Спасибо большое за вашу информацию и советы, действительно очень помогают. В Берлине я уже 3 недели, впечатления самые лучшие. Съездила, как и планировала, в Бремен (автобусом meinfernbus.de), сегодня только вернулась из Парижа. Посещение столицы Франции на автобусе - это, конечно, нечто... Но ничто не способно испортить впечатления от этого города!
Следующая цель - посещение Праги. Пытаюсь найти инфу об экскурсионных турах в этот город из Берлина (на русском языке), но пока отыскала только этот http://voyage-visit.de/index.php/ru/eur ... g-karlsbad. Что-то уж слишком дорого... Может, сможете посоветовать другие варианты? Подумываю и о самостоятельном путешествии, но тогда встает вопрос с бронированием номера в отеле (какой лучше?), передвижения по городу (у меня только базовый английский) и т.д.
Очень жду ваших советов! И спасибо этому форуму и людям, которые так помогают!
Scarlett2013
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Германию на 6 недель. Из Берлина - куда?

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2013, 00:53

Scarlett2013 писал(а) 21 окт 2013, 22:39:Может, сможете посоветовать другие варианты?

Поездом ЕС за 4,5 часа доедете.
Scarlett2013 писал(а) 21 окт 2013, 22:39:встает вопрос с бронированием номера в отеле (какой лучше?)

А Booking. com на что? Там тысячи отелей на любой вкус и кошелёк. Выбирайте.
Scarlett2013 писал(а) 21 окт 2013, 22:39:передвижения по городу (у меня только базовый английский)

Если выберете отель в центре, то пешком. Если на окраине, то трамвай или метро.
Многие чехи, особенно пожилые, понимают по-русски. Я думаю, не пропадете. Можете пару фраз по-чешски выучить на всяк случай.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль