Бавария, 9 дней в январе

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #1

Сообщение ipsdwight » 06 окт 2014, 07:24

Добрый день!
Прошу подсказать покритиковать по маршруту:
Едем компанией друзей в январе (с 6 по 21 число), хочется посмотреть в равной степени и природу и города(как большие так и маленькие) и крепости\замки, прочувствовать местный колорит:)
Ездить планируется на общественном транспорте, базируясь в одном городе.
План поездки пока такой:
6-10: Прилет в Вену в обед, на Вену и окрестности 4,5 дня
11-12: Прибытие в Зальцбург, 1 день на город, 2ой день: выезд в Берхтесгаден (на Кенигзее и гору Йеннер), либо выезд к Гальштату и Дахштайн.
13-21: Прибытие в Мюнхен, на сам город рассчитываем 3,5 дня, из Мюнхена выезды в Регенсбург, Гармиш-Партенкирхен, замкам Нойшвайштайн и Хоэншвангау - обязательно; так же хотелось бы посетить -Ладсхут, Бургхаузен, Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург на Таубере - понятно что за 2 оставшихся дня все это не успеть и надо из чего то выбирать.

Соответственно прошу посоветовать, как лучше использовать 2 свободных дня - Ландсхут и Бургхаухен и северные города оставить на следующий раз, либо Нюрнберг с ночевкой + Ротенбург, либо Нюрнберг с ночевкой + Бамберг, либо освободить день с чего то другого и посмотреть Ладсхут/Бургхаузен + Нюрнберг с выездом, либо может какие то другие варианты (не обязательно городские), . А так же покритиковать с учетом зимнего времени - стоит ли ездить зимой в Берхстегаден или лучше посмотреть какие то другие природные достопримечательности.
Заранее спасибо!
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 06 окт 2014, 08:47

В принципе после Мюнхена можно перебраться в Нюрнберг и в Регенсбург съездить уже оттуда. Зато из Нюрнберга сразу становятся доступны Бамберг и Ротенбург в режиме дейтрипа.

Ландсхут - городок приятный, но нельзя сказать что это the must. Я бы его запланировал по принципу "если время останется".
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #3

Сообщение axis57avt » 06 окт 2014, 09:39

ipsdwight, Вылет у вас тоже из Вены?
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #4

Сообщение ipsdwight » 06 окт 2014, 09:40

zhaffsky писал(а) 06 окт 2014, 08:47:В принципе после Мюнхена можно перебраться в Нюрнберг и в Регенсбург съездить уже оттуда. Зато из Нюрнберга сразу становятся доступны Бамберг и Ротенбург в режиме дейтрипа.

Ландсхут - городок приятный, но нельзя сказать что это the must. Я бы его запланировал по принципу "если время останется".

Вылет из Мюнхена.
В принципе вариант интересный, но учитывая цену отелей в Мюнхене и то, что вылет 21 числа оттуда основная мысль была - снять квартиру на всё время, в случае поездки в Нюрнберг просто съездить туда с ночевкой, присоединив на второй день Бамберг или Ротенбург - кстати говоря оба вряд ли совместить получится, какой из них порекомендуете выбрать? Иначе придется либо сразу из Зальцбурга ехать в Нюрнберг (тяжеловатый переезд получается), либо в конце ехать в аэропорт из Нюрнберга, что тоже не очень хорошо.
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 06 окт 2014, 09:53

ipsdwight писал(а) 06 окт 2014, 09:40: сразу из Зальцбурга ехать в Нюрнберг (тяжеловатый переезд получается), либо в конце ехать в аэропорт из Нюрнберга, что тоже не очень хорошо.


На мой взгляд вполне вариант. С утра выехать из Зальцбурга в Мюнхен по баварскому билету. Бросить вещи на вокзале и осматривать город. Вечером по баварскому билету в Нюрнберг. Региональные поезда в Германии вполне комфортабельные, 2-часовой переезд дается легко.

Так что вполне логично Мюнхен как раз под конец оставить.

А квартиры на . можно и на короткие сроки снимать.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #6

Сообщение ipsdwight » 08 окт 2014, 10:31

zhaffsky писал(а) 06 окт 2014, 09:53:
ipsdwight писал(а) 06 окт 2014, 09:40: сразу из Зальцбурга ехать в Нюрнберг (тяжеловатый переезд получается), либо в конце ехать в аэропорт из Нюрнберга, что тоже не очень хорошо.


На мой взгляд вполне вариант. С утра выехать из Зальцбурга в Мюнхен по баварскому билету. Бросить вещи на вокзале и осматривать город. Вечером по баварскому билету в Нюрнберг. Региональные поезда в Германии вполне комфортабельные, 2-часовой переезд дается легко.

Так что вполне логично Мюнхен как раз под конец оставить.

А квартиры на . можно и на короткие сроки снимать.

Спасибо за рекомендации - посмотрел в принципе можно и скоростными поездами махнуть из Зальцбурга сразу в Нюрнберг, переезд не такой и большой 3 часа. А что вы все таки порекомендуете выбрать Бамберг или Ротенбург и Берхстесгаден или Гальштат ( я конечно понимаю, что он в Австрии но не хочется для этого вопроса плодить отдельную тему:)) c учетом зимы?)
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #7

Сообщение zhaffsky » 08 окт 2014, 12:02

ipsdwight писал(а) 08 окт 2014, 10:31:c учетом зимы?)


Я человек сугубо летний, в тех краях с мая по сентябрь бывал ;-) Предположу, что Бамберг и Ротенбург красивы в любое время года. А Альпы в зимнее время мне кажется все же больше подходят для горнолыжников, чем для осмотра достопримечательностей.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #8

Сообщение ipsdwight » 10 окт 2014, 12:18

zhaffsky писал(а) 08 окт 2014, 12:02:
ipsdwight писал(а) 08 окт 2014, 10:31:c учетом зимы?)


Я человек сугубо летний, в тех краях с мая по сентябрь бывал Предположу, что Бамберг и Ротенбург красивы в любое время года. А Альпы в зимнее время мне кажется все же больше подходят для горнолыжников, чем для осмотра достопримечательностей.


Понятно, спасибо:) На горы в любом случае бы хотелось посмотреть - будем думать. Тему думаю можно закрыть на этом:)
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 11 окт 2014, 20:43

А зачем вам Кенигзее зимой?
Зимой лучше посмотреть Обераммергау, Инсбрук, Куфштайн, Миттенвальд и тд и тп. А природные красоты оставьте на лето, зимой не так впечатлят.
Хотя тут помню, были у нас отчеты по зимнему Цугшпитце.
В Нюрнберг и так далее я бы не поехал. Вблизи Мюнхена с радиальными вылазками масса интересных городов.
Если Ротенбург, то через Аугсбург можно, с Нердлингеном и Динкельсбюлем.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #10

Сообщение ipsdwight » 12 окт 2014, 10:48

GANT1949 писал(а) 11 окт 2014, 20:43:А зачем вам Кенигзее зимой?
Зимой лучше посмотреть Обераммергау, Инсбрук, Куфштайн, Миттенвальд и тд и тп. А природные красоты оставьте на лето, зимой не так впечатлят.
Хотя тут помню, были у нас отчеты по зимнему Цугшпитце.
В Нюрнберг и так далее я бы не поехал. Вблизи Мюнхена с радиальными вылазками масса интересных городов.
Если Ротенбург, то через Аугсбург можно, с Нердлингеном и Динкельсбюлем.


Последние путешествия были в основном по городкам - в этот раз хочется и природы немного ухватить, поэтому и хочу узнать на какие природные красоты можно и зимой махнуть - пока не понятно когда сможем в Германию летом вернуться Горы я так думаю в любое время можно смотреть - они и в снегу и летом прекрасны, а вот озера похоже сомнительное удовольствие.
До Ротенбурга судя по bahn.de как ни крутись 3 часа дороги выходит в одну сторону - учитывая короткий световой день не очень хочется 6 часов на дорогу туда-сюда убивать.
Куфштайн и Миттенвальд посмотрю - спасибо, раньше не слышал про эти города.
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 12 окт 2014, 11:39

ipsdwight писал(а) 12 окт 2014, 10:48:До Ротенбурга судя по bahn.de как ни крутись 3 часа дороги выходит в одну сторону

Из Нюрнберга 1 ч. 15 -1ч. 30
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 22 ноя 2014, 15:55

Если еще не поздно, разрешите вклиниться:)
Возможно, это будут прописные истины, но исключительно из лучших побуждений:)
Позволю себе совет стратегического характера, основанный на личном опыте, в т.ч. зимних поездок без а/м в тот регион: всегда нужно иметь запасные варианты на случай безнадежно плохой погоды. Или наоборот. То есть заготовок всегда должно быть побольше, чем дней.
По Франконии ничего не скажу. Только немножко про среднюю часть маршрута, по пунктам, со ссылочками…

1. Два дня в Зальцбурге, первый день на город… понятно, что скорее всего у Вас будет полдня с учетом а) дороги из Вены, б)короткого светового дня. Поэтому первый день Вам нужно для себя почетче спланировать, если есть конкретные хотелки, а не просто побродить по центру. То есть уточнить время работы всех мест, которые намереваетесь посетить +изучить возможности Salzburg Card, она может быть полезна... а может и не быть:)
Возможно, Вам будет интересен такой объект – пивоварня Stiegl 1492г. + музей.
Озеро Сhiemsee - оно не горное, но кораблик круглогодичный, два острова... на одном очередной замок Людвига, на другом - старый монастырь и рыбачья деревня... если звезды встанут - можно поесть озерной рыбки Эта поездка возможна как из Зальцбурга, так и из Мюнхена.
Жаль, в Ваши дни не будут работать соляные шахты...

Вообще-то посмотрите вот этот отчет, мне кажется, он будет Вам полезен:

Две недели в Австрии: Вена, Зальцбург и куча однодневных выездов

2. Сейчас буду спорить с одним из любимых авторов GANT1949 , чьи советы всегда к месту... с поправкой на средство передвижения, конечно!
В Вашей ситуации Куфштайн я не советую – это городок одной улицы, замок интересный, но на мой взгляд, не стоит зимнего переезда. Миттенвальд очень хорош, но не могу советовать по той же причине. Будет желание, посмотрите по приведенным ссылкам 2 моих соответствующих отчета.
Если бы куда-то воткнулся Инсбрук как база на 2-3 дня, там тоже есть кое-что в округе, да и сам городок хорош. А ехать туда из Зальцбурга или же Мюнхена я бы не стала... Я из Миттенвальда ездила, получила огромное удовольствие.

3. Гармиш – однозначно советую при Ваших раскладах, хотя сама его так и не полюбила:) Но только при условии 100%-но хорошей погоды и раннего выезда. За полный день, если обед перенести на ужин:) можно успеть и Цугшпице, и даже Партнахкламм, и небольшую прогулку по городку (при этом в «половинку» Партенкирхен можно не рваться, подобные городские картинки Вы увидите не раз).

4. Обераммергау (+Этталь по желанию + тамошняя сыроварня, специально туда не поедешь, конечно, но присовокупить вполне можно). Линдерхоф я не советую, лысый парк и закрыта половина интересностей.
С подъемника Laber - красивый вид на долину Аммерталь. Но все верхние пешие маршруты будут под снегом. Не знаю, насколько Вам интересны равнинные бродилки. Но если захочется погулять - есть приятная тропа от Обераммергау до Унтераммергау, как раз от часовенки рядом со станцией подъемника. По той же ссылке будут несколько фото. А по этой ссылке - все доступные зимние маршруты в долине. То есть из всего этого тоже можно скомплектовать очень вкусный день - экскурсия на сыроварню, красивый монастырь, красивая деревня, приятная прогулка...

5. Фюссен и Швангау - что касается второго замка, не исключено, что Вы передумаете (так бывает:)... тогда м.б. Вам будет полезна ссылочка на прогулочные маршруты в тех местах. Горы, скорее всего, тоже в снегу, а вот озера доступны.

5. Монастырь Андекс с одной из крупнейших и лучших монастырских пивоварен. Прогулка от станции по лесочку достаточно приятна... правда, у меня это было летом:) а вообще там и автобус есть. Ближе к делу на сайте будет актуальное расписание концертов (ну вдруг это тоже интересно).

5. Рядом с Мюнхеном – Дахау… если, конечно, это будет в тему.
http://www.kz-gedenkstaette-dachau.de/anfahrt.html
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #13

Сообщение ipsdwight » 25 ноя 2014, 09:28

Innokentia писал(а) 22 ноя 2014, 15:55:Если еще не поздно, разрешите вклиниться:)
Возможно, это будут прописные истины, но исключительно из лучших побуждений:)
Позволю себе совет стратегического характера, основанный на личном опыте, в т.ч. зимних поездок без а/м в тот регион: всегда нужно иметь запасные варианты на случай безнадежно плохой погоды. Или наоборот. То есть заготовок всегда должно быть побольше, чем дней.
По Франконии ничего не скажу. Только немножко про среднюю часть маршрута, по пунктам, со ссылочками…

1. Два дня в Зальцбурге, первый день на город… понятно, что скорее всего у Вас будет полдня с учетом а) дороги из Вены, б)короткого светового дня. Поэтому первый день Вам нужно для себя почетче спланировать, если есть конкретные хотелки, а не просто побродить по центру. То есть уточнить время работы всех мест, которые намереваетесь посетить +изучить возможности Salzburg Card, она может быть полезна... а может и не быть:)
Возможно, Вам будет интересен такой объект – пивоварня Stiegl 1492г. + музей.
Озеро Сhiemsee - оно не горное, но кораблик круглогодичный, два острова... на одном очередной замок Людвига, на другом - старый монастырь и рыбачья деревня... если звезды встанут - можно поесть озерной рыбки Эта поездка возможна как из Зальцбурга, так и из Мюнхена.
Жаль, в Ваши дни не будут работать соляные шахты...

Вообще-то посмотрите вот этот отчет, мне кажется, он будет Вам полезен:

Две недели в Австрии: Вена, Зальцбург и куча однодневных выездов

2. Сейчас буду спорить с одним из любимых авторов GANT1949 , чьи советы всегда к месту... с поправкой на средство передвижения, конечно!
В Вашей ситуации Куфштайн я не советую – это городок одной улицы, замок интересный, но на мой взгляд, не стоит зимнего переезда. Миттенвальд очень хорош, но не могу советовать по той же причине. Будет желание, посмотрите по приведенным ссылкам 2 моих соответствующих отчета.
Если бы куда-то воткнулся Инсбрук как база на 2-3 дня, там тоже есть кое-что в округе, да и сам городок хорош. А ехать туда из Зальцбурга или же Мюнхена я бы не стала... Я из Миттенвальда ездила, получила огромное удовольствие.

3. Гармиш – однозначно советую при Ваших раскладах, хотя сама его так и не полюбила:) Но только при условии 100%-но хорошей погоды и раннего выезда. За полный день, если обед перенести на ужин:) можно успеть и Цугшпице, и даже Партнахкламм, и небольшую прогулку по городку (при этом в «половинку» Партенкирхен можно не рваться, подобные городские картинки Вы увидите не раз).

4. Обераммергау (+Этталь по желанию + тамошняя сыроварня, специально туда не поедешь, конечно, но присовокупить вполне можно). Линдерхоф я не советую, лысый парк и закрыта половина интересностей.
С подъемника Laber - красивый вид на долину Аммерталь. Но все верхние пешие маршруты будут под снегом. Не знаю, насколько Вам интересны равнинные бродилки. Но если захочется погулять - есть приятная тропа от Обераммергау до Унтераммергау, как раз от часовенки рядом со станцией подъемника. По той же ссылке будут несколько фото. А по этой ссылке - все доступные зимние маршруты в долине. То есть из всего этого тоже можно скомплектовать очень вкусный день - экскурсия на сыроварню, красивый монастырь, красивая деревня, приятная прогулка...

5. Фюссен и Швангау - что касается второго замка, не исключено, что Вы передумаете (так бывает:)... тогда м.б. Вам будет полезна ссылочка на прогулочные маршруты в тех местах. Горы, скорее всего, тоже в снегу, а вот озера доступны.

5. Монастырь Андекс с одной из крупнейших и лучших монастырских пивоварен. Прогулка от станции по лесочку достаточно приятна... правда, у меня это было летом:) а вообще там и автобус есть. Ближе к делу на сайте будет актуальное расписание концертов (ну вдруг это тоже интересно).

5. Рядом с Мюнхеном – Дахау… если, конечно, это будет в тему.
http://www.kz-gedenkstaette-dachau.de/anfahrt.html


Спасибо, еще не поздно, остановились пока на таком плане
Вена-5,5 дней с выездом в Грац, затем 2 дня в Зальцбурге (1 день город, 1 Гальштатт), Мюнхен - город 3.5 дня, выездами Гармиш, Регенсбург, Замки, Бюргхаузен; но в любом случае выезды все можно еще поменять, так что отчеты почитаю и посмотрю - спасибо
Переезды кстати взяли все вечерние, после 6, чтобы световой день не тратить
ipsdwight
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #14

Сообщение Plucy » 26 ноя 2014, 07:45

Innokentia
Как говорят в норвежской ветке: Изучайте матчасть.
Хотела создать тему, чтобы получить советы по подготовке к зимней поездке в Баварию с 6го по 12е января 2015, а тут уже все готово)))
Спасибо огромное.
У меня одно, но очень важное отличие: я буду на арендной машине, поэтому с переездами все гораздо проще. Можно потемну ехать, чтобы "растянуть" световой день.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #15

Сообщение zhaffsky » 26 ноя 2014, 07:52

Plucy писал(а) 26 ноя 2014, 07:45:Можно потемну ехать, чтобы "растянуть" световой день.


А на поезде потемну ехать нельзя что ли? ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #16

Сообщение Plucy » 26 ноя 2014, 07:54

ipsdwight писал(а) 25 ноя 2014, 09:28:Переезды кстати взяли все вечерние, после 6, чтобы световой день не тратить

Вот тут небольшое добавление. С вечерними переездами все понятно. А вот про утренние уточню, вдруг ускользнуло из внимания.
Обратите внимание, что радиальные выезды из Мюнхена по Баварскому билету можно начинать с 9 утра. При длительности поездки в 2-3 часа вы доедете до нужного места только к полудню, а в 5 уже темно.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #17

Сообщение Plucy » 26 ноя 2014, 07:59

zhaffsky
На поезде, конечно, можно. И даже нужно.
Я писала про отличие моей поездки не в том смысле, что в темное время можно ехать только на машине, а потому что в моем варианте радиальные выезды можно исключить, закольцевав маршрут)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 26 ноя 2014, 10:55

Plucy писал(а) 26 ноя 2014, 07:54:Обратите внимание, что радиальные выезды из Мюнхена по Баварскому билету можно начинать с 9 утра.

Это в будни:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #19

Сообщение Plucy » 26 ноя 2014, 11:20

Innokentia писал(а) 26 ноя 2014, 10:55:Это в будни:)

Да-да, и это исключение в периоде посещения Мюнхена и окрестностей падает на 17-18 января.
А в остальные дни с 9 утра.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бавария, 9 дней в январе

Сообщение: #20

Сообщение zhaffsky » 26 ноя 2014, 11:27

Plucy писал(а) 26 ноя 2014, 11:20:А в остальные дни с 9 утра.


В принципе можно покупать отдельный билет до того места, которое поезд будет пересекать в 9 утра, а дальше ехать по баварскому.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль