Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Steexorel » 09 авг 2015, 19:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В Мюнхене будет 2 полных дня (23.08 в 6 утра приезжаю на вокзал Мюнхена - 24.08 в 23:59 уезжаю).
В планах закинуть свой небольшой рюкзак с вещами в отель и гулять:
1 день - начинаю с Карлсплатц в сторону Мариенплатц (с заходом в Собор Пресвятой Девы Марии), далее знаменитая пивная Хофбройхаус (пиво я люблю). После парочки бокалов иду в сторону Одеонсплатц. После прогулки и осмотра достопримечательностей еду на U3 в BMW Welt и музей + Олимпийский парк (подъем на башню пока светло и спуск вниз по темноте.), там кстати будет последний день летнего фестиваля (если кто был там - подскажите стоил ли его посещать?). Далее еду на U3+U6 к Allianz Arena (23 будет играть на стадионе местная команда второй Бундеслиги, но на футбол я не иду, он рано - в 14:30).
2 день - пустой.

Успею ли я за 1 день это все обойти?
Нужна ваша помощь по заполнению второго дня - Немецкий музей интересует, но тратить весь день на него не хочу. Пинакотека - не интересует. Что можно еще придумать?

Буду благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение mikset » 09 авг 2015, 20:14

Приветствую!
Судите сами:
От Karlsplatz до Marienplatz идти неспешным шагом минут 30,
плюс минут 30 на собор,
Далее нужно добраться до Hoffbrauhaus, положим, это еще 30 минут неспешным шагом.
В самом Hoffbrauhaus нужно провести часа полтора, не меньше (имхо)
После пивовозлияния скорость передвижения обычно падает, поэтому до Odeonsplatz вы будете добираться около часа, полюс еще 30 минут на осмотр достопримечательностей, далее за примерно 30 минут вы доберетесь до Олимпийского парка.
На музей может уйти и два часа, на башню - час. Что касается Welt - вы же забронировали тур заранее, верно. Его продолжительность, скорее всего, будет не менее часа.
Итого даже без учета поездки на Альянс Арену это 9 часов. Обойти-то вы успеете, но скорее обежать.

По второму дню : Немецкий музей - очень хороший выбор, целый день тратить не обязательно, можно ограничиться 2-3 часами. Что еще осталось: живописный парк Englischer Garten с его пивным садом (Bier Garten) в районе китайской башни Chinesischer Turm, старый рынок Viktualienmarkt уже с другим Bier Garten (любят немцы выпить )
Или еще популярный вариант - забить на сам Мюнхен и поехать в Альпы, к замку Neuschwanstein!
mikset
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 09 авг 2015, 20:17

Лучше после Одеонсплатц и Резиденца дойдите до Английского сада и закончите вечер там.

Кстати, пинакотеки напрасно отбросили, там есть ещё пинакотека современного искусства и дизайна с неплохой коллекцией автомобилей и старых компьютеров.

Ну а так, можно еще дейтрип куда нибудь на второй день - в Нюрнберг или Регенсбург
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение Steexorel » 09 авг 2015, 22:22

mikset писал(а) 09 авг 2015, 20:14:Что касается Welt - вы же забронировали тур заранее, верно. Его продолжительность, скорее всего, будет не менее часа.


Не совсем так, по Welt планирую прогуляться самостоятельно, на завод не собираюсь.
Ваш расклад дает мне уверенность в то, что я везде успею.

zhaffsky писал(а) 09 авг 2015, 20:17: пинакотеки напрасно отбросили, там есть ещё пинакотека современного искусства


пинакотеки оставим на следующую поездку (когда я буду не один), так же как и все пригороды + замки.

По второму дню думаю так: Немецкий музей (по пути заскочить в церковь святого Иоанна Непомука). Оттуда мимо Виктуалиенмаркт в Мюнхенскую резиденцию. Далее в Английский сад.
Вы на знаете во сколько пивной сад закрывается?
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 09 авг 2015, 22:28

Augustiner Keller до часу ночи открыт. Пивной до 12 ночи точно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Мюнхен 2 дня. Нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение Steexorel » 09 авг 2015, 23:34

Poseidon писал(а) 09 авг 2015, 22:28:Augustiner Keller до часу ночи открыт.


Augustiner Keller хороший пивной ресторан как я понял. Там и буду ждать автобус обратно в Прагу.
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль