Мюнхен и окрестности

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мюнхен и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение kvinta614 » 10 сен 2016, 16:58

Добрый день!

В октябре первый раз выезжаю в Германию, свободного времени будет немного, и поэтому прошу помощи, чтобы провести его с пользой для души.

Занята буду с 8го по 10 октября. Соответственно, хочу добавить день или два, чтобы успеть хоть немного познакомиться с городом. Все передвижения на общественном транспорте.
Олимпийский парк, замок Нойшванштайн и музей BMW уже в "программе".

Есть несколько вариантов/вопросов:
* если прилететь 6го (днем) - что можно успеть посмотреть в городе за эти пол дня? 7го планирую попасть на "блошку" у Олимпийского парка, возможно, еще немного погулять. Или пол дня - слишком мало, и лучше задержаться на 11е, чтобы чуть больше времени в запасе было? Что именно советуете в городе посетить.
* вторая "хотелка" - Ротенбург, как раз на 11е. Или не стоит туда-сюда мотаться, и лучше спокойно провести день в Мюнхене, а окрестности отложить на другой (неопределенный - зачеркнуто) раз? Или, возможно, лучше из Мюнхена чуть ближе выехать на 11е и тоже есть что интересное посмотреть?

Буду очень признательна за советы, так как надо уже билеты покупать, а я который день не могу решить, лететь 6го или 7го

п.с. ну и не совсем по теме, но чтобы в другом разделе новых тем не заводить: сколько в среднем на еду имеет смысл закладывать на 4-5 дней на 1 человека, бюджетно, без алкоголя, но с горячими/мясными блюдами (не фаст-фуд).
kvinta614
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 10 сен 2016, 17:21

Вообще что за вопрос? Прилетать как можно раньше, улетать как можно позже :-)

Ротенбург довольно далеко, много времени в переездах потреяете. Можно поездить по близлежащим городкам Ландсхут, Ландсберг-на-Лехе (там Гитлер в тюрьме Майн Кампф писал). Аугсбург - 45 минут на поезде, можно пообсдедовать его.

По ценам - 10-15 евро без алкоголя. Супчик Pho у вьетнамцев в районе 5 евро.

А вообще не пить пиво в Мюнхене - это криминал. Карма будет испорчена безвозвратно :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль