Бавария, июль-август, 8 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #41

Сообщение anev1972 » 22 июн 2017, 08:52

По деталям:
1. На автодороге от Мюнхена в нескольких местах был ремонт, поэтому скорость была ограничена. Небольшая неувязка по времени и вы будете слишком торопиться в Орлиное гнездо.
2. Смотрите на погоду. При облачности в горах таких красивых картинок вы можете не увидеть, мы поехали в Орлиное гнездо только на третий день пребывания, до этого дважды доезжали до парковки и возвращались.
На парковке оплата монетами на 3 евро в автомат, квитанцию под стекло, мест с утра достаточно. Мне было интересно зайти в документационный центр (в один из дней когда не попали на верх), от парковки левее по ступеням вниз, а правее вниз ступени к автостанции. Там с торца очереди в два окна, на билете будет номер вашего автобуса, рядом платформы с номерами автобусов для отправления.
После подъема на автобусе сразу стоит очередь на отметку в билете времени обратного выезда. Если много людей, то на лифт будет большая очередь и времени на осмотр может остаться немного. Поэтому как то не рекомендую слишком торопиться сразу после прилета. С утра по-раньше и наверху толпа меньше, и внизу быстрее пройдете, если правильно помню, начало с 8-30ч.
3. Кораблик и Кенигзее. Я уже писал в своей информации, что после Телецкого озера (я с Алтая) Кенигзее не произвело впечатления, но для галочки побывать можно. Парковались на въезде слева недалеко от Инфоцентра. В нем есть небольшая информация на русском языке, надо попросить на стойке. Далее по дорожке вниз к озеру мимо сувенирных лавок, очередь сначала в кассу (надо сказать что билет до Салета), затем на кораблик (мы разделились и на кораблик попали быстрее). Монету можно приберечь для капитана, он горнИть будет и потом с кепочкой пойдет. По времени соглашусь, часа 4 уйдет на все.
4. В прокатной конторе сразу спросил о возможности выезда в Австрию (Европкар), они подтвердили. Когда поехали в Зальцбург, то навигатор повел местными дорогами без оплаты, но когда из Берх. поехали в Миттенвальд, то он повел мимо Зальцбурга на автобан в сторону Розенхайм-Мюнхен и границе автобанов пост полиции был, нас не остановили, по проезд на маленькой скорости и виньетки смотрели (мы купили ее позже). Поэтому тормознуть на автобанах могут, на местных дорогах только предупреждение в навигаторе о приближении границы и знаки на дорогах.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #42

Сообщение anev1972 » 22 июн 2017, 09:14

5. В Миттенвальде классно, и в деревне и в окрестностях, и спокойнее чем около замков. И , примерно как Вы планируете, оттуда утром мы поехали на Цугшпице. Мне кажется, что на гору лучше подниматься с Австрийской территории у Ehrwald (дешевле подъемник, бесплатная парковка, и быстрее т.к. поезд прим 30мин плюс ожидание). А попадете на то же место но с другой стороны. Тем более что дальше в Фюссен планируете через Гармиш ехать по этой же дороге. Но в нафигаторе надо сразу Ehrwald забивать, а то из Гармиша на Эйбзее и к поезду приведет если забьете Цугшпице.
6. Примерно по такому же маршруту мы попали сразу после обеда в Швангау и к замкам, см.мою темку
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #43

Сообщение Trumen7 » 25 июн 2017, 11:22

Забронировал машину через rentalcars, поставщик budget, защиту франшизы брать не стал.
Подскажите, есть ли какие-то тонкости при получение и обслуживание машины? Например, пытаются настоятельно рекомендовать что-то докупить.
Также вопрос по платным дорогам и возможности выезда в Австрию по пути, ненадолго. Как это оптимально организовать или на моем пути нет никаких особых тонкостей, сел и поехал?:)

Так как времени не очень много, хочется заранее продумать детали, чтобы на месте не разбираться.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #44

Сообщение anev1972 » 25 июн 2017, 15:30

Я арендовал в Европкаре, поэтому могу говорить только про эту контору. 1. Сразу показал МВУ, как и стоявшие впереди меня в очереди китайцы. Тема междунар.водит.удостоверения на форуме есть, лучше запросите у Бюджета заранее подойдет ли национальное. 2. Сразу предложили доп.страховку, но я оформлял в Ренталкарсе. Думаю, если есть желание, лучше это оформлять на месте у арендодателя. 3. Советую внимательно осмотреть авто и внести в лист все имеющиеся повреждения. При сдаче машины долго общался с приемщиком, он сказал что основные головняки возникают при повреждениях. У меня блокировали на карте всего 300евро, прим через два дня после сдачи авто разблокировали. Дополнительно взяли 24евро и за возврат в другом городе и 25 за выдачу в выходной день. У других компаний правила другие, уточняйте в Бюджете. Проверьте пробег на момент выдачи. Не совсем чистую брал, такую же вернул,думаю, есть смысл это тоже обозначить при получении. Я еще колеса проверил сам, скорости высокие на автобанах..
2. По Австрии. Виньетка нужна только на платных автобанах, продается на заправках ближе к границе, цену не вспомню,в районе 10и.на заправках есть картинки с.изображением виньетки, сразу поймете. По местным дорогам не нужна, при выезде на платную часто будут висеть указатели. См.мой пост выше.
Кстати, по заправкам. Сначала заправляешься, затем пистолет на колонку и не от'езжая от нее идешь рассчитываться. Почему то так, очередь если есть ждет..
Организует маршрут навигатор, но можно ему задавать маршрут частями,тогда возможно корректировать. Я думал ехать в Миттенвальд через Германию, оба навигатора повели на Розенхайм-Инсбрук, учитывая, что пробки повсеместно возникают, решил ехать по предложенному ими маршруту.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #45

Сообщение Анастасия_К » 25 июн 2017, 17:53

Gal_ писал(а) 18 май 2017, 20:54:Партнахкламм и Лойташкламм


Помогите, пожалуйста, выбрать, кто и там, и там был

И еще вопросик, сорри, что в чужой теме, но места те же, зачем темы плодить - смотрю, тут многие не рекомендуют подъем на Цугшпитце. Это потому что сильно дорого,и виды не оправдывают себя?
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #46

Сообщение AndyNW » 25 июн 2017, 18:18

Анастасия_К писал(а) 25 июн 2017, 17:53:смотрю, тут многие не рекомендуют подъем на Цугшпитце. Это потому что сильно дорого,и виды не оправдывают себя?

Ценник не заоблачный, на Монблан тоже примерно такой же, можно чуток сэкономить и подняться со стороны австрийского Эрвальда, тем более на немецкой стороне сейчас строительство нового подъемника, который планируют запустить в декабре 2017, и подъем в данный момент осуществляется на зубчатом поезде и канатной дороге Gletscherbahn.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #47

Сообщение Innokentia » 25 июн 2017, 18:53

Анастасия_К писал(а) 25 июн 2017, 17:53:
Gal_ писал(а) 18 май 2017, 20:54:Партнахкламм и Лойташкламм

Помогите, пожалуйста, выбрать, кто и там, и там был

Выбирать в данном случае нужно не ущелье, а городок - Миттенвальд или же Гармиш. Какова логистика, какое время заложено на этот район и т.д.
Если у Вас в планах оба городка - то можно посетить и Лойташ, и Партнах, они разные и оба заслуживают посещения.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #48

Сообщение Анастасия_К » 25 июн 2017, 21:42

AndyNW писал(а) 25 июн 2017, 18:18:Ценник не заоблачный, на Монблан тоже примерно такой же, можно чуток сэкономить и подняться со стороны австрийского Эрвальда, тем более на немецкой стороне сейчас строительство нового подъемника, который планируют запустить в декабре 2017, и подъем в данный момент осуществляется на зубчатом поезде и канатной дороге Gletscherbahn.

А я вот, кстати, так и хотела сделать

Innokentia писал(а) 25 июн 2017, 18:53:Выбирать в данном случае нужно не ущелье, а городок - Миттенвальд или же Гармиш. Какова логистика, какое время заложено на этот район и т.д.
Если у Вас в планах оба городка - то можно посетить и Лойташ, и Партнах, они разные и оба заслуживают посещения.

А у меня оба и заложены, но Гармиш сейчас проездом, а Миттенвальд аж 4 ночи. Просто как-то засомневалась, нужен ли мне вообще Гармиш в планах.

Я тогда тоже тут воспользуюсь случаем и свой план вынесу на суд общественности) Буду благодарна взгляду тех, кто там был
1 день - прилет в Мюнхен, едем в Фюссен (все перемещения на общественном транспорте, формат багажа - налегке, небольшой рюкзак), это уже после обеда приедем, там в Фюссене погулять. Ночуем в Фюссене
2 день - замки, Тегельберг при наличии времени. Вечером термы. Ночуем в Фюссене
3 день - едем до Эрвальда, там тропа до Seebensee, если успеем в тот же день - подъем на Цугшпитце, если нет - на след утро. Ночуем в Эрвальде
4 день - Гармиш-Пантеркирхен, Partnachklamm. Если сильно поздно из Эрвальда выедем, то, возможно, не будем заезжать, сразу до Миттенвальда поедем. Ночуем в Миттенвальде
5 день - Миттенвальд, заповедник Ночуем в Миттенвальде
6 день - Миттенвальд Лойташкламм, озера рядом. Еще посмотрю по маршрутам там в окрестностях. Ночуем в Миттенвальде
7 день - вылазка из Миттенвальда в Инсбрук одним днем Ночуем в Миттенвальде
8 день - с утра выезжаем в Мюнхен, день там
9 день - еще полдня в Мюнхене, вылет
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #49

Сообщение Iulia » 25 июн 2017, 21:51

Innokentia писал(а) 25 июн 2017, 18:53:Если у Вас в планах оба городка - то можно посетить и Лойташ, и Партнах, они разные и оба заслуживают посещения.

Поддерживаю. Партнахкламм более шумное ущелье как в природном плане (попадаете в шум льющейся на протяжении всего пути воды, проходите через небольшие тоннели, всюду водопадики), так и в туристическом. Лойташкламм более спокойное место, гуляете над ущельем по мостикам, прикрепленным к горам, сбоку гора, внизу голубая речка, есть пара переходов с одной стороны на другую, когда оказываетесь над расселиной, можно пройти к водопаду (платный участок).
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #50

Сообщение Innokentia » 26 июн 2017, 01:29

Анастасия_К
Вот теперь оно более понятно:)
1. Тегельберг при наличии ясной погоды, иначе зряпотраченное время и деньги.
2. Из Фюссена в Эрвальд как Вы едете? если через Ройтте, там тоже что посмотреть.
3. Seebensee - ну этот выбор не берусь комментировать, но вокруг Фюссена и Миттенвальда куча чудесных купабельных озер (кстати, а Вы когда летите-то?)
4. Если Гармиш только из-за ущелья, то м.б. ну его нафиг?:)

Да, ну м.б. найдете время заглянуть в два моих отчета - там много про Фюссен и Миттенвальд соответственно. Ну и Ройтте тоже.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #51

Сообщение Анастасия_К » 26 июн 2017, 22:54

Innokentia писал(а) 26 июн 2017, 01:29:Анастасия_К
Вот теперь оно более понятно:)
1. Тегельберг при наличии ясной погоды, иначе зряпотраченное время и деньги.

ну это понятно, что всякий подъем по погоде должен быть, но замки-то и термы точно всепогодные. Тут ничего не поделаешь, только и остается, что пальцы крестиком держать ))
Innokentia писал(а) 26 июн 2017, 01:29:2. Из Фюссена в Эрвальд как Вы едете? если через Ройтте, там тоже что посмотреть.

Поездом. Ну или автобусом, но скорее поездом, там они судя по всему нормально ходят, не раз в день.
Innokentia писал(а) 26 июн 2017, 01:29:3. Seebensee - ну этот выбор не берусь комментировать, но вокруг Фюссена и Миттенвальда куча чудесных купабельных озер (кстати, а Вы когда летите-то?)

В сентябре в начале. Seebensee что-то прямо глянулось на фотках, а сердцу не прикажешь))), плюс Цугшпитце, все сошлось. Я вообще пришла к выводу, что если включилось внутреннее "мнетуданадо", пусть даже в отношении не самого раскрученного места - не надо ему перечить.
Innokentia писал(а) 26 июн 2017, 01:29:4. Если Гармиш только из-за ущелья, то м.б. ну его нафиг?:)

Да, ну м.б. найдете время заглянуть в два моих отчета - там много про Фюссен и Миттенвальд соответственно. Ну и Ройтте тоже.

Ну вот и я думаю, что можно и без Гармиша, если на Цугшпитце с австрийской стороны подняться. С другой стороны, мы все равно поездом, и там вроде в любом случае пересадку делать, а ущелье там недалеко, а путешествуем мы по-мобильному налегке... Я правильно понимаю, что оно там меньше километра и физических сил много не надо?
А отчеты, я в процессе, что-то просмотрела уже, что-то еще нет
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #52

Сообщение anev1972 » 27 июн 2017, 02:26

Со стороны Гармиша на поезде ехать к под'ему на Цугшпице удобно, а как будет выглядеть логистика со стороны Эрвальда, надо уточнить. На машине от Гармиша до Эрвальда недалеко, но дорога петляет, поэтому рекомендую заранее время рассчитать на ж.д.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #53

Сообщение Innokentia » 27 июн 2017, 13:28

Анастасия_К писал(а) 26 июн 2017, 22:54:
Innokentia писал(а) 26 июн 2017, 01:29:2. Из Фюссена в Эрвальд как Вы едете? если через Ройтте, там тоже что посмотреть.

Поездом. Ну или автобусом, но скорее поездом, там они судя по всему нормально ходят, не раз в день.


Еще раз переспрошу. Вы точно посмотрели этот переезд? каким именно "скорее поездом"? из Фюссена прямого поезда нет, не через Мюнхен же Вы поедете:)
bahn.de показывает варианты именно через Ройтте (от Фюссена автобус 4258 до ж/д вокзала Ройтте, далее поезд до станции Ehrwald Zugspitzbahn )
Да, автобус 4258 ходит редко, но стыковка нормальная, и общая продолжительность переезда 1.16-1.27.
При этом рекомендую смотреть варианты именно с одной пересадкой в Ройтте.
Варианты с 2 пересадками не советую:
1) Фюссен-Фильс-Ройтте-Эрвальд - т.к. автобусы в Фильсе приходят/уходят с разных остановок, это надо заранее распечатать хотя бы гугловскую карту Фильса, отметить эти остановки и проложить маршрут, а деревня с кривенькими улочками, фиг найдешь!
2) Фюссен-Пфронтен-Ройтте-Эрвальд - т.к. можете реально встрять на перегоне Пфронтен-Ройтте (это поезд Кемптен-Ройтте, который как неча делать может опоздать минут на 10-15, как яркий контрпример немецкого орднунга:) испытано на себе лично. К тому же этот вариант и дольше.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #54

Сообщение Анастасия_К » 27 июн 2017, 13:54

Innokentia писал(а) 27 июн 2017, 13:28:
Анастасия_К писал(а) 26 июн 2017, 22:54:Поездом. Ну или автобусом, но скорее поездом, там они судя по всему нормально ходят, не раз в день.

Еще раз переспрошу. Вы точно посмотрели этот переезд? каким именно "скорее поездом"? из Фюссена прямого поезда нет, не через Мюнхен же Вы поедете:)
bahn.de показывает варианты именно через Ройтте (от Фюссена автобус 4258 до ж/д вокзала Ройтте, далее поезд до станции Ehrwald Zugspitzbahn )
Да, автобус 4258 ходит редко, но стыковка нормальная, и общая продолжительность переезда 1.16-1.27.
При этом рекомендую смотреть варианты именно с одной пересадкой в Ройтте.
Варианты с 2 пересадками не советую:
1) Фюссен-Фильс-Ройтте-Эрвальд - т.к. автобусы в Фильсе приходят/уходят с разных остановок, это надо заранее распечатать хотя бы гугловскую карту Фильса, отметить эти остановки и проложить маршрут, а деревня с кривенькими улочками, фиг найдешь!
2) Фюссен-Пфронтен-Ройтте-Эрвальд - т.к. можете реально встрять на перегоне Пфронтен-Ройтте (это поезд Кемптен-Ройтте, который как неча делать может опоздать минут на 10-15, как яркий контрпример немецкого орднунга:) испытано на себе лично. К тому же этот вариант и дольше.

Я нигде не говорила про прямой поезд, меня пересадки мало смущают. Именно через Ройтте до Эрвальда.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #55

Сообщение Innokentia » 27 июн 2017, 14:39

Анастасия, вот и славно!
Уж простите за навязчивость, но меня смутили Ваши формулировки "автобусом или поездом" (такая формулировка и предполагает только один вид транспорта) и "судя по всему" (я позволила себе предположить, что Вы не смотрели логистику на данном участке). Вот и решила проявить заботу:) теперь вижу, что зря.
Удачи в поездке!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #56

Сообщение Анастасия_К » 27 июн 2017, 14:48

Innokentia писал(а) 27 июн 2017, 14:39:Анастасия, вот и славно!
Уж простите за навязчивость, но меня смутили Ваши формулировки "автобусом или поездом" (такая формулировка и предполагает только один вид транспорта) и "судя по всему" (я позволила себе предположить, что Вы не смотрели логистику на данном участке). Вот и решила проявить заботу:) теперь вижу, что зря.
Удачи в поездке!

Спасибо. Я не вдавалась еще в подробности, так, глянула только мельком. Лишь бы не раз в день посреди дня, а остальное можно пережить
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #57

Сообщение Trumen7 » 27 июл 2017, 17:11

Подскажите плиз, нужна ли виньетка для переезда из миттенвальда через линдерхоф в фюссен, заезжая в Ам Планзе и в Ройтте?
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #58

Сообщение sergeyf73 » 27 июл 2017, 19:52

Trumen7 писал(а) 27 июл 2017, 17:11:нужна ли виньетка для переезда из миттенвальда через линдерхоф в фюссен, заезжая в Ам Планзе и в Ройтте?

Не нужна, вы же на автобаны не будете выезжать при таком маршруте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #59

Сообщение abstractsomething » 30 июл 2017, 02:00

Gal_ писал(а) 18 май 2017, 20:54: Темп переездов очень высокий для полноценного наслаждения красотами Баварии. Мюнхен на 3 дня обязателен? Я бы посоветовал им пожертвовать и пробыть хотя бы 2 для во Фюссене, 2 дня в Гармише и+ 1 день в в Берхтесгадене . Просто прогуляться по вечерним улицам, горным тропинкам, сходить в термы... В окрестностях каждого из выбранных городков горных и озерных красот немерено, очень сложно даже выбрать что-то сильно приоритетное.
Wank в Гармише - все же достопримечательность второго плана, при малом количестве дней лучше Гармиш-классик (Альпшпиц и Кройцекшпиц).
Советую также обратить внимания на ущелья - Партнахкламм и Лойташкламм.
И вот еще - потрясающее место http://www.highline179.com/en/ рядом с Reutte.


Если позволите, пару уточняющих вопросов. В конце августа предстоит поездка в Баварию и на данный момент сложился следующий график:

Фюссен:
1 день (вечер) - город
2 день - замок Нойшванштайн (вернее Мариенбрюке и подъём на вершину)
3 день - мост highline 179 в районе Ройтте

Инсбрук:
1,3 день - город
2 день:
- Ущелье Leutascher Geisterklamm рядом с Миттенвальдом
- Ущелье Partnachklamm рядом с Гармишом
Автобус из Инсбрука в Миттенвальд: - 57 минут
Поезд из Миттенвальда в Гармиш: - 21 минута

Мюнхен:
1,2 день - город
3 день - Ротенбург-на-Таубере

Прилёт и вылет в/из Меммингена, поэтому маршрут видится логичным.

Сомнения следующие:
-Не будет ли лишним последний день в Фюссене? Возможно Мариенбрюке и highline 179 легко можно уложить в один день? С другой стороны, бегать галопом тоже не хотелось бы.
-Непонятно сколько времени и сил займут походы по ущельям. Очень хотелось бы посетить оба, но в один день или всё-таки в два? Кататься второй раз тем же путём из Инсбрука и обратно кажется не очень правильным.

Как всегда, на бумаге всё выглядит несколько абстрактно. Нужны комментарии бывалых людей.
abstractsomething
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бавария, июль-август, 8 дней

Сообщение: #60

Сообщение Innokentia » 30 июл 2017, 11:40

Если я правильно понимаю, Фюссен, Инсбрук и Мюнхен - это места Ваших ночевок, так? И поскольку Вы упоминаете поезд и автобус, Вы едете без машины?
В таком случае важно еще вот что: много ли у Вас багажа и какими будут Ваши переезды из мест ночевок - только радиальными или м.б. сквозными ?с рюкзаком при себе или с использованием камер хранения в промежуточных пунктах).
Поясню ниже на примере Ройтте.

Итак, если позволите, я прямо по Вашему плану пробегусь:) Я надеюсь, Вы же не строили весь план только на основании приведенной Вами цитаты?:)

Фюссен:
1 день (вечер) - город - не очень понятно, вечер - это во сколько и какова по длительности будет Ваша прогулка? Исторический центр Фюссена очень компактный, если без музея в замке -это час, ну два. Если будет светлое время и силы, прогуляйтесь в Бад-Фауленбах, просто подышать. Или ужин-пиво-отметить начало отпуска - тоже неплохо:)
2 день - замок Нойшванштайн (вернее Мариенбрюке и подъём на вершину) - ну с посещением замка (хотя непонятно, вы внутрь пойдете или нет?) и подъемом, пожалуй, как раз день... если будет еще тепло, на обратном пути не пренебрегайте озерами! Альпзее похолоднее, а Шванзее вполне купабельное. Но! обязательно нужно иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Если (тьфу-тьфу-тьфу!!!) зарядит дождь, то подъем на гору уж точно комфортным не будет, да и сверху ни-че-го Вы не увидите
3 день - мост highline 179 в районе Ройтте - вот тут не очень поняла.
а). Вы потом вернетесь в Фюссен за багажом? или из Ройтте поедете дальше? Там есть прямой поезд до Гармиша, это удобно. И если выехать пораньше, то и Партнахкламм Вы успеваете (ну если ничего больше в Гармише Вам не нужно).
б). Если мост, то и Эренберг, конечно? на Планзее уже не буду заманивать, поскольку у Вас и так это день переезда


Возможно Мариенбрюке и highline 179 легко можно уложить в один день

Улыбнуло (извините:) У Вас цель два моста и ничего вокруг??? А, забыла, еще два ущелья:)

Вторую часть с Инсбруком не поняла совсем. Вам принципиальна ночевка в Инсбруке? Вы хотите там в музеи или проехаться дальше по долине Инна? Если нет, то это не очень логично по логистике (сорри за тафтологию).
Удобнее было бы так. на мой взгляд:
Утром посмотрели Ройтте (мост и руины Эренберга), поехали в Гармиш, посмотрели ущелье, оттуда в Миттенвальд - и базироваться в Миттенвальде, а не в Инсбруке. Причины:
-он красивый,
-он удобен по логистике всех дальнейших переездов (прямой поезд до Инсбрука, и потом до Мюнхена),
-ущелье Лойташ - пешком (и можно подстроиться под погоду).
-можно найти варианты проживания не хуже, но бюджетнее, чем в Инсбруке
-при наличии времени (и погоды) также можно поплавать в теплых окрестных озерах.
-ну и кроме ущелья там есть еще Карвендель и с другой стороны более низкие горы Кранцберг (там куча "пенсионерских" марщрутов, а Вам-то и Карвендель по силам будет).
На Инсбрук же (без музеев и долины Инна) вполне достаточно дня - утром приехали, вечером вернулись в Миттенвальд.

Третья часть - ну Мюнхен понятно, но Ротенбург нужен Вам из-за его раскрученности как обязательная точка на карте? тогда не спорю, надо - так надо:)
У Вас по дороге в Мемминген будет чудесный Ландсберг-на Лехе... да сам Мемминген однозначно заслуживает внимания.

В общем, на данный момент маршрут совсем сырой (еще раз извините и не обижайтесь).
Чтобы чего-то советовать, нужно понимать, чего Вы хотите. Горы? замки? музеи? или только собрать названия городков в один маршрут?

Псмотрите мои отчеты по этим направлениям, если будет время, конечно. Полагаю, большинство вопросов и сомнений у Вас сразу отпадут.
Миттенвальд и около
Фюссен и около - там есть и Ройтте, точнее Эренберг с мостом
И еще Ройтте из другой поездки
Мемминген, в этом же отчете и Ландсберг-на-Лехе(остальные городки можно пропустить, конечно).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль