Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #1

Сообщение zabavidlya » 14 ноя 2017, 19:41

Здравствуйте!
Лечу в Германию 24.11-03.12.
Прилетаю в Мюнхен, гуляю, ночую, затем переезжаю в Нюрнберг по той же программе. С этим вопросов нет.
Дальше 26 вечером приезжаю в Берлин, останавливаюсь у друзей, у меня остается полных 6 дней до вылета.
27.11 - экскурсия в Рейхстаг (забронировано на 12:00), далее прогулка на 100/200 автобусе с остановками по всем знакомым местам, вечером ярмарка
28.11 - достопримечательности из тех, что не успела посмотреть в первый день, Берлинский собор с экскурсией, Чекпоинт Чарли и т.п., музейный остров. В Пергамоне все интересное на реконструкции, есть туда смысл идти?
29.11 - Зоопарк и прогулка по Кудамм, КаДэВэ, Европа-центр
30.11 - Шарлотенбург и Шпандау (реально в один день?), ярмарка
1.12 - Вот тут вопрос, хочу съездить одним днем, но не могу определится куда: Дрезден или Гамбург - цена на билеты (flixbus) одинакова, Гамбург чуть дальше, но это не принципиально (встану пораньше). Были еще мысли съездить в Потсдам, но мне кажется, глубокой осенью там ловить нечего (дворцы-красивенько, но не более, внутрь заходить не хочу, а парк интереснее летом), или я ошибаюсь?
2.12 - проведу день с друзьями, как еще не знаем.
План реалистичный? Может что-то добавить, а что-то убрать?
zabavidlya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 ноя 2017, 22:28

То есть самую интереcную часть Германии - Баварию - вы по быстрому, за два дня? Может лучше в Берлин числа так первого - а до это Регенсбург, Вюрцбург, Бамберг? Это я только мировое наследие Юнеско перечислил ;-) - а ведь есть места не хуже - Ротенбург, Динкельсбюль и пр?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #3

Сообщение zabavidlya » 15 ноя 2017, 09:54

Изначально цель поездки была - Берлин и окрестности, т.к. поездка предполагалась бюджетной с остановкой у друзей. Но цены на билеты что до Берлина, что до Мюнхена одинаковые, решила одним глазком посмотреть на Баварию, чтоб в дальнейшем приехать уже основательней. Так что вопросов с первой частью поездки нет. Есть вопрос, куда сделать вылазку из Берлина с учетом ноябрьской погоды
Последний раз редактировалось zabavidlya 15 ноя 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
zabavidlya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 15 ноя 2017, 13:15

zabavidlya писал(а) 14 ноя 2017, 19:41:Вот тут вопрос, хочу съездить одним днем, но не могу определится куда: Дрезден или Гамбург

Оба города хороши. Но я бы поехал в Дрезден, потому что ближе. Да и на Гамбург дня маловато будет, а для Дрездена в самый раз, даже с галереей.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 16 ноя 2017, 15:57

zabavidlya писал(а) 14 ноя 2017, 19:41:не могу определится куда: Дрезден или Гамбург

Вообще города очень разные (и именно поэтому, кстати, выбрать легко), и Ваших предпочтений я не знаю. Но в моей системе координат это как небо (Дрезден) и земля (Гамбург). К примеру, в своём потенциальном маршруте по северу Германии я вообще не увидел месту Гамбургу, не найдя там ни единого (ну совсем!) места, которое меня "позвало" бы...

С другой стороны, я бы рассмотрел вопрос, чтоб не поехать ни туда, ни туда (в конце концов, Дрезден - тоже очень "нишевый" город), а "перекинуть" этот день на Баварию и съездить в Бамберг или Регенсбург. Лично мне это было бы несравненно интереснее .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #6

Сообщение zabavidlya » 17 ноя 2017, 09:24

Ох, не травите душу , сама бы провела с бОльшим удовольствием день в Регенсбурге, но мне надо в понедельник утром быть в Берлине - единственный вариант с экскурсией по Рейхстагу был на этот день. А быть в Берлине и не побывать в Рейхстаге как-то странно (чисто купол не хочу). Надеюсь вернуться в Баварию в более теплое время года и уже тогда основательней покататься по ней. А в Гамбурге - мосты красивенные
zabavidlya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 17 ноя 2017, 12:56

savl1 писал(а) 16 ноя 2017, 15:57: К примеру, в своём потенциальном маршруте по северу Германии я вообще не увидел месту Гамбургу, не найдя там ни единого (ну совсем!) места, которое меня "позвало" бы...

Ну это сугубо Ваше мнение. В Гамбурге , а также в Дрездене есть много, на что смотреть. Во всяком случае, не меньше, чем в Регенсбурге, с вечно ремонтирующем мостом. Но, если выделять только один день, то однозначно не Гамбург. А вот Дрезден ,как раз и есть город на один день .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #8

Сообщение zabavidlya » 17 ноя 2017, 16:47

Спасибо всем за советы! Забронировала билеты в Дрезден!
zabavidlya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Нюрнберг-Берлин-а дальше?

Сообщение: #9

Сообщение B123 » 24 ноя 2017, 20:21

30.11 - Шарлотенбург и Шпандау (реально в один день?)

Дворец Шарлоттенбург и цитадель Шпандау или старый город ? В любом случае ,думаю, вполне реально.

Согласна с il62, на Гамбург лучше побольше дней.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль