Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #1

Сообщение ElenaEsp » 08 мар 2018, 12:32

Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать советы по маршруту.

Дано: 2 взрослых, 8-10 дней в августе. В Германии в первый раз. Пока план такой:
1 день – прилетаем в Мюнхен, берем машину, переезд в Фюссен
2 день осмотр замков, окрестностей, ночевка
3 день переезд в Ульм, смотрим город, переезд Ротенбург-об-дер-Тауберг, прогулка по городу, ночуем
4 день гуляем по Ротенбург-об-дер-Тауберг, во второй половину дня выдвигаемся в Нёрдлинген, ночуем
5 день выезжаем в Ингольштадт (аутлет), гуляем по аутлету, дальше – музей Дахау и в Мюнхен, сдаем машину.
6-8 день – Мюнхен.
Реально ли все это по времени?
Успеем ли в 5й день везде? В аутлете не планируем тратить много времени, 2-3 часа. Возможно вместо аутлета поедем в Аугсбург, посмотрим его.
Что еще интересного можно посмотреть на этом маршруте?
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #2

Сообщение do_re_mi » 08 мар 2018, 15:04

ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:4 день гуляем по Ротенбург-об-дер-Тауберг, во второй половину дня выдвигаемся в Нёрдлинген, ночуем
5 день выезжаем в Ингольштадт (аутлет), гуляем по аутлету, дальше – музей Дахау и в Мюнхен, сдаем машину.
6-8 день – Мюнхен.
Реально ли все это по времени?
Успеем ли в 5й день везде? В аутлете не планируем тратить много времени, 2-3 часа. Возможно вместо аутлета поедем в Аугсбург, посмотрим его.
Что еще интересного можно посмотреть на этом маршруте?


Вариант вполне рабочий.

По дороге из Мюнхена в Фюссен посмотрите на Wieskirche.

Ротенбург находится сильно в стороне от других ваших точек. Если Вы хотите именно туда, то, может имеет смысл по дороге обратно в сторону Ингольштадта захватить Нюрнберг. Это вполне по пути - конечно, если Вы не заменяете Ингольштадт Аугсбургом.

В Мюнхене за три дня можно посмотреть основные достопримечательности и музеи посетить. Если собираетесь в музеи, посмотрите расписание работы и выходных дней, в понедельник или вторник художественные музеи бывают закрыты. Технический музей (Deutsches Museum) работает каждый день.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 08 мар 2018, 18:56

ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:3 день переезд в Ульм, смотрим город, переезд Ротенбург-об-дер-Тауберг, прогулка по городу, ночуем

В августе еще практически до 22.00-22.30 солнечный световой день. Я не знаю, как долго Вы спите чтобы выехать на Ульм...к нему ехать часа 1,5 - допустим, в 10.30 Вы в Ульме?. Посчитайте примерно, сколько времени Вы хотите там гулять (музеи?.только город?) - до 14.00 ориентировочно, или часок - полтора пройтись? Гуляете медленно, с расстановками, обедом? Ульм - Ротенбург-об-дер-Таубер еще часа 1,5 - с пробками 2ч. Если прибудете к 15.00- 16.00, я бы сказала, что даже этих часов хватит красиво погулять в Старом Городе, и поужинать, и еще пройтись по ночному городку. Таким образом, возможно "расчистится" завтрашние полдня еще на что-нибудь (Нюрнберг? Музей под Открытым Небом в Бад-Виндсхаим: http://freilandmuseum.de?)
Тут перед Ротенбург-об-дер-Таубер (ну или назавтра по ходу на Нёрдлинген) я бы предложила заехать в Динкельсбюль (Центр городка небольшой и нам хватило прогулки минут на 40).
ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32: В Германии в первый раз.

Будучи уже в Фюссене, неужели не захотите рядом Обераммергау..Миттенвальд..Гармиш-Пантеркирхен? А в августе месяце при хорошей погоде - природа, Ущелья, водопады, озера - не интересно?
ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:во второй половину дня выдвигаемся в Нёрдлинген, ночуем

Я не была в Нёрдлинген, но Вы уверены, что в нем нужно ночевать, если он в часе езды от Рот.-об-дер-Таубер?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #4

Сообщение ElenaEsp » 09 мар 2018, 07:30

Eleria писал(а) 08 мар 2018, 18:56:В августе еще практически до 22.00-22.30 солнечный световой день. Я не знаю, как долго Вы спите чтобы выехать на Ульм...к нему ехать часа 1,5 - допустим, в 10.30 Вы в Ульме?. Посчитайте примерно, сколько времени Вы хотите там гулять (музеи?.только город?) - до 14.00 ориентировочно, или часок - полтора пройтись? Гуляете медленно, с расстановками, обедом? Ульм - Ротенбург-об-дер-Таубер еще часа 1,5 - с пробками 2ч. Если прибудете к 15.00- 16.00, я бы сказала, что даже этих часов хватит красиво погулять в Старом Городе, и поужинать, и еще пройтись по ночному городку. Таким образом, возможно "расчистится" завтрашние полдня еще на что-нибудь (Нюрнберг? Музей под Открытым Небом в Бад-Виндсхаим: http://freilandmuseum.de?)
Тут перед Ротенбург-об-дер-Таубер (ну или назавтра по ходу на Нёрдлинген) я бы предложила заехать в Динкельсбюль (Центр городка небольшой и нам хватило прогулки минут на 40).


Хотелось бы подольше погулять именно в Ротенбурге, понравился он мне по картинкам очень. Поэтому для него больше времени оставили. Хотя Ваш вариант посмотрим, как совместить. Боюсь, что можем не успеть все посмотреть, совсем торопиться не хочется.

Eleria писал(а) 08 мар 2018, 18:56:Будучи уже в Фюссене, неужели не захотите рядом Обераммергау..Миттенвальд..Гармиш-Пантеркирхен? А в августе месяце при хорошей погоде - природа, Ущелья, водопады, озера - не интересно?


Надо посмотреть, как близко это все, пока не ориентируюсь. У нас целый день на это. Хотели посмотреть окрестности, но без особого фанатизма. Приоритет все таки замки, Ротенбург и Мюнхен. Остальное по пути.

Eleria писал(а) 08 мар 2018, 18:56:Я не была в Нёрдлинген, но Вы уверены, что в нем нужно ночевать, если он в часе езды от Рот.-об-дер-Таубер?


Планировали, что будем выезжать из Ротенбурга во вторую половину дня, поэтому запланировали там ночевку. Мне кажется в пятый день у нас много всего и мы можем не успеть. Или я ошибаюсь?
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 09 мар 2018, 09:15

ElenaEsp писал(а) 09 мар 2018, 07:30:Мне кажется в пятый день у нас много всего и мы можем не успеть. Или я ошибаюсь?

Так а почему Вы не высчитывете примерное время по гугл мапс?
Я посмотрела ,Ваш аутлет открывается в 10.00, чтобы день сложился правильно, надо прибыть к открытию. Движение Нёрдлинген - Аутлет Otto-Hahn-Str. 1, 85055 Ингольштадт - 1ч 25 мин., значит утром рано встать, завтрак, сложиться в багаж и выехать не позже 8-ми утра (утренние пробки?). Вот и зачем оно Вам нужно, если проще с вечера проехать эти 1,5 ч на ночевку около аутлета, пусть прибыть и 8-9 вечера - еще светло и нет пробок. Поэтому яВас и ориентировала продумать 4-й день.
О.к. ,с 10-ти аутлет. До скольки? До скольки открыто Дахау? Уже посмотрела - до 17.00. Значит, зайти в Музей Дахау не позже 15.00.
Аутлет - Дахау это 47 мин., округляем, час. Значит, на аутлет у Вас с 10.00 до 14.00 (включая пообедать, туалеты, и вернуться на парковку), максимум до 14.30. Если отделаетесь с шопингом еще раньше - повезет, и соответственно, на Мюнхен останется больше времени.
Далее, Дахау до 17.00. Оттуда в Мюнхен 35 мин., т.е. с кружением по городу минут 50. Заселитесь часов в 18.00 - 18.30 (в зависимости куда машину - на возврат..в отель на парковку..). И это прекрасное время гулять по Центру Мюнхена (Старый Город небольшой) поужинать в пивоварнях.
ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:1 день – прилетаем в Мюнхен, берем машину, переезд в Фюссен
2 день осмотр замков, окрестностей, ночевка

А в 1-й день в Фюссен Вы поздно прибываете? Наверняка уже тоже какую-то часть успеете погулять и посмотреть? Замок Линдерхоф тоже планируете?
В 1-й или 2-й вечер пойдете ли в Кристальные Термы Швангау (и из открытого теплого бассейна вид на оба Замка с подсветкой)? Или Вы не любите?
Если нет, то какой смысл оставаться ночевать в дорогом небольшом Фюссене? Я бы с вечера переехала в Ульм, плюсы: вечером дороги свободнее и быстрее; спокойно выспаться позавтракать в те часы, как Вы любите (рано ли, поздно ли); и пока машина на парковке отеля/циммера уже с самого утра гулять выйти гулять по Ульму - и экономия светового утра на переезды!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #6

Сообщение Glubberer » 09 мар 2018, 11:59

По дороге в Нёрдлинген не пропустите Динкельсбюль, отобедайте там в Weibsbrauhaus - свежесваренное отличное пиво и франконская кухня, уверен, придется по вкусу.

План, как по мне отличный, вполне выполнимый. В Ingolstadt Village, если без особого фанатизма, заходить лишь в те бутики, марки которых интересны, часа за три вполне можно управиться.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #7

Сообщение ElenaEsp » 09 мар 2018, 15:55

Eleria писал(а) 09 мар 2018, 09:15:Так а почему Вы не высчитывете примерное время по гугл мапс?


Маршрут так и прокладывали, но вдруг по дороге будет что-то интересное, где захочется остановиться, поэтому времени закладывали больше.

Eleria писал(а) 09 мар 2018, 09:15: Вот и зачем оно Вам нужно, если проще с вечера проехать эти 1,5 ч на ночевку около аутлета, пусть прибыть и 8-9 вечера - еще светло и нет пробок. Поэтому я Вас и ориентировала продумать 4-й день.

Eleria писал(а) 09 мар 2018, 09:15:Если нет, то какой смысл оставаться ночевать в дорогом небольшом Фюссене? Я бы с вечера переехала в Ульм, плюсы: вечером дороги свободнее и быстрее; спокойно выспаться позавтракать в те часы, как Вы любите (рано ли, поздно ли); и пока машина на парковке отеля/циммера уже с самого утра гулять выйти гулять по Ульму - и экономия светового утра на переезды!


Возможно так и сделаем, так наверное даже лучше будет.
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #8

Сообщение Rssla* » 09 мар 2018, 16:30

2 день - осмотр окрестностей. можете заехать в музей под открытым небом, https://www.glentleiten.de/ - там собраны дома из Баварии и Тироля, водяные мельницы, альмы, демонстрации ремесел (можно самому поучавствовать), в общем, любопытно.
В зависимости от спортивности, можно съездить в горы (пешком или на подъемнике). Для неспортивных - Herzogstand, там подъемник, очень красивый вид, охтниичий домик Людовига, наливают пиво и асфальтовые дорожки. Мы туда всех бабушек-дедушек отвозили. Для спортивных нужны горные ботинки ;)
В Ингольштадте можно погулять и помимо аутлета, там есть музей оружия (средневекового), старый город. Бывают средневековые рынки. Там, конечно, самое крутое мероприятие - Herzogsfest, но это в начале июля.
Может, лучше сразу из Ротенберга в Ингольштадт, вечером там погуляете, переночуете, с утра в аутлет? А так план вполне реалистичный.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #9

Сообщение Ёлла » 09 мар 2018, 16:40

ElenaEsp,
Не урезайте время на Ротенбург. Мне полдня + утро не хватило, не хотелось уезжать, хотелось ещё ходить и ходить.
Мы были в декабре, на рождественской ярмарке. Погуляли почти по всему старому центру, зашли в собор Св. Якоба. На утро рано-рано прогулялись по крепостным стенам и почти бегом прошли магазин рождественских товаров, так и не дойдя до Музея Рождества.
А летом там и в уличном ресторанчике посидеть, и по городку подольше погулять. Ну и в этот самый Рождественский магазин с музеем часа на 2 можно зарулить.
Вот лично для меня или один полный день нужен, или полдня + ещё полдня следующего дня
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #10

Сообщение Варвара любопытная » 09 мар 2018, 22:43

по дороге из Мюнхена в Фюссен стоит заехать в Бенедиктерабтай в Эттале (Benediktinerabtei Ettal), потом в Обераммергау, и в Виезкирхе (Wieskirche). Даже если вечером будете проезжать и то оно того стоит. Или ночуете в Эттале, а утром в Фюссен. Билеты в Замки лучше заказать по интернету и забрать их за полтора часа до первого посещения.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #11

Сообщение ElenaEsp » 10 мар 2018, 10:24

Варвара любопытная писал(а) 09 мар 2018, 22:43:по дороге из Мюнхена в Фюссен стоит заехать в Бенедиктерабтай в Эттале (Benediktinerabtei Ettal), потом в Обераммергау, и в Виезкирхе (Wieskirche). Даже если вечером будете проезжать и то оно того стоит. Или ночуете в Эттале, а утром в Фюссен. Билеты в Замки лучше заказать по интернету и забрать их за полтора часа до первого посещения.


Спасибо, посмотрели, конечно красиво и интересно. Будем изучать, как все успеть
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 12 мар 2018, 15:04

ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:3 день переезд в Ульм, смотрим город

А Вы уверены, что Ульм для Вас интереснее, чем скажем, Ландсберг? Или ради собора? Может, вообще заменить его на Регенсбург или Нюрнберг, коль уж Вы держите курс на север?

ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:6-8 день – Мюнхен.

Я бы подсократил Мюнхен - ради Бамберга и Нюрнберга.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #13

Сообщение ElenaEsp » 14 мар 2018, 19:11

savl1 писал(а) 12 мар 2018, 15:04:А Вы уверены, что Ульм для Вас интереснее, чем скажем, Ландсберг? Или ради собора? Может, вообще заменить его на Регенсбург или Нюрнберг, коль уж Вы держите курс на север?

Ландсберг, конечно, хорош А вот Нюрнберг оставим пока до следующего раза.
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #14

Сообщение e.maly » 14 мар 2018, 21:55

ElenaEsp писал(а) 08 мар 2018, 12:32:3 день переезд в Ульм, смотрим город

А чем Вас так прельстил Ульм? Нет, конечно, городок интересный, но довольно далеко от Фюссена, а учитывая, что нельзя объять необъятное, я бы заменила Ульм Линдерхофом, где находится еще один замок Людвига II, и Обераммергау. (ИМХО)
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту Мюнхен-Фюссен-Ротенбург-об-дер-Тауберг-

Сообщение: #15

Сообщение ElenaEsp » 17 мар 2018, 14:55

e.maly писал(а) 14 мар 2018, 21:55:А чем Вас так прельстил Ульм? Нет, конечно, городок интересный, но довольно далеко от Фюссена, а учитывая, что нельзя объять необъятное, я бы заменила Ульм Линдерхофом, где находится еще один замок Людвига II, и Обераммергау. (ИМХО)


Прилет в Мюнхен во второй половине дня, можем все не успеть. Поэтому сразу к замкам и гуляем там. Решили, что лучше посмотрим меньше мест, но не торопясь. По той же причине Ульм: едем в Ротенбург, по пути смотрим разные интересные места.
ElenaEsp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль