Серединка Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Серединка Германии

Сообщение: #41

Сообщение Варвара любопытная » 27 июн 2018, 21:34

Ler_ych писал(а) 27 июн 2018, 09:41:
Варвара любопытная писал(а) 23 июн 2018, 10:13: Когда вокруг более интересные места есть, на мой взгляд.

А какие места вокруг Вы считаете более интересными?

У Вас уже столько интересных предложений, что снова что-то предлагать - не вижу смысла. Про Трир мое личное мнение, что там мало интересного. Я б без раздумий поменяла Трир на любой из этих городов: Нанси, Мец, Страсбург. Может это не совсем соответствует понятию "вокруг" - тут я позволила исходить из масштабов Вашего маршрута. Ох, посмотрела, что Вы все эти три города вычеркнули из списка.
Если не отклоняться от вашего последнего маршрута, то я бы лично предпочла пару часов провести в Брухзале (Bruchsal), пожертвовав парой часов в Трире. Я не утверждаю, что Трир совсем не интересен - для меня он интересен не более, чем на 4 часа.
Или заехала б из Ульма в Швэбиш Гмюнд (Schwäbisch Gmünd) и возможно в Швэбиш Халь (Schwäbisch Hall), оставив в стороне Динкельсбюль (Dinkelsbühl) - но тогда вам опять маршрут перестраивать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Серединка Германии

Сообщение: #42

Сообщение Ler_ych » 28 июн 2018, 11:01

Посмотрел, перестроил. Теперь едем через Швабиш Мюнд с ночевкой в Аален, затем через Швабиш Халл в Ротенбург. Динкелсбюль оставим для следующей поездки в Баварию. Вот Ульм не знаю успеем ли....
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Серединка Германии

Сообщение: #43

Сообщение Варвара любопытная » 28 июн 2018, 20:31

Ler_ych писал(а) 28 июн 2018, 11:01:...затем через Швабиш Халл в ....

немного информации про Швэбиш Халь:
на ступенях, ведущих к церкви Св. Михаил (St. Michael) проходят концерты, спектакли в вечернее время - поэтому вечером может быть все оцеплено, т.е. не пройдете даже на площадь посмотреть.
Советую прогуляться вокруг Neubau, здание из 16-го века, было в свое время и тюрьмой и хранилищем зерна, сейчас в нем театр. Машину мы ставили у самых стен, бесплатно, но только на два часа. В принципе нам хватило 2-х часов, чтобы прогуляться по центру. Но там рядом есть стоянки, наземные и подземные.
Бенедиктский монастырь Groß Comburg, в котором сейчас учебная академия - советую посетить. Машину мы оставляли внизу, там в уголке между Hessentaler Str. и Bildersteige есть маленькая стоянка, по-моему бесплатная. Нам повезло - она была почти пустая, мы были в воскресенье после обеда. К монастырю советую подниматься по Bildersteige - очень интересная аллея с интересными фигурами.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Серединка Германии

Сообщение: #44

Сообщение Ler_ych » 29 июн 2018, 10:09

Варвара любопытная писал(а) 28 июн 2018, 20:31:
Ler_ych писал(а) 28 июн 2018, 11:01:...затем через Швабиш Халл в ....


Бенедиктский монастырь Groß Comburg, в котором сейчас учебная академия - советую посетить. Машину мы оставляли внизу, там в уголке между Hessentaler Str. и Bildersteige есть маленькая стоянка, по-моему бесплатная. Нам повезло - она была почти пустая, мы были в воскресенье после обеда. К монастырю советую подниматься по Bildersteige - очень интересная аллея с интересными фигурами.


Спасибо, но Hessentaler Str. и Bildersteige на карте не пересекаются.... ???
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Серединка Германии

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 29 июн 2018, 17:32

Ler_ych писал(а) 29 июн 2018, 10:09:Спасибо, но Hessentaler Str. и Bildersteige на карте не пересекаются.... ???


они не пересекаются, они как бы соприкасаются. Попыталась обозначить, по какой аллейке мы шли.
На втором фото еще одна стоянка, но мы сами там не были.

Серединка Германии

Серединка Германии
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль