Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #1

Сообщение Tomiris8 » 29 мар 2018, 15:27

Добрый день, друзья!

Как всегда надеюсь, что любимый и самый полезный форум поможет грамотно организовать поездку. Всего месяц назад помогли правильно спланировать короткую поездку в Италию. Всеми советами воспользовалась, и мысленно сто раз поблагодарила всех, кто отозвался тогда и помог скорректировать планы! Поездка получилась волшебной!

Сейчас предстоит совсем короткая поездка в Мюнхен. Это подарок мне любимой на день рождения)) День прилета — мой ДР (кстати, в этот же день родился один небезызвестный немец..точнее австриец. Но не будем о грустном...)
Летим с подругой в пятницу 20 апреля в 8.55 вылет, прилет в 11.05 в аэропорт Франца Йозефа Штрауса, вылет в Россию в воскресенье 22.04 в 16.15. Т.е. будет только один полный день +вторая половина дня прилета и утро дня вылета) Передвигаться будем исключительно общественным транспортом.
Человеку, который в Мюнхене еще не был, даже после прочтения большого количества отчетов, не так просто грамотно спланировать все. Очень рассчитываю на ваши бесценные советы и критику.
Хотим посмотреть основные достопримечательности Мюнхена (если погода будет хорошей, то без захода в музеи в целях экономии времени. Если дождь, то рассмотрим варианты с музеями) и обязательно замок Нойшванштайн (независимо от погоды).

Вопрос 1) Есть ли хоть какой-то смысл ехать в замок в день прилета из соображений, что в будний день, тем более во вторую половину дня туристов будет намного меньше, чем в субботу(сама склоняюсь, что нет..но все же решила спросить знающих людей)? После прочтения отчетов пришла к выводу, что посещение и осмотр внутреннего убранства замков можем и пропустить...Я бы лучше погуляла дольше вокруг замка и насладилась видами..Можем успеть это в пятницу, если выедем в районе 14.00..? Или не нужно заморачиваться и лучше ехать в субботу с утра? Как лучше организовать этот день? Что обязательно смотреть, а что можно опустить, во сколько лучше быть там? Стоит время на сам Фюссен оставить? Если да, то может сперва этим и заняться, чтобы все же избежать толп туристов, а потом уже к замкам подниматься? Или лучше сперва замки, потом город.. ? Или, учитывая, что времени на сам Мюнхен мало, возвращаться и продолжить осмотр там...?

Вопросы по Мюнхену.
Мы с подругой не любители пива. Совершенно. Но, конечно же, не попробовать его в Мюнхене - грех)) Поэтому, думаю, что лучше всего пробовать его в Хофбройхаус? Верно?)) Опять же, лучше в какое время дни/вечера туда идти..? или это не принципиально? Для себя я прикинула, что, если мы в пятницу не едем в замки, то после заселения в отель (он рядом с центром), мы уже будем голодны...вот и можно пойти в Хофбройхаус и начать празднование дня рождения там))) Но по многим отзывам поняла, что еда там не самая уж и вкусная(по сравнению с другими заведениями), в отличие от пива. Поэтому терзают сомнения.. Может все же в другом месте покушать(если дадите прямую наводку, не отсылая меня в другой раздел форума, буду признательна!), а туда прийти позже после осмотра Старого города и попробовать пиво и прочувствовать атмосферу?) Или может вообще оставить на вечер...и так будет веселее отметить день рождения? Учитывая, что мы с подругой, романтика мне в этот день не обязательна))) А так мы любительницы красного сухого вина...И изначально были мысли на вечер найти заведение, где можно было бы выпить его (опять же, если вдруг порекомендуете, где поужинать, то выпьем там за ваше здоровье!). Но раз уж будем в Баварии, поменять привычное на что-то новое (ту же пивную) тоже не против)))


Прочитала, что именно 20 апреля в Мюнхене начинается «младший брат» «Октоберфеста» весенний фестиваль Frühlingsfest. ("В этом году торжественное открытие состоится 20 апреля в 14.30 парадом с непременными пушечными залпами. Далее на протяжение двух недель гостей фестиваля ждёт праздник еды и пива, которыми богат эта земля на юге Германии." (С)
Стоит ли туда заглянуть, учитывая, что пиво нам неинтересно, но это близко от отеля..идти всего 1 км?
Ближайшие достопримечательности от нашего отеля (копирую с букинга):
• Мариенплац и Ратуша -0,8 km
• Мюнхенский собор Фрауэнкирхе -0,8 km
• Октоберфест - Луг Терезы -1,1 km
• Пивоварня Хофбройхаус -1,1 km
• Немецкий музей -1,4 km


В общем, очень хочется эту короткую поездку провести максимально приятно и интересно, но при этом не «убиться», а насладиться прекрасным городом...)
Буду очень признательна за советы как "для маленьких и неразумных"..

P.S. схожие темы в ветке нашла, конечно же. Почитала. Но всегда хочется персональные советы...)
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #2

Сообщение ARANCINO » 29 мар 2018, 16:26

Tomiris8 писал(а) 29 мар 2018, 15:27:Есть ли хоть какой-то смысл ехать в замок в день прилета из соображений, что в будний день, тем более во вторую половину дня туристов будет намного меньше, чем в субботу(сама склоняюсь, что нет..но все же решила спросить знающих людей)?

НЕт.
Езжайте в субботу. По выходным баварский билет действует весь день( в отличие от будней, в которые с 09-00), поэтому вы можете выехать и в 06-51, и в 07-51, и в 08-53.
Расписание поездов и автобусов до замка смотрите тут www.bahn.de
из MUNICH в Neuschwanstein.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #3

Сообщение life_is_for_sharing » 29 мар 2018, 20:47

Выезжайте как можно раньше, так как придется постоять в очереди. А лучше бронируйте билет на сайте, это сэкономит Вам кучу времени.
Вот Вам расписание на Вашу субботу. Как Вам и сказали, ехать можно хоть в 6 утра. Стоимость, указанная в скриншоте, это стоимость баварского билета на весь день (т.е. туда и обратно) на двоих
В соседней теме я писала еще про ресторан, который нам очень понравился, но это тоже пивнушка, по сути)) Могу подробнее написать, если хотите)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #4

Сообщение life_is_for_sharing » 29 мар 2018, 20:52

Это более подробный расклад всех трех вариантов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #5

Сообщение life_is_for_sharing » 29 мар 2018, 21:02

Кстати, посещение самого замка я бы советовала настоятельно, тем более если на сайте вместе с бронированием есть возможность выбрать язык экскурсии (есть экскурсии и на русском, правда я не знаю возможностей сайта замка). Все равно по другому начинаешь на это смотреть, когда многое понимаешь)
По поводу ресторана - скопировала с соседней ветки
Название ресторана - Augustiner Bräustuben, Landsberger Straße 19. Но там обязательно надо бронировать места заранее (обратите внимание, там несколько залов).
В зале Stueberl у Вас будет отдельный стол, но это не так весело, как сидеть со всеми вместе. Мы сидели и там, и за общими скамейками - за скамейками нам понравилось больше.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #6

Сообщение life_is_for_sharing » 29 мар 2018, 21:16

Нашла! Форма для бронирования билетов в замки (если Вы все же соберетесь внутрь). Там берется небольшая комиссия, но, поверьте мне, она того точно стоит)) Есть возможность проставить язык экскурсии
https://www.hohenschwangau.de/856.0.html
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #7

Сообщение do_re_mi » 30 мар 2018, 00:22

Tomiris8 писал(а) 29 мар 2018, 15:27:Немецкий музей -1,4 km

сейчас пока на реконструкции, многие интересные залы закрыты, так что можно его пропустить на этот раз.
А два раза по полдня Вам хватит на основные достопримечательности города. Английский сад хорош. Ассамкирхе не пропустите.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 02 апр 2018, 01:05

Tomiris8 писал(а) 29 мар 2018, 15:27:Поэтому, думаю, что лучше всего пробовать его в Хофбройхаус? Верно?)) Опять же, лучше в какое время дни/вечера туда идти..? или это не принципиально? Для себя я прикинула, что, если мы в пятницу не едем в замки, то после заселения в отель (он рядом с центром), мы уже будем голодны...вот и можно пойти в Хофбройхаус и начать празднование дня рождения там))) Но по многим отзывам поняла, что еда там не самая уж и вкусная(по сравнению с другими заведениями), в отличие от пива. Поэтому терзают сомнения.. Может все же в другом месте покушать(если дадите прямую наводку, не отсылая меня в другой раздел форума, буду признательна!), а туда прийти позже после осмотра Старого города и попробовать пиво и прочувствовать атмосферу?

Совершенно не обязательно идти пить пиво в Хофбройхаус. Разве что только за атмосферой.
А так пиво не хуже и в Августинере и в Hacker Pschorr, к примеру. Еда там тоже вполне аутентичная: сосиски, шницеля, кислая капуста.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #9

Сообщение Tomiris8 » 02 апр 2018, 16:41

sergeyf73 писал(а) 02 апр 2018, 01:05:
Совершенно не обязательно идти пить пиво в Хофбройхаус. Разве что только за атмосферой.
А так пиво не хуже и в Августинере и в Hacker Pschorr, к примеру. Еда там тоже вполне аутентичная: сосиски, шницеля, кислая капуста.

так я же как раз и писала, что пиво не любим..но из-за атмосферы готовы пойти туда и попробовать))
Ваши рекомендации и других отозвавшихся все беру на заметку!

life_is_for_sharing писал(а) 29 мар 2018, 21:02:
По поводу ресторана - скопировала с соседней ветки
Название ресторана - Augustiner Bräustuben, Landsberger Straße 19. Но там обязательно надо бронировать места заранее (обратите внимание, там несколько залов).
В зале Stueberl у Вас будет отдельный стол, но это не так весело, как сидеть со всеми вместе. Мы сидели и там, и за общими скамейками - за скамейками нам понравилось больше.

я читала Ваши сообщения по поводу этого ресторана в соседней теме! все принято к сведению!))


А на мой вопрос про «младший брат» «Октоберфеста» весенний фестиваль Frühlingsfest никто не может ответить? Получила два совершенно противоположных мнения от знакомых. Один сказал, что нечего там делать, т.к. сугубо мужское мероприятие...) другой говорит, идти обязательно за местным колоритом..
Если бы времени было больше, я бы не задавалась вопросом. Сходили бы, и, если не понравилось бы, сразу же ушли) а в коротких поездках хочется экономить время.


После прочтения еще отчетов возник очередной вопрос. Стоит ли включать в день поездки в замки и Фюссен еще и Обераммергау? Фотографии оттуда очень понравились. Но, наверное, это может получиться только бегом? Отказаться от этой идеи? Если нет, то как лучше спланировать этот день..Начать с замков или...? Ведь, если покупать на сайте билеты на посещение замка, нужно указывать время!
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 03 апр 2018, 01:34

Tomiris8 писал(а) 02 апр 2018, 16:41:Стоит ли включать в день поездки в замки и Фюссен еще и Обераммергау?

Обераммергау же совсем в другой сторое от Фюссена.
Это только кажется, что на карте они рядом, а добраться из одного в другой без машины будет долго. Зачем вам тратить и так короткий отпуск на переезды, лучше прогуляйтесь вокруг замков, поднимитесь на Мариебрюкке.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #11

Сообщение Tomiris8 » 03 апр 2018, 13:42

sergeyf73 писал(а) 03 апр 2018, 01:34:
Tomiris8 писал(а) 02 апр 2018, 16:41:Стоит ли включать в день поездки в замки и Фюссен еще и Обераммергау?

Обераммергау же совсем в другой сторое от Фюссена.
Это только кажется, что на карте они рядом, а добраться из одного в другой без машины будет долго. Зачем вам тратить и так короткий отпуск на переезды, лучше прогуляйтесь вокруг замков, поднимитесь на Мариебрюкке.

да...мне сперва показалось, что они довольно близко..) благодарю..)
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 05 апр 2018, 22:54

Tomiris8 писал(а) 29 мар 2018, 15:27: Стоит время на сам Фюссен оставить? Если да, то может сперва этим и заняться, чтобы все же избежать толп туристов, а потом уже к замкам подниматься? Или лучше сперва замки, потом город.. ? Или, учитывая, что времени на сам Мюнхен мало, возвращаться и продолжить осмотр там...?

Сначала Нойшванштайн, конечно, потому что это программа-минимум, и именно из-за него вы едете туда. Остальное, в т.ч. и второй замок Хоэншвангау - как пойдет (погода, силы, желание, вдруг разгуляетесь и т.д.)
Расписание на сайте замков состыкуйте с расписанием поезда + заложите не менее часа (а лучше 2) от момента предполагаемого прибытия поезда.
Конечно, Швангау близко, ехать вроде и недолго, но! как я понимаю, Вы пока не сильны в общении с германскими ж/д?
- на этой ветке как-то раз припоздал поезд и я не успела на пересадку, а Вы можете на какую-то пару минут опоздать на запланированный автобус к выкупленному сеансу,
- на шоссейке Фюссен-Швангау нередки пробки перед самым Фюссеном (кстати, на обратном пути особенно это имейте в виду! тем паче в выходной),
- если приедете к замку раньше, как раз сходите к Мариенбрюкке.

Фюссен очень милый, люфтмалерай тоже имеется.
Историческое ядро совсем небольшое, максимум(!) час. Музеем можно пренебречь, он неплох, но не маст си.
При плохой погоде лучше сразу вернуться в Мюнхен, при всей своей симпатичности Фюссен не из разряда "умри, но посмотри":)
Если будет солнечный день, можете успеть подняться на Тегельберг (красивый вид на несколько при-фюссенских озер сразу) и/или вернуться от замков пешком (не по шоссе, конечно!)
Кораблик на Форгензее, если даже и ходит уже, не обязателен. Как бы кораблик, как бы озеро, но далеко не самое интересное.
В моем Фюссенском отчете очень подробно и про сам Фюссен, и про около. В самом начале оглавление.
Кстати, почти рядом с вокзалом супермаркет, если вы не будете в Фюссене обедать, можно чего-то прикупить на перекус.
Последний раз редактировалось Innokentia 05 апр 2018, 23:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 05 апр 2018, 22:59

Tomiris8 писал(а) 03 апр 2018, 13:42:
sergeyf73 писал(а) 03 апр 2018, 01:34:Обераммергау же совсем в другой сторое от Фюссена.
Это только кажется, что на карте они рядом, а добраться из одного в другой без машины будет долго. Зачем вам тратить и так короткий отпуск на переезды, лучше прогуляйтесь вокруг замков, поднимитесь на Мариебрюкке.

да...мне сперва показалось, что они довольно близко..) благодарю..)

Они на карте близко, но ехать кругами, потому что горы:)
Там, конечно, есть прямой автобус, но идет долго, и Сергей абсолютно прав - не в этот раз.
Вот когда Вы нацелитесь на Гармиш и будете там (или рядом) базироваться дня три-четыре, успеете ВСЕ тамошние вкусняшки, и Обераммергау тоже с ненапряжной логистикой.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #14

Сообщение Иностранец » 06 апр 2018, 11:25

Innokentia писал(а) 05 апр 2018, 22:54:Остальное, в т.ч. и второй замок Хоэншвангау - как пойдет (погода, силы, желание, вдруг разгуляетесь и т.д.)

Честно говоря, нам с супругой этот замок понравился даже больше, нежели Нойшванштайн - он более живой.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #15

Сообщение Tomiris8 » 06 апр 2018, 11:34

Innokentia писал(а) 05 апр 2018, 22:54:
В моем Фюссенском отчете очень подробно и про сам Фюссен, и про около. В самом начале оглавление.
Кстати, почти рядом с вокзалом супермаркет, если вы не будете в Фюссене обедать, можно чего-то прикупить на перекус.

кнопочку спасибо нажала...но все равно хочу еще раз поблагодарить за подробный ответ!
Иду читать ваш отчет!
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 06 апр 2018, 11:52

Иностранец писал(а) 06 апр 2018, 11:25:
Innokentia писал(а) 05 апр 2018, 22:54:Остальное, в т.ч. и второй замок Хоэншвангау - как пойдет (погода, силы, желание, вдруг разгуляетесь и т.д.)

Честно говоря, нам с супругой этот замок понравился даже больше, нежели Нойшванштайн - он более живой.

(шепотом) пожалуй, и соглашусь... но вот ведь как оно: Нойшванштайн + Цугшпице + Кенигзее = "малый баварский набор".
Ну и потом, чтобы сравнивать, надо как раз оба и посмотреть.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #17

Сообщение Tomiris8 » 24 апр 2018, 12:27

Друзья, добрый день! Зашла еще раз выразить благодарность за ваши советы. Полноценный отчет смысла писать нет, т.к. я не слишком хорошо владею эпистолярным жанром, тут и так есть прекрасные отчеты. Но немного все же напишу, как все прошло.
Поездка получилась прекрасной.
Особое спасибо, что посоветовали, что стоит замки и внутри осмотреть и забронировать билеты онлайн. Нам с подругой очень понравились оба замка! Посетить их, безусловно, стоит. Но весь день провели там) Погода была +26-27 21 апреля. К сожалению, на сам Фюссен времени не осталось совсем. С замков минут 50 простояли в очереди на автобус 78, т.к. в первый подошедший мы не влезли..
На весенний фестиваль Frühlingsfest тоже пришли к открытию в 14.30, т.к. на их сайте значилось, что в это время будут пушечные залпы, гулянья и т.д....но там только готовились к открытию. первую бочку пива должны были вскрыть в 16.00. Мы ждать не стали, но вечером попозже заглянули туда. Было весело, молодежь вся в национальных нарядах. Заглянули в палатки...атмосфера такая же, как и на Октоберфест (сужу по видео, которое видела в интернете), но веселится, в основном, молодежь! Распевают песни, залезают на лавки и так танцуют))) Еще аттракционы классные там для любителей)))) я лично трушу на таких "адреналиновых" и ограничились колесом обозрения)))

Пиво(попросили по 0.25..официант оказался итальянцем и не стал уговаривать побольше)), рульку, колбаски, штрудель попробовали в "Августинере"..Ну, попробовать стоило все! Но ряды любительниц пива не пополнили)) да и второй раз такую еду уже не хотелось) Зато в день прилета зашли на рынок Виктуалиенмаркт и там наткнулись на рыбный павильон Nord See ..и не смогли уже отойти. Заказали морепродукты и рыбу на гриле. Это было безумно нежно и вкусно! Жаль, что в воскресенье не работает рынок, а то бы еще раз с удовольствием пошли туда.

Когда подошли к "Хофбройхаус", увидели толпу..На улице было костюмированное шоу..парад с музыкой)) Потом они зашли в пивную и продолжили шествие там..)) Создали прекрасное настроение! Пытаюсь понять, это у них на постоянной основе проходит или нам повезло? Все же склоняюсь к тому, что нам повезло. Даже, если это ежедневное шоу, то все же, наверняка, только в определенное время проходит. Не могу представить, чтобы они целый день так ходили)) Но удивительно, что я ни в одном отчете при подготовке о таком не читала.

@do_re_mi Азамкирхе мы, действительно, прошли! не заметили. Но я помнила Ваше сообщение...и вернулись! Прекрасный храм)) По английскому саду тоже успели прогуляться))

В общем, спасибо всем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tomiris8
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен на короткие выходные в апреле.

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 26 апр 2018, 19:39

И Вам спасибо за мини-отчетик.
Редко кто из вопрошавших потом заходит в свою тему сказать пару слов.
А большинству советчиков, я уверена, всегда приятно даже не столько "спасибо", сколько сам факт удачной поездки, даже если и не все советы пригодились на месте.
Вы с подругой молодцы!
Желаю вам обеим новых путешествий и ярких впечатлений от них!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль