Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: DPV и гости: 4

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #41

Сообщение ЮлияМ » 09 апр 2018, 11:58

Вот именно это я и читала, самого автомата на фото не нашла. Ладно, на месте разберемся)
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #42

Сообщение kostja » 09 апр 2018, 12:02

ЮлияМ писал(а) 09 апр 2018, 11:58:Вот именно это я и читала, самого автомата на фото не нашла. Ладно, на месте разберемся)


Про какое фото Вы говорите?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #43

Сообщение ЮлияМ » 09 апр 2018, 12:03

На гугл картах в режиме "желтого человечка" можно посмотреть местность.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #44

Сообщение kostja » 09 апр 2018, 12:07

Если Вы про google street view, то для Келя его вообще не существует.
Я смотрю у них там есть только 2 панорамных снимка, когда трамвай только строился.
На следующей остановке во Франции автоматы прекрасно видны:
https://vk.cc/7VOBLm
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #45

Сообщение ЮлияМ » 09 апр 2018, 12:08

Это большой серый шкаф под навесом? А рядом валидатор с красной полосой сверху?
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #46

Сообщение vokk » 09 апр 2018, 17:06

tsmith, вы не подскажите, где лучше остановиться в Шварцвальде для пеших прогулок в горы? Перемежая их с поездками по окрестным городкам и на те же озера...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 10 апр 2018, 00:26

vokk писал(а) 09 апр 2018, 17:06:где лучше остановиться в Шварцвальде для пеших прогулок в горы?
Например в Todnau либо в Kirchzarten ( это достаточно раскрученные места , еще и по-моему климатические курорты). Но места типа Бада Кроцингена тоже хороши для прогулок по горам , которые можно сочетать с прогулками по виноградникам и с термами. Рядом с Фельдбергом тоже видела немало гостиниц. Там по-моему вообще рай для тех, кто любит гулять по горам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #48

Сообщение sergeyf73 » 10 апр 2018, 01:40

vokk писал(а) 09 апр 2018, 17:06:вы не подскажите, где лучше остановиться в Шварцвальде для пеших прогулок в горы?

Вообще, мне показалось, что в Шварцвальде везде прекрасные возможности для прогулок по горам. Взять, к примеру, тот же Триберг или район Титизее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #49

Сообщение tsmith » 10 апр 2018, 09:48

sergeyf73 писал(а) 10 апр 2018, 01:40:тот же Триберг или район Титизее.
Да, и эти тоже. Можно попросту посмотреть на сайте hochschwarzwald.de . При этом, даже если жить во Фрайбурге, то можно и к Титизее ездить ( и на пути в Холлентале выбирать деревушки, откуда и куда идти пешком -например доехать до Хинтерцартена, там выйти и дойти потом до Титизее). Либо рядом с Фрайбургом добраться до Schauinsland, http://www.schauinslandbahn.de подняться на подъемнике ( говорят, что самый длинный в Германии), а потом спуститься пешком -там 8,8 км достаточно приятной дороги ( важно не верить тому, что везде написано schwer -никакая она не schwer ( трудная). Ну, может во вьетнамках по ней не стоит идти и с колясками) . Вариантов да, много.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #50

Сообщение vokk » 10 апр 2018, 10:47

tsmith, schwer нас как раз не пугает ) В разумных пределах, конечно. Но высоко забраться без всяких подъемников - это уже наркотик ) И ищу место с хорошей транспортной инфраструктурой ОТ. И поезд, и автобусы.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #51

Сообщение tsmith » 10 апр 2018, 13:15

vokk писал(а) 10 апр 2018, 10:47:Но высоко забраться без всяких подъемников - это уже наркотик
В Шварцвальде с этим никаких проблем. Хорошие дорожки, куда вполне можно добраться без подъемника ( и с ним тоже) на Feldberg, Belchen, Schauinsland . Перепады высот сейчас помню лишь на последнем ( просто потому, что вчера ходили) - 700 метров. Вверх идти тоже не сложно. По-альпийскихм меркам сложных дорог в Шварцвальде я не видела. Все три горы на общественном транспорте вполне доступны . Первый из Титизее-Нойштадт на автобусе ( либо прямо на месте можно снять гостиницу), второй из Мюнстерталя ( через Бад Кроцинген) тоже ходит автобус, там много пешеходных дорожек, у подножия Бельхена тоже есть гостиница, но это место не особо раскручено по сравнению с Фельдбергом. Ну и на Schauinsland можно из Фрайбурга добраться.
Посмотрите еще места около Wutachschlucht . Там вообще сказочные места. Но там , мне кажется, лучше вообще маршрут разработать чтобы в разных местах останавливаться ( хотя как раз для пеших путешественников там есть Wanderbus) Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #52

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 14:07

tsmith писал(а) 10 апр 2018, 13:15:Посмотрите еще места около Wutachschlucht . Там вообще сказочные места.

Я тоже его хочу!!!
Скажите, а Вы предлагаете красный маршрут? Который идет ниже устья реки Wutach? Он часов на 5 пешком?..
Гугл выдал мне такой маршрут:
http://www.schwarzwald-tage.de/wanderkarte/wandervorschlag_wutachschlucht.html
и тут начертан маршрут не ниже, а прямо по реке Wutach. Я попробовала переложить на гугл мапс - проложился почему-то не по устью реки, а выше(( :
Не вставляется карта с пешим маршрутом - искажает на проезд машиной.
Вот ссылка на пеший маршрут, что я составила:
https://www.google.ru/maps/dir/G%C3%BCn ... 465245!3e2
И он на 2 ч 53 мин. в одну сторону пешком. Правда на сайте написано, есть раз в час автобусы (платные? бесплатные? до куда?)
Какой из этих вариантов правильней и красивей, т.к. хочу нанести его на карту? Может сможете дать на гугл мапс пеший маршрут, а я его перекопирую?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #53

Сообщение tsmith » 10 апр 2018, 14:39

Eleria писал(а) 10 апр 2018, 14:07:Скажите, а Вы предлагаете красный маршрут? Который идет ниже устья реки Wutach?
красный маршрут это маршрут автобуса. А пешком там как раз можно по реке идти ( на мой взгляд надо составлять маршрут как раз учитывая остановки автобусов ( H) автобусы платные, но если есть Konus card, то с ней бесплатно) Мы оставляли машину на стоянке рядом с Schattenmühle
Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов и потом шли по реке туда-обратно ( красиво достаточно, не нужно ждать опять же красоты альпийских ущелий, но сказочный Шварцвальд как раз в тех местах можно увидеть) . Но на следующий раз запланировали дойти либо до Wutachmühle либо до Unadingen и потом доехать до Schattenmühle на автобусе. Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов
Знаю, что еще рекомендуют начинать поход от Drei-Schluchten Halle ( там есть и стоянка и туда, похоже, на ОТ несложно добраться )
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #54

Сообщение Eleria » 10 апр 2018, 15:56

tsmith писал(а) 10 апр 2018, 14:39:Мы оставляли машину на стоянке рядом с Schattenmühle

Карта мне показывает что от этой беспл. парковки к
tsmith писал(а) 10 апр 2018, 14:39:и потом шли по реке туда-обратно

к Wutachschlucht Lotenbachklamm всего 14 минут пешком 750 м. Это была вся Ваша прогулка, на полчаса делов, или я не то смотрю ?
Но на следующий раз запланировали дойти либо до Wutachmühle.....

А сюда (от Вашей беспл. парковки) путь прокладывается уже на 2 ч 38 мин. в одну сторону.(назад видимо Вы будете планировать вернуться на автобусе). Я правильно поняла, что вчера на прогулке у Вас было лишь полчаса времени, нов след. раз Вы заложите минимум, 3,5 ч?
Фото очень красивые! Солнечные! Похоже, можно там ходить в кроссовках. Хотя мне перевод текста сайта показывает, что вроде бы часть пути идет внутри воды - нужна обувь для ходьбы в воде, так? Но тогда как Вы вчера в холод могли идти по воде?.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #55

Сообщение Innokentia » 10 апр 2018, 22:32

ЮлияМ
Добавлю и я свой пятачок по баварской части:)
Начну прямо с первого поста:)

Беззастенчиво посоветую заглянуть в мой фюссенский отчет: Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без а/м.
Там и весь Фюссен с его музеем, и все окрестные деревушки.
Не очень поняла выбор жилья в Пфронтене, но Вам виднее. Оно м.б. и спокойнее, и живописнее, но мне кажется, при всех Ваших планах замучаетесь на пересадках:)

При наличии Кенигс Кард из всех около-фюссенских подъемников рекомендую в первую очередь тот, что в Пфронтене.
Поплавать можете тоже в Пфронтене, вряд ли стоит за этим ехать в никакущий Нессельванг:) кстати, там вообще не поняла, как вы эти термы собирались воткнуть в день, где Обераммергау и Линдерхоф:)
Если только пфронтенские на ремонт закрылись?

ЮлияМ писал(а) 06 апр 2018, 20:40:А может, и без Гармиша обойдемся. В Кемптен съездим.

Решать Вам, конечно, но поверьте, Кемптен не стоит того. Особенно в сравнении с местами, кот.Вы уже себе наметили.
Кауфбойрен заслуживает визита! идею с Ройтте поддерживаю тоже - можно из Фюссена доехать, только смотрите рейс, который не наматывает круги по долине.
Из Пфронтена - наоборот, смотрите, когда наматывает:) м.б. вам два шага до остановки будет.
Из Пфронтена есть и прямой поезд.
Вот здесь у меня немного о Ройтте.
Кенигскард действует на автобус 4258, и нужно посмотреть, на что еще в этом году. Помнится, аквакомплекс входил, подъемник (но он далеко) и что-то еще.

Eleria писал(а) 07 апр 2018, 09:08: а еще 3 ночи в части Миттенвальд с их региональным Кардом?

При всем уважении, поспорю:
- их карта гораздо беднее, чем Кенигс Кард,
- при стандартно нестабильной погоде в районе Миттенвальда высок риск попасть на подряд 3 дня дождя (и летом-то, а уж осенью-то!). Из Гармиша больше вариантов, чем себя занять в плохую погоду.
Из Миттенвальда же - только в Инсбрук ехать:)

Если уж разбивать, то имеет смысл базироваться 3 дня в Гармише - оттуда и Этталь, и Обераммергау (+Laberbergbahn), и Линдерхоф и Миттенвальд легки и ненапряжны. У нижней станции подъемника в Обераммергау есть аквакомплекс.
Еще в этом случае можно доехать до Мурнау (есть прямой поезд), тамошнее озеро горррраздо симпатичнее и романтичнее, чем Форггензее, не зря этот район с подачи Кандинского называют "Голубой мир".
Будет время и желание - посмотрите у меня в отчете про Мурнау (а в самом начале оглавление, и есть подробно про Обераммергау со всеми его музеями и Laberbergbahn тоже).
Там же миленький и незатоптанный туристами Штайнгаден (мммм! вкусняшечка!) и Визкирхе (из Фюссена обе точки успеваются за день, из Гармиша тоже, в обоих случаях хорошо смотрим расписание, т.к. не все заворачивают к Визкирхе).
Фоты в этом отчете, правда, совсем никуда, настройки сбились, но основная идея должна быть ясна:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #56

Сообщение tsmith » 11 апр 2018, 00:30

Eleria писал(а) 10 апр 2018, 15:56:к Wutachschlucht Lotenbachklamm всего 14 минут пешком 750 м. Это была вся Ваша прогулка, на полчаса делов, или я не то смотрю
У меня гугл вообще говорит, что Wutachschlucht находится там же, где Schattenmuhle. Мы дошли до места, обозначенного на схеме i ( минут 40 наверное в одну сторону). Это была " разведовательная" вылазка, особо не могла найти информации о тамошних местах. Да и сейчас не все совершенно ясно. Эта вылазка была прошлым летом ( не вчера). Было достаточно жарко. Сейчас в Шварцвальде деревья еще голые стоят. Вот только сакура во Фрайбурге уже облетела, да магнолии цветут Вчера мы со Schauinsland спускались. Там перепад высот 700 метров, я описывала, дорожка вполне ничего. На Wutachschlucht я бы все же пока не решилась бы. Там не факт что везде снег растаял ( либо растаял, но грязи пока по колено) . По крайней мере на Schauinsland вверху еще снег попадается. В следующий раз буду ориентироваться примерно вот на этоот маршрут https://www.bergfex.de/sommer/baden-wue ... ht-tour-1/ , получается, что от Schattenmuhle до Wutachmühle примерно 13 км. Дорожка там несложная, 3,50-4 часа как раз и получится.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #57

Сообщение ЮлияМ » 11 апр 2018, 08:56

Здравствуйте, Иннокентия! Спасибо, что заглянули в мою тему!
Innokentia писал(а) 10 апр 2018, 22:32:Беззастенчиво посоветую заглянуть в мой фюссенский отчет: Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без а/м.

Спасибо большое! Проштудировано и внесено в хотелки. Именно с Вашей подачи в Кауфбойрен и собралась. И музеи Фюссена отметила к обязательному посещению.
Innokentia писал(а) 10 апр 2018, 22:32:Вот здесь у меня немного о Ройтте.
Кенигскард действует на автобус 4258, и нужно посмотреть, на что еще в этом году. Помнится, аквакомплекс входил, подъемник (но он далеко) и что-то еще.

Судя по сайту, сейчас входит 74 автобус (видимо, это и есть 4258), поезд до Ройтте и три музея (Museum "Dem Ritter auf der Spur", Naturausstellung "Der letzte Wilde", Museum im "Grünen Haus"). Аквакомплекс и подъемники по Актив кард (но она с Кенигс кард не пересекается). В самом Ройтте проживания Кенигс кард не дает, только Юнгхольц и 1 вариант в Пинсванге. Так что, Тироль для проживания отпадает.
Рассказ о Ройтте тоже прочитан, спасибо!
С базированием сложнее. Мне придется вернуться в Карлсруэ, вылет оттуда все же. Самый простой способ добраться туда из Фюссена Фликсбасом (4 часа прямым автобусом всего за 13 евро на человека). Из Гармиша дорога гораздо длиннее и с пересадкой.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #58

Сообщение vokk » 11 апр 2018, 09:09

tsmith писал(а) 11 апр 2018, 00:30:Сейчас в Шварцвальде деревья еще голые стоят
Во Фрайбурге уже есть деревья с листьями. Вебкамеры так показывают ) А на Фельдберге можно кататься на лыжах.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #59

Сообщение ЮлияМ » 11 апр 2018, 10:21

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в билетах https://www.cts-strasbourg.eu/en/online ... s/tickets/. Чем отличаются 24H TRIO, ALSA+ EMS DAILY GROUP TICKET Bus-Tram-Coach and TER Train, EUROPASS 24H, EUROPASS MINI 24H при однодневной поездке в Страсбург 2 человек? Судя по этой ссылке http://www.ortenaulinie.de/site/Ortenau ... 39/orten...», разница между двумя последними в площади покрытия. Но, если я правильно понимаю, по немецкой стороне это действует на транспорт, на который действует Конус Кард. Тогда в чем смысл? Или это для тех у которых Конус кард нет? достаточно
И еще, подскажите пожалуйста, в Страсбурге нужен транспорт, чтобы осмотреть город или он не очень большой и его можно обойти пешком?
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #60

Сообщение tsmith » 11 апр 2018, 10:39

vokk писал(а) 11 апр 2018, 09:09:А на Фельдберге можно кататься на лыжах.
Сегодня можно подняться пешком и спуститься по остаткам снега ( все лифты закрыты судя по сайту. 11 апреля лишь высоко в Альпах обычно катаются) . На сайте пишут, что с 10 мая пустят " летний " подъемник -там летние кабины другие, чем зимние . Во Фрайбурге зеленые листочки лишь появляются. Пока время лишь цветущих деревьев -красота сейчас в городе, это да. Скоро еще и время глициний придет... Ну а в Шварцвальде зелень лишь на черных соснах . Но в октябре, когда Юлия поедет, должно быть здорово -при солнечной погоде ( а она там часто солнечная) и виноградники и леса будут красивыми ( виноградники и в Бадене можно увидеть и в Эльзасе, тут уже на выбор, куда душа просит) . А летом на Фельдберге и на Бельхене цветет вереск ( чуть выше Муммельзее я его тоже видела, но не в таких количествах, как на Фельдберге).
В Страсбурге лучше всего ходить пешком ( ну еще на кораблике можно покататься)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль