Маршрут по Германии на 6-7 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #1

Сообщение mxmmxm » 09 апр 2018, 15:53

Здравствуйте.

Есть 1-й вариант: поехать на 7 дней, прилететь в Берлин, улететь из Берлина или Кельна или Дюссельдорфа.
Есть 2-й вариант: поехать на 6 дней, прилететь в Лейпциг (тут прилет вечером, тогда 5 дней), Берлин или Мюнхен, улететь из Берлина или Кельна или Дюссельдорфа.

И вот не могу никак сообразить сколько дней на что заложить?

Хотелось бы посетить пару ночных клубов, нужны хорошие вкусные пивные бары, пару часов шоппинга, музей (1-2), архитектура, и чтобы была возможность выехать куда-нибудь - посмотреть окрестности, ближайшие города.
Стоит ли "распыляться" между городами а-ля Мюнхен - Берлин. Или самого Берлина с окрестностями хватит? Если хватит, то сколько брать 6 или 7 дней?

В Германии был 1 раз только в Гамбурге, пару дней.
А так, по Европе, много где был.
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 09 апр 2018, 17:33

Добрый день!
Вам необходимо самому конкретизировать маршрут, исходя из собственных приоритетов. В противном случае я посоветую одно, второй - другое, третий... Запутаетесь!
Если "с чувством , с толком, с расстановкой", то, на мой взгляд, не стоит в одну 6-7 дневную поездку соединять Берлин и Мюнхен. Да и круги у Вас по Германии получатся немалые.
Дни прилёта и отлёта полноценными не будут. Так что на Берлин, да с ночными клубами, пивом и шоппингом, - не менее 2 дней. В другие дни можно съездить в Потсдам, Лейпциг или Дрезден.
Я выбрал бы Дрезден с ночёвками. День уйдёт на сам город и Галерею. Там же посетите Майсон, Саксонскую Швейцарию и крепость Кёнигштайн (посмотрите фотографии этих мест). За глаза хватит.
И не забывайте о пиве
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #3

Сообщение B123 » 11 апр 2018, 18:22

Первый раз я приехала в Берлин на неделю и мне лично было очень и очень мало. А уж клубы + шоппинг + выезд в Потсдам тот же, или может Шпреевальд, например, двух дней мало будет. Я за неделю как минимум.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 апр 2018, 00:00

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:городами а-ля

А это как? Скажем, для Вас Мюнхен, Нюрнберг, Регенсбург, Бамберг - это "а-ля" или как?

И, думаю, Вам всё-таки лучше выбрать какой-то 1 регион или пару соседних, чтоб не ездить через полстраны..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 12 апр 2018, 00:24

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:Стоит ли "распыляться" между городами а-ля Мюнхен - Берлин.

Я бы не стала. Кроме того, я бы не стала метаться между Кельном Дюсельдорфом и Берлином в поисках непойми чего. За Вас никто не определиться где музей интереснее, а клуб зажигательнее.
Если с Берлином определенность уже есть, то смотрите что поблизости. Все же 6 дней только на Берлин по-моему много даже с Потсдамом. Идея с Дрезденом отличная.
Если определенности нет, то можете еще рассмотреть бюджетный вариант Победой в Мемминген. Тут вариантов маршрута масса.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #6

Сообщение do_re_mi » 12 апр 2018, 11:36

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:музей (1-2)

Для этого - Берлин, Дрезден или Мюнхен.
Если Вас интересуют музеи _не_ художественные (например, технические) - тогда, Берлин или Мюнхен

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:архитектура


Вот это в Германии в больших городах по кусочкам собирать. Тогда Вам, наверное, в Дрезден и Потсдам из Берлина напрашивается.
Или нужно ехать в города средние/маленькие

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:Или самого Берлина с окрестностями хватит? Если хватит, то сколько брать 6 или 7 дней?

Я думаю, без особо обширной культурной программы 5-6 дней хватит.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #7

Сообщение mxmmxm » 28 апр 2018, 21:38

Друзья, всем большое спасибо. Читаю, и записываю. Мне бы еще хотелось экскурсовода русскоязычного. Можно и по-английски, конечно. Главное, чтобы увлекательно) Где найти такого? Трипстер подходит? Что или кого посоветуете?
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 29 апр 2018, 20:02

mxmmxm писал(а) 28 апр 2018, 21:38:Что или кого посоветуете?

Реклама гидов на форуме запрещена.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Германии на 6-7 дней

Сообщение: #9

Сообщение Rssla* » 02 май 2018, 16:35

mxmmxm писал(а) 09 апр 2018, 15:53:пару ночных клубов, нужны хорошие вкусные пивные бары, пару часов шоппинга, музей (1-2), архитектура, и чтобы была возможность выехать куда-нибудь - посмотреть окрестности, ближайшие города.


Я бы в Берлине осталась, так как в Мюнхене с клубами не очень... то есть они, конечно, есть, но в Берлине гораздо лучше. Пивные бары есть и в Берлине (хотя пиво сильно отличается, но вполне сойдет тоже), все остальное есть там и там. Смысла мотаться между городами ради такой программы нет (на мой взгляд).

ЗЫ. В Берлине еще было интересно сходить в бомбоубежище (в Мюнхене такого нет) и в Рейхстаг (в Мюнхене тоже нет). Интересный experience. В общем, 6-7 дней на один только Берлин, да еще и с окресностями, даже не хватит.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль