Берлин и окрестности

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берлин и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение sanchezzz777 » 16 апр 2018, 22:45

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Хотел бы посоветоваться по поездке в Берлин.
Мониторю дешевые билеты от Победы и думаю так по дням:

На Берлин отвести два полных дня + дни прилета/отлета.
Один день отвести на Потсдам - Сан Суси.
На один день съездить в Магдебург.

Есть ли смысл что то еще смотреть в фед земле Бранденбург? К примеру города Ратенов, Котбус, Франкфурт на Одере... Может был кто.
Город Бранденбург вроде очень древний, но что то вообще ничего интересного там не нашел.
Интересует прежде всего возможность погулять по старому городу, исторические и архитектурные достопримечательности.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 17 апр 2018, 00:09

На мой взгляд, лучшее Вы уже отметили сами. Если время остаётся, можно посмотреть Котбус (чистый немецкий городок; ничего особенного, но приятный) или крепость Зенфтенберг. Но, собственно, кроме самой крепости, довольно скромной, больше ничего нет.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение sanchezzz777 » 17 апр 2018, 00:46

Понял, спасибо.
Посмотрел карту, в Котбус наверно проще будет заехать в рамках автопоездки в Чехию и Саксонию, которая планируется в перспективе.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 17 апр 2018, 01:04

В принципе, и в Берлине можно найти чем ещё заняться, например погулять по району Шпандау.
Но, если так хочется выехать за пределы Берлина, то можно посетить Kloster Lehnin, например.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 17 апр 2018, 15:36

Хмм два дня для Берлина это вообще бегом...а что вообще в Магдебурге делать? Сколько раз там не был так и не нашёл ничего интересного.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 17 апр 2018, 17:19

Lutherstadt Wittenberg.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 17 апр 2018, 23:10

Mycraft писал(а) 17 апр 2018, 15:36:а что вообще в Магдебурге делать? Сколько раз там не был так и не нашёл ничего интересного.

Собор там шикарный (особенно для любителей готики). Ну и по центральной площади можно пробежаться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение sanchezzz777 » 17 апр 2018, 23:47

Mycraft писал(а) 17 апр 2018, 15:36:Хмм два дня для Берлина это вообще бегом...а что вообще в Магдебурге делать? Сколько раз там не был так и не нашёл ничего интересного.


В Магдебурге найду чо нибудь ))
По Берлину слышал много отзывов, что там особо нечего делать. Полностью разрушен во время мировой войны, отстраивался в ГДР и т.д. Город для тусовочной молодежи, много ночных клубов...
Буду искать информацию, может и увеличу количество дней.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение sanchezzz777 » 17 апр 2018, 23:48

jttravel писал(а) 17 апр 2018, 17:19:Lutherstadt Wittenberg.


Спасибо, взял на заметку.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 18 апр 2018, 09:57

sanchezzz777 писал(а) 17 апр 2018, 23:47:В Магдебурге найду чо нибудь ))
По Берлину слышал много отзывов, что там особо нечего делать. Полностью разрушен во время мировой войны, отстраивался в ГДР и т.д. Город для тусовочной молодежи, много ночных клубов...
Буду искать информацию, может и увеличу количество дней.


Мдааа...не знаю чего и где вы читали...но не затруднитесь поищите достоверную информацию о том что в Берлине можно делать и на что смотреть. Просто так вам совет чтобы не тратить личнее время и деньги на какие-нибудь окраины или провинциальные городки, где на самом деле особо нечего делать.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение life_is_for_sharing » 19 апр 2018, 12:42

https://kinderberlin.com/2018/04/05/werder/
https://kinderberlin.com/2017/12/28/therme-brandenburg/
https://kinderberlin.com/2017/08/17/sea-life-aquadom/
https://kinderberlin.com/2018/01/23/bad-belzig/
Походите по ссылкам) Sea Life известный аттракцион, а вот все остальное редко встречается среди отчетов. И не обращайте внимание на специфику сайта, я выбрала развлечения, подходящие и детям, и взрослым.
Еще, кроме того, что тут советуют в соседней ветке по Берлину, могу посоветовать съездить в Шпреевальд, особенно если будет хорошая погода. А когда Вы планируете ехать? Я была в начале мае, мне повезло с погодой, но раньше ехать не советую.
А с Берлином, как и с любым другим городом, надо подружиться (чего за два дня галопом, конечно, не получится). Взять в прокат велик, найти интересный для себя маршрут, покататься на кораблике по Шпрее, зайти в Берлинский собор, посидеть рядом и устроить пикник прямо там, на траве в Люстгардене (при хорошей погоде), там кстати частенько играют уличные музыканты. Там же рядом можно зайти в музей ГДР, он небольшой, но это чудесная возможность взглянуть на Германию не через туристические клише, а через историю, которую знают и помнят сегодняшние немцы. Ну и поесть currywurst, это прямо-таки классика Берлина (но не ждите от нее многого)))
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение life_is_for_sharing » 19 апр 2018, 13:07

И вот еще интересную ссылочку недавно нашла - http://www.shotinberlin.de/DE/
Если есть какой-то фильм или сериал, снятый в Берлине, сайт покажет все точки, связанные с ним. Ну, это так, еще одна идея))
Там много чего, от "Семнадцати мгновений весны" до "Спайдермена" и "Citizenfour"
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение B123 » 19 апр 2018, 18:13

sanchezzz777 писал(а) 17 апр 2018, 23:47:По Берлину слышал много отзывов, что там особо нечего делать. Полностью разрушен во время мировой войны, отстраивался в ГДР и т.д. Город для тусовочной молодежи, много ночных клубов...


Ну вот,а я вообще не любитель всего перечисленного, я больше ценю уют, зелень и воду, красоту, красивую архитеркутру и всё такое и такого в Берлине, поверьте, тоже хватает. После 16 лет жизни здесь Берлин и в этом плане не перестает удивлять. Это не тот город,где за два дня-неделю "всё увидел,спасибо".

Вот из соседней ветки по окресностям Берлина мое сообщение :

Re: Вокруг Берлина с двумя детьми на 6 дней маршрут на авто или общ.транспорт

И здеь по Берлину пара идей :

Re: Советы по посещению Берлина на 4 дня.

Всегда сложно давать советы или идеи по Берлину, когда не знаешь, что именно интересует, тема истории ? войны ? просто почувствовать город ? места, какие туристы не знают и куда не доходят ? тусовки ? шоппинг ? музеи ? только топовые достопримечательности ? альтернативные места ? красивые уютные места ? крутая современная архитектура или красивые старые дома с арками и прочим добром ?

В Бранденбурге нет расркученных турдостопримечательностей как в Баварии,но это не значит,что нечего посмотреть, зато аутентичнее и правдивее ,менее прилизанно, так сказать. Бранденбург славится и природой, парками и заповедниками, огромной сетью озер и тд.

В самом Берлине тоже есть почти всё, кроме высоких гор и океана. А ля деревня ? Пожалуйте, Любарс,например. Крепость на острове ? Пожалуйте, Шпандау. Старые центр как в типичном городке ? Пусть будет Кёпеник. А ля Венеция ? Пожалуйте, Новая Венеция в том же Кёпенике. А уж история тут на каждом углу вообще.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение sanchezzz777 » 22 апр 2018, 00:46

life_is_for_sharing писал(а) 19 апр 2018, 12:42:https://kinderberlin.com/2018/04/05/werder/
https://kinderberlin.com/2017/12/28/therme-brandenburg/
https://kinderberlin.com/2017/08/17/sea-life-aquadom/
https://kinderberlin.com/2018/01/23/bad-belzig/
Еще, кроме того, что тут советуют в соседней ветке по Берлину, могу посоветовать съездить в Шпреевальд, особенно если будет хорошая погода. А когда Вы планируете ехать? Я была в начале мае, мне повезло с погодой, но раньше ехать не советую.
А с Берлином, как и с любым другим городом, надо подружиться (чего за два дня галопом, конечно, не получится). Покататься на кораблике по Шпрее, зайти в Берлинский собор, посидеть рядом и устроить пикник прямо там, на траве в Люстгардене (при хорошей погоде), там кстати частенько играют уличные музыканты. Там же рядом можно зайти в музей ГДР, он небольшой, но это чудесная возможность взглянуть на Германию не через туристические клише, а через историю, которую знают и помнят сегодняшние немцы. Ну и поесть currywurst, это прямо-таки классика Берлина (но не ждите от нее многого)))


Супер! Спасибо за ссылки!
Не, думаю про сентябрь - начало октября. Летом как то и не езжу особо, т.к. не люблю жару.
А дней, даааа, всегда не хватает. Так то бы вообще весь мир посмотреть неплохо, но где столько времени взять.
В прошлом году был к примеру в Чехии и на Прагу пришлись 2 дня, что мало, конечно.

А так Германия моя любимая страна, в основном предпочитаю Баварию, но попробую и для Берлина отвести достаточно времени.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль