Впервые в Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые в Германии

Сообщение: #1

Сообщение john_jackson » 04 май 2018, 18:46

Товарищи, прошу помощи в решении насущного вопроса: в первых числах июля лечу во Франкфурт. Но что делать дальше - не знаю, за что взяться. Хочу попытаться составить маршрут по вашим подсказкам.
Условия: заехать в Прагу, передвигаться на поезде/автобусе, времени - 6-8 дней, вылет возможен из Катовице (в приоритете), Франкфурта, Мюнхена, задача - походить-погулять, без авто.
Открывал карту, пытался как-нить сообразить даже предварительный маршрут. Но даже не знаю, в какую строну двигаться.
john_jackson
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2016
Город: Винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 май 2018, 18:56

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46:не знаю, за что взяться
Открывал карту, пытался как-нить сообразить даже предварительный маршрут.

Не надо карту. Что Вы там увидите, кроме названий? Откройте для начала путеводитель. Хороший, структурированный по регионам, например, DK. Поймите хотя бы по самым верхам, что есть что и что есть где и что из этого манит Вас больше всего.

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46: Хочу попытаться составить маршрут по вашим подсказкам.

Это плохой путь... Нет, подсказки будут хорошими, но будут ли варианты хороши для Вас - большой вопрос...

В конце концов, зачем-то ведь Вы едете именно в Германию (в не в Италию, не во Францию). Значит, какие-то стартовые приоритеты всё-таки должны быть (или я уже совсем ничего не понимаю )

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46: Но даже не знаю, в какую строну двигаться.

Если цель - Прага, логично, что не на запад (равно как и не на северо-запад и юго-запад). Напрашивается восточное направление, и тогда - Вюрцбург с Ротенбургом-об-дер-Таубер, Нюрнберг, Бамберг... Прага хорошо с Дрезденом "рифмуется".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 05 май 2018, 02:04

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46:Хочу попытаться составить маршрут по вашим подсказкам.

Можно, например уехать сразу на поезде в Прагу, там погулять дня 3, а потом покататься по Чехии: Кутна Гора, Чески Крумлов с замком Глубока-над-Влтавой, Либерец, Чешская Швейцария (можно вместе с Саксонской).
Главное преимущество перед маршрутом по Германии - дешевле еда, транспорт и проживание.

Но опять таки. Не зная ваших приоритетов трудно советовать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Варвара любопытная » 05 май 2018, 10:30

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46:Но что делать дальше - не знаю, за что взяться.
Условия: заехать в Прагу, передвигаться на поезде/автобусе, времени - 6-8 дней, вылет возможен из Катовице (в приоритете), Франкфурта, Мюнхена, задача - походить-погулять, без авто.
Открывал карту, пытался как-нить сообразить даже предварительный маршрут. Но даже не знаю, в какую строну двигаться.


Сесть и подумать о том, вы вообще хотите от этой поездки. Походить, погулять - это так неконкретно. Погулять я б вам предложила по Альпам, а вы в Прагу хотите и вылет возможно из Катовице (Польша или Чехия?)- значит какие-то жалания имеются.

А вариантов - тысяча. Я б построила маршрут так, что останавливалась бы в городах с пямым сообщение и которые лезат по пути в Прагу, т.е. где все равно нужно делать пересадку.
Например:
Франкфурт-Дрезден-Прага и обратный путь Прага-Нюрнберг-Франкфурт или Прага-Нюрнберг-Мюнхен. Из городов совершить пару радиальных выездов, если захочется. Например из Дрездена в Саксонскую Швейцарию, из Нюрнберга в Бамберг, из Мюнхена по замкам окрестным поездить.
Или Франкфурт-Вюрцбург-Бамберг-Ерфурт-Дрезден-Прага-Нюрнберг-Мюнхен.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6539
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 05 май 2018, 16:26

john_jackson писал(а) 04 май 2018, 18:46:Хочу попытаться составить маршрут по вашим подсказкам.

Вы воспринимаете форум, как турфирму?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль