Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 21 май 2018, 09:30

Nowleo писал(а) 21 май 2018, 01:30:Я правильно понимаю, что моя цель получить скидочный Гасткард. А для этого я в первые же три ночи приезда должна где-то остаться в одном месте?

Ваша цель - сделать так, как Вам удобно.
Если Вы планируете в Фюссене замки, погулять и может быть, подъемник, то карта Вам не так уж и нужна.
Особенно если подъемник - Тегельберг. Ни он, ни замки по кенигскард скидок не имеют, по фюссенкард тоже вряд ли.
Кроме того, если Вы все-таки решите брать машину, то и автобусная составляющая таких карт Вам не актуальна.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 26 май 2018, 00:14

Очень хороший маршрут вам предложила Innokentia. Его теперь немного перекрутить, т.е. начать с конца - и получится очень хорошее путешествие.
Если не оставаться в Мюнхене, то я б построила маршрут так:
1-день в аэропорту взяла б машину и на Тегернзее, родельбан Вальберг (Rodelbahn Wallberg), Сильвенштайнштаузее (Sylvensteinstausee) и дальше в Миттенвальд на ночевку.
А дальше план Иннокентии, но с конца.

Добавила б еще Виезкирхе в Штайнгаден (Wieskirche, Wies, Steingaden) по дороге из Гармиша в Фюссен.
И в Фюссене посещение Кристаллтерме в Швангау и сыроварню в Хопферау.
Билеты в замки - онлайн заказывать, чтобы съэкономить время на стояние очереди.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #23

Сообщение OlegOlegYA » 26 май 2018, 00:32

Если с чемоданами, лучше взять машину в прокат в аэропорту. Я беру с собой всегда свой навигатор и перед отпуском проставляю все отели и достопримечательности и прочее. Движение в Баварии спокойное.
Аватара пользователя
OlegOlegYA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 26 май 2018, 03:38

Nowleo
Так Вы уже забронировали Миттенвальд или только присматриваетесь?
Если да, то вот Вам еще для подумать:
1) по Миттенвальду Eleria уже Вам написала, могу только добавить, что из 2х подъемников Миттенвальда маршруты по Кранцбергу так себе, а вот на Карвендель подняться можно (в хорошую погоду), там наверху короткий кольцевой маршрут, безопасный. И суперский вид на Миттенвальд. Но если у Вас в планах и Цугшпице, и фюссенский Тегельберг, то м.б. многовато.
2) Посмотрите городок Швац, это совсем немного за Инсбруком, там экскурсии в бывшие серебряные рудники https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=944&t=241439&p=5581732?f=944&t=241439&p=5581732#p5570571
Мне кажется, Вашей детке понравится гораздо больше, чем монастыри и церкви. Ну и Сваровски напрашивается в этот же день. Ну да, не совсем Бавария, но Тироль он такооой Тироль!:)
3) Конечно, Вы уже посмотрели карту и дорогу из а/п - она идет мимо озера Штарнбергерзее, а дальше либо через Мурнау и Гармиш (+ еще одно озеро по пути Штаффельзее), либо - если будете себя совсем уверенно чувствовать - через красивое озеро Вальхензее (но там будет кусочек серпантина от Кохеля до Вальхензее, серпантин не страшный, там большие рейсовые автобусы ходят). Озера называю исключительно как возможный фотостоп и/или размяться на пять минут. Абсолютно уверена, что при Ваших раскладах в первый день никаких крюков ни на какое Тегернзее Вам не нужно делать (утренний рейс, невыспанная детка, первый раз за рулем в "зарубежах", одна без немецкого). Ну а родельбан есть под Тегельбергом, после замков накатаетесь:)
4) Из Гармиша в Фюссен посмотрите дорогу через Ройтте со всеми его интересностями (см.выше), очень красивая дорога, и тогда в этот день переезда спокойно ложится Обераммергау и Линдерхоф, и уже оттуда едете дальше.

Ессно п.2-4 это если берете авто.
Хотя я по-прежнему ЗА общественный транспорт:) Но решать Вам, и главное мнение здесь должно быть только - Ваше.

Варвара любопытная писал(а) 26 май 2018, 00:14: Его теперь немного перекрутить, т.е. начать с конца - и получится очень хорошее путешествие.

Вы, прежде чем "перекручивать" и "начинать с конца"", прочитали бы полностью, что я писала:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #25

Сообщение Варвара любопытная » 26 май 2018, 12:41

Nowleo писал(а) 15 май 2018, 02:55:А я наконец определилась с датами! 08.06 в Мюнхен (прилет в 11 с копейками), 16.06 вылет из Меммингема в Аликанте (Испания).
На ночь с 15 на 16 забронировала гостиницу в Меммингеме.
Теперь надо решить, что делать, когда прилечу в Мюнхен 08.06 - то ли остаться на пару дней и посвятить их Мюнхену и Зальцбургу по очереди, а потом рвануть в Фюссен.
То ли сразу рвануть в Фюссен, а в Мюнхен вернуться на обратном пути.

И все еще в раздумьях про аренду авто. Вроде удобнее (учитывая еще и то, что у меня один большой чемодан все-таки с собой будет).
Но еще меня волнует, на сколько сложны там всякие развязки, указатели? Все ли парковки платные?
Вот допустим, я прилечу 08.06 в Мюнхен и сразу в аэропорту возьму авто и поеду в Фюссен. Так же наверное, удобнее будет, чем из аэропорта в Фюссен на транспорте.


Т.к. я сама предпочитаю всегда иметь машину под рукой и практически не умею пользоваться общественным транспортом, особенно с большим чемоданом и 8-ми летним ребенком, то я бы посоветовала все-таки взять машину. В вашем конкретном случае целесообразно было бы скомбинироватъ общественный транспорт и аренду машины. Из Мюнхена из аэропрта доехать до Гармиш-Партенкирхена на автобусе https://shop.flixbus.com/search?rideDat ... ource=maps, рейс в 13:05, билеты лучше купить заранее. День погулять по городу и отдохнуть с дороги. На следующий день с утра взять машину в аренду и начать прогулку по заранее намеченным пунктам, останавливаясь в местах, где вам понравится.
В этом случае вы избегаете стресс езды на машине по крупному городу, с пробками и ремонтами на дорогах. А от Гармиша уже намного проще по окрестностям кататься, тем более летом. И намного удобнее и главное намного быстрее, чем добираться общественным транспортом к достопримечательностям.
Стоянки в большинстве случаев платные, но в разумных пределах. Например в Ройте около highline179 2,50€ на весь день.
Около Цугшпитце 3,50€. В Хоеншвангау (Нойшванштайн) - 6€.

Насчет питания и желания готовить самой - не знаю, насколько ваша дочка невсеядка, но думаю, что в Баварии ребенка всегда можно накормить в заведениях общественного питания, практически во всех ресторанах предлагаются порции для детей: меньше и дешевле, чем для взрослых.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #26

Сообщение veronika2987m » 26 май 2018, 21:41

Innokentia писал(а) 26 май 2018, 03:38:Nowleo

2) Посмотрите городок Швац, это совсем немного за Инсбруком, там экскурсии в бывшие серебряные рудники https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=944&t=241439&p=5581732?f=944&t=241439&p=5581732#p5570571
Мне кажется, Вашей детке понравится гораздо больше, чем монастыри и церкви. Ну и Сваровски напрашивается в этот же день. Ну да, не совсем Бавария, но Тироль он такооой Тироль!:)


если уже забредать в те края,то для красот можно вот в этом парке горном для детей погулять:https://kugelwald.at/de/der-kugelwald-am-glungezer-die-groesste-holzkugelbahn-der-welt
про дом перевёрнутый кажется уже упоминали
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #27

Сообщение Nowleo » 31 май 2018, 02:15

Всем огромное спасибо за советы!
Их очень много и с непривычки (первого путешествия в Баварию) кажется, что всего так много, что голова кругом.
Я пока для себя решила сделать такой маршрут.

Итак, 08 июня прилетаем в Мюнхен. Беру автомобиль, едем в Фюссен. Отдыхаем, обедаем, гуляем.
09 июня смотрим Нойшванштайн и Тегельберг (успеем ведь?), после этого едем в Гармиш или Миттенвальд (бегу бронировать, но еще не сориентировалась как там гесткард запрашивать, есть она или нет... куда тыркаться? Или не на букинге?...)
С 9 июня вечера и далее 10 и 11 июня живем в Гармише или Миттенвальде. В эти дни смотрим городочки, Цугшпице, ущелье Лойташ, бассейн для релакса. Возможно Инсбрук.
11 июня переезд ближе к Кенигзее. Где искать апартаменты? В каком городочке лучше - Шенау или Берхтесгарден или Бад-Райхенхаль? Хочу пробыть там 3 ночи, съездить в Зальцбург (может и не на машине, а транспорте?).
12 и 13 июня живем в районе Кенигзее.
13го вечером или 14го едем в Мюнхен. Там сдаю машину. Гуляем по Мюнхену, ночуем и...
15го утром/днем едем в Мемминген.
16го утром вылетаем из Меммингена в Испанию.


Покритикуйте, пожалуйста, этот маршрут. Может не стоит останавливаться на 2 ночи вблизи к Кенигзее? Может разбить дорогу от Гармиша/Миттенвальда до Кенигзее с ночевкой еще где-то в красивом и уютном месте? Может, где можно покупаться с дочкой ? Термы?...Или в Инсбруке?
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 31 май 2018, 18:21

Nowleo писал(а) 31 май 2018, 02:15: 09 июня смотрим Нойшванштайн и Тегельберг (успеем ведь?)

Да, вполне, если билеты в Нойшванштайн забронируете заранее.
По Тегельбергу решите на месте (по погоде в первую очередь).
Покритикуйте, пожалуйста, этот маршрут. Может не стоит останавливаться на 2 ночи вблизи к Кенигзее? Может разбить дорогу от Гармиша/Миттенвальда до Кенигзее с ночевкой еще где-то в красивом и уютном месте? Может, где можно покупаться с дочкой ? Термы?...Или в Инсбруке?

В Инсбруке не надо ночевать, он совсем недалеко от Гармиша/Миттенвальда.
Все остальное, что я Вам предлагала для подумать (Сваровски, Швац с рудниками...) - это уже дальше, так что возвращаться на ночевку в Инсбрук точно не стоит.

Попробуйте этот день переезда прикинуть по часам:
- дорога от точки до точки,
- что именно хотите посетить по дороге? параллельно обязательно смотрите расписание работы (Сваровски, шахты - если планируете туда заехать, конечно),
- сколько продлится каждое посещение? Инсбрук - ну час, если не увлекаться, только по центру и без музеев. Сваровски - ну тут как пойдет. В шахтах - не помню, там либо указана продолжительность, либо можно посчитать от сеанса до сеанса, ну и т.д. Плюс где-то по дороге обедаете.
- получаете некий предварительный хронометраж этого дня и понимание, во сколько Вы можете приехать к месту предполагаемого базирования,
- ну и будет видно, нужна ли промежуточная ночевка.

Но мне кажется, надо постараться как-то спланировать этот день, чтобы доехать уже до места (Бад-Райхенхаль, Берхтесгаден, Зальцбург).
А там все-таки хорошо бы 3 ночи! Это 2 полных дня.
Потому что вокруг столько красот и интересностей, что и 2х дней-то мало:)
Кстати! поскольку Вы все же на машинке решили, то Вам совсем не обязательно селиться в городах. Не пренебрегайте маленькими отельчиками и гестхаусами в соседних деревушках - они могут быть и дешевле, и гораздо душевнее.
Что касается гесткарт - в описании отелей на букинге они редко упоминаются, но всегда можно написать прямо в отельчик и уточнить. Немцы обычно хорошо отвечают.

... и в порядке лирического отступления (ни в коем случае не поучение!!!)
Я не знаю, как часто Вы ездите с деткой и как строите такие поездки - м.б. у Вас все давно отшлифовано и советы не нужны... скажу о себе. Когда я начинала свою барышню катать, я все поездки строила в первую очередь под нее и старалась не мучить ее взрослыми достопримечательностями типа монастырей имени ЮНЕСКО:), больших музеев и т.д. То есть все это было, конечно, но только в том количестве, чтоб дитя не страдало героически из уважения к старшим:)
И было щедро разбавлено тем, что можно было подать в игровой форме... возможностью куда-то вместе взгромоздиться, поиграть и т.д. Короче, самой немножко впасть в детство, а детка чтобы могла почувствовать себя партнером в поездке.
Это я к тому, что из Вашего предполагаемого маршрута может получиться незабываемое приключение для детки... и м.б. имеет смысл показать ей какие-то картинки и спросить, хочет она туда или нет?
А то я Вам тут про шахты пою-разливаюсь, а вдруг ей это не нужно или страшно... так и просчитывать их нечего тогда:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #29

Сообщение Nowleo » 31 май 2018, 20:19

Innokentia писал(а) 31 май 2018, 18:21:самой немножко впасть в детство, а детка чтобы могла почувствовать себя партнером в поездке.


Это золотые слова!
Спасибо Вам огромное за помощь, советы и эти слова тоже!
Именно так я и хочу спланировать поездку. Я, конечно, хочу, чтобы она понравилась дочке. В первую очередь мы с ней едем смотреть Нойшванштайн.
Дальше горы и природа - нам она нравится. Думаю, что походы по мостикам в ущельях и подъемы по канатным дорогам ей понравятся.
Но ей, конечно, будут интересны активности. Поэтому спрашивала про места, где можно было бы покупаться.
Еще с удовольствием полазали бы где-то в веревочных городках, но куда не надо ехать далеко. В общем, с местами определилась. Теперь буду изучать, что дочке там может быть особо интересно.
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #30

Сообщение Паспарту » 31 май 2018, 20:39

Поддерживаю Innokentia. Меньше гонки, больше удовольствия. Особенно с учетом интересов ребенка. Нашей девочке (и взрослым) оч. понравилось в музее Сваровски, бродилки в ущелье Partnachklamm в Гармиш, подъем на Zugspitze и кормление лебедей на берегу Eibsee (держите угощение поближе), в Linderhof в Venusgrotte светомузыкальная экскурсия - вау. Удачной вам поездки
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #31

Сообщение veronika2987m » 31 май 2018, 20:58

Паспарту писал(а) 31 май 2018, 20:39: Linderhof в Venusgrotte светомузыкальная экскурсия - вау.

Он,к сожалению ,закрыт..
Nowleo писал(а) 31 май 2018, 20:19: В первую очередь мы с ней едем смотреть Нойшванштайн.

Просто для информации,если вдруг планировали поездку на повозке,то они 7-10 июня из-за асфальтных работ ездить не будут.
И плюсуюсь к музею Сваровски,для девочки должен быть интересен и сам музей,и лабиринт,и лазалки,и прогулка .билеты летом мы обычно онлайн покупаем(и подешевле,и очереди там иногда приличные бывают)
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #32

Сообщение Nowleo » 31 май 2018, 21:21

veronika2987m писал(а) 31 май 2018, 20:58:если вдруг планировали поездку на повозке,то они 7-10 июня из-за асфальтных работ ездить не будут.


Ох, прямо под наш приезд... Тогда надо пешком подниматься?
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #33

Сообщение veronika2987m » 31 май 2018, 21:34

Nowleo писал(а) 31 май 2018, 21:21:Тогда надо пешком подниматься?

там автобус ещё ходит,если не ошибаюсь,но мы каждый раз пешочком поднимались..Вот здесь можно про автобус инфу взять http://www.neuschwanstein.de/deutsch/tourist/anfahrt.htm#bus
P.S.Вы если уж на машину решились,тему австрийской виньетки в голове держите?
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #34

Сообщение Nowleo » 31 май 2018, 22:30

veronika2987m писал(а) 31 май 2018, 21:34:P.S.Вы если уж на машину решились,тему австрийской виньетки в голове держите?


Да-да, спасибо! Тут выше про нее писали. Почитала, что ее можно купить на подъезде к границе.

Если в Нойшванштайн ремонт дорог, не испортит ли это общее впечатление? Может нам перенести Фюссен на конец поездки тогда?
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #35

Сообщение veronika2987m » 31 май 2018, 22:52

Nowleo писал(а) 31 май 2018, 22:30:Почитала, что ее можно купить на подъезде к границе.

на немецких завправках на автобане в том числе
Nowleo писал(а) 31 май 2018, 22:30:Если в Нойшванштайн ремонт дорог, не испортит ли это общее впечатление?

Меня бы больше плохая погода,чем ремонт дорог остановили..в таких местах часто что-то ремонтируется: http://www.neuschwanstein.de/index.htm
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #36

Сообщение Innokentia » 31 май 2018, 23:18

Вот я Вам сейчас еще ссылок накидаю:)

1. В соседней теме я писала про озера вокруг Фюссена и Миттенвальда (с картинками): https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=950&t=343948&start=0#p8694537

2. Лойташкламм (Миттенвальд) и его гоблины: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=198123&p=4074231#p4074231

3. И еще одно местечко возле Фюссена: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=265422&start=40#p6325129
Не буду утверждать, что маст визит, но если будет время и желание заглянуть на часок - я почти уверена, что застрянете там на 2 часа, а то и больше:)
Кстати, если будете перекраивать маршрут и получится ночевка в Фюссене, присмотритесь к отельчику из этого же отчета (в самом начале оглавление),в ту мою поездку он оказался неожиданно бюджетен в пик сезона, и при этом весьма комфортен. Ну как вариант.

4. Сейчас выскажу крамольную мысль и сразу убегу прятаться, пока не побили:)
А может ну их нафиг Кенигзее и Зальцбург оставить на следующий визит в Баварию? там получится чудесная неделя - Зальцбург, прогулки вокруг Берхтесгадена, термы в Бад Райхенхале, соляные шахты, Кенигзее, и дальше - Зальцкаммергут с его озерами, водопадами, пещерами и т.д.
А сейчас эти Ваши 8 (да?) дней в спокойном темпе делите пополам между Фюссеном и Гармишем.
А кораблик есть поближе, на красивом озере Планзее (между Фюссеном и Ройтте), а неподалеку - вообще нетоптанные народом водопадики Stuibenfälle ... вот Вам для подумать:
- это про кораблик: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=944&t=303128&start=40#p7459053
- дальше там проскролльте "поход" - он неправильный, я промахнулась и водопадики посмотрела только внизу.. но к ним можно подъехать на машинке и сходить вверх по ущелью (ну где-то на час удовольствие туда-обратно), дорожки-мостики оборудованы и безопасны.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #37

Сообщение Innokentia » 31 май 2018, 23:30

Нет, пока не убегу:)
Вот на сайте Хоэншвангау очень подробно про альтернативные пути-дороги к Нойшванштайну и схемка есть: https://www.hohenschwangau.de/1365.0.html
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #38

Сообщение Innokentia » 31 май 2018, 23:30

Нет, пока не убегу:)
Вот на сайте Хоэншвангау очень подробно про альтернативные пути-дороги к Нойшванштайну и схемка есть: https://www.hohenschwangau.de/1365.0.html
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #39

Сообщение Nowleo » 02 июн 2018, 02:42

Иннокентия, спасибо Вам огромное! Вы кладезь полезной информации, да еще и очень активно помогаете! Огромная благодарность! Все посмотрела, почитала, поизучала.

Innokentia писал(а) 31 май 2018, 23:18:А может ну их нафиг Кенигзее и Зальцбург оставить на следующий визит в Баварию?
- Задумалась
Но отпуск раз в год у меня получается, что-то боюсь, я не дотерплю до следующего года...Уж очень захотелось Кенигзее посмотреть... Но все еще думаю )))
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #40

Сообщение Nowleo » 02 июн 2018, 04:28

Полночи думала-думала...
А может мне наши 8 дней провести в большей части у Кенигзее (и все рядом прилегающие окрестности), а потом Нойшванштайн... А Гармиш и Миттенвальд на следующую поездку оставить?...
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль