3-4 дня в Южной Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #1

Сообщение Астрачка » 23 май 2018, 21:22

Добрый вечер. Прошу советов по маршруту. Выезжать будем из Чешски Крумлова на арендованном авто, период поездки - конец июля-начало августа

День 1. Переезд в Германию, гугл выдает порядка 5 часов. Остановиться пока решили в Обераммергау, там дешевле всего из близлежащих городов смогли найти жилье. В этот же день хотим посмотреть монастырь Этталь и замок Линдерхоф. Успеем?
День 2. Замок Нойшванштайн и Хоэншвангау. Так и не поняла стоит идти внутрь первого замка, многие пишут про разочарование внутри, тогда мне бы было достаточно полюбоваться им издалека. Так же где-то прочла что и мост Марии закрыт. Если это так получается сверху на него никак не посмотреть? В оставшееся время хотим погулять возле озера.
День 3. Если погода будет благоприятствовать - подъем на Цугшпитце, прогулка вдоль озера. А что еще рядом можно посмотреть?
День 4. Обратно в Чехию, но уже другим маршрутом.

Буду очень благодарна за советы и подсказки, возможно я что-то упустила из виду в этом районе заслуживающее моего внимания.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #2

Сообщение riaspb » 23 май 2018, 23:00

17 мая мост Марии был открыт. Никаких обьявлений об его закрытии не видели. Никаких работ рядом не заметили.Часть замка Нойшванштайн в лесах строительных, но с моста их не видно, они с другой стороны.Если планируете Цугшпитце, то я бы советовал рядом Партнахкламм -ущелье в Гармише. Очень красиво. Одним днем можно успеть Цугшпитце-озеро-ущелье, если пораньше начать маршрут.
Последний раз редактировалось riaspb 23 май 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #3

Сообщение Innokentia » 23 май 2018, 23:28

Астрачка
День 1. На вопрос "успеем?" никто Вам не ответит. Вы назначаете себе время старта, смотрите расписание работы Линдерхофа и Этталя - и сами себе отвечаете на этот вопрос.

День 2. Многие разочарованы, многие в восторге. Посмотрите картинки:) В Хоэншвангау идут не все, а он весьма хорош.
Обратите внимание: там 2 озера рядом. Альпзее похолоднее, а вот Шванзее летом вполне купабельное.
Совет: туда/обратно ехать разными дорогами:
- мимо Планзее и Ройтте - очень красивая дорога, в Ройтте можно посмотреть знаменитый мост Highline179,
- обратно "через север" таксть... с заездом в не менее знаменитую Вискирхе... по дороге будет деревушка Бад Баерзоен с теплым-теплым озером с лебедями, до самой осени можно купаться (там глубоко внизу торфяники).
Если Вы действительно не пойдете в замки, то все это успевается за день.

День 3. В Гармише - ущелье Партнахкламм.
Можете успеть в Миттенвальд.
При плохой погоде - можете поехать в Инсбрук, если не были. Сваровски. Чуть дальше - городок Швац, там экскурсии в серебряные рудники.

Это все навскидку... а вообще на широчайший вопрос "что посмотреть?" прекрасно ответят отчеты на форуме, коих по Баварии не просто много, а ОЧЕНЬ много.
Ну или гугл по запросу "достопримечательности".
Вы же не пишете, что Вам интересно - архитектура, маршруты, музеи и т.д.

Ну и конечно же, при хорошей погоде - горы, много подъемников (не только Цугшпице) и масса пеших маршрутов (в т.ч. коротких).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Астрачка » 24 май 2018, 02:04

Спасибо огромное, обязательно посмотрю и вами обозначенные пункты. Касательно "успеем- не успеем" меня интересует сколько по времени занимает осмотр в среднем, те кто был знают, я то люблю все рассмотреть, но здесь понимаю банально мало времени, а выедем мы конечно же рано насколько будет возможно в 1-ый день. По фото замки я смотрела, понимаю что внутрь если и надо, то не во все. Да и в целом я больше люблю архитектуру, от внутреннего убранства боюсь и так будет пересыщение в этой поездке.

Насчёт покупаться, буквально вчера в статье про Баварию прочла, что в альпийских озёрах даже летом не купаются.... А так я бы с удовольствием), но раз есть на пути то теплое озеро, буду про него читать информацию. Мне хотелось бы отдохнуть на озере, хотя бы денёк, но в Чехии я что-то не нашла для себя по пути приемлемого варианта.

Вот в Австрию скорее нет, не в этот раз.

А интересны мне в этой области замки и конечно же шикарнейшая природа здешних мест, сами пейзажи, просто любоваться и милые городки). Если маршруты, то только короткие на 2-3 часа, что то пока я не вижу времени особо гулять.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #5

Сообщение riaspb » 24 май 2018, 08:04

Астрачка писал(а) 24 май 2018, 02:04:Насчёт покупаться, буквально вчера в статье про Баварию прочла, что в альпийских озёрах даже летом не купаются...

Самолично видел 18 мая купающихся в Шванзее вместе с лебедями двух местных немок ) Не знаю, может они из секции моржевания, не уточнял, но по внешнему виду они получали огромное удовольствие от купания) На мой взгляд, вода в озере была около 17-18 градусов, я рукой потрогал ), но это май, середина.
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 02:04:сли маршруты, то только короткие на 2-3 часа, что то пока я не вижу времени особо гулять.

Если Вы пойдете в ущелье Партнахкламм в Гармише - там после выхода из ущелья есть варианты маршрутов. Можно выбрать ваш вариант по указателям, и через 2-2.5 часа похода по лесным тропам и лужайкам опять окажетесь у входа в ущелье. Если останутся силы после Цугшпитце и озера - попробуйте. Если нет - можете вернуться назад сразу после выхода из ущелья тем же путем. Само ущелье - метров 600 длиной. На выходе - релакс полный)
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #6

Сообщение Астрачка » 24 май 2018, 10:21

Наконец-то мой хаос немного привела в порядок, получается вот так:

1 день) Рано утром выезд из Чешски Крумлова в Баварию по А92 (или лучше ехать какой-то иной дорогой, вроде платные мне не выдает), жилье не забронировано и поскольку там относительно все недалеко, не буду к нему пока привязываться. В этот день запланирован монастырь Этталь (1 час), замок Линдерхоф (и внутри тоже) - это 2-3 часа, Обераммергау на час. В принципе можно успеть доехать и до Фюссена засветло и там заночевать.

2 день) Выезд в Нойшванштайн, часам к 8 утра, внутрь решила что не пойду, тогда на мост Марии можно пройти бесплатно? Здесь потратим думаю часа 3, затем Хоэншвангау, хочу посмотреть и внутри, в часа 2 планирую уложиться. Озеро, думаю на час достаточно будет. Обратно возвращаемся дорогой через Австрию (вроде бы на платные не попадаем) через Ройтте и озеро Ам Планзе (здесь надо остановиться на озере?). Сама дорога занимает около часа и если остается время, посещаем Миттенвальд.

3 день) Цугшпитце, в часа два с подъемом же можно уложиться?, ущелье, озеро и погулять по озеру и остаемся ночевать в Германии

4 день) возвращаемся в Прагу, мне гугл выдает через B2, действительно по ней лучше? И как в таком случае оплачивать платные дороги?

Теперь что скажете? Может надо что-то поправить?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #7

Сообщение riaspb » 24 май 2018, 10:35

Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:21:тогда на мост Марии можно пройти бесплатно?

Там все, что снаружи - все бесплатно.
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:21:затем Хоэншвангау, хочу посмотреть и внутри

Только вам надо в кассе тогда купить билет, там вам укажут конкретное время посещения замка, так что по месту-времени надо будет ориентироваться.
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:21:Озеро, думаю на час достаточно будет

Альпзее имеется ввиду? Обойти за час - ну, если только очень быстрым шагом. Нам понадобилось около 2 ух часов с фотками, не торопясь...
Шванзее можно за час обойти.
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:21:Цугшпитце, в часа два с подъемом же можно уложиться?

От вокзала если поедете на зубчатом поезде - минут 35-40, до остановки поезда, там можно погулять, кафешки и т.п. А дальше на самый верх на фуникулере, там, на мой взгляд, если без пива-кофе-питания - 30 минут вполне достаточно. Сколько закладывать на озеро (Айбзее, как я понимаю - решать Вам). На ущелье часа 2-3 надо заложить с учетом дороги до него, если не бегом...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #8

Сообщение Астрачка » 24 май 2018, 10:45

riaspb писал(а) 24 май 2018, 10:35:Только вам надо в кассе тогда купить билет

я поняла, что можно в интернете заранее забронировать, тогда уже точно будешь знать время посещения? Или это только в Нойшванштайн возможно?

riaspb писал(а) 24 май 2018, 10:35:Альпзее имеется ввиду? Обойти за час - ну, если только очень быстрым шагом

за час я думала пофоткаться на его фоне, обходить что-то мне кажется не будет времени в этот день.

riaspb писал(а) 24 май 2018, 10:35:От вокзала если поедете на зубчатом поезде - минут 35-40

да я подумала что можно сразу на фуникулер сесть, чтобы сократить время. Получается без поезда никак?

riaspb писал(а) 24 май 2018, 10:35:На ущелье часа 2-3 надо заложить с учетом дороги до него, если не бегом...

да, на ущелье столько и хочу заложить, а уже оставшееся время на осмотр озера и погулять по городу.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #9

Сообщение riaspb » 24 май 2018, 10:52

Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:45:я поняла, что можно в интернете заранее забронировать, тогда уже точно будешь знать время посещения? Или это только в Нойшванштайн возможно?

Не могу сказать, внутрь не планировали идти заранее, может, кто знающий ответит
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:45:за час я думала пофоткаться на его фоне,

Тогда да, без проблем )
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:45:да я подумала что можно сразу на фуникулер сесть, чтобы сократить время. Получается без поезда никак?

Можно и без поезда - на канатке от Айбзее. Вы же на машине будете - там огромная парковка около озера у жд станции Айбзее. На поезде дорога красивая (если не в тоннеле), но дороговато (45 евриков на человека туда-обратно).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #10

Сообщение Archie Goodwin » 24 май 2018, 11:27

Насчет замков: Мы бронировали онлайн на 10.30. Приехать выкупить надо было до 9.45. При этом экскурсия в ХШГ - с 10.30, в НШШ - с 13.30.
И, в принципе, временной лаг разумен.

В целом, не могу сказать, что посещение замков внутри - это маст си, в отличие от Мариенбрюке.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #11

Сообщение Archie Goodwin » 24 май 2018, 11:33

riaspb писал(а) 24 май 2018, 10:52:(45 евриков на человека туда-обратно).

Есть мнение, что подорожало до 56 евро... Причем неважно, поездом или подъемником
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #12

Сообщение riaspb » 24 май 2018, 11:45

Archie Goodwin писал(а) 24 май 2018, 11:33:Есть мнение, что подорожало до 56 евро... Причем неважно, поездом или подъемником

Не знаю, покупали прямо на Цугшпитце-вокзале в кассе, 90 евро за двоих взяли. Это только поезд на Цугшпитце туда-обратно. Брали билеты 12 мая 2018. Может, уже что то поменялось - не знаю. На сайте https://zugspitze.de/en/summer/preise/zugspitze действительно 56 евро. Но нам продали по 45 почему то, причем кенигскард не актуальна (мы ее на всякий сунули в кассу, но нам ее тут же возвратили, типа, нет, не прокатит))). 12 мая суббота была. Может, это с 1 июня 56 евро будет, типа, лето? Или нам повезло и мы попали под какую то раздачу )))
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 24 май 2018, 18:36

Астрачка писал(а) 24 май 2018, 02:04:Насчёт покупаться, буквально вчера в статье про Баварию прочла, что в альпийских озёрах даже летом не купаются....

ААААА!!!! вот я Вас сейчас кэээк переубедю!
Это, видимо, в высокогорных. Они и правда холодные.

А вот, например, в районе Миттенвальда в июле-2013 я практически все озера "освоила", вот тут обо всех: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=198123&p=4049501?f=519&t=198123&p=4049501#p4049501
При этом я вовсе не морж, мне водичка теплая нужна:)

Касательно озера Зоер Зее (кот. теплое) - если будете искать, пишется так: Soier See, а деревня рядом Bad Bayersoien, от нее и до Bad Kohlgrub торфяники, и в кур.отелях в основном грязелечение.
Я там была в июле (в проливной дождь, но кто-то плавал, а вода - парное молоко! я потрогала, но не полезла, и так вся вымокла) и в декабре, лебедей кормила, а они мне за это такие танцы на воде устраивали:

3-4 дня в Южной Баварии

Остальные тоже проиллюстрирую, можно? В районе Фюссена я купалась (июль-2015):
Шванзее (между Фюссеном и Швангау, где замки):

3-4 дня в Южной Баварии

Вайсензее (купалась не тут, где куча народу, подальше):

3-4 дня в Южной Баварии

Алатзее (на заднем плане полянка-пляж):

3-4 дня в Южной Баварии

Вот схемка, где находятся эти озера относительно Фюссена:

3-4 дня в Южной Баварии

1. Вайссензее
2. Алатзее
3-4. Оберзее и Миттерзее, отделенные тонкой перепонкой-тропинкой
Подъехать на авто можно только к Вайсензее и Алатзее, а к Оберзее и Миттерзее нельзя, это курортная зона Бад Фауленбах.

Кстати, там в районе цифры 5 находится водопадик-плотина Lechfall.
Если будете ехать через Ройтте, остановитесь на минутку (парковка есть). У меня отель был рядом, я ходила мимо дважды в день.
Если не будет дождей, то зрелище стоит минутной остановки. Если за день до того случится дождь, то увидите поток бурой воды:)
Последний раз редактировалось Innokentia 24 май 2018, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 24 май 2018, 20:01

И вот еще что...
Астрачка писал(а) 24 май 2018, 10:21:1 день) Рано утром выезд из Чешски Крумлова в Баварию по А92 (или лучше ехать какой-то иной дорогой, вроде платные мне не выдает), жилье не забронировано и поскольку там относительно все недалеко, не буду к нему пока привязываться. В этот день запланирован монастырь Этталь (1 час), замок Линдерхоф (и внутри тоже) - это 2-3 часа, Обераммергау на час. В принципе можно успеть доехать и до Фюссена засветло и там заночевать.

Мне кажется, на Этталь час - это много. Церковь не такая большая, территория тоже.
Но!
Там вкусное монастырское пиво... уж на что я не любитель темного, но тамошнее понравилось.

По поводу ночевки.
Советую продумать и такой вариант:
- начать с Этталя и Обераммергау; в Обераммергау вся красотень расположена достаточно компактно, исключение - дом Красной Шапочки (Этталер Штрассе, 48, если не ошибаюсь, это чуть ближе к окраине).
- оставить Линдерхоф напоследок, и оттуда мимо Планзее и через Ройте в сторону Фюссена.
Вот почему: Вы не хотите бронировать заранее, а июль в Баварии - высокий сезон, и в Фюссене и соседней деревне Швангау могут остаться совсем дорогущие отели.
Для "просто переночевать" посмотрите в качестве запасных вариантов Ройтте или любую деревню между Ройтте и Фюссеном (какой-нибудь Пинсванг, например). Цены заметно дешевле (таксть "в среднем по больнице":)
Ройтте - симпатичная центральная улица, тоже вся в расписных домиках, ресторанчики, где можно поужинать.
Деревушки вокруг шоссе - там широкая долина, вокруг горы, красиво и спокойно.
Ну и утром спокойно доезжаете до Швангау и замков.

Конечно, тут все завязано на времени.
И еще (ну а вдруг Вы не знаете:) на Цугшпице можно подняться и с австрийской стороны https://www.zugspitze.at/
Цена дешевле, панорамы те же, но это будет без прогулки вокруг озера Айбзее.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #15

Сообщение Астрачка » 24 май 2018, 20:21

Innokentia писал(а) 24 май 2018, 20:01:Вот почему: Вы не хотите бронировать заранее

да не то чтобы я не хочу, а надо! Надо идти подавать документы на чешскую визу, а там без отелей никак..... Не бронировала, полного понимания маршрута не было до сегодняшнего дня

Innokentia писал(а) 24 май 2018, 20:01:посмотрите в качестве запасных вариантов Ройтте

смотрела, цены примерно такие же, поищу рядом еще, но вроде в Обераммергау был приемлемый вариант.

Innokentia писал(а) 24 май 2018, 20:01:И еще (ну а вдруг Вы не знаете:) на Цугшпице можно подняться и с австрийской стороны

и про это я читала, знаю, держу в голове)
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 24 май 2018, 21:03

Астрачка писал(а) 24 май 2018, 20:21:но вроде в Обераммергау был приемлемый вариант.

Вообще супер! лучше забронировать сейчас, потом отмените, если что.
а уж если отель с Кенигскард, то можете по вечерам "отмокать" в аквакомплексе Велленберг.
https://www.koenigscard.com/142.html
и (ну вдруг!) там есть подъемник на Лабер, очень красивый вид на равнину перед собственно Альпами... и несложный маршрут до монастыря Этталь: http://www.laber-bergbahn.de/?Sport:Wandern
Если не Кенигскард, то при 3х ночевках какая-нибудь гесткарта все равно будет.

Вот... вроде бы все... очень уж мало дней у Вас там:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #17

Сообщение Астрачка » 24 май 2018, 22:18

Innokentia писал(а) 24 май 2018, 21:03:Вообще супер! лучше забронировать сейчас, потом отмените, если что.

нашлись уютные аппартаменты в Миттенвальде, такой ми-ми-мишный домик), украшенный цветочками и дешевле Обераммергау. Забронировала его, надеюсь не прогадала?

https://sp.booking.com/hotel/de/haus-s ... ew_dates=1

Innokentia писал(а) 24 май 2018, 21:03:очень уж мало дней у Вас там:)

согласна, но в чешской ветке вообще отговаривали ехать за пределы страны. Не простила бы себе потом этого.

Уффф! С этой частью путешествия все сложилось. Innokentia, преогромнейшая вам моя благодарность:)
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 25 май 2018, 11:43

Далековато от Фюссена:)
А в самом Миттенвальде м.б. успеете в ущелье Лойташ, оно вообще в пешем доступе от городка.
И оно совсем другое, нежели Партнахкламм в Гармише.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #19

Сообщение Астрачка » 25 май 2018, 11:51

Innokentia писал(а) 25 май 2018, 11:43:Далековато от Фюссена:)

далековато, но не настолько) По времени разница минут сорок, думаю один раз можно преодолеть, не каждый день туда ездить. А в Фюссене все что осталось, то очень дорого на наши даты.

Innokentia писал(а) 25 май 2018, 11:43:А в самом Миттенвальде м.б. успеете в ущелье Лойташ

да хотела бы, читала про него.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3-4 дня в Южной Баварии

Сообщение: #20

Сообщение ChiaraRU » 31 май 2018, 11:56

riaspb писал(а) 24 май 2018, 11:45:Не знаю, покупали прямо на Цугшпитце-вокзале в кассе, 90 евро за двоих взяли. Это только поезд на Цугшпитце туда-обратно. Брали билеты 12 мая 2018. Может, уже что то поменялось - не знаю. На сайте https://zugspitze.de/en/summer/preise/zugspitze действительно 56 евро. Но нам продали по 45 почему то, причем кенигскард не актуальна (мы ее на всякий сунули в кассу, но нам ее тут же возвратили, типа, нет, не прокатит))). 12 мая суббота была. Может, это с 1 июня 56 евро будет, типа, лето? Или нам повезло и мы попали под какую то раздачу )

Можно спрошу?

Что это за билет Zugspitze + Garmisch-Classic ? Гармиш Классик это что имеют ввиду? Входной билет куда?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль