Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #201

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 20:24

А я в этом году до Эльзаса так и не доехала. Желтые жилеты нас спугнули. Хотя и запланировали ярмарку и пару музеев в Селесте. Но остались все же в Баден Вюртемберге. Но по большому счету Эльзас и Баден Вюртемберг вполне можно совместить. Не скажу что я большой фанат Эльзаса ( после пары дней там мне хочется уехать в горы, фахверк достает). Как то были на рождественском спектакле в Эко-музее Эльзаса, так дочь теперь туда не ногой, хотя там и фахверк и аисты ... Хотя по Баден Вюртембергским ярмаркам гуляем с удовольствием. В Страсбурге ярмарка не нравится совсем ( не атмосферная), а вот украшеные улицы хороши, ради них туда и ездим. Не нравится ярмарка тем, что там продается то, что можно везде найти ( наверное и в Америке тоже). В этом году насколько помню в Женеве на ярмарке рождественской вообще запретили китайский ширпотреб продавать - лишь то, что местные комерсанты делают. Вот в Баден Вюртемберге ( в отличии от того же Эльзаса) значительно больше видела того, что нигде не найдешь, какие то уникальные вещи. А то едешь на ярмарку и по сути все равно где ты- во Франконии ли в Эльзасе ли. Неинтересно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #202

Сообщение Innokentia » 30 дек 2018, 20:36

КошкаКошка писал(а) 30 дек 2018, 19:38:JamKit, правда, не поняла, что это ваша личная тема про ваше путешествие! Тут столько страниц, что я подумала, что это общее обсуждение про регион! Извините, если вмешалась. Тогда вы, как автор, имеет право подчистить или делать то, что посчитаете нужным. Просто хотелось свои впечатления тоже оставить. Наверное где-то есть и общественные темы, надо посмотреть.

Извините, сейчас напишу то, что в принципе стараюсь не писать...
Судя по статусу, Вы не новичок на форуме, и до сих пор не ориентируетесь в подфорумах, темах, ветках? а также в отличиях рядовых пользователей от модераторов?
ТС JamKit не имеет ластика и соответственно не может подчищать мусор в своих темах.

Какое нафиг общее обсуждение про регион??? Вас "прижали к стенке" на нестыковках, попросили выложить фоты, у Вас их нет.
Вместо этого Вы начинаете нести какую-то пургу
слово Эльзас, видимо, тут уже ругательное, но домики вокруг площадей в других городках Баварии (или Чехии) мне понравились намного больше (то есть общий план). Можно так выразиться?
Я понимаю, что тут все настроены сражаться за Нюрнберг до последней капли крови

...а также про метраж и"общественные темы".

Просто хотелось свои впечатления тоже оставить

Что Вам мешает написать свой отчет или сравнительный анализ Эльзаса, Баварии, Чехии... вот смотрю уже Москву готовы обсуждать:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #203

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 21:02

Иннокентия, вы, видимо , детективы очень любите? А то такая терминология...Несостыковки, прижали к стенке, не ориентируюсь на подфорумах....
Посмешили.
Это невозможно отрицать и нет никакого смысла вешать тут фоты с этими зданиями (я не знаю, как это тут делается и осваивать это искусство из за каких-то неинтересных зданий не хочу). Все, кто ходит по центру пешком, никак не могут их не заметить. Дистанция до площади не важна. При чём тут площадь? Почему всё вертится вокруг неё? Я разве только по площади гуляю? Я написала, что мне это не очень то понравилось. Я не обязана извиняться за то, что не сильно влюбилась в этот город. Причём я достаточно описала, что мне понравилось в Нюрнберге. И то, что моей маме понравилось всё. Но любителям Нюрнберга этого недостаточно почему-то. Только абсолютная любовь их бы устроила.
Я всегда думала, что этот форум существует для того, что бы люди ДО путешествия знали все нюансы. И делали свои собственные выводы и решали, конкретно им это подходит или нет.
Тема называется Помогите Выбрать регион. Поскольку в этой теме давно всеми подряд уже обсуждается регион в общем, то я подумала, что это общая тема и я могу тут написать. Я не читала с первой страницы. Уверена, что кому-то помогут и мои мысли.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #204

Сообщение Innokentia » 30 дек 2018, 21:13

Нет, я не люблю детективы. Еще больше не люблю пургу и переход на личности, когда аргументов нет.
Но умоляю, оставьте Вы Нюрнберг в покое, чесслово. Уже скучно...
Разговор давно идет на разных языках - у Вас один, у остальных участников дискуссии другой. Пусть Вы победили, хорошо? Больше я не знаю, как Вас успокоить
И даже почти наплевать на очевидное неуважение к собеседникам:
Это невозможно отрицать и нет никакого смысла вешать тут фоты с этими зданиями (я не знаю, как это тут делается и осваивать это искусство из за каких-то неинтересных зданий не хочу).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #205

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 21:16

КошкаКошка писал(а) 30 дек 2018, 21:02: Дистанция до площади не важна. При чём тут площадь? Почему всё вертится вокруг неё? Я разве только по площади гуляю?

При том что в первом своём посте в этом топике Вы написали что площадь окружают современные коробки. Я и попросил выложить фото этих коробок на площади.Позже Вы написали что за углом. Вот я и хочу узнать, что для Вас это понятие.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #206

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 21:28

Думаю всем теперь понятно почему ярмарка в Нюрнберге не понравилась. Действительно Нюрнберг это большой город. И при его сравнении ( города, не ярмарок) с милыми эльзасскими деревушками наверняка деревушки выигрывают своей милотой. Я вот , приехав в Нюрнберг, города по сути и не видела ( жила совсем рядом с центром в огромной коробке отеля Новотель) . Рынок и Центр документации - вот все что я там видела. Сравнивать Нюрнберг и Риквир действительно не стоит. А в Страсбурге тоже полно коробок.

299A4841-08D3-4A1C-86DD-E9AB2D9CB22B.jpeg

Вот коробка практически в центре Нюрнберга. Пикантная деталь- наверху огромные окна панорамных саун. Немецких.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #207

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 21:36

Это отель не в историческом центре Нюрнберга.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #208

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 21:40

il62 писал(а) 30 дек 2018, 21:36:Это отель не в историческом центре Нюрнберга.
Еще нехватало чтобы он в историческом центре был . До Barfüsser ( это насколько помню как раз примерно центр) 550 метров. Но, когда народ приезжает в город он как раз эту коробку первым делом и видит. И подобные ей. А не исторический центр.
Он как раз стоит между ж/д и автобусным вокзалами.
Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!
Ну а вот это исторический центр. Даже не за углом ( как Новотель)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #209

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 21:57

Ничего что до 1806 г. там где построили несколько лет назад этот отель города не было вообще. А на крайней фото та самая торговая улица о которой я на предыдущей странице писал.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #210

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 22:04

il62 писал(а) 30 дек 2018, 21:57:Ничего что до 1806 г. там где построили несколько лет назад этот отель города не было вообще. А на крайней фото та самая торговая улица о которой я на предыдущей странице писал.
А ничего что сейчас 2018 год и эти пара фото это как раз фото коробок, которые Вы просили выставить. Так их там нет? Совсем? Успели разбомбить? Вы пристали к человеку насчет фотографий коробок. В центре Нюрнберга. Это все не центр Нюрнберга? Либо этих коробок там уже нет?
Ну и город насколько помню в том месте где стоит отель уже в 1844 году был ( иначе зачем там было бы строить главный вокзал)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #211

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 22:22

А ничего что человек утверждал что эти коробки окружают Главную площадь. Позже когда я попросил выложить фото, оказалось что они "за углом". Но если полкилометра "за углом" то спорить не о чём.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #212

Сообщение КошкаКошка » 31 дек 2018, 03:26

КошкаКошка писал(а) 25 дек 2018, 16:31:.
Были в Нюрнберге, Бамберге, Роттенбург на Таубере, Вюрцбурге. Очень понравился Роттенбург и Бамберг. В остальные, мне лично, можно было и не заезжать. Они не показались очень уж интересными городами. Нюрнберг, в общем-то, современный город, везде стеклянные коробки, сплошные сетевые магазины. Какого-то духа старины нет вообще. Понравилась только часть города с каналами и старинными мостами. Рыночная площать тоже окружена просто коробками (чуточку стилизованными под старину)! Даже стена с башнями выглядит полным новоделом. Такая же история с Вюрцбургом. Конечно, это только моё мнение. Не претендую на истину. Я люблю маленькие старинные красивые сказочные городочки. Наверное не очень правильно выбрали маршрут. Но Роттенбург и Бамберг, конечно, просто чудесны!


Дорогие путешественники, выше то, что я написала в первом своём посте.
Главное тут-пять последних предложений.
Хочу всем напомнить, что правилами форума не запрещено заходить в любую тему и писать своё собственное мнение по этому вопросу. Даже если оно отличается от чьего-либо.
Фот с неинтересными зданиями у меня всё равно нет, так как я их не фотографировала.
С уважением к вам всем.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #213

Сообщение il62 » 31 дек 2018, 09:41

КошкаКошка писал(а) 31 дек 2018, 03:26:
КошкаКошка писал(а) 25 дек 2018, 16:31:.
Были в Нюрнберге, Бамберге, Роттенбург на Таубере, Вюрцбурге. Очень понравился Роттенбург и Бамберг. В остальные, мне лично, можно было и не заезжать. Они не показались очень уж интересными городами. Нюрнберг, в общем-то, современный город, везде стеклянные коробки, сплошные сетевые магазины. Какого-то духа старины нет вообще. Понравилась только часть города с каналами и старинными мостами. Рыночная площать тоже окружена просто коробками (чуточку стилизованными под старину)! Даже стена с башнями выглядит полным новоделом. Такая же история с Вюрцбургом. Конечно, это только моё мнение. Не претендую на истину. Я люблю маленькие старинные красивые сказочные городочки. Наверное не очень правильно выбрали маршрут. Но Роттенбург и Бамберг, конечно, просто чудесны!


Дорогие путешественники, выше то, что я написала в первом своём посте.
Главное тут-пять последних предложений.
Хочу всем напомнить, что правилами форума не запрещено заходить в любую тему и писать своё собственное мнение по этому вопросу. Даже если оно отличается от чьего-либо.
Фот с неинтересными зданиями у меня всё равно нет, так как я их не фотографировала.
С уважением к вам всем.

Если бы Вы написали только 5 последних предложений то никаких вопросов не возникло бы.
Но дело в том что перед ними Вы утверждали что коробки окружают Главную площадь. А любое свое утверждение надо подкреплять фактами. Это на будущее учтите.
С наступающим Новым Годом Вас и всех кто читает этот топик!
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #214

Сообщение Алексей Грудцын » 27 окт 2019, 00:44

Подниму тему. Можете ли посоветовать небольшие красивые города, которые можно посетить в рамках однодневной поездки из Кёльна или Дюссельдорфа?
Планируемое время поездки - середина декабря, интересует в первую очередь рождественская атмосфера/ярмарки.
Алексей Грудцын
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #215

Сообщение sergeyf73 » 27 окт 2019, 02:01

Алексей Грудцын писал(а) 27 окт 2019, 00:44:Можете ли посоветовать небольшие красивые города, которые можно посетить в рамках однодневной поездки из Кёльна или Дюссельдорфа?

Линц-на-Рейне (но там ярмарки только с пятницы по воскресенье).
Если чуть подальше, то можно и до Лимбурга доехать.
В другую сторону Ахен и Моншау.
Из Дюссельдорфа можно съездить в Цонс.
Ну и напоследок посоветую полистать мою тему, может что-то визуально понравится: Бонн и окрестности. Рождественские рынки и карнавалы- 2016-2018.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #216

Сообщение JamKit » 27 окт 2019, 15:15

Алексей Грудцын писал(а) 27 окт 2019, 00:44:Можете ли посоветовать небольшие красивые города

По результатам обсуждения данного маршрута у меня получилось - Кёльн и окрестности - рождественские ярмарки декабрь 2017.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #217

Сообщение Retro-Mops » 07 дек 2019, 21:25

в Бонне уже понаставили этих будок со всяким хламом везде в центре на потеху туристам, хуже только карнавал
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #218

Сообщение Rose Douson » 09 ноя 2023, 22:01

оставьте вы Нюрнберг в покое, чесслово

Мне наоборот было полезно почитать впечатления путешественников, которым не заходит то, что зашло большинству - ожидаю многого от Нюрнберга и не хочу разочароваться.

P.S. Про предмет старой дискуссии: 500 метров - это все же рядом и вокруг, речь про масштабы большого города, а не, скажем, жилого комплекса. КошкаКошка, спасибо, картинка Нюрнберга у меня в голове ещё не полная, но вы мне помогли ее дополнить, спасибо.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #219

Сообщение Glubberer » 09 ноя 2023, 22:10

Нормально будет в Нюрнберге, не пожалеете. Если что разбавите Ротенбургом-на-Таубере либо Бамбергом. Там они тоже симпатичные.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #220

Сообщение Rose Douson » 10 ноя 2023, 00:12

То, что не пожалею - однозначно. А вы бы разбавили Ротенбургом или Бамбергом? Больше склоняюсь к Ротенбургу - ради музея Рождества. В творческих муках создала ветку про свой маршрут Рождественские ярмарки-2023: есть сомнения по маршруту, загляните на огонек.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль