Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #101

Сообщение tsmith » 05 ноя 2018, 19:21

JamKit писал(а) 05 ноя 2018, 19:10:ярмарки не будут посередине строек размещаться.
Уверена что с ярмарками будет все ок. По городу особо погулять может не удастся с чувством толком. Но это наверное лучше в маленьких городках делать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #102

Сообщение afrland » 05 ноя 2018, 19:57

tsmith писал(а) 05 ноя 2018, 19:02:Но стройки конечно напрягли. Я и раньше то от города не была особо в восторге, а сейчас прям расстроилась. Ну и толпы разного народа .

Там, кроме всего прочего, строят подземный вокзал. Стройка века все-германского значения.

Толпы сейчас везде. Приближаются Вайнахтен. Весь народ ринулся по магазинам покупать подарки. Количество народа в магазинах выросло на порядок Где-то на месяц в центре города на шоппинг-майле лучше не показываться, особенно в субботу. Суббота – самый тяжелый день в этом отношении. А в Штутгарте очень хорошие магазины. Их много там.

Мне кажется, там вообще-то неплохая рождественская ярмарка. Раньше так было. Топология города такая, что «старый город» находится в уютной «низине» и ярмарка «распределена» по (более-менее) старым улочкам. Рядом «замок», парк. А еще, если кто с детьми, в Штутгарте очень хороший зоопарк и музей динозавров. Зоопарк очень зачетный, хотя туда нужно летом.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #103

Сообщение tsmith » 05 ноя 2018, 20:32

afrland писал(а) 05 ноя 2018, 19:57:Там, кроме всего прочего, строят подземный вокзал. Стройка века все-германского значения.
Вот в нее я и вляпалась. Действительно размеры поражают. Шопинг у нас вполне получился. И музей ( Staatsgalerie) там совершенно замечательный. Насчет стройки предупредила, чтобы неприятным сюрпризом не было. Когда в большой город едешь- планируешь погулять по городу. В Штутгардте получается что особо не стоит длинных маршрутов планировать. Но там немало и других городков есть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #104

Сообщение JamKit » 06 ноя 2018, 10:13

afrland писал(а) 05 ноя 2018, 19:57:Мне кажется, там вообще-то неплохая рождественская ярмарка. Раньше так было. Топология города такая, что «старый город» находится в уютной «низине» и ярмарка «распределена» по (более-менее) старым улочкам. Рядом «замок», парк.

Я очень на это надеюсь! И в зоопарк тоже надеюсь сходить, хотя и без детей. А еще хотела прогуляться до Johanneskirche, она меня очень привлекла по картинкам, также как и окружающий район, это как раз один из самый длинный запланированных маршрутов по Штутгарту. Ну, буду смотреть по обстоятельствам.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #105

Сообщение afrland » 06 ноя 2018, 10:46

JamKit писал(а) 06 ноя 2018, 10:13: А еще хотела прогуляться до Johanneskirche, она меня очень привлекла по картинкам, также как и окружающий район, это как раз один из самый длинный запланированных маршрутов по Штутгарту.

Самый длинный маршрут?! На всякий случай, в Штутгарте есть несколько «Johanneskirche». Вероятно, Вам на фотографиях понравилась Johanneskirche am Feuersee. С озером она действительно очень хорошо смотрится. Но это всеге лишь 15 минут пешком от Рождественской ярмарки по Гуглу. Район рядом – абсолютно ничего особенного. Спальный район с в основном новыми домаами.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #106

Сообщение JamKit » 06 ноя 2018, 11:40

afrland писал(а) 06 ноя 2018, 10:46:Johanneskirche am Feuersee

Точно! И именно рядом с озером. Рада, что это близко.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #107

Сообщение Djim-en » 06 ноя 2018, 12:08

JamKit писал(а) 17 июл 2018, 13:11:Возвращаемся в Штутгарт и окрестности. На всякий случай напоминаю, что я перемещаюсь на общественном транспорте.

Вставлю свои "пять копеек" совсем недалеко от Штутгарта есть городок Вайблинген (Waiblingen) с красивым фахтверковым старым центром, с небольшим количеством туристов и ярмаркой на Ратушной площади, конечно не очень большой. Когда по делам туда попал пару лет назад мне очень понравилось и теперь когда бываю в районе Штутгарта заезжаю туда. Очень здорово пройтись по улицам без большого количества народа, ощущение старинного немецкого города в "полный рост".
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #108

Сообщение JamKit » 06 ноя 2018, 13:46

Djim-en писал(а) 06 ноя 2018, 12:08:городок Вайблинген

На фотографиях действительно чудесный. Спасибо, записала.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #109

Сообщение Djim-en » 06 ноя 2018, 13:48

JamKit писал(а) 06 ноя 2018, 13:46:На фотографиях действительно чудесный.

Кроме того действительно не много туристов, хотя китайцы и туда уже добрались, пока не массово и совсем рядом со Штутгартом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #110

Сообщение Kohana » 13 ноя 2018, 12:07

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, бывают ли в Германии рождественские ярмарки после 25 декабря? Может, они уже будут не "рождественские", а какие-нибудь "новогодние" там, "зимние"
Прибываем в Кёльн с детьми буквально за 2 дня до нового года, хотелось бы окунуться в праздничную атмосферу с огоньками-пряниками и всякими новогодними игрушками. Ради такого дела готовы поездить по окрестностям.
Kohana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #111

Сообщение sergeyf73 » 13 ноя 2018, 12:26

Бывают, но вот конкретно в Кёльне заканчивается ещё до Рождества.
Из ближайшего можно будет съездить в Дуйсбург, там до 30 декабря.
https://www.nrw-tourismus.de/a-duisburg-weihnachtsmarkt
Чуть подальше Дортмунд: https://www.nrw-tourismus.de/a-dortmund ... achtsmarkt
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #112

Сообщение JamKit » 04 дек 2018, 16:32

Дорогие коллеги! Я вылетаю в Штутгарт через неделю, и неожиданно поняла, что планы у меня как на неделю летом или ранней осенью - когда тепло, и длинный световой день позволяет посещать как минимум по два города за день. Помогите, пожалуйста, выбрать самое-самое из списка ниже. В список также включу Тюбинген, который будет точно, просто для того, чтобы ни у кого не возникло желание его предложить вместо чего-то другого.
Tübingen * + Bebenhausen
Schwäbisch Gmünd
Schorndorf
Ulm (+ Blaubeuren в случае солнечной погоды)
Esslingen am Neckar
Schwäbisch Hall
Heidelberg
Waiblingen
Ludwigsburg
Помогите, пожалуйста . Вычеркните то, что кажется не самым привлекательным и не очень интересным.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #113

Сообщение Glokuzdra » 04 дек 2018, 17:23

Я бы, наверное, Людвигсбург вычеркнула
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #114

Сообщение Rssla* » 04 дек 2018, 17:25

JamKit писал(а) 04 дек 2018, 16:32:световой день позволяет посещать как минимум по два города за день

С учетом того, что это тема про рождественские ярмарки, вам световой день как раз и не важен - в темноте на ярмарках как раз наряднее и веселее. Мы вообще только вечером ходим. Так что можете посещать по два города легко :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #115

Сообщение JamKit » 04 дек 2018, 17:35

Glokuzdra писал(а) 04 дек 2018, 17:23:Я бы, наверное, Людвигсбург вычеркнула

Я тоже к этому склоняюсь. Тем более, что там, судя по всему, совсем нет моего любимого фахверка

Rssla! писал(а) 04 дек 2018, 17:25:С учетом того, что это тема про рождественские ярмарки

С одной стороны, да, тема про рождественские ярмарки. С другой стороны, эти ярмарки для меня просто хороший повод посмотреть на новые места. А в темноте много не увидишь, света на ярмарках достаточно только для того, чтобы кружку с глинтвейном мимо рта не пронести

Rssla! писал(а) 04 дек 2018, 17:25:Так что можете посещать по два города легко :-)

Если будет тепло и сухо. А вот этого никто, к сожалению, пообещать не может. А под проливным дождем вообще ничего не захочется.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #116

Сообщение il62 » 04 дек 2018, 17:48

JamKit писал(а) 04 дек 2018, 17:35:А под проливным дождем вообще ничего не захочется.

Совершенно верно! Даже нет желания сходить на ярмарку в 1,5 км от дома.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #117

Сообщение JamKit » 04 дек 2018, 18:01

il62 писал(а) 04 дек 2018, 17:48:Даже нет желания сходить на ярмарку в 1,5 км от дома.

Сочувствую. Но дождь рано или поздно закончится, и Вы сможете дойти до ярмарки, в этом смысле местным жителям намного проще.
На случай проливного дождя я запланировала себе музей Мерседес
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #118

Сообщение tsmith » 04 дек 2018, 18:05

Да, Лен. Людвигсбург. Мне он показался « городом одного замка». А в остальном да, города особо не посмотришь ( хотя если относительно рано вставать, то вполне можно), но взамен будут ярмарки . Хорошей поездки .
Музей Мерседес, Штаатсгалерея в Штутгардте тоже хороша. Термы в конце концов.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #119

Сообщение afrland » 04 дек 2018, 19:24

JamKit писал(а) 04 дек 2018, 16:32:неожиданно поняла, что планы у меня как на неделю летом или ранней осенью - когда тепло, и длинный световой день позволяет посещать как минимум по два города за день. Помогите, пожалуйста, выбрать самое-самое из списка ниже. В список также включу Тюбинген, который будет точно, просто для того, чтобы ни у кого не возникло желание его предложить вместо чего-то другого.

Несколько мыслей.
1) Маленькие городки часто очень похожи между собой, и в реальности не такие красивые, как на фотографиях. На фотографиях часто показывают один -два открыточных вида, рыночная площадь, какая-то одна улица с фахверк. А потом оказывается, что больше ничего там и нет.
2) Waiblingen я бы сразу исключил. Он самый слабый из маленьких. Из них самые красивые, на мой взгляд Tübingen, Schwäbisch Hall.

3) Ulm и Heidelberg немного другие. Ульм уже сравнительно большой город. Ульмский собор – довольно важная достопримечательность. Heidelberg – одна из главных немецких и европейских достопримечательностей. Например, азиаты, когда за неделю объезжают всю Европу, его не пропускают. Почему, я для себя не решил. Может быть из-за замка. Хайдельберг очень достойный город. Но почему он такой «главный», я лично однозначно сказать не могу.

4) Ludwigsburg уже «барокко». Там главная достопримечательности, ИМХО, два «замка» и парки. Насколько это красиво зимой, я не знаю.
5) Tübingen, Schwäbisch Hall, Schwäbisch Gmünd, Esslingen am Neckar, Schorndorf находятся довольно компактно недалеко друг от друга. На машине их всех можно объехать всего то за 3 часа. Ludwigsburg тоже довольно близко. Самые дальние, это Ульм и Хайдельберг. Может их просто отрезать по логистике? Подробно посмотреть район вокруг Штутгарта?!

6) С другой стороны, все это можно перенести в любое другое место. Например, рядом с е Хайдельбергом есть Spyer, Schwetzingen, Weinheim, Michelstadt и т.д.
7) Я полностью согласен, что осмотр Родственных Ярмарок с заходом солнца не заканчивается. По-моему, днем там после 3-го раза вообще будет скучно. Все одинаковое.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #120

Сообщение tsmith » 04 дек 2018, 20:25

afrland писал(а) 04 дек 2018, 19:24:Heidelberg – одна из главных немецких и европейских достопримечательностей. Например, азиаты, когда за неделю объезжают всю Европу, его не пропускают. Почему, я для себя не решил.
Вот и я туда езжу, пытаюсь понять , почему . Не из за обезьяны же. Руины замка ну да, симпатичные. Но ведь в тот же Эммендинген, возле которого тоже есть руины, никто особо не ездит . Городок сипатичный, но для меня не более того. А вот оставить его , чтобы когда- нибудь весной совместить с парком Шветцингена ( особенно если повезет попасть на цветении японской вишни) это да, стоит. Так что если надо сто верст крюк делать- может и не стоит .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль