Три уикенда из Кёльна

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #1

Сообщение dian.ashes » 29 июн 2018, 17:34

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Прошу помощи и подсказок, пожалуйста!
В конце июля - начале августа я планирую пробыть две с половиной недели в Кёльне, где у меня забронирован короткий языковой курс и жильё. Очень хочется провести выходные, когда нет занятий, с максимальной пользой и покататься по окрестностям. Короткие поездки, типа Бонна, Дюссельдорфа, Линца или Бад-Мюнстерайфеля, я надеюсь, получится делать в будние дни после обеда, то же самое касается прогулок по самому Кёльну.
А в выходные планирую более дальние двухдневные выезды. Интересуют небольшие красивые города, архитектура, природа, лето, пиво и вино - всё такое! Без спешки. Я путешествую одна и максимально бюджетно. Общественный транспорт, причем предпочтительно автобусы (из Кёльна мало реально, увы), ночёвки Каучсёрфинг или хостелы и планировать/бронировать/договариваться постараюсь заранее.
Пока план есть на первые два уикенда примерно такой:
20.07 Пт аэропорт Кёльн-Бонн -> Аахен (фликсбусом)
21.07 Сб весь день Аахен
22.07 Вс Аахен -> Моншау, затем снова через Аахен в Кёльн. Не нашла варианта лучше, да и чемодан лучше наверно оставить в Аахене
Учёба
27.08 Пт Кёльн -> Кобленц
28.08 Сб Кобленц -> Кохем (возможно) -> Трир
29.08 Вероятнее всего вечером в воскресенье (или рано утром в понедельник) обратно в Кёльн
Учёба
И ещё один уикенд, на который я даже не знаю, что спланировать, всё такое вкусное)) Лимбург? Марбург? Или вовсе Хейдельберг, хоть и далеко? А может вообще в другую сторону посмотреть, но у меня предубеждение, что там все уныло и делать нечего... 06.08 в понедельник в 14.35 вылет из аэропорта Кёльн-Бонн обратно. Соответственно, там же в аэропорту на эти пару дней думаю оставить багаж.
Если честно, сами курсы мне не так уж и важны, это скорее оправдание для себя, мол, не только тусить буду полмесяца) Так что на денёк можно и забить, если что-то более интересное будет.
Прошу, подскажите, как маршруты на первые два выезда, пойдёт? Не слишком расслабленно? И идеи по поводу третьего выезда приму с благодарностью.
Заранее большое спасибо.
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 29 июн 2018, 17:38

Из ближайших окрестностей еще напрашивается замок Драхенбург. Очень красивое место, и добираться просто.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #3

Сообщение taranin0904 » 29 июн 2018, 23:18

Я бы проехался по замкам Рейна, благо и погода будет хорошая,за день захватил бы несколько из них с дегустацией .
На третие выходные фликсбусом можно в Амстердам или Брюссель.
Бюджетно из Кельна можно в Дюссельдорф с Цонсом съездить
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2018, 02:26

dian.ashes писал(а) 29 июн 2018, 17:34:И ещё один уикенд, на который я даже не знаю, что спланировать, всё такое вкусное)) Лимбург? Марбург? Или вовсе Хейдельберг, хоть и далеко? А может вообще в другую сторону посмотреть, но у меня предубеждение, что там все уныло и делать нечего.

Мыслите в правильную сторону. Если уж и ехать, то на юг от Кёльна.
Лимбург - хорошая идея, по дороге можно захватить Бад Эмс и Вайльбург.
Из коротких вылазок я не увидел у вас Брюль с дворцами.
Ещё гляньте у меня в подписи тему про достопримечательности торого уровня запада Германии, может что-то подберете ещё.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #5

Сообщение dian.ashes » 02 июл 2018, 13:07

Я не расписывала, что я хочу посмотреть в ближних окрестностях (в рамках поездок на полдня), так как хотела по факту уже решить, что и когда, но замок Драхенбург, и Дюссельдорф, и Вупперталь в списке. Брюль почему-то по гугл-картинкам не впечатлил.
Спасибо, Бад Эмс и Вайльбург посмотрю. Только вот не знаю, как их лучше включить в маршрут. Стоит ли забронировать жильё на пару дней, скажем, в Гиссене (там есть дешевые варианты на .) и покататься по окрестностям?
Насчет замков выше по течению от Кобленца: я так понимаю там есть неплохая велодорожка? Реально ли, как думаете, взять велосипед на денёк в Кобленце, заброситься куда-нибудь и поехать обратно уже на велике, так, чтобы и Лорелай заодно захватить?
Спасибо!
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 02 июл 2018, 17:09

Я так скажу: долина Среднего Рейна входит в список всемирного наследия (гугл в помощь).
Это одно из топовых мест Германии вообще.
Всё остальное из Вашего списка (Дюссельдорф, Вупперталь, Бад Эмс и Вайльбург) - это, в лучшем случае, достопримечательности второго плана.
А Гиссен - так это вообще жесть. В Германии есть не так уж много мест, которые я прямо не переношу, но Гиссен входит в их число.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 04 июл 2018, 02:15

dian.ashes писал(а) 02 июл 2018, 13:07:Брюль почему-то по гугл-картинкам не впечатлил.

В Брюле основная достопримечательность - это дворец Аугустусбург (кстати, тоже из списка ЮНЕСКО). Неужели не впечатлил? Чем тогда вас впечатлить, даже и не знаю.
dian.ashes писал(а) 02 июл 2018, 13:07:Насчет замков выше по течению от Кобленца: я так понимаю там есть неплохая велодорожка? Реально ли, как думаете, взять велосипед на денёк в Кобленце, заброситься куда-нибудь и поехать обратно уже на велике, так, чтобы и Лорелай заодно захватить?

Да, велодорожка есть, и лично мной опробована, ездить можно. Обратно можно с великом на поезде, если устанете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #8

Сообщение dian.ashes » 04 июл 2018, 12:45

В Брюле, насколько вижу по гуглмэпс, большой красивый дворец и парк, выглядит довольно по-Петергофски. Мне это не очень близко, но пойдет как вариант.
Ну а насчет последних выходных вырисовывается пока такой план: в пятницу утром уехать в Кобленц, там взять велосипед, доехать на поезде до Рюдесхайма, и ехать не спеша обратно, по пути любуясь замками и городками. На ночлег остановиться, например, в Бахарахе, а на следующий день так же не спеша доехать до Кобленца. Два дня, думаю, должно хватить на знакомство со Средним Рейном? И на воскресенье оставить Бад Эмс и Лимбург. Большое спасибо за то, что направили мысли в эту сторону!
Не даст ли еще кто-нибудь из уважаемых путешественников совета, мимо чего в этом районе никак нельзя проехать, не посетив? Метки на замках Райнштайн, Марксбург и Штольценфельс стоят.
Спасибо!
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Три уикенда из Кёльна

Сообщение: #9

Сообщение MrsW » 04 июл 2018, 13:04

dian.ashes, я бы Долину Рейна от Кобленца до Рюдесхайма разделила на два дня - один день на велике по одному берегу от Кобленца до Бингена (где устанете - доезжать электричкой) с остановками на более внимательное обследование того что интересно (Бахарах и т.д.), заночевать в Бингене ( там это будет бюджетней Рюдесхайма), с утра переправиться в Рюдесхайм, подняться к памятнику Германии (это можно пешком или на велике) и дальше уже по этому берегу обратно, заехав куда нравится (Лореляй и т.д.)
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль