Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #1

Сообщение Liiil_Murder » 03 июл 2018, 15:32

Едем с мужем на конференцию в Майнц в сентябре. Вернее - он едет на конференцию, а я предоставлена сама себе в течении 6 дней.
В Германии, как и в зоне Шенгена, в принципе, не была ни разу. Вот, думаю, как бы разнообразить свой досуг. Куда съездить, что прикупить. Майнц - симпатичный городок, но как по мне - скучноватый. Думаю съездить в Франкфурт... Машины у меня не будет, времени каждого дня до вечера - полно. Может, есть какие-то рядом особенные места-природа или деревеньки. Может, есть у кого информация, где в Майнце брать велосипед напрокат? Или как и где найти себе попутчиков в поисках приключений на эти дни? Кстати, хотела бы еще замки посмотреть, не только снаружи.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 03 июл 2018, 16:29

Liiil_Murder писал(а) 03 июл 2018, 15:32:Вот, думаю, как бы разнообразить свой досуг.

Перед Вами весь Средний Рейн. Да и Мозель недалеко. 6 дней в таком чудесном регионе - это совсем немного.
Да, и Лимбург не забудьте.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #3

Сообщение Варвара любопытная » 03 июл 2018, 20:11

может грубо, но я так думаю: "Вы еще там не были, а вам уже скучно. Поверьте, никто вас там развлекать не будет, если сами не захотите найти развлечения."
У меня сложилось мнение, что вы даже в гугль не заглядывали, чтобы посмотреть, что там есть. И сам город интересный и окрестности. Кораблики во все стороны ходят.
Велосипед на прокат - посмотрите вот здесь: https://www.rnn.info/freizeit-und-service/fahrrad/ по-моему там можно найти поближе к месту, где будете жить.
Есть и на вокзале пункт проката https://www.mainz.de/leben-und-arbeit/m ... list-0-1:1
Или в гугле можете задать fahrrad mieten mainz и выбирать, что вам понравится.
Прикупить можно все, что хотите. Лично мне нравится прикупаться в Peek & Cloppenburg на Zeil во Франкфурте. Хотя и в Майнце видела очень интересные маленькие магазинчики с интересными товарами.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #4

Сообщение Liiil_Murder » 03 июл 2018, 20:30

Варвара любопытная писал(а) 03 июл 2018, 20:11:Вы еще там не были, а вам уже скучно.

Ну, в общем-то, грубовато, да. Достаточно я отзывов почитала, чтобы понять, что делать там нечего целую неделю, мне достаточно было бы и дня. И, скажем, это не город моей мечты, а вынужденная поездка в него.
Еще, на минуточку, разве форум не для того нужен, чтобы спрашивать у людей их мнения? Маршрут я уже давно просматриваю куда и что, но всегда есть люди знающие больше моего. Так-то каждого гуглом ткнуть можно.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 03 июл 2018, 22:08

Liiil_Murder писал(а) 03 июл 2018, 20:30:Еще, на минуточку, разве форум не для того нужен, чтобы спрашивать у людей их мнения? Маршрут я уже давно просматриваю куда и что, но всегда есть люди знающие больше моего.

Обидеть не хотела.
Но как вам уже JamKit ответила, что перед вами весь Средний Рейн. На котором кстати плотность замков выше, чем в Баварии, особенно в районе Кобленца. И если вам на все хватит одного дня, то остальное время вам придется скучать.
А если по делу, вы б хоть немного примерный планчик составили или хотя бы какие у вас интересы - даже самые-самые знатоки не могут читать ваши мысли и угадывать желания.
Приятного времяпрепровождения.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 03 июл 2018, 23:04

Liiil_Murder писал(а) 03 июл 2018, 20:30:Маршрут я уже давно просматриваю куда и что, но всегда есть люди знающие больше моего
Так выложите маршрут. Что Вам интересно? Угадывать сложно. Можно, конечно, Вас во Франкфурт отправить по магазинам например, но моя дочь ( чуть постарше Вас ) , Франкфурт на дух не выносит ( впрочем как и любой другой немецкий город ), она бы наверное из Майнца вообще в Амстердам улетела. Вполне возможно что и замки и Рейн Вам тоже и даром не нужны будут.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 04 июл 2018, 02:25

Liiil_Murder писал(а) 03 июл 2018, 15:32:. Вот, думаю, как бы разнообразить свой досуг. Куда съездить, что прикупить. Майнц - симпатичный городок, но как по мне - скучноватый.

Посмотрите для начала Рюдесхайм - приятный городок, чтобы парогуляться, подегустировать местных вин, подняться на смотровую площадку на канатке, дальше можно ехать в сторону Лореляй.
Liiil_Murder писал(а) 03 июл 2018, 15:32:Или как и где найти себе попутчиков в поисках приключений на эти дни?

А вы немецким в каком объёме владеете? Можно, конечно и русскоязычных попробовать поискать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #8

Сообщение Liiil_Murder » 04 июл 2018, 07:24

tsmith писал(а) 03 июл 2018, 23:04: Франкфурт на дух не выносит ( впрочем как и любой другой немецкий город ), она бы наверное из Майнца вообще в Амстердам улетела.

Ну да... есть такое, мне просто в общем Германия скучной страной представляется. Красивой, не спорю. После Майнца у нас неделя на Амстердам и Париж и неделя в Испании - этого действительно жду.
На счет поездок по Германии, изначально проеду через Кельн, на собор хочу посмотреть. Франкфурт тоже думала посетить, из любопытства. Опять же, по отзывам знакомых и передачам типа Орла и решки, сложилось впечатление, что и там делать нечего.
Нашла какие-то экскурсии по Рейну, вроде прогулок по виноградникам, вот там красиво должно быть, по склонам я с удовольствием прогуляюсь.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #9

Сообщение Liiil_Murder » 04 июл 2018, 07:30

sergeyf73 писал(а) 04 июл 2018, 02:25:А вы немецким в каком объёме владеете? Можно, конечно и русскоязычных попробовать поискать.

Я немецким не обладаю вообще!) Для приличия выучу какие-то фразы. Все, что пока смотрела -только русскоязычные сайты. Ну, на айрбнб еще предлагают досуг чем заняться.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 04 июл 2018, 09:17

Liiil_Murder писал(а) 04 июл 2018, 07:24:по передачам типа Орла и решки, сложилось впечатление, что и там делать нечего

Читаю такое и просто плакать хочется . И советовать уже ничего не хочется.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 04 июл 2018, 11:16

JamKit писал(а) 04 июл 2018, 09:17:Читаю такое и просто плакать хочется
Лен, поколение Пепси что ты хочешь
Не представляю о какой передаче идет речь, но идея понятна .
Совершенно не дурацкая идея- поискать где взять велосипеды и на нем проехаться. Франкфурт достаточно интересный город ( по сути единственный в Германии, где есть небоскребы), там разрыв шаблона некоторый получается по сравнению с остальной Германией. Опять же шоппинг . Об этом в передаче думаю не говорили. Это для нас, девочек, всегда интересно. Нам там на него как раз времени не хватило. Из магазинов выгоняли ( потому что поздно было).
А уж если совсем грустно будет - едьте в Висбаден, там термы .
Но все же посмотрите вариант например с Бинген на Рейне ( он вроде неподалеку) и тамошними путешествиями на кораблике ( одной, согласна, грустно, но кому легко) у меня дочь состоит в одном из интернациональных братств , так что в каждом городе ( особенно в немецком) можно найти друзей. Для народа « до 30-ти» это отличная штука.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #12

Сообщение Liiil_Murder » 04 июл 2018, 11:27

JamKit писал(а) 04 июл 2018, 09:17: Читаю такое и просто плакать хочется

Не плачьте, пожалуйста) Я прекрасно знаю что могу и хочу посетить в любой другой стране, но на счет Германии я правда теряюсь - совершенно неизведанная для меня тема, а слова знакомых, даже тех, кто там жил долгое время, навевают определенные мысли, на основе которых я и делаю столь скорые выводы. После поездки, вероятно, мое мнение очень изменится. Время еще есть для компоновки своего времени там, но, если есть возможность, то советуйте то, что нравится Вам.
Так же, я человек социоактивный, и мне сложно представить себя неделю, одной, без знания языка в этой стране. В вопросе изначально было не только - что посетить, но и где найти компанию для общения, ехать в страну и не пообщаться с резидентами, по крайней мере, глупо.
В Амстердаме и Париже, мы, например, нашли жилье через каучсерфинг. Я видела, что можно там так же оставлять запросы людям для совместного времяпровождения, но я не знаю, много ли людей откликаются на эти запросы.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #13

Сообщение Liiil_Murder » 04 июл 2018, 11:30

tsmith писал(а) 04 июл 2018, 11:16:Но все же посмотрите вариант например с Бинген на Рейне ( он вроде неподалеку) и тамошними путешествиями на кораблике ( одной, согласна, грустно, но кому легко) у меня дочь состоит в одном из интернациональных братств , так что в каждом городе ( особенно в немецком) можно найти друзей. Для народа « до 30-ти» это отличная штука.

Написала сообщение прежде чем увидела Ваше.) Спасибо.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 04 июл 2018, 14:30

Liiil_Murder писал(а) 04 июл 2018, 11:27:Не плачьте, пожалуйста)

Хорошо, не буду
Итого, один день - сам Майнц. Еще один день - Франкфурт.
Третий день - на кораблике в сторону Боппарда, можно прямо из Майнца, но их мало, можно доехать на поезде до Рюдесхайма, оттуда уже больше корабликов. Расписание здесь http://www.kdrhine.com/rhineschedule.htm. В этот же день можно посетить Марксбург (https://www.marksburg.de/).
Четвертый день - Лимбург или Линц-ам-рейн (на поезде).
Пятый - покататься на велике по берегу Рейна.
Шестой - доехать до Кохема и сходить в Райхсбург (https://www.reichsburg-cochem.de/home.html). Или, если больше замков уже не захочется, доехать до Трира.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 04 июл 2018, 15:08

http://www.bingen-ruedesheimer.de/wp-co ... 18-deutsch вот здесь еще и с картинкой
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #16

Сообщение Liiil_Murder » 06 сен 2018, 16:39

Ох, как я была не права на счёт Майнца, это потрясающий городок! И пусть у меня никуда дальше Франкфурта выбраться не получилось, сильно заболела эти дни Такое ощущение что я ничего не потеряла, потому что мы сюда ещё вернёмся.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #17

Сообщение Liiil_Murder » 06 сен 2018, 16:40

А вот с великими здесь проблема - просто так их не возьмёшь мы так и не смогли.
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 09 сен 2018, 15:25

Liiil_Murder писал(а) 06 сен 2018, 16:40:А вот с великими здесь проблема - просто так их не возьмёшь

Простите?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #19

Сообщение Liiil_Murder » 01 окт 2018, 14:57

JamKit писал(а) 09 сен 2018, 15:25:
Liiil_Murder писал(а) 06 сен 2018, 16:40:А вот с великими здесь проблема - просто так их не возьмёшь

Простите?

Велосипед у нас не получилось взять, нужна регистрация с местными документами, которая активируется с помощью полученной по почте карточке через два дня, лабуда какая-то
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Что посетить в окрестностях Майнца за неделю?

Сообщение: #20

Сообщение Maya V » 15 окт 2018, 20:03

Liiil_Murder писал(а) 01 окт 2018, 14:57: Велосипед у нас не получилось взять, нужна регистрация с местными документами, которая активируется с помощью полученной по почте карточке через два дня, лабуда какая-то


Nextbike.de - регистрация через сайт или приложение, по идее должна привязаться к любой карточке банковской. Стоит 1 евро в час, не больше 8 или 9 в день, станций полно. Но иногда подглючивает, справедливости ради:)
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль