Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #1

Сообщение машер » 09 июл 2018, 01:08

Уважаемые форумчане! Прошу совета. !!! Куплены билеты в Дюссельдорф на 19.11.18. Вылет оттуда же 30.11.18. Теперь надо составить маршрут. Еду одна. Передвигаться могу только общественным транспортом. Из Дюссельдорфа нашла выездные экскурсии в близлежащие города. В самостоятельных поездках опыт небольшой. С английским тоже беда. С ним, как в России с асфальтом – не принимает его русская земля ))). Пыталась учить – тщетно. Поэтому только заготовки или Гугл – переводчик….Стыдноооо…..
В Германии была в Дрездене, Мюнхене и Берлине (однодневная поездка из Праги с группой). В Амстердаме, который обычно советуют совместить в такой поездке, не была, но есть слабая надежда( если получится по работе)посетить его в сентябре в рамках группового тура по странам Бенилюкса. Самостоятельно билеты и отели надо заказывать заранее, а тут непонятно будет ли возможность. А тур можно купить ближе к дате вылета.
Поэтому, смотрю в сторону Гамбурга. Итак, наброски маршрута.
Понедельник 19.11. – прилет в Дюссельдорф, заселение в отель.
Вторник - 20.11. – знакомство с городом,
Среда - 21.11 – экскурсия в Ахен с группой.
Четверг - 22.11.- экскурсия в Люксембург с группой
Дальше я в растерянности . То ли ехать в Гамбург, то ли посетить еще Бонн самостоятельно, а в субботу либо в Бремен и 2 дня там, либо сразу в Гамбург , но там отели дорогие, поэтому с ночевкой могу не более 2-х дней. Еще хочется посетить Любек.
Пятница - 23.11. – ????, Суббота - 24.11. – ????,Воскресенье- 25.11-???, Понедельник 26.11. –.
Вторник - 27.11. –???, Среда - 28.11 –Кельн, Четверг - 29.11.- Кельн
Пятница - 30.11. – Кельн. Вечером вылет
Оставшиеся 2 дня + день вылета в Кельне.
Из предпочтений – нравится архитектура, неспешные прогулки по городу, музеи, но в небольшом количестве. Хочется еще и немного шоппинга. Серьезного не получается. В основном косметический ))), но люблю зависнуть в магазине. Купить что-нибудь из товаров для дома, из того, что часто используется (например, дозатор д/мыла). Каждый раз теплеет в душе, всплывает картинка той страны, где это было приобретено. В общем, продлить себе путешествие ))).
Заранее спасибо за советы.
машер
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 09 июл 2018, 01:53

машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:С английским тоже беда. С ним, как в России с асфальтом – не принимает его русская земля ))). Пыталась учить – тщетно.

Не переживайте сильно. В Германии вам английский не сильно пригодится. В крупных отелях, конечно говорят и по-английски, а так - лучше немецкий.
машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:Дальше я в растерянности. То ли ехать в Гамбург, то ли посетить еще Бонн самостоятельно, а в субботу либо в Бремен и 2 дня там, либо сразу в Гамбург , но там отели дорогие, поэтому с ночевкой могу не более 2-х дней.

Так а в чём сомнения? Можно и так и так. Определите для себя плюсы и минусы обоих вариантов. Можно даже на бумаге в столбик выписать. И выбирайте тот вариант, у которого больше плюсов.
машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:Оставшиеся 2 дня + день вылета в Кельне.

Двух дней для Кёльна, пожалуй многовато. Может на полдня съездить в Брюль с его замком Августусбург?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #3

Сообщение Helena13 » 15 июл 2018, 22:59

машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:То ли ехать в Гамбург, то ли посетить еще Бонн самостоятельно. Пятница - 23.11. – ????, Суббота - 24.11. – ????, Воскресенье- 25.11-???, Понедельник 26.11. –. Вторник - 27.11. –???, Среда - 28.11 – Кельн, Четверг - 29.11.- Кельн, Пятница - 30.11. – Кельн. Вечером вылет

В это время уже рождественские ярмарки начнутся, поэтому если интересна эта тема, то можно выбрать маршрут в соответсвии с ней.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #4

Сообщение do_re_mi » 17 июл 2018, 09:10

Helena13 писал(а) 15 июл 2018, 22:59:
машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:Пятница - 23.11. – ????, Суббота - 24.11. – ????, Воскресенье- 25.11-???, Понедельник 26.11. –. Вторник - 27.11. –???,

В это время уже рождественские ярмарки начнутся, поэтому если интересна эта тема, то можно выбрать маршрут в соответсвии с ней.


Да, начнутся они в конце ноября, в разных городах немного по-разному, в основном, 26-27.11. В Бонне, пишут, что уже с 23.11. Кстати по-моему стоит посетить этот город на полдня/день радиальной поездкой из Дюссельдорфа или Кёльна.

машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:музеи, но в небольшом количестве

Музеи: в тех городах, которые Вы посещаете, нет, на мой взгляд, музеев мирового значения. В Кёльне около собора есть Романо-германский музей небольшой и хорошо сделанный. Художественные музеи там тоже рядом, мне понравился Wallraff-Richarz Museum, там искусство от средневековья до импрессионистов.
Выставок интересных пока тоже нигде из вышеперечисленных городов не заметила.
Может только в Kunsthalle Bonn, там собрание маленькое, но выставки бывают заметные, может что-то заинтересует:
https://www.bundeskunsthalle.de/ausstellungen/index.html

машер писал(а) 09 июл 2018, 01:08:Хочется еще и немного шоппинга. Серьезного не получается. В основном косметический ))), но люблю зависнуть в магазине. Купить что-нибудь из товаров для дома, из того, что часто используется

Если покупать какую-нибудь нужную и приятную мелочь и искать скидки, то Вам в TK MAXX. Он хорошо представлен в Гамбурге и Кёльне, есть несколько филиалов. Поскольку там сбор всякого удешевленного товара (одежда, аксессуары, косметика, товары для дома), то можно и что-то более серьезное подыскать.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #5

Сообщение машер » 23 июл 2018, 23:10

Спасибо всем за подсказки. Прочла несколько отчетов, посмотрела видео по городам. В итоге получилось вот что:
Понедельник 19.11. – прилет в Дюссельдорф, заселение в отель.
Вторник - 20.11. – знакомство с городом,
Среда - 21.11 – экскурсия в Ахен с группой.
Четверг - 22.11.- экскурсия в Люксембург с группой
Пятница - 23.11. –поездом из Дюссельдорф в Гамбург
Суббота - 24.11. – Гамбург
Воскресенье- 25.11- Любек
Понедельник 26.11. –.Гамбург
Вторник - 27.11. – из Гамбурга в Бремен
Среда - 28.11 –Бремен
Четверг - 29.11.- из Бремена в Кельн
Пятница - 30.11. – Кельн. Вечером вылет

Теперь хочу поделится сомнениями:
1. Не слишком ли много движений? Может получится, что в памяти одни вокзалы останутся. Утрирую, конечно, но все же.. + это конец ноября. Световой день небольшой .
Особенно пугает время в дороге из Дюсселя в Гамбург -почти 6 часов.. Заселение, выселение. И ориентация в незнакомом месте- все это отнимает много времени, а главное сил. Даже возникла мысль посетить городки поближе к Дюссельдорфу? Бонн, Кобленц .
Походить не спеша по улочкам. В Кельне посетить музей одеколона. Оставить Гамбург,Любек, Бремен на потом. Вот только будет ли оно….потом?
2. Если оставить все как есть, то в Любек есть смысл ехать с ночевкой или достаточно одного дня.
Вот опять выселение/заселение. Когда читаю, сколько люди городов за один раз посещают, я одновременно и восхищена, и недоумеваю, как все это можно впитать.
Мне надо оглядеться, «понюхать воздух» )))). В общем я не тормоз, я медленный газ )))).
Что скажите?
машер
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 23 июл 2018, 23:17

машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10:Не слишком ли много движений? Может получится, что в памяти одни вокзалы останутся.

Ну это уже вам решать, мы же не знаем вашего темпа перемещений.
Может, вы через пару дней в Дюссельдорфе заскучаете.
машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10:возникла мысль посетить городки поближе к Дюссельдорфу? Бонн, Кобленц .

Сейчас я вам ещё подкину: Линц-на Рейне, Андернах, Бад Мюнстерайфель, Моншау.
машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10:В Кельне посетить музей одеколона.

Ещё неплохой музей шоколада.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #7

Сообщение машер » 23 июл 2018, 23:22

Вот здесь про мой темп:

"Мне надо оглядеться, «понюхать воздух» )))). В общем я не тормоз, я медленный газ ))))."
машер
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 24 июл 2018, 11:36

машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10: Не слишком ли много движений?

Для 11 дней нормально, я бы не мог зависнуть в перечисленных городах сильно долго, так 1-2 дня (в большинстве перечисленных городов бывал, но по делам в основном и тогда скорее была нехватка все успеть а не в другие места выезжать). Еще - имейте ввиду скорость перемещения, поезда в Германии быстрые (билеты заранее недорогие), рано утром выехали и пора завтракать будет уже в другом городе за 300-500 км.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #9

Сообщение Betreuer » 24 июл 2018, 15:53

машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10:Не слишком ли много движений?

Вполне хороший у вас темп получается: без излишней суеты, но при этом и успеете немало
машер писал(а) 23 июл 2018, 23:10:в Любек есть смысл ехать с ночевкой или достаточно одного дня

Одним днём из Гамбурга в Любек - очень даже нормально получается. Ночевка в Любеке необязательна, если в Гамбурге база
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф -Гамбург - Кельн.

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 24 июл 2018, 16:08

машер, я бы добавила, что и ночевка в Бремене тоже не обязательна. А из Гамбурга я бы посоветовала съездить еще и в Люнебург (Lüneburg), он прекрасен.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль