Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #1

Сообщение alex.ittc » 07 авг 2018, 15:44

Добрый день, впервые в жизни едем в путешествие на машине, раньше обычно заселялись в большие города и в течение недели не спешно исследовали этот город, поэтому путешествие в стиле "голопом по Европам" для нас в новинку. Летим с маленьким ребенком ( 1.4 года). Самое не понятно в таком планировании, это успеем ли осмотреть задуманное и приехать заселиться в заранее забронированные места за отведенный на это день. Обычно мы путешествуем не спешно, и не стремимся увидеть максимум возможного, ну и часто ребенку хочется походить ногами например.
Очень прошу, если на ваш взгляд маршрут составлен не логично, по какой-то причине, скажите мне об этом . И напишите если на ваш взгляд я пропустил какое то, достойное обязательного посещения, место . Билеты на самолет еще не куплены, поэтому есть возможность, например добавить дополнительный 1-2 дня для посещения еще каких то мест.
Высоко в горы не полезем, наверное холодно будет, из приоритетов хочется что-бы каждый день включал в себя и природу и город с его удобствами, которые необходимы при путешествии с малышом.

Предварительный план таков :

(12 окт) 1 день - прилет , получить машину в аэропорту, доехать до жилья останавливаясь где хочется что бы подышать, размять ноги и дать походить малышу ( Ночевка - рядом с Кенигзе, еще не выбрал место)
(13 окт) 2 день - Озера Кенигзе,Оберзее и окрестности (навигация по озеру заканчивается 14 числа, поэтому решили начать от сюда) ( Ночевка - рядом с Кенигзе)
(14 окт) 3 день - утром в Иннсбрук ( Ночевка - в Иннсбрук)
(15 окт) 4 день - утром по порядку в в Миттенвальд, Озеро Айбзе, Гармиш-Партенкирхен и Этталь, , ( Ночевка - в Этталь)
(16 окт) 5 день - с утра в Обераммергау ,Визкирхе и до Фюссен ( Ночевка - в Фюссен)
(17 окт) 6 день - Замки и Мариенбрюке ( Ночевка - в Фюссен)
(18 окт) 7 день - Утром приезжаем в Мюнхен, сдаем машину, заселяемся и гуляем.
(19 окт) 8 день - Мюнхен ( празднуем мой день рождения, например в Хофбройхаус .)
(20 окт) 9 день - Мюнхен, вылет домой.

Заранее спасибо всем откликнувшимся
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #2

Сообщение riaspb » 07 авг 2018, 15:55

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(15 окт) 4 день - утром по порядку в в Миттенвальд, Озеро Айбзе, Гармиш-Партенкирхен и Этталь, , ( Ночевка - в Этталь)

Не уверен, что даже на машине одним днем это все можно успеть... Миттенвальд - просто город или ущелье посетить или на гору подняться? Гармиш-Партенкирхен - Цугшпитце в планах у Вас есть или Альпшпитце или ущелье в Гармише? Или только озеро Айбзее?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #3

Сообщение alex.ittc » 07 авг 2018, 16:02

riaspb писал(а) 07 авг 2018, 15:55:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(15 окт) 4 день - утром по порядку в в Миттенвальд, Озеро Айбзе, Гармиш-Партенкирхен и Этталь, , ( Ночевка - в Этталь)

Не уверен, что даже на машине одним днем это все можно успеть... Миттенвальд - просто город или ущелье посетить или на гору подняться? Гармиш-Партенкирхен - Цугшпитце в планах у Вас есть или Альпшпитце или ущелье в Гармише? Или только озеро Айбзее?


Подниматься на горы и вершины точно не будем, а вот ущелье это интересно, думаю есть смысл выбрать одно из двух вами упомянутых, а в остальном просто посетим перечисленные города и озеро. Вы бы какое выбрали из них?! Хочется , что бы это было не слишком далеко пешком и максимально проходимо, вдруг коляску решим взять детскую с собой в ущелье , если это вообще возможно.
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #4

Сообщение Rssla* » 07 авг 2018, 16:09

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:утром в Иннсбрук


В Иннсбруке делать, на смом деле, нечего.
Лучше вот это вот разбить (к примеру, ночевать в Миттенвальде). Там есть подъемники, но очень сильно зависит от погоды.
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:в Миттенвальд, Озеро Айбзе, Гармиш-Партенкирхен и Этталь,


Еще, честно говоря, мне совершенно непонятно, почему все на этом форуме так западают на Eibsee? Там полно озер красивых. К примеру, вы можете подняться на Herzogstand (подъемник, асфальтовые дорожки наверху, там полно народу с колясками, туда возят командировочных в костюмах и на каблуках :-) ) и полюбоваться сразу на два озера - Kochelsee и Wachelsee.

Потом, там все совсем рядом, мне кажется, переезжать из одного населенного пункта в другой смысла нет. Зачем тратить столько времени на сборы/разборы. Можно остановиться в Гармише или в любой деревне и ездить по окрестностям. До Гармиша от Мюнхена без пробок - час (по А95). Соответственно, все места в горах в получасовой доступности. Зачем менять отели? Я бы оставила ночевки у Кёнигзее, у Гармиша и в Мюнхене.

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:и город с его удобствами, которые необходимы при путешествии с малышом.


Удобства там не только в каждом городе или деревне, но и на каждой ферме :-) Единственные места без удобств - это Jugendherberge, это типа хостелов, куда ездят школьными классами, к примеру. Обращайте также внимание, что есть места "без детей" и есть места "для семей с маленькими детьми". Но дело не в удобстве, а в шуме.

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44: Подниматься на горы и вершины точно не будем, а вот ущелье это интересно,


Как раз в ущелье с коляской будет сложнее. В горы на подъемниках поднимаются с колясками очень часто.
Последний раз редактировалось Rssla* 07 авг 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #5

Сообщение riaspb » 07 авг 2018, 16:12

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 16:02:Подниматься на горы и вершины точно не будем, а вот ущелье это интересно, думаю есть смысл выбрать одно из двух вами упомянутых, а в остальном просто посетим перечисленные города и озеро

Тогда Вы уверены, что Вам нужен Гармиш? Только ради Айбзее туда? Тогда уж и Партнахкламм (ущелье) в Гармише захватить. С коляской - думаю, тяжко там будет пройти, коляска сидячая? Там достаточно узкая тропа вдоль ущелья, скользко, сыро, отовсюду капает. Но красиво ))) На руках ребенка - может быть.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2018, 02:09

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(14 окт) 3 день - утром в Иннсбрук ( Ночевка - в Иннсбрук)

Целый день в Инсбруке на мой взгляд многовато, может добавить что-нибудь по дороге, например, Куфштайн?

Совсем не вижу у вас Зальцбурга, а он достоин хотя бы полдня.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #7

Сообщение alex.ittc » 08 авг 2018, 17:15

Rssla! писал(а) 07 авг 2018, 16:09:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:утром в Иннсбрук


В Иннсбруке делать, на смом деле, нечего.
Лучше вот это вот разбить (к примеру, ночевать в Миттенвальде). Там есть подъемники, но очень сильно зависит от погоды.
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:в Миттенвальд, Озеро Айбзе, Гармиш-Партенкирхен и Этталь,


Еще, честно говоря, мне совершенно непонятно, почему все на этом форуме так западают на Eibsee? Там полно озер красивых. К примеру, вы можете подняться на Herzogstand (подъемник, асфальтовые дорожки наверху, там полно народу с колясками, туда возят командировочных в костюмах и на каблуках :-) ) и полюбоваться сразу на два озера - Kochelsee и Wachelsee.

Потом, там все совсем рядом, мне кажется, переезжать из одного населенного пункта в другой смысла нет. Зачем тратить столько времени на сборы/разборы. Можно остановиться в Гармише или в любой деревне и ездить по окрестностям. До Гармиша от Мюнхена без пробок - час (по А95). Соответственно, все места в горах в получасовой доступности. Зачем менять отели? Я бы оставила ночевки у Кёнигзее, у Гармиша и в Мюнхене.

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:и город с его удобствами, которые необходимы при путешествии с малышом.


Удобства там не только в каждом городе или деревне, но и на каждой ферме :-) Единственные места без удобств - это Jugendherberge, это типа хостелов, куда ездят школьными классами, к примеру. Обращайте также внимание, что есть места "без детей" и есть места "для семей с маленькими детьми". Но дело не в удобстве, а в шуме.

alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44: Подниматься на горы и вершины точно не будем, а вот ущелье это интересно,


Как раз в ущелье с коляской будет сложнее. В горы на подъемниках поднимаются с колясками очень часто.


Спасибо за идею, наверное и вправду сведу места ночлега к минимума, что бы не волноваться о заселении. Вместо Фюссен и Иннсбрука , поищу жилье в Обераммергау , вроде от туда примерно равное расстояние до мест куда мы хотели бы съездить.

А озеро Eibsee потому и выбрал, что все его в свои маршруты добавляют Я же не был еще там и сравнивать не приходилось. Тоже рассмотрю вами предложенную альтернативу.
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #8

Сообщение alex.ittc » 08 авг 2018, 17:17

riaspb писал(а) 07 авг 2018, 16:12:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 16:02:Подниматься на горы и вершины точно не будем, а вот ущелье это интересно, думаю есть смысл выбрать одно из двух вами упомянутых, а в остальном просто посетим перечисленные города и озеро

Тогда Вы уверены, что Вам нужен Гармиш? Только ради Айбзее туда? Тогда уж и Партнахкламм (ущелье) в Гармише захватить. С коляской - думаю, тяжко там будет пройти, коляска сидячая? Там достаточно узкая тропа вдоль ущелья, скользко, сыро, отовсюду капает. Но красиво ))) На руках ребенка - может быть.


Ущелье в Миттенвальде по видеообзорам мне показалось по интереснее, а на замену коляске у нас есть арго-бэби ( можно прикрепить ребенка к себе и ходить с ним)
Может тогда и озеро другое выберу, как предложила девушка выше, что бы и вовсе не заезжать в Гармиш. Город сам ничем сильно не примечателен?!
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #9

Сообщение Эрзули » 08 авг 2018, 17:21

Я в походах по природным красотам предпочитала садить ребенка в рюкзак, а не тащить коляску. С ребенком в рюкзаке можно и в ущелье и в пещеру и отойти от массовых троп, что нельзя сделать с коляской. А вот для городских походов коляска незаменима.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #10

Сообщение alex.ittc » 08 авг 2018, 17:22

sergeyf73 писал(а) 08 авг 2018, 02:09:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(14 окт) 3 день - утром в Иннсбрук ( Ночевка - в Иннсбрук)

Целый день в Инсбруке на мой взгляд многовато, может добавить что-нибудь по дороге, например, Куфштайн?

Совсем не вижу у вас Зальцбурга, а он достоин хотя бы полдня.


Похоже в Иннсбруке правда не чего делать, раз не вы первый так пишете. Думал о том, что бы доехать до Зальцбурга и Гальштата, но в какой то момент передумал ,испугался что буду дальше отдаляться от следующих пунктов ( Миттенвальд и прочее) . Не хочется ехать больше 2 часов без остановки, если бы придумать какую то длительную остановку между Гальштатом и Обераммергау где мы скорее всего будем останавливаться на ночь.
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #11

Сообщение alex.ittc » 08 авг 2018, 17:24

Эрзули писал(а) 08 авг 2018, 17:21:Я в походах по природным красотам предпочитала садить ребенка в рюкзак, а не тащить коляску. С ребенком в рюкзаке можно и в ущелье и в пещеру и отойти от массовых троп, что нельзя сделать с коляской. А вот для городских походов коляска незаменима.


Да , мы тоже с собой возьмем, правда ребенок уже 11 кг весит, не знаю каково это будет, 3-4 часа с ним проходить привязанным к себе.
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #12

Сообщение Эрзули » 08 авг 2018, 17:30

alex.ittc писал(а) 08 авг 2018, 17:24:Да , мы тоже с собой возьмем, правда ребенок уже 11 кг весит, не знаю каково это будет, 3-4 часа с ним проходить привязанным к себе.

Тренировка перед 15 кг на шее
Всегда же можно сделать перерыв и выпустить ребенка на полчасика побегать ногами
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #13

Сообщение Ilin20133 » 08 авг 2018, 23:02

Между Гальштат и обераммергау можно взять ночь и проехаться по Großglockner думаю он будет самым ярким воспоминанием в вашей поездке ( почти во всех ваших намеченных местах мы были)
Ilin20133
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2018, 23:26

alex.ittc писал(а) 08 авг 2018, 17:22:Не хочется ехать больше 2 часов без остановки, если бы придумать какую то длительную остановку между Гальштатом и Обераммергау где мы скорее всего будем останавливаться на ночь.

На Кимзее можете переночевать. Озеро красивое, можно на кораблике покататься, сплавать на остров.
Ну или в том же Зальцбурге.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #15

Сообщение riaspb » 09 авг 2018, 10:11

alex.ittc писал(а) 08 авг 2018, 17:17:что бы и вовсе не заезжать в Гармиш. Город сам ничем сильно не примечателен?!

Гармиш - удобный город с точки зрения логистики (есть жд и автовокзал, можно доехать до различных интересных мест и вернуться в Гармиш одним световым днем) и для тех, кто хочет подняться на Цугшпитце-Альпшпитце и в ущелья (там два ужелья есть - Партнахккламм и Hoеllentalklamm, но оно открыто только летом). Сам по себе Гармиш очень приятный, уютный и симпатичный, там через поля дорожки к горам проложены, трекинг разный, аутентичные баварские домики, луга-коровки-горы кругом, речка и все такое. Но ехать туда только ради собственно Гармиша - не уверен, что оно надо... Озера вы сможете и в Фюссене посмотреть у замков (Альпзее, Шванзее) и в Миттенвальде есть два озера.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 09 авг 2018, 17:44

Из Миттенвальда пешком в Австрию красивой дорогой вдоль речки, в Ущелье Лойташ.
Для выбора ночевки, сравните что хорошего предлагает Гасткард который дадут в Обераммергау, или в Миттенвальде.
Инсбрук нам не понравился, сбежали((.
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(18 окт) 7 день - Утром приезжаем в Мюнхен, сдаем машину, заселяемся и гуляем.
(19 окт) 8 день - Мюнхен ( празднуем мой день рождения, например в Хофбройхаус .)
(20 окт) 9 день - Мюнхен, вылет домой.

3 дня на Мюнхен хорошо, если планируете Музеи, Кирхи, Нимфенбург, шоппинг, пивные. Если только побродить по Центру - Центр маленький, туда-сюда на час + магазины, остальное время так.."протопчетесь". Поэтому, если второе, то может быть есть смысл 1 день добавить на что-то, например Гальштадт - Вольфгангзее, Зальцбург?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #17

Сообщение Betreuer » 10 авг 2018, 13:24

Eleria писал(а) 09 авг 2018, 17:44:3 дня на Мюнхен

Судя по расписанию ТС, там скорее 2 дня получается. Но и на два, и на три дня в Мюнхене есть чем себя занять, особенно если привычный режим поездки такой:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:Обычно мы путешествуем не спешно, и не стремимся увидеть максимум возможного

Вот этот вот запрос
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:каждый день включал в себя и природу и город с его удобствами, которые необходимы при путешествии с малышом

можно выполнить, даже не выезжая из города. Английский сад (там в октябре обычно очень красиво), Олимпийский парк, зоопарк, прогулки по набережной вдоль Изара
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #18

Сообщение alex.ittc » 12 авг 2018, 17:06

Ilin20133 писал(а) 08 авг 2018, 23:02:Между Гальштат и обераммергау можно взять ночь и проехаться по Großglockner думаю он будет самым ярким воспоминанием в вашей поездке ( почти во всех ваших намеченных местах мы были)

Спасибо, заложу себе эту дорогу, посмотрел, оч красиво там.

riaspb писал(а) 09 авг 2018, 10:11:
alex.ittc писал(а) 08 авг 2018, 17:17:что бы и вовсе не заезжать в Гармиш. Город сам ничем сильно не примечателен?!

Гармиш - удобный город с точки зрения логистики (есть жд и автовокзал, можно доехать до различных интересных мест и вернуться в Гармиш одним световым днем) и для тех, кто хочет подняться на Цугшпитце-Альпшпитце и в ущелья (там два ужелья есть - Партнахккламм и Hoеllentalklamm, но оно открыто только летом). Сам по себе Гармиш очень приятный, уютный и симпатичный, там через поля дорожки к горам проложены, трекинг разный, аутентичные баварские домики, луга-коровки-горы кругом, речка и все такое. Но ехать туда только ради собственно Гармиша - не уверен, что оно надо... Озера вы сможете и в Фюссене посмотреть у замков (Альпзее, Шванзее) и в Миттенвальде есть два озера.

Ну значит точно, вычеркну этот город из списка, что бы просто там километры не накатывать.

Eleria писал(а) 09 авг 2018, 17:44:Из Миттенвальда пешком в Австрию красивой дорогой вдоль речки, в Ущелье Лойташ.
Для выбора ночевки, сравните что хорошего предлагает Гасткард который дадут в Обераммергау, или в Миттенвальде.
Инсбрук нам не понравился, сбежали((.
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:(18 окт) 7 день - Утром приезжаем в Мюнхен, сдаем машину, заселяемся и гуляем.
(19 окт) 8 день - Мюнхен ( празднуем мой день рождения, например в Хофбройхаус .)
(20 окт) 9 день - Мюнхен, вылет домой.

3 дня на Мюнхен хорошо, если планируете Музеи, Кирхи, Нимфенбург, шоппинг, пивные. Если только побродить по Центру - Центр маленький, туда-сюда на час + магазины, остальное время так.."протопчетесь". Поэтому, если второе, то может быть есть смысл 1 день добавить на что-то, например Гальштадт - Вольфгангзее, Зальцбург?


Долго примерно займет этот путь до ущелья вдоль речки?! На вскидку если. И пересечение границы занимает какое то время? Есть там какие то проверки или там открытая граница?! Кстате так же оч интересно на машине границу пересекать тоже без проблем или есть какие то досмотры?!

Не надо писать ответ на каждое сообщение в новом посте.
И освойте избранное цитирование, это несложно:
Избранное цитирование : как пользоваться
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #19

Сообщение alex.ittc » 12 авг 2018, 17:10

Betreuer писал(а) 10 авг 2018, 13:24:
Eleria писал(а) 09 авг 2018, 17:44:3 дня на Мюнхен

Судя по расписанию ТС, там скорее 2 дня получается. Но и на два, и на три дня в Мюнхене есть чем себя занять, особенно если привычный режим поездки такой:
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:Обычно мы путешествуем не спешно, и не стремимся увидеть максимум возможного

Вот этот вот запрос
alex.ittc писал(а) 07 авг 2018, 15:44:каждый день включал в себя и природу и город с его удобствами, которые необходимы при путешествии с малышом

можно выполнить, даже не выезжая из города. Английский сад (там в октябре обычно очень красиво), Олимпийский парк, зоопарк, прогулки по набережной вдоль Изара


Спасибо, заложу себе места которые вы написали.

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
alex.ittc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бавария в октябре ,на машине. ( Help!)

Сообщение: #20

Сообщение Eleria » 12 авг 2018, 17:23

alex.ittc писал(а):Долго примерно займет этот путь до ущелья вдоль речки?! На вскидку если. И пересечение границы занимает какое то время? Есть там какие то проверки или там открытая граница?! Кстате так же оч интересно на машине границу пересекать тоже без проблем или есть какие то досмотры?!

Ставьте машину ориентировочно у Пивоварни (сзади нее кстати, магазин их продукции, покупайте):
Innsbrucker Str. 13, 82481 Mittenwald, Германия
или у циммеров, или ищите парковку (мы в циммере оставляли).
Проложите от Пивоварни пеший маршрут в Австрию в Leutascher Geisterklamm. Это просто красивая прогулка вдоль речки,мин. 40 к Ущелью. Без таможни, без проверок, просто идите и гуляете. Это ближний вход к Лойташ. Но, есть еще и другой вход со стороны Австрии и там платная парковка. Но с того конца маршрут более экстримный.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль