Германия 8 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Германия 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение cigvincev » 09 авг 2018, 22:01

Обычно к путешествиям я подхожу основательно, задолго до "штудирую" тему от А до Я и только потом беру билеты. А тут получилось наоборот, спонтанно на горизонте замаячила поездка на 8 дней в Германию - по сим прошу помощи у вас с маршрутом. Ну и любыми другими дельными советами. Изначально набросал такой план.
29.авг ср обед - Лейпциг. Прогулка по городу до позднего вечера. Вечером - автобус до Берлина. Заселение в Берлин
30.авг чт День Берлин
31.авг пт День Берлин
01.сен сб Утро Берлин. Утром выезд в Дрезден. Вечером Дрезден - Прага (поезд со стопом)
02.сен вс День Прага
03.сен пн День Прага
04.сен вт Утро, день - Прага. Вечером в Лейпциг (автобус). Ночевка.
05.сен ср Лейпциг, к обеду на самолет
Чем в Праге буду заниматься я примерно представляю (тк когда то готовился к поездке в Чехию, но сорвалось, хотя вот тоже сомневаюсь, мб поменьше дней на нее оставить), а вот о Германии ни разу не думал.
Но раз выпала возможность побывать, надо использовать ее по максимуму, зря что ли 9 лет немецкий учил (ну как учил, проходил))
Еду один, с небольшим рюкзаком. Минимум музеев, максимум прогулок (мб на велосипеде), глазений по сторонам, проникновением духом страны, и других бесплатных или почти развлечений.
Что посмотреть в Лейпциге? Или стоит сразу валить в Берлин? Может сократить день в Праге и сгонять в Мюнхен, либо убрать день в Берлине и съездить в какой-нибудь другой город? [s]Help me p[/s]...Helfen Sie mir bitte
cigvincev
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 09 авг 2018, 23:56

Добрый день, cigvincev!
На мой взгляд, ничего особо менять не надо. 29 и 5 у Вас Лейпциг, но это дни неполные, так что особо не заскучаете. Тем более, прилёт может задержаться.
Берлин многие считают неинтересным городом, но это, думаю, неправильно. Тем более, для молодого человека (это один из самых тусовочный городов Германии). Пока сориентируетесь, походите - два дня и пролетят. Если уж надоест - первого сентября пораньше поедете в Дрезден.
Прагу тоже не сокращайте: два дня - куда меньше на этот замечательный город? Был там много раз, но по-прежнему меньше двух дней не бронирую.
А вот Мюнхен не советую одним днём. Полдня в дороге, несколько часов на забег по Мюнхену, а ради чего? Если уж будет время (хотя сомневаюсь), тогда лучше потратить день на Чешский Крумлов, не пожалеете. Или посмотрите Карлштейн.
Не торопитесь в путешествии!
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение Ilin20133 » 10 авг 2018, 00:05

Если убирать ( а лучше убрать если вы без музеев) день Берлина то Потсдам (он не далеко от Берлина). до Мюнхена -считаю потеряете много времени. Бавария это лучше отдельная поездка. И ещё (проникновением духом страны) в Берлине- сомнительно. В Лейпциге - старый город, памятник битве народов. Удачи
Ilin20133
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 10 авг 2018, 01:35

Согласен, что Мюнхен тут никоим боком, как говорится.
Если и добавлять, то рассмотрите Саксонскую Швейцарию. Очень интересно, если любите прогулки по природе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение cigvincev » 10 авг 2018, 07:34

Всем спасибо за советы! Дополню - тк я хорошо переношу ночные поездки и не чувствую себя вареным после ночи/2ночей в транспорте (тем более европейском)- может мне из Берлина на ночном куда-нить рвануть - день погулять - а потом вернуться также на ночном обратно (либо через сразу в Прагу). Опять же экономия на жилье получается)
cigvincev
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение Glubberer » 10 авг 2018, 10:03

У вас всего два полных дня на Берлин, вы думаете этого вам вполне хватит, что-бы посмотреть хотя бы основные достопримечательности? Лично я сомневаюсь, мне и недели не хватило в Берлине. Рвануть можно в тот же Гамбург, к примеру, ночной автобус Flixbus'a идет в среднем четыре часа и по отзывам многих туристов они вполне комфортабельны. Но я лично бы сконцентрировался на Берлине. И Прагу бы тоже оставил на другой раз.

Nur meine Meinung.)))
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение B123 » 18 авг 2018, 19:20

В Берлине столько всего "поглазеть по сторонам",что не перечесть. И развлечений тоже хватает.
Хотя пешком по Берлину много не нагулять, на велике самое то будет.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Германия 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение cigvincev » 19 авг 2018, 12:53

Я все таки день из Берлина вычел. Понравится - съезжу ещё Решил на ночном скататься туда-сюда на день до Копенгагена.
cigvincev
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль