Куда податься из Берлина после Нового года?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 18 сен 2018, 15:04

Здравствуйте!

Купила дешёвые билеты в Берлин на НГ (29.12 - 06.01), теперь ломаю голову над маршрутом. Посоветуйте пожалуйста, куда можно съездить? В Берлине была раз 5 и основные достопримечательности осмотрены неоднократно. Единственное, что не была внутри музеев на музейном острове, т.к не очень люблю музеи.
Была в Потсдаме и Дрездене, Франкфурте, Баден-Бадене, Ротенбурге на Таубере, в Мюнхене, Бад Райхенхале, Ростоке, на острове Рюген, в Харце (Вернигероде и Гослар). Была так же в Амстердаме и Париже если что))
Я вообще люблю Германию и летом можно было бы поехать куда угодно, но вот зимой...
На НГ думаю побыть в Берлине, побывать на праздновании рядом с Бранденбургскими воротами, а 1-го можно уезжать, но куда?
Думала про Бамберг, но там на пару дней максимум. Как вариант можно улететь на easyjet дёшево в Мюнхен и посмотреть что-то в Баварии. Например давно у меня на примете Линдау и Констанц, но опять же сомнения, стоит ли туда ехать зимой. В мае была в Харце и мне там очень понравилось, может быть туда поехать, прокатиться на поезде до горы Брокен? в мае не получилось, слишком мало было времени. Так же Рюген мне понравился, но опять всё упирается в зиму. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь или развейте мои сомнения по поводу зимы в Германии))
Люблю природу, красивые немецкие городки, замки, термы.
Буду без машины.
Заранее благодарю!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 18 сен 2018, 17:47

Если с погодой будет всё более-менее, то может 1.01 отправится в Гамбург, радиально или с ночевкой прихватить Бремен, Любек и Люнебург? В Констанце и Линдау зимой, имхо делать нечего, сыро и серо. Мы как-то в июне приезжали на Боденское озеро. Планировали на три дня, на второй зарядил такой дождь, что быстро собрались и домой. Бамберг хорош в совокупности с Нюрнбергом, Кобургом, Вюрцбургом может быть, да далековато это от Берлина, равно как и Мюнхен с замками. Световой день короткий, строгая привязка к ОТ тоже свободе выбора направления не добавляет. От Берлина до Гамбурга 1:45 на ICE, есть, что в самом городе посмотреть плюс достопримечательности радиально вполне на ОТ проехать можно, вроде как ещё там не были, если я правильно понял.
Я за этот вариант.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #3

Сообщение B123 » 18 сен 2018, 18:04

Поодержу вариант с Гамбургом выше.
Если нравится природа, то и зимой можно или на Балтийское море или на Северное, Рюген, Зюльт Sylt и не только.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #4

Сообщение elva007 » 19 сен 2018, 08:31

Glubberer, B123

Спасибо, что откликнулись. Да, в Гамбурге я ещё не была. Рассмотрю этот вариант. А что скажете про Харц? Весной он меня очаровал. Гослар - просто игрушечный городок какой-то. Я читала про Кведлинбург, вроде бы он тоже красивый. Найдётся ли в Харце занятий на 4 дня?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 25 сен 2018, 12:21

elva007 писал(а) 19 сен 2018, 08:31: А что скажете про Харц? Весной он меня очаровал. Гослар - просто игрушечный городок какой-то. Я читала про Кведлинбург, вроде бы он тоже красивый. Найдётся ли в Харце занятий на 4 дня?

Кведлинбург неплох, там ещё можно в замок с экскурсией сходить.
По Харцу есть неплохой отчёт от местного жителя: Жемчужины Гарца (Харц)
Почитайте, может подберете что-то.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #6

Сообщение tomskrulit » 25 сен 2018, 12:26

В Прагу!
Или по чешским маленьким городкам.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #7

Сообщение elva007 » 03 окт 2018, 11:41

Спасибо за ответ! В Праге была 3 раза, правда в командировке, но старый город удалось посмотреть. А какие маленькие чешские городки вы бы посоветовали?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда податься из Берлина после Нового года?

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 03 окт 2018, 12:25

elva007 писал(а) 03 окт 2018, 11:41:А какие маленькие чешские городки вы бы посоветовали?

Чески Крумлов, Телч, Оломоуц, Дечин, Турнов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль