Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #1

Сообщение dimes » 03 окт 2018, 08:32

Добрый день! Будем в Мюнхене с 26 октября по 3 ноября. Что можно посмотреть в округе, типа аутентичных баварских деревушек и т.п.? Музеи не интересуют, хочется просто гулять, смотреть как живут люди да на красивую архитектуру. Ну и пить пиво. Еду с отцом, нам 32 и 53 года, пешеходы-фотографы. Отец в самом мюнхене был два дня, я не был.

Из обязательного - очень хочу посмотреть Кенигзее. Думаю есть смысл совместить его с Зальцбургом. Отец там был, я нет. Может там и переночевать?
Накидал сырую заготовку...
26.10 - Прилет в Мюнхен где-то в обед, гуляем по городу.
27.10 - Шугшпитце
28.10 - Вечером муз. концерт в Мюнхене
29.10 - Нюрнберг
30.10 - Лихтенштейн
31.10 - Кенигзее, Зальцбург
1.11 - Зальцбург, назад в Мюнхен
2.11 - Вена?? Я не был, отец был.
3.11 - Вылет рано утром домой

Стоит ли ехать в Лихтенштейн? И основной вопрос - брать автомобиль напрокат или нет? Деньги не вопрос, вопрос удобства. Вроде как всюду есть поезда, не придется искать паркинг. С другой стороны, очень хочется попробовать по нормальным дорогам за границей поездить, да посмотреть всякие непопулярные населенные пункты между мюнхеном и пунктом назначения из таблички. Водим оба с приличным безаварийным стажем. Но тогда пива не попить... Может стоит взять авто на 1-2 дня на какое-то конкретное направление?

И да, я понимаю, что в табличке вообще нет ничего необычного, собственно я и прошу посоветовать чем ее наполнить, всё (кроме концерта) заменяемо.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 03 окт 2018, 08:45

Рекомендую замки безумного Людвига - Нойшванштайн, Линдерхоф... Любителям архитектуры должно понравится.
Еще Пассау очень приятный городок.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #3

Сообщение dimes » 03 окт 2018, 09:18

Shao писал(а) 03 окт 2018, 08:45:Рекомендую замки безумного Людвига - Нойшванштайн, Линдерхоф... Любителям архитектуры должно понравится.
Еще Пассау очень приятный городок.


Точно, один день можно посвятить этим замкам и обераммергау.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #4

Сообщение Olya_layne » 03 окт 2018, 09:34

Если поедете смотреть Цугшпитце, в любом случае увидите Гармиш-Партенкирхен - типичная аутентичная баварская деревушка, как и Обераммергау, который выше посоветовали.
Аватара пользователя
Olya_layne
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #5

Сообщение IreneN » 03 окт 2018, 09:42

Лихтенштейн вообще не советую. Нечего там особо смотреть. Только время тратить.
IreneN
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.10.2016
Город: Фридрихсхафен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 03 окт 2018, 10:05

dimes, вместо Зальцбурга и Вены я бы посоветовала Ротенбург, Регенсбург, Бамберг. Не все вместе, а хотя бы что-то из них.
Вена на один день - это просто несерьезно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #7

Сообщение dimes » 03 окт 2018, 10:08

JamKit писал(а) 03 окт 2018, 10:05:dimes, вместо Зальцбурга и Вены я бы посоветовала Ротенбург, Регенсбург, Бамберг. Не все вместе, а хотя бы что-то из них.
Вена на один день - это просто несерьезно.

Согласен, поэтому я и поставил знак вопроса. За совет спасибо, повыбираем куда съездить.

А насчет авто-не авто никто ничего не посоветует?
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 03 окт 2018, 10:25

2.11 - Вена?? Я не был, отец был.

Туда как минимум 4 часа ехать, не вижу смысла тратить столько времени на дорогу ради одного дня. На мой вкус, в данном случае удобнее общественный транспорт (если не очень много багажа). Почти до всех перечисленных мест легко добраться на поезде, не будет никакой суеты с парковками и пива можно спокойно попить.
Вместо Вены можно посетить, например, Нойшванштайн, Регенсбург, Ландсхут, Пассау, Ульм. Ротенбург на Таубере очень хорош, но одним днем я бы не пыталась туда добраться из Мюнхена. Возможно, есть смысл часть ночевок перенести на Нюрнберг и сделать радиалку оттуда.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 03 окт 2018, 12:14

dimes писал(а) 03 окт 2018, 10:08:А насчет авто-не авто никто ничего не посоветует?

Я - за мобильность передвижения на авто: при минимальном количестве дней и времени, больше увидите, посмотрели, что не понравилось, прыгнули и продолжили путь дальше, без привязки смотреть на часы и загонять себя в рамки прибега к остановке транспорта (а если транспорт раз в час или 2,и 5 минут назад ушел..стой и жди?). Тем более, что не вопрос денег, а комфорта и удовольствий передвижения. Машина даст возможность нанизать маршрут как бусины, маленькие городки жемчужины Романтише штрассе (Романтической деревни) от Нюрнберга и вокруг (как советовали: Ротенбург-об-дер-Таубер, Бамберг), вниз к Фюссену (Замкам Людовига) и Гармиш-Пантеркирхену (в кот. Цугшпитце) и даже задень сделать 2-3 городочка без длительных зависаний). Я люблю с машиной продвигаться с ночевками по ходу - это даст возможность не возвращаться обратно каждый раз Вам в Мюнхен, экономя время на вечерние ужины с пивом. А зачем мотаться пару часов обратно в Мюнхен, вместо отдыха?
Минусы:
- пиво остается на вечерний ужин, когда уже не за рулем. Возможно не война, если заранее продумать ночевки, погуглить баварские ресторанчики со вкусной кухней, и помнить - горячая еда до 20.30!!!
- как сложится погода на ноябрь месяц и будут ли снега..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 03 окт 2018, 12:35

Согласен с Eleria, машиной удобнее, тем более, что вы оба водите. Нет привязки к расписанию и заехать можно куда угодно.
С парковками в мелких городках - не прлоблема, в крупных - берите отели с парковками.
Пива можно один бокал без всяких последствий. Но я понимаю, что наш человек одним бокалом не ограничится.
dimes писал(а) 03 окт 2018, 08:32:Стоит ли ехать в Лихтенштейн?

Замок или страна? Если замок, то можно заехать из Ротенбурга-на-Таубере, который вам советовали выше.
dimes писал(а) 03 окт 2018, 08:32:2.11 - Вена?? Я не был, отец был.

Не для этой поездки, в Баварии и без Вены есть что посмотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 03 окт 2018, 12:48

Упс, забыла совет: Раз Цугшпитце, то посетите в вечерние часы 3-4 часа до закрытия до 22.00 Кристальные Термы Швангау, они великолпены. Если позволяет мораль - в Зону Саун (нудистская), горячий наружный термальный бассейн с видом на подсвеченные Замки Людовига, смотрите по расписанию начало церемоний ауфгуссов в Саунах (они там великолепны: со льдом, пивные, фруктовые, медовые..). Я всегда бронирую ночевку около Терм (чтоб уже не садиться за руль), и если Вам это импонирует, имейте в виду: ужинать после 22.00 в Швангау негде! Или вкусно поужинать и выпить пива ДО Терм, или невкусно покушать в Термах (пиво там тоже есть). На утро можно Замок Нойшванштайн и прогулку у озеро Альпзее.
https://kristalltherme-schwangau.de/
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #12

Сообщение Rssla* » 04 окт 2018, 17:08

dimes писал(а) 03 окт 2018, 08:32:смотреть как живут люди да на красивую архитектуру. Ну и пить пиво. Еду с отцом, нам 32 и 53 года, пешеходы-фотографы.


Вена. Лихтенштейн и все остальное не то, чтобы окрестности Мюнхена. До Вены 4 часа без пробок в одну сторону, дни сейчас короткие.... Да и люди живут гораздо ближе, чем в Вене и Лихтенштейне.
Passau, Landschut, Regensburg, Kochel am see... люди везде живут, домики красивые, пиво наливают. И ехать ближе.

Пиво в окрестностях Мюнхена нужно пить на святой горе, конечно. Там и пофоткать есть чего. Это место, где Октоберфест круглый год.
https://de.wikipedia.org/wiki/Kloster_Andechs
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #13

Сообщение balgi » 04 окт 2018, 17:36

Авто не напрягает, и можно составить более гибкий график. Парковки не проблема - всегда можно стать платно.
Вот мой опыт посещения за 1 день Фюссена и Гармиша Мюнхен-Цугшпитце/замки-Ульм/Штутгарт-Берлин за 4 дня
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #14

Сообщение dimes » 08 окт 2018, 11:54

Накидал модифицированный вариант. Появился еще 1 концерт, посовещавшись решили брать машину на всё время поездки. Покритикуйте, пожалуйста. В Нойшвайнтайн внутрь не пойдем, отец там был, ему внутри не понравилось, у нас вкусы схожи. Снаружи посмотрим, конечно. Для удобства поставил время и расстояния из гуглмапс. Забыл добавить - мы жаворонки, в 7-8 утра обычно уже полным ходом на ногах даже в отпуске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #15

Сообщение MrsW » 08 окт 2018, 13:37

29.10 у вас совершенно нереально - разве что если просто подъехать к подножью Цугшпитце, затем к воротам Линденхофа, затем уже в сумерках к двум последним замкам - я бы этот день на два разбила, или просто нужно выбрасывать что-то
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #16

Сообщение dimes » 08 окт 2018, 13:56

MrsW писал(а) 08 окт 2018, 13:37:29.10 у вас совершенно нереально - разве что если просто подъехать к подножью Цугшпитце, затем к воротам Линденхофа, затем уже в сумерках к двум последним замкам - я бы этот день на два разбила, или просто нужно выбрасывать что-то


Да, конечно, линденхоф там не предусмотрен, остался со старой копипасты. Т.е. прошу читать 29-е как Цугшитце + Нойшвайнштайн снаружи + Хоэшвангау снаружи. Так реально?
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #17

Сообщение MrsW » 08 окт 2018, 14:03

dimes, если выезжать из Мюнхена очень рано - к первому подъемнику на Цугшпитце - в принципе можно успеть, но проверьте до скольки можно попасть в Хоэшвангау и во сколько закат солнца в этот день - это будет ограничивающим моментом, если хотите полюбоваться Нойшванштайном при свете дня
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #18

Сообщение Eleria » 08 окт 2018, 16:32

Есть путаница в сетке:
28.10- вроде как приезд в Мюнхен, вечером концерт, но на 2 ночи.
Но на утро:
dimes писал(а) 08 окт 2018, 13:56: 29-е как Цугшитце + Нойшвайнштайн снаружи + Хоэшвангау

Так может Мюнхен на 1 ночь? И в конце поездки еще 2 ночи? Без музеев это не слишком ли много Мюнхена (тем более, Ваш отец уже был там 2 дня)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #19

Сообщение balgi » 08 окт 2018, 18:40

dimes писал(а) 08 окт 2018, 13:56:Цугшитце + Нойшвайнштайн снаружи + Хоэшвангау снаружи. Так реально?

А почему нет? Если заранее посмотрите карты/подъезды, занесёте в навигатор, выедете пораньше. От Мюнхена до Гармиша 1,5 часа езды, на горе пробудете часа 1,5. От Гармиша до замков 62км. (через Австрию), за час доедете. Нойшваншайн в конце октября работает до 16. Потом можно поужинать в Фюссене - опять же заранее подобрать место. Если не буксовать - то всё нормально успевается.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена по окрестностям на неделю

Сообщение: #20

Сообщение dimes » 09 окт 2018, 02:59

Скрепя сердце решил, что 1 - Зальцбург на 1 день это реально галопом по европам получается, решил оставить его на поездку в Австрию (надеюсь когда-нибудь будет).
2 - Вычеркнул Регенсбург
3 - Вычеркнул концерт 28-го, а соответственно и привязку к Мюнхену.

В результате получился вариант, который мне нравится больше. Но нужен совет - куда поехать 30-го ночевать по пути к Пассау, чтобы не заезжать в Мюнхен и потом 31-го маршршрут сделать Пассау-Ландсхут-Мюнхен? И смущает в этом варианте только 1 свободный день в Мюнхене. Может что-то посоветуете убрать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль