Маршрут по Баварии на ноябрьские

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #1

Сообщение Triticum » 22 окт 2018, 12:41

Здравствуйте! В пятницу уже выезжаем, а точно куда ехать не определились, помогите, пожалуйста. Едем из Москвы, на машине, с двумя детьми и собакой. В поездке 2 главные цели - Берлинский зоопарк и Леголенд, остальные точки маршрута можно менять. Стартуем 26.10, дома нужно быть не позже 6.11, утром всем на работу.
По плану 28.10-30.10 - Берлин,
30.10-31.10 - Нюрнберг,
31.10-2.11 - Леголенд (где жить будем пока не понятно, или в Ульме или в Гюнцбурге).
2.11-3.11 - Хоф (?) с заездом в Нойшвайнштайн. То есть едем на юг, смотрим на замок (снаружи, внутрь не пойдем), разворачиваемся и максимально приближаемся к границе с Польшей.
3.11-4.11 - Вроцлав,
4.11-5.11 - Брест и домой.
Главный вопрос - куда ехать после Леголенда и перед Вроцлавом? Реально успеть посмотреть на замок и доехать обратно до Хофа или окрестностей (Мюнхен - рано, на следующий день длинный перегон, Дрезден - далеко, не дотянем 700+ км)? Или не стоит пытаться? А что тогда посмотреть недалеко от Ульма? Интересуют в первую очередь природные достопримечательности: горы, ущелья, пещеры - идеально. Можно просто красивую дорогу, чтобы прокатиться и посмотреть в окно. Или туда ехать Берлин-Вюрцбург-Ульм, 2 дня в Ульме, а дальше Нюрнберг-Вроцлав? А горы оставить на какой-нибудь другой раз, тем более что ноябрь, есть большой шанс, что будут дожди и все равно ничего не увидим?
И, надеюсь, не сильно нарушу правила, если спрошу здесь же - в зоопарке и Леголэнде я буду гулять с двумя детьми, своим и чужим, пока мама чужого будет гулять где-нибудь, где ей можно с собакой. Мне не нужна никакая доверенность на чужого ребенка?
Triticum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #2

Сообщение do_re_mi » 22 окт 2018, 13:49

Учитывая длинные перегоны за короткое время и состав участников, может Вам оставить Леголэнд на другой раз?
В Берлине есть много интересного для детей от 5 до 80 , у Вас меньше недели времени, оно пролетит незаметно.

Если не ставить маршрут под сомнение, выскажусь по частностям:
- при всей красоте замка Нойшванштайн, делать туда крюк без ночевки перед дорогой домой не стоит. Лучше приехать в Баварию специально в более теплое время года и включить его тогда в программу.
- Сейчас нет гарантии хорошей погоды - у нас весь сентябрь-октябрь было тепло светило солнце, а судя по прогнозам, нестабильность погодная может наступить на следующей неделе. Учитывая непредсказуемый фактор погоды, я бы чисто "природную" программу не делала, а скорее городскую.
- Я бы после Леголэнда наметила ночевку в той же Баварии, например с просмотром (на выбор) Rothenburg ob der Tauber, Dinkelsbühl, Nördlingen, Regensburg, или же перекроила бы маршрут как-то так:
Triticum писал(а) 22 окт 2018, 12:41:Или туда ехать Берлин-Вюрцбург-Ульм, 2 дня в Ульме, а дальше Нюрнберг-Врослав
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #3

Сообщение Triticum » 22 окт 2018, 14:07

Ага, поняла вас, учту, Нойшвайнштайн видимо вычеркиваем. Леголенд отменить совершенно невозможно, без него мы бы вообще поехали куда-нибудь, где тепло, но зачем-то доверили выбор страны и места детям, раз уж повод - их каникулы, и вот мы едем туда:) Все участники опытные в плане длинных перегонов, дети Россию проехали от Мурманска до Каспия еще до школы, и Европу до Португалии. Про города ушла читать.
Triticum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #4

Сообщение e.maly » 22 окт 2018, 16:59

Triticum писал(а) 22 окт 2018, 12:41:И, надеюсь, не сильно нарушу правила, если спрошу здесь же - в зоопарке и Леголэнде я буду гулять с двумя детьми, своим и чужим, пока мама чужого будет гулять где-нибудь, где ей можно с собакой. Мне не нужна никакая доверенность на чужого ребенка?

Я думаю, что Вы в курсе, что Вам для ночевки нужно подбирать отель, где разрешено пребывание с собакой?
Насчет ребенка: не думаю, что Вам нужна будет официальная доверенность для прогулки с чужим ребенком.
Еще одно замечание по-поводу собаки: в Берлине есть 2 зоопарка - ZOO и Tierpark. Насколько я поняла, Tierpark можно посещать с собакой, если она находится на коротком поводке. Посещение ZOO с собаками запрещено.
Triticum писал(а) 22 окт 2018, 12:41:Мюнхен - рано, на следующий день длинный перегон

А,может быть, все же Мюнхен? Проехать всю Баварию и не побывать в ее столице?
В Мюнхене, кстати, тоже есть замечательный зоопарк, который можно посещать с собаками...
От Мюнхена до Вроцлава 720 км, дорога по автобану, мы доезжаем за 7-7,5 часов, ну плюс час на остановки ...
Если Мюнхен исключаете категорически, может, рассмотрите вариант Чехии - Прага, Плзень или Карловы Вары? Правда, для Чехии нужно покупать виньету для автобана.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #5

Сообщение Triticum » 22 окт 2018, 22:24

Про собаку в курсе, конечно, спасибо, она тоже опытный путешественник:) В Берлине хочу именно в ZOO, потому у хозяйки собаки в этот день будет свой маршрут. Поехать куда-нибудь и не побывать в столице - наш стиль, можно сказать. На самом деле по нашему опыту на 1 день в большом городе машина скорее мешает, долго, неудобно и дорого, с учетом цены парковки. В большие города, мне кажется, лучше прилетать.
Если Мюнхен исключаете категорически, может, рассмотрите вариант Чехии - Прага, Плзень или Карловы Вары?
Про Чехию думаем активно, да. Прага - точно нет, были там не единожды, исходили всю. А Карловы Вары подходят, меня смущает только вопрос с дорогами - насколько быстро там можно двигаться по их дорогам? Мы в целом медленные (маленькая слабая машинка, тетя за рулем), плюс приедем затемно, не сильно удлинится путь по времени?
Triticum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #6

Сообщение e.maly » 23 окт 2018, 17:15

Triticum писал(а) 22 окт 2018, 22:24: насколько быстро там можно двигаться по их дорогам?

Вы же все равно будете ехать по автобану? Или Вы предпочитаете региональные дороги? Навигатор говорит, что от Ульма до Карловых Вар около 420 км, т.е примерно 4-4,5 часа пути без остановок. В Карловы Вары от границы Германии ведет прекрасный автобан, по которому можно ехать с максимальной скоростью 130 км/ч. Естественно, можно ехать медленнее. Кроме того, туда можно доехать и по региональной дороге, правда, сама дорога оставляет желать лучшего, но это, конечно, по сравнению с автобаном, но на ней максимальная скорость 90 км/ч. За автобан нужно платить около 13 евро (это вообще-то за 10 дней, но меньше не бывает). И если Вы будете дальше двигаться в сторону Польши, Вам все равно дальше предпочтительнее ехать по автобану.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #7

Сообщение Triticum » 23 окт 2018, 18:31

Да, я спрашивала именно про то, есть ли там (на территории Чехии уже) автобан или только региональные, по картам непонятно. Тогда может быть правда в Чехию заедем.
Triticum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 23 окт 2018, 19:01

Triticum писал(а) 22 окт 2018, 12:41:Главный вопрос - куда ехать после Леголенда и перед Врославом?

Посмотрите Бамберг и Кобург - довольно приятные города, в каждом можно провести не менее чем по пол дня.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #9

Сообщение Варвара любопытная » 24 окт 2018, 20:49

Triticum писал(а) 23 окт 2018, 18:31:Да, я спрашивала именно про то, есть ли там (на территории Чехии уже) автобан или только региональные, по картам непонятно. Тогда может быть правда в Чехию заедем.

Если заедете в Чехию, то посоветовала бы ехать по автобану, это во-первых. А во-вторых, купитъ виньетку сразу же при переезде границы и сразу же заполнить ее. А то мы как-то купили, но заполнить решили на следующей заправке - там нам и преподнесли штраф. Это хоть и давно было, но мы больше так не делаем. Купили - заполнили, приклеили.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #10

Сообщение kloti » 24 окт 2018, 20:56

Triticum писал(а) 22 окт 2018, 14:07: Леголенд отменить совершенно невозможно, .


И не надо! 31 октября будет там парад монстров . Мы с дочкой едем.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #11

Сообщение Betreuer » 25 окт 2018, 23:41

Triticum писал(а) 22 окт 2018, 12:41:2.11-3.11 - Хоф (?) с заездом в Нойшвайнштайн. То есть едем на юг, смотрим на замок (снаружи, внутрь не пойдем), разворачиваемся и максимально приближаемся к границе с Польшей.

Из всех городов, которые я когда-либо видел в Баварии, Хоф оставил самое неприятное впечатление Хотя мы нашли там неплохой ресторанчик) Но останавливаться в этом городе только из-за него не стоит)
Если все-таки надумаете останавливаться на ночевку в том районе, то рекомендовал бы лучше присмотреться к Байройту. Вот там очень даже неплохо
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #12

Сообщение e.maly » 29 окт 2018, 11:57

Варвара любопытная писал(а) 24 окт 2018, 20:49:Если заедете в Чехию, то посоветовала бы ехать по автобану, это во-первых. А во-вторых, купитъ виньетку сразу же при переезде границы и сразу же заполнить ее. А то мы как-то купили, но заполнить решили на следующей заправке - там нам и преподнесли штраф. Это хоть и давно было, но мы больше так не делаем. Купили - заполнили, приклеили.

Виньетку для Чехии можно купить и в Германии, в любом отделении АДАС.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #13

Сообщение Варвара любопытная » 29 окт 2018, 13:07

e.maly писал(а) 29 окт 2018, 11:57:Виньетку для Чехии можно купить и в Германии, в любом отделении АДАС.

Люди приезжают из Москвы и будут по Германии в поисках ADAC рыскать? Сомнительный совет.
Или это мне был совет? Спасибо за заботу, но речь не обо мне.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #14

Сообщение e.maly » 06 ноя 2018, 12:09

Варвара любопытная писал(а) 29 окт 2018, 13:07:Люди приезжают из Москвы и будут по Германии в поисках ADAC рыскать? Сомнительный совет.
Или это мне был совет? Спасибо за заботу, но речь не обо мне.

Почему так агрессивно? Я имела в виду, что если попадется офис ADAC, то там тоже можно купить виньетку. Как вариант.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии на ноябрьские

Сообщение: #15

Сообщение Варвара любопытная » 06 ноя 2018, 22:30

e.maly писал(а) 06 ноя 2018, 12:09:Почему так агрессивно? Я имела в виду, что если попадется офис ADAC, то там тоже можно купить виньетку. Как вариант.

По-моеу вам хотелось увидеть в моем ответе агрессию, у меня в мыслях ничего подобного не было. Да и совет ваш выглядел так, как будто он адресован был мне, а не путешествующим. Я лишь написала, что это сомнительный совет людям, которые возможно не знают языка настолько, чтобы в ADAC виньетки покупать и придерживаюсь этого мнения и сейчас, т.к. наткнуться в городе на бюро ADAC ничтожна мала.
Хотя может им даже интересно будет вариант поисков бюро желтых ангелов.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль