Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Mad_Panda » 03 апр 2019, 18:07

Добрый день. Помогите пожалуйста, потому что планирую уже давно и мне все время кажется, что я снова и снова что-то упускаю важное.
Едем одним водителем, я и трое подростков 13 лет. В плане куча музеев, они любители этого дела. Много долгих остановок, потому что боюсь, что если все время ехать, то они меня просто грохнут.
Ездила на машине всего один раз и только в Польше, поэтому немного опасаюсь.
Еще скажите, а как происходит переход границы Польша - Германия? просто проезжаешь или проверяют документы и машину?
Итак мой предполагаемый путь.
16.07 выезд из Москвы до Бреста ночевка. Или переходить границу в другом месте? Как лучше поступить?
17.07 рано утром переход границы и ехать по Польше примерно до Познани (или другого города) ночевка
18.07 выезд из города в сторону Берлина. В Берлине 3 полных дня.
Рейхстаг (прочитала что можно на экскурсию внутрь и на купол), Музей раритетных автомобилей, Дворец Шарлотенбург, технический музей, естественной истории музей, зоопарк, бот сад. Может что то еще интересное?
22.07 выезд в Потсдам погулять и дальше Гамбург ночевка. В Гамбурге до утра 25.07
Любек, Травемюнде, (еще какие-нибудь небольшие города в той стороне?) и хочу доехать до Северного моря ? надо ли?
В Гамбурге – туннель под Эльбой,. Зоопарк, Мини страна, Морской музей, автомобильный музей, музей истории Гамбурга
25.07 едем в сторону Засенбурга. (Вольфсбург) Есть ли что то интересное по пути?
Нашла там домик на озере с расчетом передохнуть, погулять, покупаться и добраться оттуда до Вольфсбурга. Там Научный музей, музей Фольксвагена, Музей мельниц ( я так понимаю это большой парк)
28.07 выезд в Бонн по пути заехать в Кельн или Замок (но я потеряла какой там есть замок. Где то на форуме читала и теперь не могу найти)
29.07 из Бонна - Замок Драхенбург, бот сад, парк дикой природы ( тоже я так понимаю большой парк с небольшим зоопарком)
30.07 Бонн - Музеи Зоологический, технический, исторический. Выезд в сторону Кобленца через Линц на Рейне (выйти погулять немного) ночевка в Кобленце
31.07 Кобленц, замок Максбург
1.08 выезд Замок Эльц и переезд а Кохем
02.08 Кохем гулять, замок, аттракционы выезд в Трир ночевка / или как вариант остаться в Кохеме а в Трир просто съездить погулять и вернуться ночевать в Кохем? и потом уже двинуть дальше. Или просто где то переночевать в тех краях посмотрев Трир?
03.08 Трир гулять (что посмотреть в округе?) выезд в сторону Штудгарта в Зерхайм ночевка ( с 03 по 07 выезд)
Два дня на аттракцион в Трипсдрил. Кто был? Монстры просят два дня, не заскучают?
Доехать до Штудгарта в музее Мерседеса, Порше и естественной истории
07.07 выезд и Замок Гогенцолерн или Гейдельбергский? Или реально успеть посмотреть оба в один день? Переезд до Гармиша
08.08 Гармиш, ущелье, погулять, может подняться на гору? Оберамергау. Выезд в сторону
Берхтесгадена ночевка.
09.08 Орлиное гнездо, панорамная дорога. Погулять. Что еще реально успеть? Выезд в Мюнхен
10.08 Мюнхен. Выезд из него12.08
Технический музей точно! Хотела еще может озера, чтобы погулять
12.08 выезд из Мюнхена в сторону Польши.
Две ночевки в Польше, еще не знаю где, дети выбирают первый город, вторая ночевка в Бяло Подляске перед границей.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 апр 2019, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поправил заголовок
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 03 апр 2019, 19:23

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:выезд в Бонн по пути заехать в Кельн или Замок

Возможно, Аугустусбург в Брюле( между Кёльном и Бонном), там же есть парк Фантазияленд - как раз для подростков м.б. интересно.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Мюнхен
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Технический музей точно!

В нём одного дня им может быть мало. Посмотрите на сайте музея интерактивные мероприятия - там расписание. Если захотят всё посетить, то одним днём вряд ли обойдутся.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Mad_Panda » 03 апр 2019, 19:35

Еще созрел вопрос.
Если останавливаться в небольших городах вроде Кохема и Трира на ночевку не в самих городах а где то в стороне ( выходит существенно дешевле) то как с парковкой? Если мы приедем на весь день сколько мне примерно может обойтись парковка? Будет ли это выгодно?
Понятно что города большие, где будем активно ходить по музеям, то там и жить надо, но просто смотрю жилье и разница выходит ощутимая.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Mad_Panda » 03 апр 2019, 19:37

ДимаБ писал(а) 03 апр 2019, 19:23: Возможно, Аугустусбург в Брюле( между Кёльном и Бонном), там же есть парк Фантазияленд - как раз для подростков м.б. интересно.

В нём одного дня им может быть мало. Посмотрите на сайте музея интерактивные мероприятия - там расписание. Если захотят всё посетить, то одним днём вряд ли обойдутся.

Может быть) сейчас пойду искать) про парк тоже почитаю, чувствую я разорюсь на этом деле))

а музей настолько огромный? я так поняла, что там все все и техника и наука и природа?
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 03 апр 2019, 21:34

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 19:35:как с парковкой?

Посмотрите в теме про аренду авто. И воспользуйтесь строкой поиска в правом верхнем углу.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 19:37:чувствую я разорюсь на этом деле

Это не трудно.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 19:37:музей настолько огромный? я так поняла, что там все все и техника и наука и природа?

Огромный и интересный. Наш сын примерно в этом возрасте завис там на два дня - и кирпичи изготавливал, и бумагу и пр. Главное - составьте график в соответствии с расписанием на сайте музея, чтобы Ваши успели посетить всё, что им интересно. Мы там из шахты выходили не менее получаса в первый день, а на второй его уже там одного оставили, сами в Пинакотеки пошли.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Olga_Ольга » 03 апр 2019, 22:14

Что касается выездов из Гамбурга до морей, то у вас уже промелькнуло Травемюнде. Это, конечно, не Северное море, но тоже очень и очень неплохо. Городок очень симпатичный. Наверняка захотите посетить «Пассат», паромчики ходят с набережной. А если повезет с погодой, то можно и искупаться: в Травемюнде большой песчаный пляж. Ну и Ханза-парк недалеко, если вдруг зажелаете.
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение ChiaraRU » 03 апр 2019, 22:27

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:16.07 выезд из Москвы до Бреста ночевка. Или переходить границу в другом месте? Как лучше поступить?
17.07 рано утром переход границы и ехать по Польше примерно до Познани (или другого города) ночевка
18.07 выезд из города в сторону Берлина.


А вы до Бреста в один руль за один присест осилите нормально? Может лучше около Минска ночевать? А если нормально, тогда зачем в Бресте тормозить ? перейдите границу к ночи, и ночуйте в Бяла Подляска, а с утра в сторону Берлина, можно и не делать тогда остановку лишнюю в Польше. Но по Польше можно в пробках проторчать
Когда к границе подъезжать будете , то смотрите веб камеры Бреста и Домачево, где очереди не будет , туда и езжайте.

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 19:35:Если останавливаться в небольших городах вроде Кохема и Трира на ночевку не в самих городах а где то в стороне ( выходит существенно дешевле) то как с парковкой? Если мы приедем на весь день сколько мне примерно может обойтись парковка? Будет ли это выгодно?

Будет выгодно. Вас же много , а если "существенно" дешевле, то имеет смысл. Паркинг в городах стоит по разному - ищите паркинги большие, где нет ограничения по времени стоянки (часто ограничивают - 2-3 часа и надо возвращаться к машине, покупать новый билет). Ну будете в среднем 7-10 евро платить за несколько часов стоянки , суточный билет где-то 14-20 евро стоит в среднем (мы правда наоборот, предпочитаем в центре отели брать, но со своим паркингом))
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Mad_Panda » 03 апр 2019, 22:48

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 22:27:А вы до Бреста в один руль за один присест осилите нормально? Может лучше около Минска ночевать? А если нормально, тогда зачем в Бресте тормозить ? перейдите границу к ночи, и ночуйте в Бяла Подляска, а с утра в сторону Берлина, можно и не делать тогда остановку лишнюю в Польше. Но по Польше можно в пробках проторчать

осилю, но боюсь что на границе все равно сколько то придется стоять и вот это меня доконает) Хотя может вы и правы. Буду пока думать. Я вся в сомнениях. Оттуда доехала живая. Конечно логичнее перейти и уже там спать, но я думала вроде до Бреста доехать к вечеру и завалиться спать. проснуться в ночи часа в 3 и поехать. А в Польше уже может где нить на заправке подремать часок, если совсем срубать будет.

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 22:27: (мы правда наоборот, предпочитаем в центре отели брать, но со своим паркингом))

Отели в центре это я про большие города хочу, а тут вроде как одна ночь и не очень ясно. Разница вышла в одно месте почти в 7 тыс за ночь, а отъехать всего то надо км 15 в сторону. ну не попью я пиво днем, а попью уже дома )

ДимаБ писал(а) 03 апр 2019, 21:34:Огромный и интересный. Наш сын примерно в этом возрасте завис там на два дня - и кирпичи изготавливал, и бумагу и пр. Главное - составьте график в соответствии с расписанием на сайте музея, чтобы Ваши успели посетить всё, что им интересно. Мы там из шахты выходили не менее получаса в первый день, а на второй его уже там одного оставили, сами в Пинакотеки пошли.

учту. а у вас сын по немецки понимал, или справлялся без языка?
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 03 апр 2019, 23:05

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 22:48: у вас сын по немецки понимал, или справлялся без языка?

Немецкий на тот момент был не очень ещё, но там всё на английском тоже есть.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Betreuer » 03 апр 2019, 23:34

Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Рейхстаг (прочитала что можно на экскурсию внутрь и на купол)

Для этого надо зарегистрироваться заранее на сайте бундестага. На июль запись откроется с 1 мая. Если вам нужна экскурсия на русском, то тут я, честно говоря, сам не особо в курсе, как это организовано. Надеюсь, здесь кто-нибудь из знающих людей подскажет.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:25.07 едем в сторону Засенбурга. (Вольфсбург) Есть ли что то интересное по пути?

По пути будут города Lüneburg (очень красивый центр) и Uelzen (вокзал в стиле Хундертвассера, да и центр, судя по фоткам, тоже хорош)
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:31.07 Кобленц, замок Максбург

В долине Рейна в течение дня можно ещё довольно много чего успеть) Например, посмотреть городок Rüdesheim и т.д. Гляньте, в соседней ветке её обсуждают: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Технический музей точно!

Это правильный выбор) Но, как уже написали выше, минимум целый день на него надо запланировать
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 04 апр 2019, 00:57

Добрый вечер, Mad_Panda! У вас очень интересный и насыщенный маршрут, покрывающий почти все регионы Германии.
Прокомментирую по пунктам:
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:выезд из Москвы до Бреста ночевка. Или переходить границу в другом месте? Как лучше поступить?

Про Берестовицу не думали? Там от Белостока до Варшавы теперь автобан.
Правда, по Беларуси небольшой кусок от Слонима до границы - двухполосная дорога.
И поддержу предыдущих комментаторов по поводу того, что переходить границу лучше вечером, когда и очереди меньше и ночевать в Польше дешевле и ужинать вкусными польскими деликатесамии. зачем вам эти подвиги с подъёмами в 2 ночи? Вы же едете в отпуск, а не на ралли.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Любек, Травемюнде, (еще какие-нибудь небольшие города в той стороне?)

Шверин с замком не хотите?
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:28.07 выезд в Бонн по пути заехать в Кельн или Замок (но я потеряла какой там есть замок. Где то на форуме читала и теперь не могу найти)

Очень приятно, что вы заезжаете в Бонн, город, который нечасто жалуют наши туристы. Если возникнут вопросы по Бонну, не стесняётесь, помогу, чем смогу.
Замок, про который вы говорите - это скорее всего действительно Августусбург. Как вариант ещё есть Schloss Burg под Золингеном.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Замок Драхенбург, бот сад, парк дикой природы

В Кёнигсвинтере (а замок Драхенбург именно там) обязательно пднимитесь к развалинам Драхенфельс, там смотровая площадка с красивым видом на Рейн. Если будет желание - можно в вагончике зубчатой железной дороги.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Трир гулять (что посмотреть в округе?)

Сам Трир достоин внимания. Часа 4 на него заложите, не меньше. В окрестностях посмотрите Саарбург.
Вот тут писал про них: Поездка выходного дня. Саарбрюкен и окрестности - август 2016.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:выезд в сторону Штудгарта в Зерхайм ночевка

Может, Зинсхайм? Про тезнический музей там знаете, надеюсь? https://sinsheim.technik-museum.de
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:выезд и Замок Гогенцолерн или Гейдельбергский? Или реально успеть посмотреть оба в один день?

В принципе реально, но имейте в виду, что в Хайдельберге кроме замка можно ещё погулять по самому городу, очень красивые виды на Некар.
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Орлиное гнездо, панорамная дорога. Погулять. Что еще реально успеть?

А озеро Кёнигсзее с корабликом и прогулкой до верхнего озера?
Mad_Panda писал(а) 03 апр 2019, 18:07:Две ночевки в Польше, еще не знаю где, дети выбирают первый город,

Вроцлав, гномиков поискать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение Mad_Panda » 04 апр 2019, 14:14

Большое спасибо за такой подробный ответ. буду дальше гуглить. Стопка листочков с записями растет на глазах)
sergeyf73 писал(а) 04 апр 2019, 00:57:Про Берестовицу не думали? Там от Белостока до Варшавы теперь автобан.
Правда, по Беларуси небольшой кусок от Слонима до границы - двухполосная дорога.
И поддержу предыдущих комментаторов по поводу того, что переходить границу лучше вечером, когда и очереди меньше и ночевать в Польше дешевле и ужинать вкусными польскими деликатесамии. зачем вам эти подвиги с подъёмами в 2 ночи? Вы же едете в отпуск, а не на ралли.

Если честно просто не знаю. Делала это всего один раз, поэтому слабо представляю как разумнее. Может вы и правы. Буду думать.
sergeyf73 писал(а) 04 апр 2019, 00:57:Шверин с замком не хотите?

Спасибо почитаю.
sergeyf73 писал(а) 04 апр 2019, 00:57:Может, Зинсхайм? Про тезнический музей там знаете, надеюсь

нет, не знала. Боюсь дочь парней убьет))) Германия рай для любителей техники
sergeyf73 писал(а) 04 апр 2019, 00:57:Вроцлав, гномиков поискать.

в прошлом году искали) а если что то еще в тех же примерно краях?
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 04 апр 2019, 22:32

Mad_Panda писал(а) 04 апр 2019, 14:14:а если что то еще в тех же примерно краях?

Из небольших городов в той стороне Легница довольно неплоха.
А вообще можно и в Дрезден заехать, если не были ещё. А там рядом и Майссен.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Mad_Panda » 03 авг 2019, 21:51

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста. Мы завтра планируем поехать в технический музей в Шпайер. От места ночевки это около часа езды. Заложив на музей часа 4-5, больше дочь я боюсь взвоет, несмотря на возможность куда то залезть, мы должны выйти оттуда около 15 часов дня. Есть ли смысл куда то поехать поблизости?
Гейдельбергский замок посмотрели.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 04 авг 2019, 23:37

Mad_Panda писал(а) 03 авг 2019, 21:51:Есть ли смысл куда то поехать поблизости?
Гейдельбергский замок посмотрели.

По самому Шпайеру приятно погулять: зайти в Собор, пройтись по центру.
Если уже гуляли, то можно съездить в Bruchsal посмотреть дворец-резиденцию.
Или до Карлсруэ доехать, там тоже дворец.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Mad_Panda » 23 сен 2019, 14:50

Хочу сказать всем, кто давал мне здесь советы огромное спасибо. Поездка получилась просто офигительная. Даже не верится, что мы все это сделали)
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2019, 15:39

Mad_Panda, очень хорошо, что все советы пригодились. Не хотите рассказать поподробнее: какой маршрут в результате получился, что понравилось, что нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Mad_Panda » 23 сен 2019, 18:03

sergeyf73 писал(а) 23 сен 2019, 15:39:Mad_Panda, очень хорошо, что все советы пригодились. Не хотите рассказать поподробнее: какой маршрут в результате получился, что понравилось, что нет.

Можно попробовать. А это в этой ветке можно сделать? или надо новую тему создавать?
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 23 сен 2019, 19:20

Mad_Panda писал(а) 23 сен 2019, 18:03:А это в этой ветке можно сделать?

А почему нет? многие пишут небольшие обзоры своей поездки - в том формате, как Сергей просит.
Mad_Panda писал(а) 23 сен 2019, 18:03:или надо новую тему создавать?

Если планируете писать полноценный отчет, тогда да, в этой ветке: Отзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии

Кстати, м.б. решитесь на отчет? у Вас маршрут хороший, насыщенный. Есть о чем писать.
Только тогда маленький совет: продумайте заголовок - с акцентом на состав группы, а не только на маршрут (он длинный, его в заголовок все равно "не впихнуть")))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Москва-Польша-Германия: помогите довести до ума маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2019, 23:53

Mad_Panda писал(а) 23 сен 2019, 18:03:А это в этой ветке можно сделать? или надо новую тему создавать?

Полноценный отчёт было бы вообще здорово. Всегда интересно почитать о местах, где проводишь много времени.
Кстати, не обязательно ведь выкладывать сразу весь отчёт, можно начать с общих впечатлений, а там как пойдёт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль