Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #1

Сообщение Nastya59rus » 22 май 2019, 10:10

Добрый день!
Собрались в июне посетить Баварию, до этого в Германии была 4 раза, но в Баварию все никак не получалось заехать, вот теперь исправляю ошибку.
Состав - я (36 лет), муж (41 год), сын (14 лет) и мама (60 лет).

Маршрут:
16 июня - прилет в Мюнхен, день и вечер прогулка по центру города.
17 июня - поездка в Берхтесгаден, посещение озер Кенигзее и Оберзе, на обратном пути небольшая прогулка по Берхтесгадену.
18 июня - поездка в Фюссен, посещение замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, на обратном пути прогулка по Фюссену.
19 июня - поездка в Миттенвальд и Гармиш-Партенкирхен, в планах просто погулять по этим городкам.
20 июня - весь день в Мюнхене, сходить в музей БМВ, на стадион Баварии и досмотреть, то что не успеем в 1 день в Мюнхене.
21 июня - до обеда в Мюнхене, потом переезд в Нюрнберг, вторая половина дня и вечер в Нюрнберге, прогулка по центру города.
22 июня - поездка в Ротенбург-на-Таубере, прогулка по городу.
23 июня - поездка в Бамберг, прогулка по городу.
24 июня - весь день в Нюрнберге, досмотреть, то, что останется недосмотренным после 1 дня в Нюрнберге.
25 июня - утром выезд в Мюнхен, ближе к вечеру улетаем домой.

По транспорту:
Выезды из Мюнхена в Берхтесгаден, Фюссен, Митенвальд+Гармиш-Партенкирхен и в Нюрнберг по Баварскому билету планируем, а в Ротенбург-на-Таубере и Бамберг по Тагес Тикет Плюс, возвращение обратно из Нюрнберга в Мюнхен на автобусе Фликсбас.

Вот такой план получился, вроде бы все самое интересное включила в план, учитывая количество дней, но решила все-таки разместить маршрут здесь, вдруг кто-нибудь, что и посоветует, глобально план менять не планирую, но точечно какие-то корректировки внести вполне возможно.
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 22 май 2019, 12:23

А машину не хотите взять на пару дней? На 17-18 июня.
Дело в том что баварский билет в будний день действителен с 9 утра. А для поездки из Мюнхена на Кёнигсзее это уже поздновато.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #3

Сообщение chupa76 » 22 май 2019, 12:35

Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:Добрый день!

17 июня - поездка в Берхтесгаден, посещение озер Кенигзее и Оберзе, на обратном пути небольшая прогулка по Берхтесгадену.
18 июня - поездка в Фюссен, посещение замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, на обратном пути прогулка по Фюссену.

По транспорту:
Выезды из Мюнхена в Берхтесгаден, Фюссен, Митенвальд+Гармиш-Партенкирхен и в Нюрнберг по Баварскому билету планируем, а в Ротенбург-на-Таубере и Бамберг по Тагес Тикет Плюс, возвращение обратно из Нюрнберга в Мюнхен на автобусе Фликсбас.


Привет!
буквально вчера вернулась из Мюнхена ))
план у вас отличный, все места замечательные

хочу обратить внимание (пока свежи впечатления) по 2 м дням плана:

1. Берхтесгаден

ББ начинает действовать с 9-00
из Мюнхена до Берхтесгадена ехать около 2,5 часов с 1 пересадкой
до Кенигзее едет автобус (10 мин) + немного идти до причала

я жила в соседнем городе - БадРайхенхаль ехала в Берхтесгаден на электричке в 07-40 (около 8 утра была в Берхтесгадене), пересела в автобус
около 8-30 была на причале
первый корабль шел с 9-00 (в ваше время пойдет с 08-30)
к 09-00 была не хилая очередь и в кассу и на посадку
на экскурсию по Кенигзее у нас ушло около 5ти часов (плыть на корабле, в бодром темпе пройтись от Салет до Оберзее; пофоткать; доплыть до С Варфоломея ; поесть рыбы; вернуть)

я тоже думала, что пойду еще по Берхтесгадену гулять, но сил хватило дойти до Йенербана (минут 5-10 от пристани), покататься на нем и ехать на прямом (!) автобусе обратно в БадРайхенхаль (вернулись около 18-00) крайне уставшие

имхо - ехать в Берхтесгаден одним днем ОЧЕНЬ тяжело, у Вас времени по-любому будет впритык на Кенигзее; есть смысл выехать раньше 09-00 из Мюнхена или даже рассмотреть ночевку в Берхтесгадене (вы сможете осмотреть Кенигзее, город и Орлиное гнездо посетить (куда я не попала изза снегопадов))

2. Фюссен
из Мюнхена ехать около 1,5 часов
от станции до остановки ОКОЛО замков около 10 минут
от остановки до замков - довольно крутой подьем; пешком не меньше 40 минут - реально тяжело

я жила в Фюссене несколько дней и выбрала погоду хорошую и утром поехала до замков; внутрь я не ходила; поднялась до Нойшванштайна на повозке; обошла вокруг замка, дошла до моста Марии, попыталась подняться выше по тропе; пофоткала; ко второму замку я спускалась пешком; немного погуляла около Альпензее
это где то до 13-30 /14-00

имхо - одним днем даже по ББ Фюссен и замки вполне можно посетить; главное оптимизировать переходы + сам Фюссен очень интересный (крепость, улицы) + река Лех очень красива - цвет воды совершенно поразительный!

я специально для поездки купила складные палки для ходьбы чему радовалась каждый день
оказалось что это незаменимая вещь, которую я всем рекомендую (особенно пенсионерам)
Аватара пользователя
chupa76
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 22 май 2019, 13:53

Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:Выезды из Мюнхена в Берхтесгаден, Фюссен, Митенвальд+Гармиш-Партенкирхен и в Нюрнберг по Баварскому билету планируем, а в Ротенбург-на-Таубере и Бамберг по Тагес Тикет Плюс, возвращение обратно из Нюрнберга в Мюнхен на автобусе Фликсбас.

С вашим количеством перемещений и на таукую толпу народа надо брать машину. Выёдет гораздо дешевле, а уж в плане свободы перемещения не сравнить.
Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:посещение озер Кенигзее и Оберзе

Можно ещё запланировать подъём на Йеннер: очень красивые виды на озеро сверху.
Но не знаю как у вас по времени получится.
Не хотите ночь в Берхтесгадене запланировать? Тогда можно нщё Орлиное гнездо включить попробовать.
Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:в планах просто погулять по этим городкам.

А в ущелья не хотите сходить?
Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:поездка в Бамберг, прогулка по городу.

Из Бамберга можно ещё посетить замок Зеехоф.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #5

Сообщение Maxim_Sm » 22 май 2019, 14:35

sergeyf73 писал(а) 22 май 2019, 13:53:
Nastya59rus писал(а) Сегодня, 10:10:
в планах просто погулять по этим городкам.


А в ущелья не хотите сходить?

Вот, да, ущелье Партнахкламм стоит посмотреть. Если от стадиона идти, километров 5-6 по кругу. Хотя народу может быть... пробки на тропе на сотню метров в самом ущелье.
Или, как существенно более дорогой вариант, почему бы не рассмотреть подъем на Цугшпитце при хорошей погоде?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #6

Сообщение Варвара любопытная » 23 май 2019, 00:07

Nastya59rus писал(а) 22 май 2019, 10:10:По транспорту:Выезды из Мюнхена в Берхтесгаден, Фюссен, Митенвальд+Гармиш-Партенкирхен и в Нюрнберг по Баварскому билету планируем, а в Ротенбург-на-Таубере и Бамберг по Тагес Тикет Плюс, возвращение обратно из Нюрнберга в Мюнхен на автобусе Фликсбас.

Ох и накатаетесь вы. Если кто-то из вас водит машину, то лучше брать машину напрокат. Насчет дешевле - не знаю, а вот времени выиграете много.
Но даже если без машины, то посоветовала бы слегка перестроить ваш маршрут:
16 июня - прилет в Мюнхен, и сразу переезд в Нюрнберг
Дальше все намеченные прогулки из Нюрнберга.
19-20-го июня переезд в Мюнхен и из него радиальные поездки остальные намеченные пункты. И будет возможность, если замучаетесь от бесконечных поездок, то денек по Мюнхену погулять.
25 - Мюнхен и вылет домой.

А если вы возьмете машину, то тогда вам не надо будет совершать в день многочасовые переезды на поездах, а можно комфортабельно совершать недолгие радиальные выезды из Гармиш-Партенкирхен. При этом правда жить не в двух местах, а в трех.
И тогда ваш маршрут можно было построить примерно так:
16 июня - Прилет в Мюнхен, машину в прокат и в Нюрнберг
17 июня - поездка в Ротенбург-на-Таубере, прогулка по городу.
18 июня - поездка в Бамберг, прогулка по городу.
19 июня - весь день в Нюрнберге, досмотреть, то, что останется недосмотренным после 1 дня в Нюрнберге.
20 июня - перезд в Гармиш-Партенкирхен через Миттенвальд, в планах просто погулять по этим городкам.
21 июня - поездка в Фюссен, посещение замков Нойшванштайн и Хоэншвангау, на обратном пути прогулка по Фюссену.
22 июня - поездка в Берхтесгаден, посещение озер Кенигзее и Оберзее
23 июня - перееезд в Мюнхен, с заездом в Benediktinerabtei Ettal, Oberammergau, Wieskirche
24 июня - Мюнхен, сходить в музей БМВ, на стадион Баварии.
25 июня - Мюнхен, то что недосмотрели, ближе к вечеру улетаем домой.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #7

Сообщение Nastya59rus » 06 июн 2019, 10:32

Добрый день, всем!
У меня еще 2 вопроса:

1. Судя по календарю 20 июня 2019 года в Германии отмечается праздник Тела Христова, это будет четверг, но я не могу разобраться, этот день считается или нет праздничным в Баварии, возможно в этот день купить Баварский билет, который начинает действовать с 00 часов, как в выходные дни?

2. Хочу определиться по хронометражу во время поездки в Берхтесгаден, сколько времени нужно плыть до остановки Салет? И сколько примерно времени занимает прогулка вокруг озера Оберзе? И еще хотела уточнить, в нашей компании некоторые путешественники не переносят высоту, во время прогулки вокруг озера Оберзе есть участки, где может быть страшно, тем кто боится высоты?
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #8

Сообщение chupa76 » 06 июн 2019, 11:01

Nastya59rus писал(а) 06 июн 2019, 10:32:Добрый день, всем!
У меня еще 2 вопроса:

1. Судя по календарю 20 июня 2019 года в Германии отмечается праздник Тела Христова, это будет четверг, но я не могу разобраться, этот день считается или нет праздничным в Баварии, возможно в этот день купить Баварский билет, который начинает действовать с 00 часов, как в выходные дни?

2. Хочу определиться по хронометражу во время поездки в Берхтесгаден, сколько времени нужно плыть до остановки Салет? И сколько примерно времени занимает прогулка вокруг озера Оберзе? И еще хотела уточнить, в нашей компании некоторые путешественники не переносят высоту, во время прогулки вокруг озера Оберзе есть участки, где может быть страшно, тем кто боится высоты?


1. можно купить в день поездки или днем раньше (если в кассе - то сказать на какой день билет)
2. плыть до Салет 55-60 минут
Аватара пользователя
chupa76
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #9

Сообщение Nastya59rus » 06 июн 2019, 11:03

chupa76 писал(а) 06 июн 2019, 11:01:1. можно купить в день поездки или днем раньше (если в кассе - то сказать на какой день билет)


Это то мы понимаем, что купить можно в любой день, вопрос в другом, 20 июня 2019 года, считается обычным днем, когда с 9 утра действует ББ или праздничным выходным, когда ББ действует с 00 часов.
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии 10 дней в июне

Сообщение: #10

Сообщение chupa76 » 06 июн 2019, 11:14

Nastya59rus писал(а) 06 июн 2019, 11:03:
chupa76 писал(а) 06 июн 2019, 11:01:1. можно купить в день поездки или днем раньше (если в кассе - то сказать на какой день билет)


Это то мы понимаем, что купить можно в любой день, вопрос в другом, 20 июня 2019 года, считается обычным днем, когда с 9 утра действует ББ или праздничным выходным, когда ББ действует с 00 часов.


20 июня считается выходным праздничным днем )

https://ru-geld.de/holidays/

http://www.grosmet.ru/kalendary/2019/germany.htm
Аватара пользователя
chupa76
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль