Бавария в начале июля

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бавария в начале июля

Сообщение: #1

Сообщение naftalin » 04 июн 2019, 23:14

Добрый день!
Прочитав много тем, все равно нуждаюсь в советах опытных путешественников по Германии.

Итак, планируется поездка в Мюнхен и окрестности с 30.06 по 06.07. Состав 2 взрослых и ребенок 7 лет.
На сегодня забронирован отель в самом Мюнхене на все время, так как я планировала маршруты оттуда на общественном транспорте.
Примерный план:
1-й день: прилет около 12 часов, дорога из а/п, размещение в отеле, свободное время в Мюнхене
2-й день: Фюссен, замки
3-й день: Альпшпитце и окрестности ( хотела очень на Цугшпитце, но в связи с тем, что я в положении не рискну подниматься на такую высоту)
4-й день: Леголенд
5, 6-йдень: Мюнхен, музей техники
7-й день: день отъезда.

Поразмыслив, пришла к выводу, что мы только и будем, что сидеть в поездах. Да и то, что ББ начинает действовать с 9 утра, плюс дорога, то доезжать мы будем до места к самому столпотворению.
Появилась идея взять машину на первые дни до переезда в Мюнхен.
Тогда план такой:
1-й день: прилет около 12 часов, дорога из а/п в Фюссен, размещение в отеле, свободное время.Может в термы сходить
2-й день: Фюссен, замки
3-й день: Альпшпитце и окрестности, может озера еще какие посмотрим
4-й день: Леголенд, перезд в Мюнхен сдача машины.
5, 6-йдень: Мюнхен, музей техники
7-й день: день отъезда.

Теперь вот дилемма: второй вариант вроде логичнее, но надо решать все вопросы с машиной, или все-таки не париться и ездить на общественном транспорте.

Буду очень признательна за любые советы.
naftalin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 июн 2019, 23:41

naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14:второй вариант вроде логичнее, но надо решать все вопросы с машиной, или все-таки не париться и ездить на общественном транспорте.

Машина получится скорее всего дешевле, чем покупать каждый день баварский билет.
А уж по поводу удобства я и не говорю, так что я за машину двумя руками. Только берите отель с парковкой, иначе замучаетесь искать бесплатную или разоритесь на платной.
А какие вопросы с машиной? Забронируете со взятием и сдачей в аэропорту, потом в 4-й день кто-то один съездит в аэропорт и вернётся назад на ОТ.
Кстати, посчитайте разницу в аренде, иногда бывает выгоднее взять авто на 1 неделю, чем на 4-5 дней. Тогда и вопрос с возвращением в аэропорт закроете.
А может ещё захотите на Кёнигсзее съездить в один из оставшихся дней.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #3

Сообщение Innokentia » 05 июн 2019, 01:11

Мне кажется, Вы себе же и ответили)))
naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14: в связи с тем, что я в положении
надо решать вопросы с машиной

Не очень длинные переезды по красивым местам, едете в своем темпе, по желанию останавливаетесь или куда-то заезжаете по пути.
"Кормите" себя пейзажами и положительными эмоциями - за двоих, конечно

Я правильно поняла, что у Вас 2 ночи в Фюссене, 1 ночь в Гармише, потом Мюнхен?
Принимаются советы, что посмотреть по пути?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #4

Сообщение naftalin » 06 июн 2019, 07:16

Innokentia писал(а) 05 июн 2019, 01:11:Мне кажется, Вы себе же и ответили)))

Я правильно поняла, что у Вас 2 ночи в Фюссене, 1 ночь в Гармише, потом Мюнхен?
Принимаются советы, что посмотреть по пути?


Думаю, что 3 ночи в Фюссене, смысла прыгать из отеля в отель на одну ночь. Там же вроде не далеко от Фюссена до Гармиша?

Любые советы принимаются!!!Буду очень признательна.
naftalin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 06 июн 2019, 08:56

Думаю, лучше всех Вам составит план Innokentia, исходившая там все вдоль и поперек. Я пока скажу пару житейских советов:
naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14:1-й день: прилет около 12 часов, дорога из а/п в Фюссен, размещение в отеле, свободное время.

Поставьте по карте по ходу движения загородный большой супермаркет с беспл. парковкой - даже если Вы рассчитываете не готовить и кушать только в ресторанах, все равно стоит сразу в 1-й день заехать и загрузить в машину малину-клубнику-черешню-персики-абрикосы, арбуз-дыни, воду-напитки, если номер с холодильником - сыры-колбасы, посмотрите вареные в упаковке креветки. Будете кайфовать на балкончике вечером с видами на красоты)).
naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14:Может в термы сходить

Почитайте еще раз отзывы, мне попадалось пару раз прочесть, что именно в этих Термах люди голышом из Зоны Саун спускались на 1-й этаж в Зону Семьи . В др. Термах такого невозможно, т.к. вход-выход отделяет вертушка по чипу.
И я думаю, в июле у Вас будет жара. И это значит, что по движению к Фюссену, лучше остановитесь на одном из теплых купательных озер:
Soier See (недалеко Моста Самоубийц и Паломнической Церкови в Висе);
Шванзее;
Forggensee
Hopfensee (Хопфензее – это самое теплое озеро в предгорье Альп)
но если до заезда в отель, конечно нужно позаботиться иметь свои полотенца. (или заселиться сначала, чтобы взять их).
naftalin писал(а) 06 июн 2019, 07:16:Думаю, что 3 ночи в Фюссене, смысла прыгать из отеля в отель на одну ночь.

Вы получите от места проживания Гасткард, с беспл. парковками и скидками по региону:
https://www.fuessen.de/service/gaesteservice/fuessencard.html
Не слишком большой разгон скидок, но все же:
Преимущества вашей карты FüssenCard в соседних сообществах:
билеты со скидкой на замок Нойшванштайн и Хоэншвангау (можно приобрести в билетном центре Хоэншвангау)
билеты со скидкой для Музея баварских королей в Хоэншвангау (можно приобрести в билетном центре Хоэншвангау или в кассе музея)
Тегельберг подъемник Швангау
Брайтенбергбан Пфронтен
Buchenbergbahn Buching
Reuttener Seilbahnen Höfen (возле Ройтте / Тироль)
Tannheimer Bergbahnen Tannheim and Schattwald, горная железная дорога Фюссенер Йохле
Grän, Krinnenalplift Nesselwängle (все долины Таннхаймер / Тироль)
Открытый бассейн Траухгау
Royal Crystal Spa Швангау
Alpenbad Pfronten
Альпшпиц-Баде-Центр Нессельванг (ABC
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 06 июн 2019, 12:42

Eleria писал(а) 06 июн 2019, 08:56:Думаю, лучше всех Вам составит план Innokentia, исходившая там все вдоль и поперек.

Спасибо за веру в меня, дорогая Лида))) но я именно "исходившая", а ты "изъездившая", поэтому (в порядке алаверды) - мало кто сравнится с тобой в части маршрутов для автопутешествий, так что тоже не отлынивай)))
Чуть-чуть поворчу-поуточняю:
- самое теплое из перечисленных озер все-таки Soier See, т.к. оно на торфяниках,
- горная железная дорога Фюссенер Йохле - это, видимо, гугловский корявый перевод слова Bergbahn? там нет железной дороги, есть обычный подъемник (кабинки).

naftalin писал(а) 06 июн 2019, 07:16:Думаю, что 3 ночи в Фюссене, смысла прыгать из отеля в отель на одну ночь. Там же вроде не далеко от Фюссена до Гармиша?.

А что значит "думаю"? Вы еще не бронировали? пора бы, ибо сезон.
Насчет "смысла прыгать" согласна полностью, я тоже придерживаюсь этой "политики", спрашивала на всякий случай.
До Гармиша на машине действительно недалеко, и я бы советовала ехать через Ройтте-Планзее-Линдерхоф-Обераммергау.

А вот сейчас скажу крамольную мысль)))
Уверены ли Вы, что Вам нужно вообще ехать в Гармиш? Большей частью туда едут ради Цугшпитце, ибо это один из символов Баварии.
Ну Альпшпите, ладно, почти равноценная замена.

Но!!! вокруг Фюссена куча подъемников, горы разной высоты и красивости, множество купабельных озер, 2 из них с корабликами, бюрюзовая река Лех с отмелями, где можно походить босиком по камушкам, устроить пикник, сочинить какое-нибудь приключение для детки и т.д.
Если будет полноценная летняя погода - может, нафиг этот Гармиш?

Вот смотрите...

1) Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края- здесь все про Фюссен (город и музейки) и все его окрестности, есть оглавление, из перечисленного там рекомендую посмотреть повнимательнее:
- подъемник Breitenbergbahn в Pfronten-Steinach
- Walderlebniszentrum (детке должно понравиться!) и по дороге Lechfall
- группу озер Alatsee, Obersee, Mittersee
- ну и подъемник Тегельберг, конечно (в ясную погоду).

2) Долина Tannheimer + Ройтте (4 подъемника, 5 озер, 1 водопад) - красивейшая долина, совсем недалеко, присмотритесь к подъемнику в Шаттвальде.
В Грене и Таннхайме тоже красиво, но в Шаттвальде любопытный маршрут "Путь контрабандистов".

3) собственно соседний Ройтте (он в обоих этих отчетах фигурирует):
- кораблик на красивом озере Планзее + потом подъехать к ущелью ручья Archbach с водопадиками (там чуть-чуть подняться),
- Ehrenberg с руинами замка и знаменитый подвесной мост Highline179 (посмотрите картинки, там м.б. Вам будет тяжеловато, тогда и не стоит).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 06 июн 2019, 16:31

Не, не могу промолчать, мне за Echelsbacher Brücke стало обидно))) видимо, "Мост самоубийц" - это о нем?
Soier See (недалеко Моста Самоубийц и Паломнической Церкови в Висе)

И ведь действительно, он присутствует в списке "Suizid Brücken", и в вики есть упоминание... https://de.wikipedia.org/wiki/Echelsbacher_Br%C3%BCcke
Вот такая судьба всех высоких мостов, а ведь строился он, конечно же, с благими целями - обеспечить людям переправу через глубокое и узкое ущелье Аммера... и для своего времени был таксть инженерным чудом (почти 100 лет назад).

И да, насчет "недалеко"... эх! очень люблю это слово)))
От Вискирхе до Soier See 13 км, от Echelsbacher Brücke до Soier See 4 км (помнится, как-то я эти 4 км прошла пешком). То есть недалеко, конечно, но не в качестве ориентира)))

naftalin
Там вообще чудесный пятачок - Роттенбух, Echelsbacher Brücke, Вискирхе, Штайнгаден (причем все точки на коротенькое посещение, если интересно т.н. "баварское барокко"), но зацепить его можно так:
- или по дороге Гармиш-Фюссен (в одну сторону через Ройтте и Планзее, в другую через эти городки);
- или по дороге из Мюнхена - если выберете маршрут чз Штарнберг и т.д. (а до озера все равно маленький крюк).

Но гугл строит маршрут через Ландсберг-на-Лехе - тоже красивый аутентичный городок, можно заехать на пару часов. Дальше Шонгау (махонькая симпатяшка). А после него либо прямо в Фюссен, либо небольшой крюк к вышеуказанному "пятачку".

Все зависит от того, будут ли у Вас силы, время и желание (это главное) где-то останавливаться. А также какая случится погода... в жару, мне кажется, захочется быстрее доехать до природных красот)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #8

Сообщение Rssla* » 06 июн 2019, 16:57

naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14:4-й день: Леголенд
5, 6-йдень: Мюнхен, музей техники


Музей техники - это Deutches Museum? Вообще, если погода будет хорошая, то лучше 1 из дней туда (там хорошо, да, особенно для ребенка 7 лет, посмотрите в разделе физики расписание демонстраций, например, по электричеству), а один день я бы посоветовала поехать, к примеру, в Wildpark Poing (https://www.wildpark-poing.de/). Помимо зверюшек, там большущая детская площадка, можно устраивать пикник и вообще.... Пока деть был маленький, мы туда очень часто ездили. Ехать до Поинга 20 минут из Мюнхена, можно и на С-бане, но если вы берете машину, то еще проще.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 06 июн 2019, 21:46

Innokentia писал(а) 06 июн 2019, 12:42:самое теплое из перечисленных озер все-таки Soier See, т.к. оно на торфяниках

Так это и не я - это сайт, российский. (я то и не догадаюсь оббежать все озера и сделать такой вывод)).
Innokentia писал(а) 06 июн 2019, 12:42:- горная железная дорога Фюссенер Йохле - это, видимо, гугловский корявый перевод слова Bergbahn?

Конечно. Это я быстро на всякий случай на сайте с немецкого гугл транслит поставила. Одну такую "железную дорогу" я исправила на Тегельберг, а вот дальше - недосмотрела..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 07 июн 2019, 00:26

Eleria писал(а) 06 июн 2019, 21:46:Так это и не я - это сайт, российский.
эх!
Никому нельзя верить!
Мне - можно!
(как говаривал незабвенный Мюллер-Броневой)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #11

Сообщение Nataly88 » 09 июн 2019, 17:48

naftalin писал(а) 04 июн 2019, 23:14:но надо решать все вопросы с машиной, или все-таки не париться и ездить на общественном транспорте.

Даже не представляю, что кто-то может сомневаться. Конечно машина. А с арендой лучше поторопиться, чтобы поймать хорошую цену. И с бронированием отелей, к стати, тоже. Что-то вы припозднились.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #12

Сообщение naftalin » 10 июн 2019, 00:22

Спасибо огромное за столько информации! Пошла изучать)
Есть теперь, чем заняться, чтоб почитать и более детально спланировать маршрут. Если появятся вопросы, то еще поспрашиваю Вас!

Отель у меня был забронирован, но на все время в Мюнхене. Поэтому бронь отменила, пока заказала отель в Фюссене. Завтра забронирую уже и в Мюнхене.
Машину тоже присматриваю, но никак не могу определиться на сколько дней. Если на все время брать, то в Мюнхене, по-моему, не очень выгодно выйдет: аренда, парковка у отеля ( 11-13-15 евро в день), парковки в городе, ну и бензин. Что-то мне подсказывает, что по приезде в Мюнхен надо будет сдать авто))
naftalin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бавария в начале июля

Сообщение: #13

Сообщение Варвара любопытная » 10 июн 2019, 08:57

naftalin писал(а) 10 июн 2019, 00:22:Что-то мне подсказывает, что по приезде в Мюнхен надо будет сдать авто))

Очень правильное у вас "что-то" - в городе машина абсолютно не нужна. Поэтому всегда и целесообразно делить путешествие на части: по деревням и весям и городские прогулки.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль