Однодневные поездки из Мюнхена

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #21

Сообщение eminazeri » 22 июл 2019, 15:05

Друзья, спасибо за советы. С первым маршрутом из Мюнхена (Шонгау, Линдерхоф, Обераммергау) все более менее прояснилось, а вот со вторым маршрутом в сторону Зальцбурга пока не все четко.
Расчитать поездку на один день я так понял не получится, нужно где-то переночевать и разделить маршрут на 2 дня. Точки для посещения как бы ясны, это Берхтесгаден, Кенигзее-Оберзее, Орлиное гнездо, Зальцбург, Хальштад. Кораблики отпадают, много времени и не любитель. Не могу точно определиться с последовательностью точек и где переночевать, в Берхтесгаден или может в самом Зальцбурге, чтобы вечером погулять и по городу. Как быть с бронированием в таких небольших местах как Берхтесгаден, я привык как то планировать заранее все, чтобы без приключений. Неясность с парковками, где остановиться, чтобы осмотреть Зальцбург пешком? Как будет выглядить осмотр Кенигзее-Оберзее без корабликов, я так по карте вижу что до Оберзее нет дороги, то есть доехать до крайней точки осмотреться и дальше? Есть ли там какая-та точка парковка?
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #22

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2019, 17:19

eminazeri писал(а) 22 июл 2019, 15:05:Как будет выглядить осмотр Кенигзее-Оберзее без корабликов, я так по карте вижу что до Оберзее нет дороги, то есть доехать до крайней точки осмотреться и дальше? Есть ли там какая-та точка парковка?

Без кораблика Оберзее- никак. И вокруг Кенигзее на машине- никак. Потому что скалы обрываются в воду. Потому я и советовала Гозау, там хоть пешеходная тропа вокруг есть. А осмотр Кенигзее- это оставить машину на паркинге недалеко от Шонау. Направо (лицом к невидимому озеру)- на пристань. Налево- к подъемнику на гору Йенер. Чтобы посмотреть озеро сверху. Не хотите- идете направо к берегу. Слева на пристани увидите длинные деревянные бараки. Это ангары для ночевки корабликов. Тропа Малервинкль начинается за ними. Первая видовая площадка- с террасы ресторанчика,- желтой виллы Бейста. Тропа не круговая.
Так что максимально к берегу на машине вы можете приблизиться лишь попав на паркинг, с которого озеро даже не видно еще, а надо пройтись будет, правда, недалеко.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #23

Сообщение Innokentia » 22 июл 2019, 17:58

eminazeri писал(а) 22 июл 2019, 15:05:Как быть с бронированием в таких небольших местах как Берхтесгаден

Место хоть и небольшое, но отнюдь не глухая деревня, и с отелями там все в порядке, проблем нет.
и где переночевать, в Берхтесгаден или может в самом Зальцбурге, чтобы вечером погулять и по городу

Никто Ваши сомнения не развеет, только Вы сами.
На мой взгляд, все просто:
- где собираетесь вечером гулять, там и ночуйте.
- где получится забронировать устраивающий Вас отель, там и гуляйте.
Что Зальцбург, что Берхтесгаден для прогулок весьма приятны.
eminazeri писал(а) 22 июл 2019, 15:05:Не могу точно определиться с последовательностью точек

С последовательностью или с набором??? Если все-таки с набором, то тут только Вам решать, что Вы будете посещать. И на основании пары противоречивых советов (как про соляные шахты, например), а все же немножко надо погуглить отзывы, картиник и принято решение.
С последовательностью тоже нет особых проблем,
В Берхтесгадене у Вас куча времени, особенно если кораблик отпадает. Определяетесь с набором, смотрите расположение на карте (там все недалеко).
На ночевку в Зальцбург (поищите отель с парковкой, это будет оптимальное решение).
Второй день катаетесь по Зальцкаммергуту.
Ну это как вариант.
eminazeri писал(а) 22 июл 2019, 15:05:Друзья, спасибо за советы
А для этого кнопочки специальные есть - правый верхний угол каждого сообщения.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #24

Сообщение Варвара любопытная » 22 июл 2019, 19:39

Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 17:10:да-да, одним днем - баварский Hallstadt в связке с Зальцбургом, конечно!

Ой, все может быть, и я нисколько не удивлюсь, если вместо Hallstatt будет набран Hallstadt, вместо Reutte - Reute.
eminazeri писал(а) 22 июл 2019, 15:05:Хальштад
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #25

Сообщение Innokentia » 22 июл 2019, 19:58

Варвара любопытная писал(а) 22 июл 2019, 19:39:Ой, все может быть, и я нисколько не удивлюсь, если вместо Hallstatt будет набран Hallstadt, вместо Reutte - Reute.
eminazeri писал(а) Сегодня, 16:05: Хальштад

Ну шо ж теперь... не двойку ж ставить)))
Хорошо, что маршрут стандартный, гадать не приходится.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #26

Сообщение eminazeri » 08 авг 2019, 15:55

Решил все же упростить второй маршрут на восток в сторону Зальцбурга и уложиться в один день и не ехать в Гальштад. Маршрут думаю такой, Мюнхен - Орлинное Гнездо - гора Йенер (канатка) - Зальцбург (припарковаться на P+R South и на автобусе в город, погулять и вернуться) - обратно в Мюнхен в отель. Как лучше построить маршрут, чтобы виды были покрасивее и не покупать виньетку или лучше не надо и ехать по автобанам.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #27

Сообщение ChiaraRU » 08 авг 2019, 16:33

eminazeri писал(а) 08 авг 2019, 15:55:Зальцбург (припарковаться на P+R South и на автобусе в город, погулять и вернуться)

Зачем так сложно?
В Зальцбурге удобная и огромная парковка в самом центре, в скале несколько этажей - места всегда есть.
5 минут пешком и вы в самом центре
вот эта http://bestinparking.at/garage/salzburg/glockengasse/4a
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #28

Сообщение eminazeri » 08 авг 2019, 17:48

ChiaraRU, хорошая идея, а то я начитался, что в центр Зальцбурга нужно платить и с парковками туго.
А что насчет маршрута подскажите через какие дороги и точки лучше проехать в Орлиное гнездо, Йенер и потом к Зальцбургу и вернуться в Мюнхен?
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #29

Сообщение ChiaraRU » 08 авг 2019, 18:06

eminazeri писал(а) 08 авг 2019, 17:48:А что насчет маршрута подскажите через какие дороги и точки лучше проехать в Орлиное гнездо, Йенер и потом к Зальцбургу и вернуться в Мюнхен?

Так у вас для одного дня уже точек достаточно )
Я вообще не уверена, что впишитесь даже в эти... Зальцбург сам по себе не маленький, по нему походить время надо, в замок зайти можно тоже )

Ну если еще добавлять "точки", то соляные шахты не интересуют?
Вот в Берхтенсгардене есть https://www.salzbergwerk.de/en Но она до 17 открыта по-моему.
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #30

Сообщение eminazeri » 08 авг 2019, 18:21

ChiaraRU писал(а) 08 авг 2019, 18:06:Так у вас для одного дня уже точек достаточно )
Я вообще не уверена, что впишитесь даже в эти... Зальцбург сам по себе не маленький, по нему походить время надо, в замок зайти можно тоже )

Ну если еще добавлять "точки", то соляные шахты не интересуют?
Вот в Берхтенсгардене есть https://www.salzbergwerk.de/en Но она до 17 открыта по-моему.

Нет, я имел ввиду как маршрут проложить, чтобы дорога было живописнее и избежать покупки виньетки. Или не стоит того и ехать по тому маршруту, что гугл мап предлогает через автобан.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #31

Сообщение ChiaraRU » 08 авг 2019, 18:31

eminazeri писал(а) 08 авг 2019, 18:21:избежать покупки виньетки

Я б виньетку купила даже в целях экономии времени в дороге )

У вас времени то не очень много, а запланировали много... если еще и дороги выбирать объездные, то вместо того, что бы пройтись по запланированному, будете огородами ездить..
Около Зальцбурга , кстати, и пробки бывают , и ремонты дороги)
Я к тому, что тоже время теряется на этом еще...

А дороги там не особо то и живописные... ну дорога, и дорога... Не Глоссклокнер, точно )))
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #32

Сообщение Betreuer » 09 авг 2019, 14:13

ChiaraRU писал(а) 08 авг 2019, 18:31:Я б виньетку купила даже в целях экономии времени в дороге

Если по Австрии планируется ехать только до Зальцбурга, то покупать виньетку - ненужная трата денег, честно говоря... Он же практически у немецкой границы расположен.
eminazeri писал(а) 08 авг 2019, 18:21:как маршрут проложить

На гуглокартах есть возможность исключить платные дороги. Включите этот фильтр, проложите маршрут между нужными вам точками, и будет счастье)
ChiaraRU писал(а) 08 авг 2019, 18:31:А дороги там не особо то и живописные... ну дорога, и дорога...

Вот не соглашусь)) Конечно да, не Гроссглокнер), но места там в том районе живописные, даже когда просто по А8 едешь.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #33

Сообщение eminazeri » 11 авг 2019, 18:11

Я таки не могу определиться с маршрутом на один день. Мюнхен - Орлиное Гнездо - подъем на гору Йеннер - Зальцбург (парковка в Linzer Gasse, что внутри горы) - обратно в отель в Мюнхен. Как по времени успевается и не лишнее ли две горы сразу как бы,может что то поменять или убрать.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль