Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #61

Сообщение vahbz89 » 22 фев 2020, 12:57

Innokentia писал(а) 22 фев 2020, 12:17:а не гнобить человека, чьи вкусы не совпали с Вашими.


Мне кажется "гнобите" меня Вы)

Innokentia писал(а) 22 фев 2020, 12:17:которые м.б. позволят ТС в следующий раз лучше подготовиться - на что-то обратить лишнее внимание, а что-то и вовсе убрать из маршрута, раз это не ее тема.

смысл? автор вроде как готовилась готовилась, результат на лицо, тем более советовать, раз "вкусы не совпали"
И да, реально стыдно за соотечественников, лезущих не в ту очередь
или пытающихся сразу занять несколько
vahbz89
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #62

Сообщение Innokentia » 22 фев 2020, 13:06

vahbz89 писал(а) 22 фев 2020, 12:57:Мне кажется "гнобите" меня Вы)
Отнюдь. Я пытаюсь заступиться за ТС и хоть немного Вас успокоить, а не получается(((
vahbz89 писал(а) 22 фев 2020, 12:57:И да, реально стыдно за соотечественников,
ну тут я не помогу, я не специалист по душевным терзаниям такого рода... и форум вряд ли ли поможет.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #63

Сообщение tsmith » 22 фев 2020, 13:12

vahbz89 писал(а) 22 фев 2020, 11:22:про паспортный контроль Германии тут целая тема,
Да, потому забывать про него действительно не стоит. В этом плане конечно же отчет кому то может и поможет. По поводу окошка для « ЕС» меня там в Баден Бадене как то чуть не побили. Когда я, увидев у дамы рядом с собой немецкий паспорт , встала в конец очереди к этому окошку. Лишь минут через пять услышав что пограничник надрываясь орет « Только европейские паспорта» мы с ней начали прорываться к этому окошку. Что мы только не наслушались пока прорывались ( нас попросту не хотели пускать). Благо у меня 6-летний опыт входа в метро в час пик на Бауманской ( протиснулись, даже практически целые). Русские тут в общем то ни при чем ( два окошка на огромный самолет это попросту неуважение к туристам со стороны немцев ,какой бы национальности туристы не были). Но да, если прилетая в Женеву и видя огромную очередь к окошку с европейскими паспортами , я уверена, что там стоит лишь народ с требуемыми паспортами ( и очередь потому пройдет быстро) то в Баден Бадене все может оказаться совсем не так.
Не уверена что тут дело в депутатах. Как то в Гэтвике стояла в очереди после огромного самолета с румынами ( которых проверяли с особой тщательностью). Всего одно окошко, пропускающее народ с ID . И на каждого румына минут по пять. При этом куча окошек где можно было пройти через автомат при наличии паспорта ( но только видимо часто бывающие в этом аэропорту прихватили с собой паспорта, остальные прилетели лишь с ID и целый час стояли на паспортном контроле ) хотя когда пришло время народа с женевского самолета очередь сразу как то быстро рассосалась). Теперь буду знать и прихватывать с собой паспорт. Это как из анекдота « Вы такая умная. Нет, я просто опытная. Была бы умная, не была бы такая опытная».
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #64

Сообщение Innokentia » 22 фев 2020, 13:25

tsmith писал(а) 22 фев 2020, 13:12:Вы такая умная. Нет, я просто опытная.

)))
Из личного опыта (маленькие а/п, куда летает наша "Победа")... если не получается войти в первых рядах (от места в самолете зависит, конечно), я обычно аккуратненько проползаю именно в сторону окошек для ЕС-паспортов... бывает по-разному - либо пропускают всех, а ЕС граждане проходят без очереди... либо когда
tsmith писал(а) 22 фев 2020, 13:12:пограничник надрываясь орет « Только европейские паспорта»
достаточно немного подождать, когда пройдут все ситизены. С такой дикостью, как Вы описали, ни разу не приходилось сталкиваться. слава всем богам.
tsmith писал(а) 22 фев 2020, 13:12:Не уверена что тут дело в депутатах.

Конечно, не в них. Ибо депутаты были упомянуты применительно к обиде за державу, а не к процедуре прохождения пасп.контроля)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #65

Сообщение tsmith » 22 фев 2020, 13:50

Innokentia писал(а) 22 фев 2020, 13:25:достаточно немного подождать, когда пройдут все ситизены.
Видимо раньше в Баден Бадене так и было и народ толпой ждал. При этом плотной толпой. Ни я ни немка к этому не были готовы потому сразу протискиваться не стали. Среди толпы нашлись особо умные ( ну либо информированные) которые мне перекрыли дорогу под предлогом что « Швейцария не в ЕС». Тут уж немка возмутилась и смела преграду. Под шумок и я просочилась. Последний раз я так воевала наверное год назад . Потом летала еще раза три. Никто не стоял перед окошком , не ждал. Народ подходил с нужными паспортами- быстро проходил. Если кто ошибался- их сразу отправляли в соседнюю очередь (у меня впечатление что раньше в это окошко пропускали и с не-европейскими паспортами если никто с европейскими не подходил - оттого и ажиотаж ( по сути самими немцами и спровоцированный) . Последний раз было недели две назад - опять же на вход у ЕС-овского окошка либо в очереди к нему ни одного человека ( все либо уже прошли либо еще не дошли). Все остальные- в очереди к двум другим окошкам. А люди остались теми же. Отсюда я и вывожу что национальность тех кто прилетел никакой роди не играет . Лишь бардак на местах. Если все знают что их сейчас не пропустят и ждать нечего - то ждать и не будут.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #66

Сообщение Innokentia » 22 фев 2020, 14:33

tsmith писал(а) 22 фев 2020, 13:50:Лишь бардак на местах.

Это да. Особенно "веселые" впечатления остались у меня от Меммингена (но это в ББ я еще не летала:).
Есть в закромах заготовки на пару поездок со стартом в Меммингене, но "как вспомню - так вздрогну" и переключаюсь на что-то другое)))
vahbz89 писал(а):Мне всё равно.
Ну вот и славно.
Удачи и всяческих благ!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль