В Альпы из Мюнхена

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Альпы из Мюнхена

Сообщение: #1

Сообщение djevanje » 04 дек 2019, 15:47

Уважаемые форумчане, помогите с сией ситуацией.
Собираюсь выехать из Мюнхена на 1 день в Альпы. В Альпах очень хочу попасть именно в горы, но, чтобы просто погулять, насладиться видом с высоты. Еще очень хочу захватить замок Нойшванштайн. По датам это 13-15 декабря. Хочу совета, как лучше добраться в горы, и куда. Там буду без машины, только своим ходом.
djevanje
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Альпы из Мюнхена

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 04 дек 2019, 16:35

djevanje писал(а) 04 дек 2019, 15:47:Собираюсь выехать из Мюнхена на 1 день в Альпы. В Альпах очень хочу попасть именно в горы, но, чтобы просто погулять, насладиться видом с высоты.

Самое популярное место в горах около Мюнхена - это Цугшпитце/Альпшпитце, но в декабре надо подлавливать хорошую погоду, иначе ничего не увидите.
Подробнее тут: Цугшпитце + Альпшпитце
djevanje писал(а) 04 дек 2019, 15:47:Еще очень хочу захватить замок Нойшванштайн.

Если собираетесь пойти внутрь, лучше взять билеты по интернету заранее.
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Германии
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Альпы из Мюнхена

Сообщение: #3

Сообщение esax » 04 дек 2019, 19:05

Собственно около Нойшвайштайна Альпы тоже есть. Хотите в Ройтте, в Австрию, хотите по Германии рядом. Есть и подъемники и просто тропинки. Упомятые выше Цугшпице/Альпешпице это просто дальше в горы. Но если хотите все в 1 день, то горы в районе замка тоже очень даже ничего.
Ехать в Фюссен поездом, а оттуда автобусом. Темы в транспорте есть. Везде действует Баварский билет, что существенно упрощает поездку.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Альпы из Мюнхена

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 04 дек 2019, 22:51

djevanje писал(а) 04 дек 2019, 15:47:как лучше добраться в горы, и куда. Там буду без машины, только своим ходом.

Фюссен и около, Гармиш и около, а также как куда ехать - очень подробно здесь:
Бавария самостоятельно. Пособие для начинающих. Типовые и не очень маршруты на ОТ.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль