Германия осенью

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение armedjack » 21 июл 2008, 15:21

Спасибо. И таквернемся. Просмотрев дорлинг киндерсли по европе и лонли планет по германии(особенно лонли планет), решил что 2 недели лучше потратить на Германию, чем скакать буквально галопам по европам. Это на мой вкус, подчеркиваю.

Какой маршрут вырисовывается:
Берлин+Потсдам - 2-3 дня
Дрезден - 1 день
Мюнхен 3 дня (Октоберфест!+Констанц+ЗамкиНойшвайнштан+еще что то пока не решил)
Кельн - 1 день
...
Берлин - 1 день

А теперь вопросы:
1) маршрут получается без северной германии. может будет гановер и бремен. поделитесь опытом и впечатлениями пожалуйста. особенно интересно про северное побережье и острова.

2) может какие города по маршруту еще посоветуете ? например лейпциг, нюрнберг и проч.?

3) передвигаться планируется на поездах. интерейл 8/месяц по германии стоит 299 евро на человека(2й класс). вопрос - 8 дней должны следовать друг за другом или можно произвольно? Кстати на заглавной странице написано что не бывает билетов интеррейла 1го класса, а в тарифах они есть (не то что бы я собирался их брать, просто интересно )) )

4) лететь планирую по французской визе. визовый раздел читал перечитал. и про немецкие и про французские). т.к. естественно не собираюсь проплачивать все за ранее выбрал франзуский вариант. тем более собираюсь туда зимой. вопросы не про визы вообще, а конкретно про ситуацию:
- как реагируют немцы на то что с французской визой к ним? ставятся где нибудь на французско-немецкой границе отметки в паспорт? т.е. останется ли у меня в паспорте след что я так и не был во франции?
- повлияет ли на французов полное отсутствие шенгенов в паспорте и наличие кабовердинской, иранской и индийской виз?

Ффух. Пока вроде все.
armedjack
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2007
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской
австрия отдых

Сообщение: #2

Сообщение levin » 21 июл 2008, 20:31

Вставлю свои 5 копеек. Был в Германии 4 раза. Мое личное мнение. К посещению обязательны Берлин, Кельн, Мюнхен, Регенсбург, Фюссен, Вюрцбург, Аугсбург, Ингольштадт и Нюрнберг. Мне больше нравится Бавария, она в разы отличается от другой Германии. В бывшей ГДР был только в Берлине, думаю Дрезден и Лейпциг проигрывают маленьким баварским городам 100%. Передвигался на электричках покупая Bayern Ticket, очень удобно с 9 утра до 3 ночи следующего дня действителен на всех видах транспорта в Баварии(в любом городе) на компанию из 5 человек. Цена вопроса сейчас 27 евро.
В Берлине был 9 мая, въезжал именно по французской 90-дневной визе, перед этим, правда, в апреле был в Париже. Дяденька на паспортном контроле крутил в руках мой паспорт 10 мин . Могу себе представить, что будет с Вашим паспортом, тем более первый въезд не через Францию. Хотя... Вообщем успехов Вам. И тем более выбрал бы Баварию из-за Октоберфеста. Две недели по Баварии будете вспоминать потом как в сказке, отложите север на потом. Возьмите денежек побольше, такой шоппинг как в Баварии, я ещё нигде не видел.
TR_DE(4)_CN_HOL_EG_IT(2)_FI_SE_FR(2)
Аватара пользователя
levin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 21 июл 2008, 20:57

armedjack писал(а):2) может какие города по маршруту еще посоветуете ? например лейпциг, нюрнберг и проч.?

Мне понравился Аахен. Небольшой приятный городочек с уютными пивными, собором, в котором похоронен Шарлемань и периодически попадающимися на улицах средневековыми башнями.
Понравились приветливые, никуда особо не спешащие местные жители,фанатично влюблённые в местный футбольный клуб "Алемания".
На ратушной площади бывает рынок, где можно отведать крестьянских сыров, колбасок и прочего.
От Кёльна по железной дороге ехать около часа.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Дуcя Зайкина » 21 июл 2008, 21:30

Баварию я тоже полюбила, милые места. В Фюссен влюбилась. Райское местечко.
А с визой - может, Вам есть смысл прилететь в приграничный город во Франции? Страсбург, например. А потом уже в Германию? Проехать через Баварию. А вылететь из Берлина?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение armedjack » 22 июл 2008, 12:45

Билеты в Берлин куплены уже - аэрофлотовская акцыя
Так что придется прорываться =) Есть у кого опыт успешных прорывов ?
armedjack
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2007
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение spb-man » 22 июл 2008, 19:06

Сам проделывал подобный маршрут 2 года назад. На Берлин 3 дня вполне хватит, Дрезденом был разочарован, делать там нечего, я туда ехал исключительно из-за галереи, но она впечатления не произвела после нашего Эрмитажа. Если все-таки решите туда ехать, в 30 км от Дрездена находится Мейсен, очень симпатичный городок, где производят известный Мейсеновский фарфор, рекомендую. Понравился Нюрнберг, около 60 км к северу от Нюрнберга есть городок Бамберг, уютный старый городишко, находится под охраной ЮНЕСКО.
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль